На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 09:00   #1
xclock2008
Гость

По умолчанию Проблема солдатов и мостов - ...

...резонанс.
Здравствуйте, приобрел некоторое время назад ноутбук.
В нем имеется следующий недостаток: при настройки динамика на достаточно высокую громкость происходит зависание системы.
Вероятно это связано с неисправностью электроники, которая проявляется в результате резонанса.
Считается ли эта неисправность существенной для возврата?
Если не вернут деньги, то на время ремонта должны ли мне выдать аналогичный товар и насколько он должен быть "аналогичен"?
Всем заранее спасибо за ответ.

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 09:05   #2
G&G
Активный участник

Если бук виснет на определенной громкости, и это не вызвано софтом, обратитесь в ремонт в авторизованный СЦ, только продемонстрируйте при приемке, что бы не вынесли вашему буку диагноз "неисправность не подтвердилась"
Если хотите подмену - обращайтесь с требованием о ремонте и подмене к продавцу. Ноут могут дать абсолютно любой, а точнее обладающий теми же основными потребительскими свойствами.

Последний раз редактировалось G&G; 17.07.2008 в 09:09..
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 09:08   #3
nextmike
Участник

Цитата:
Сообщение от xclock2008 Посмотреть сообщение
...резонанс.
Здравствуйте, приобрел некоторое время назад ноутбук.
В нем имеется следующий недостаток: при настройки динамика на достаточно высокую громкость происходит зависание системы.
Вероятно это связано с неисправностью электроники, которая проявляется в результате резонанса.
Считается ли эта неисправность существенной для возврата?
Если не вернут деньги, то на время ремонта должны ли мне выдать аналогичный товар и насколько он должен быть "аналогичен"?
Всем заранее спасибо за ответ.
а при чем тут резонанс? не являясь спецом в данном направлении, могу только предположить. Повышение громкости ведет к увеличению потребляемой мощности усилителя, что при недостаточной мощности блока питания, ведет к отключению системы. А если убавить громкость комп выходит из комы?
nextmike вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 09:10   #4
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nextmike Посмотреть сообщение
а при чем тут резонанс? не являясь спецом в данном направлении, могу только предположить. Повышение громкости ведет к увеличению потребляемой мощности усилителя, что при недостаточной мощности блока питания, ведет к отключению системы. А если убавить громкость комп выходит из комы?
Для начала бук виснет, а не выключается.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 09:14   #5
xclock2008
Гость

Я тоже не являюсь спецом и тоже предполагаю, но и, наверное, фантазирую(в результате плохой звукоизоляции происходит резонанс с каким-нибудь компонентном, что приводит к невозможности нормального прохода тока и в конечном счете к зависанию) , возможно Ваше предположение более обосновано=). Когда ноут начинает виснуть, громкость убавить не представляется возможным.

Проблема в том, что авторизованного сервисного центра в России нет, поэтому фирма обязалась взять все гарантийные обязательства на себя.
Т.е. когда я покупал там возникли мелкие проблемы с недокомлектацией, неправильной комплектацией, но мне все их мгновенно решили и как раз одну проблему решили обещанием о том, что гарантию они берут на себя.

*т.е. есть, а ноут не из России и в бд сц не числится.

Последний раз редактировалось Анфиса; 17.07.2008 в 12:09.. Причина: +

Untitled Document
Старый 17.07.2008, 09:27   #6
G&G
Активный участник

Ну значит обращайтесь с требованием ремонта к продавцу.
G&G вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра