На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 18:13   #1
kaleef
Гость

По умолчанию Диваны "лагуна"

заказал диван, просрочили все сроки изготовления - 20 раб. дней(уже недели 2 назад), хотя обещали в течении двух недель привезти...типа ускоренные сроки производства...
раза 3-4 звонил - такое ощущение что сидят и вынуждают народ бросать свои заказы...отказываться от предоплаты...
вчера позвонили - сказали что везут - просидел целый день - прождал - тишина...
в договоре не указан пункт- что будет в случае просрочки. спрашивал продовца - почему нет такого пункта - сказала что ниразу небыло просрочек.
есть предложение - если кому-нить ещё везли месяцами заказ - собраться и подать коллективную заявочку с выплатой морального ущерба.
адрес салона
(первый вагон из центра, выход налево, центральный подъезд, цокольный этаж)
Телефон: (495)645-63-01

Untitled Document
Старый 24.07.2008, 12:13   #2
незарегистрированный
Гость

По умолчанию диван лагуна

Я заказала у этой фирмы диван Люкс М, салон находится метро Н. Черемушки. обещали сделать за 14 дней. Четко через 14 дней мне позвонили договорились, когда мне удобнее ждать их достаку. Я просила за 1 час до приезда грузчиков мне позвонить. Отдел доставки выполнил свое обещание. Девушка в салоне мне тоже в этот день позвонила и еще раз напомнила что будет доставка. Может вам стоит обратиться в этот салон. Там честный консультант. Я еще хотела заказать диван определенного цвета, на что мне так же честно было сказано, что изготовление задержится на 1 неделю. Попробуйте, может можно работать с этим салоном. Ведь это же одна и та же фирма.
Мне так же трепали нервы в фабрике 8 Марта. Вот с кем я не советую связываться. Одно жулье! Деньги дерут бешеные, а диваны, извиняюсь, г...о.
Искрене Вам сочувствую, сама прошла через все это только с выше указанной фабрикой.
Желаю удачи!

Untitled Document
Старый 29.07.2008, 17:37   #3
незарегистрированный
Гость

наверно и правда МНОГОЕ в лагуне зависит от салона
я покупала в Щелкове (была головная боль, но гораздо меньшая чем у другой покупательницы дивана лагуна в Москве) (тоже лагуна, их сайт www.divaninfo.ru)
есть еще покупатели Лагуны (с большими проблемами чем у меня)
но думаю, владелец во всех салонах один (и мой щелковский и другого покупателя в москве - был один и тот же) думаю и ваш тоже.

Untitled Document
Старый 04.09.2008, 18:03   #4
незарегистрированный
Гость

По умолчанию диван лагуна

Сделали заказ дивана в фирме "Лагуна" в ТЦ "Подсолнухи". Милая девушка Марина подобрала обивку (два варианта), заключила договор, взяла предоплату, оговорили срок доставки - все идеально. Отдельно оговаривалась цена сборки дивана (сложная модель, самим не собрать, девушка-консультант уговорила) - заплатила. Все было идеально (сроки изготовления, доставки, предварительные звонки и т.д.) до момента сборки дивана. Диван собрали за 5 минут (косо-криво) и уехали. Именно те детали, за сборку которых я заплатила не были подогнаны правильно. Звоню милой девушке Марине, мол, так и так, что делать?
- Мужчины в доме есть? - пусть переделают.
Были бы мужчины в доме, обошлась бы без их безруких сборщиков-торопыг.
А за что я заплатила?

Untitled Document
Старый 19.01.2011, 13:09   #5
копытцо
Гость

Smile Претензий нет

Заказала по интернет магазину диван Лагуна-Фортуна. Заказ сделала где-то в 20 числах декабря, сроки точно обговорить было сложно из-за январских праздников. Доставка приехала после праздников, даже раньше чем я себе намечала. Подняли -собрали. Так что притензий нет. Ну если только пожаловаться что слишком рано привезли, что не успели обои поклеить.

Untitled Document
Старый 25.07.2011, 16:56   #6
vadim73
Новичок

По умолчанию диван лагуна - проблемы

заказал диван лагуна в магазине на м. теплый стан. за последний год покупал много мебели (шатура, артис, шкафы купе, модные кухни ...), с таким наплевательским подходом раньше не сталкивался.
срок доставки уже прошел, из доставки мне не звонили. три раза звонил в салон - все время отвечают разные дамы (Светлана, Людмила, Лидия), каждый раз проверяют БД и говорят, что "на складе нет, ждите". у каждой своя "легенда" типа "я здесь сегодня на замене, звоните завтра", "в понедельник придет машина, должны привезти - звоните в понедельник", "понедельник у нас тяжелый день - не успели занести БД на складе, ничего не могу сказать, звоните завтра", "у нас были проблемы со сроками доставки с февраля по май из-за бракованного дерева, но обычно доставляют раньше срока" ....

На третий звонок дали телефон отдела доставки. телефон не отвечает целый день. звонил в интернет-магазин. назвал дату заказа дивана. тут же задали уточняющий вопрос "какого месяца", отправили в тот же салон.

заказал у них только из-за сроков. все остальные поставщики утверждали, что доставят за 40 дней (теперь я понимаю, что это были честные поставщики), эти - что у них типовые стандартные конфигурации, которые есть на складе и их быстро доставят - всего за 7 рабочих дней.

дело явно не в конкретном салоне, как пишут некоторые явно ангажированные пользователи - типа "вам не повезло с салоном у меня все было прекрасно, привезли раньше срока, всем рекомендую".

а я рекомендую таким товарищам сходить по ссылке
http://www.ozpp.ru/consumer/ware/ware_3209.html
и начать оптимизацию логистики в ИП Демьянец А.Н.

дело в подходе к работе с клиентами ИП Демьянец А.Н. - обещают быструю доставку (обеспечивая себе клиентов - если бы не обещанные сроки, я бы купил диван другого производителя) и обманывают.
vadim73 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра