На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 13:28   #1
Yussuy
Новичок

Wink www.mebel-top.ru - мошенники? Проверим

Адрес у ребят не один + http://www.mebelnyirai.ru/ + http://www.mebel-top.ru/ + добавляйте!!!
В субботу должны доставить мебель из этого и-нет магазинчика. Мониторинг публикаций показывает - мошенники, которые производят подпольную (читай - подделка и контрфакт) мебель различных производителей.
Заказанная мебель имеет 100% совпадения по виду на фото с мебелью производимой на фабрике Кострома - мебель. (факт диллерства неустановлен пока).
http://www.mebelnyirai.ru/product_in...80gtc6c0c8r0f0 - то что на сайте предполагаемых мошенников.
http://www.kostromamebel.ru/6/index.aspx - а это производитель. в Костроме.
По телефону сказали ("милая", уставшая и некомпетентная жэнщина) - нет, это не Косторма, при доставке вам сообщат производителя. Вот это вопрос. Связался доставщик (нормальный паренек) на следуйющий день и предложил доставку. Договорились. По его мнению сборщиков нужно вызывать после доставки - в логике не откажешь.
Что есть в арсенале: желание всё проверить до гайки, выяснить являются ли они мошенниками и установить факт подделки, понять является ли это продолжением эпопеи с гамма - мебель.
Хочется почитать мнения и советы как юристов так и просто покупателей.

Последний раз редактировалось Yussuy; 17.07.2008 в 13:38..
Yussuy вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 16:07   #2
BlackNinja

Юрист

А для чего Вам все это нужно? Вы представитель фабрики из Костромы?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 09:55   #3
Yussuy
Новичок

По умолчанию Покупка это риск?

Решение о покупке пришло раньше, чем была найдена информация о недобросовестности. Мебель привлекательна и по виртуальной цене и по виртуальному виду, соблазн силен Потом пришло естесственное желание проверить их и себя. Себя на осознанную прочность. Возможно на грамотность. Если Вы поучавствуете в повышении грамотности - спасибо Вам!
Yussuy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2009, 13:12   #4
незарегистрированный1
Гость

Есть какие то сдвиги в отношении mebel-top.ru?
Как можно на протяжении минимум 4 лет обманывать покупателей, даже не меняя телефоны? Удивительно

Untitled Document
Старый 18.04.2009, 05:49   #5
Rider
Новичок

Так получилось,что мой родственник приобрёл у них мебель.
Половины деталей в комплекте при проверке не оказалось.
На звонки то не отвечают,а если отвечают-хамят.

Всё таки есть реальный способ достать этих сволочей?
Rider вне форума  
Untitled Document
Старый 29.09.2009, 13:24   #6
Каа
Гость

По умолчанию Мошенники - однозначно!!!

К сожалению, убедилась в этом на себе.
Да, скупой платит дважды.
Картинка на сайте одна, привезли мебель качеством на порядок хуже. Контрафакт короче привезли. Половины деталей нет. Менять отказались. Магазин ни за что не отвечает, девочки на телефоне хамят и отсылают на фабрику. На фабрике от всего открещиваются - говорят, никто не жаловался, всех покупателей все устраивает. Как-то не верится.
Радует только то, что мебель заказала у них на 11 тыс., а не 50 тыс.
Наказать их можно только заказав мебели на ооочень большую сумму, типа обставить загородный дом. Цвет выбрать неходовой и отправить их куда-нибудь на несуществующий адрес.
ЛЮДИ!!! Не экономьте деньги, в итоге выйдет дороже! Заказывайте мебель в нормальных магазинах!!!!!

Untitled Document
Старый 03.11.2009, 19:20   #7
МPetrovich
Новичок

По умолчанию Обращался сегодня к жуликам из Mebel-top.ru

Всем привет!

Жалко, что нашел этот форум лишь сегодня вечером, т.к. днем пришлось самостоятельно провести целое расследование!

Итак, рассказываю.

Вчера разыскивал в Интернете кровать "Дикси-1", производства мебельной фабрики «Альянс XXI век» из г. Владимир, которую планировал купить. Сделал десятки звонков в различные интернет-магазины, везде мне сказали, что если заказать эту кровать, то доставка будет примерно через две недели. Но мне нужно быстрее! Продолжил искать, пока не нашел Интернет-магазин www.mebel-top.ru тел: (495) 695-59-83, (495) 508-67-63, (495) 226-27-11. Там у меня заказ на эту кровать приняли с доставкой через два-три дня! И сказали, что завтра мне перезвонят установщики, нужно будет сообщить им адрес доставки.

Утром меня разбудил звонок от молодого человека "по поводу доставки", я сообщил ему адрес куда доставить и продолжил спать – утренний сон наиболее сладок... Проснувшись, и вспоминая состоявшийся разговор, понял, что спросонья сообщил неверный номер дома! На определившийся номер 8 963 710-86-77 дозвониться потом не смог - никто не отвечал. Телефон и название интернет-магазина остались на работе, я их не запомнил, поэтому позвонить туда из дома тоже не мог.

Я вчера еще заказывал матрас для этой кровати и на эту тему долго общался с менеджером (или руководителем) одного из Интернет-магазинов. Иногда везет и ты попадаешь на настоящего профессионала, он рассказал мне обо всех на свете производителях матрасов, специфике различных моделей, материалах и т.д., в том числе кратко обсудили различных производителей мебели. Так вот ему сегодня я и позвонил, чтобы узнать телефон доставщиков мебели «Альянс ХХI век». Он дал мне телефон фирмы «Мебель-Онлайн», поскольку доставку мебели данного производителя в Москве осуществляют они.

В фирме «Мебель-Онлайн» мне сообщили, что заказ на мою кровать к ним не поступал, поэтому по поводу доставки они мне не звонили!

Опа! Тут я окончательно понимаю, что я заказал левую кровать у мошенников!!!

Приехал на работу, нашел бумажку, на которой записал вчера координаты Интернет-магазина «Мебель-топ». Позвонил им, осторожно поинтересовался, а есть ли еще телефоны, по которым можно связаться с доставщиками их мебели? Мне продиктовали два номера: 970-09-61 и 8 963 710-86-77. Хм… с последнего мне как раз утром и звонили.
Много раз набирал и один и второй, никто не ответил. Полагаю, там просто не отвечают, если видят, что определился незнакомый номер.

Еще немного полазил в Интернете, нашел сайт производителя – фирмы «Альянс XXI век». Звоню им во Владимир. Выясняю, что мой заказ к ним тоже не поступал. Они мне говорят, что их мебель часто подделывают, действуют несколько подпольных нелегальных производств. Поэтому я получу кровать кустарного производства, на ее упаковке не будет ярлыков и маркировки их фирмы.
Предлагаю им не сидеть сложа руки и организовать операцию – я готов написать заявление в милицию и «принять» мошенников в момент оплаты, когда они привезут мне мебель. После небольшой совещательной паузы мне ответили, что их фирма не готова к борьбе с нелегальными производителями, т.к. их мебель не запатентована, и они не видят перспектив в такой борьбе в настоящее время.

А вот тут уж ничего не поделать!!! Производитель сам не хочет бороться с мошенниками, которые изготавливают и продают мебель кустарного производства, содранную с их моделей!

Плохо, что производитель не только не думает о своей репутации, но и о конечных потребителях, которые благодаря его бездействию имеют возможность покупать мебель сомнительного качества, кстати, вполне возможно и далеко не безвредную для здоровья.

Что ж, я сделал заказ на интересующую меня кровать непосредственно производителю и отменил свой заказ, сделанный через mebel-top.ru.

Вот такая история.

С уважением,
Петрович.

P.S. Отправлю еще этот рассказ на e-mail Михаилу из мебельной фабрики «Альянс ХХI век», может он все-таки как-то повлияет на позицию фирмы по борьбе с нелегальными производителями. Чуть не забыл, э-э… не стоит меня благодарить, было бы неплохо лишь сделать какую-нибудь грандиозную скидку на заказанную мною кровать «Дикси-1» (с нестандартной спинкой в изголовье - h=0,7). Все явки и пароли я указал!
МPetrovich вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2009, 21:25   #8
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от МPetrovich Посмотреть сообщение
...Сделал десятки звонков в различные интернет-магазины, везде мне сказали, что если заказать эту кровать, то доставка будет примерно через две недели. Но мне нужно быстрее! ...
Помню один яркий эпизод из "9 1/2 недель": бывают сильные мотивы, толкающие людей совершать срочные приобретения 2-х спальных кроватей. Вместе с тем не одобряю Ваш выбор. Прочных кроватей за 10 т.р. не бывает. К тому же сайт нигде не утверждает, что эта кровать владимирского производства. Просто она ПОХОЖА на известный Вам бренд. Как я заметил www.mebel-top.ru продаёт ещё и компьютерные столы, довольно похожие по внешнему виду и точно повторяющие названия компьютерных столов фабрики Фаворит. Опять таки ПОХОЖИХ - и только. Кстати, за вдвое(!!) завышенную цену.
Но я, собственно, ещё и о другом. Если в различных интернет-магазинах Вам не обещают быстрой достваки, это значит, что интернет-магазины работают под заказ и не держат на складе (если он вообще у них есть!) широкого ассортимента "постоянно в наличии". Если Вы такую кровать внезапно где-то находите, это значит, что там скрытый брак или кто-то от неё отказался. А в Вашем случае, это происходит именно тогда, когда покупатель увидел "товар лицом" в момент доставки. А это значит, что едва взглянув на этот товар, кто-то испытал серьёзнейшее разочарование. Настолько, что поумерил свой двуспальный пыл, и предпочёл переждать-перебиться как-нибудь до разу.
Поэтому что бог ни делает, всё к лучшему. Помните, быстро дёшево и хорошо в этой стране не бывает. Особенно в области двуспального кроватестроения. Так что не огорчайтесь. Вам повезло больше чем счастливым обладателям этого подозрительно дешёвого изделия.

Последний раз редактировалось Vladibor; 05.11.2009 в 11:52..
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2009, 17:29   #9
мастерклассс
Гость

Smile мебель-топ

Заказал угловой диван в мебел-топ, заказ выполнили как обещали постоянно названивали уточняли детали,цвет ,время доставки итд.Привезли с небольшой задержкой на час, но предупредили заранее о задержке, в связи с не орентированием в моём городе! когда привезли ,цена как я и расчитывал таже, плюс километраж по области и за поднятие на этаж,о чём было обговорено при заказе.Сборку делал сам, все детали на месте, собрал быстро без проблем.Качеством и исполнением заказа остался очень доволен.Большое спасибо!!!

Untitled Document
Старый 16.11.2009, 13:05   #10
Vlаdibоr

Активный участник

Цитата:
Сообщение от мастерклассс Посмотреть сообщение
...Качеством и исполнением заказа остался очень доволен.Большое спасибо!!!
Ну, вот и - ладушки! Ну, вот и слава - Богу! Бай-бай!
Vladibor вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 00:07   #11
Наивно Супер
Новичок

По умолчанию По-моему, тоже их название Мечта-мебель

По-моему, названия у этой конторки мебельной фабрики с фабрикованными адресами и при заказе у коих мебель номальная так и остается мечтой, разные- топ-мебель, мечта-мебель (есть сайт)
Мы оказались глупцами, заказавшими диван у них в конце сентября. Это не диван, а пародия на него. Ещё отпишусь подробно.
Когда мы попросили вернуть нам деньги за дефектный диван, некий Песков Павел Васильевич выхватил трубку и женщины, которая принимала претензию, закричал в трубку, что ничего мы не получим, и бросил трубку, не выслушав. А адрес для притензии дали такой: г. Владимир ул. Добросельская, 3 А ОАО "Владимирмебель"
Люди, не покупайте у них мебель! особенно диваны!
Как их достать? Во Владимир не поедешь на деревню к дедушке
Наивно Супер вне форума  
Untitled Document
Старый 28.10.2010, 16:29   #12
Alex133

-Модератор-

И не надо. Есть почта и есть право подавать в суд по своему месту жительства.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.06.2011, 10:57   #13
kirir
Новичок

Несколько месяцев назад заказывал себе большой диван под свой рост в mebel-top с артапедическим матрацем. Выбрал и заказал, при этом мне сказали когда он прибудет. Прибыл диван мой вовремя и без лишних проблем.
kirir вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2011, 21:18   #14
Антуанетта-30
Новичок

По умолчанию mebel-top

Я вот тоже слишком поздно нашла этот форум: мебель уже куплена - кухонный набор. Потрачена масса нервов, всколыхнулось множество подозрений. Началась вся эпопея в июне, а сегодня - по прошествии двух !!! месяцев, наконец-то завершилась. Во-первых, в интернет-магазине mebel-top на телефоне сидят ОТКРОВЕННЫЕ ХАМКИ. Они швыряют трубку, не дослушав, отсылают на фабрику. А уж что это за фабрика - я так и не узнала. Шифруется почище Пентагона. Привезли кухонный уголок, а остальное - стол и два пуфа - сказали, подвезут в течение двух часов на другой машине. В итоге муж целый день просидел дома, но ничего не дождался, а я целый день, уже будучи на даче, названивала по всем мобильным, с которых мне сообщали о будущей доставке, но все они не отвечали. После продолжительных мытарств и неоднократных разговоров с чудесной девушкой Марией, которая отвечает за фабрику, я дождалась наконец недопоставленной мебели (при этом договаривались на вторник, а привезли в четверг). Вот только цвет у стола совсем не тот, что я заказывала.
Антуанетта-30 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра