На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 23:19   #1
miki.80
Активный участник

По умолчанию Срочно помогите пожалуйста! Сломался новый Civic как вернуть дилеру!

Добрый день!
Куплена машина 1 июля 2008г. у дилера Хонда. Спустя неделю выскочила ошибка о перегреве коробки, я связалась с диллерским сервисом, описала проблему и получила ответ, что ничего страшного, можно ездить дальше: "идет приработка деталей". Но ошибки продолжали сыпаться и машина стала хуже реагировать, я насторажилась и обратилась в другой сервисный центр, тоже диллерский. Итог: за день дважды перепрошили мозги управления коробкой, но это не привело ни к каким положительным результатам, созвонившись с продавцом, мне было предложено составить претензию на обмен авто.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПОМОГИТЕ В СОСТАВЛЕНИИ ИЛИ ДАЙТЕ ССЫЛКУ НА ОБРАЗЕЦ!
Спасибо !
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 08:31   #2
Андрей У

Активный участник

Боюсь, что Вы опоздали, или почти, сегодня, если я не ошибаюсь в подсчетах последний день подачи для Вас претензии на обмен авто, т.е. 15-й день после покупки. Вам надо срочно, сегодня же написать и вручить претензию. Образцы здесь http://ozpp.ru/patterns/137/index.html. Подберите нужный вариант и отредактируйте под свою ситуацию. Главное зафиксируйте в претензии факт обнаружения недостатков в а\м и дату подачи претензии. Это главное, остальное можно описать своими словами. Сделаете это, напишите на форум, будем дальше анализировать ситуацию.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 08:37   #3
miki.80
Активный участник

По умолчанию Так как мы зависли в Москве с машиной а покупали ее в Туле могу ли я отправить претен

Так как мы зависли в Москве с машиной а покупали ее в Туле могу ли я отправить претензию по факсу, да и со временем проблема т.к. сервисы специально тянут время - запись на две недели вперед уже автоматом за 15 дневный срок выходишь.
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 08:46   #4
Андрей У

Активный участник

Вы не совсем поняли, Вам надо зафиксировать ДАТУ подачи претензии.
Вот Ваша статья ЗоЗПП.
Цитата:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
Отправляйте претензию факсом, задублируйте такую же претензию заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Тогда сегодняшняя дата и будет датой подачи претензии, т.е. гланое чтобы недостаток был обнаружен и претензия была подана в течение 15 дней с момента передачи Вам авто.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 09:06   #5
Андрей У

Активный участник

Кстати, акт приема передачи Вам авто подписан тоже 1 июля?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 09:21   #6
miki.80
Активный участник

Да, но есть одно но у них не оказалось инструкции по эксплуатации и ее не выдавали, что я так понимаю мне сейчас на руку.? или я не права
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 09:32   #7
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от miki.80 Посмотреть сообщение
Да, но есть одно но у них не оказалось инструкции по эксплуатации и ее не выдавали, что я так понимаю мне сейчас на руку.? или я не права
Это сейчас значения не имеет. Согласно ст 458 ГК РФ комплектность товара при передаче его покупателю не регламентирована.

Цитата:
Статья 458. Момент исполнения обязанности продавца передать товар

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:

вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;

предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.

2. В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.
Теоретически Вы можете сослаться на ст 12 ЗоЗПП

Цитата:
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге), об изготовителе (исполнителе, продавце)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
(п. 1 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
То есть это можно рассматривать как еще один путь решения проблемы. Если конечно факт отсутствия инструкции зафиксирован документально.

Последний раз редактировалось Андрей У; 16.07.2008 в 09:40..
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 09:39   #8
miki.80
Активный участник

в ДОГОВОРЕ ОГОВОРЕНО : Продавец обязуется: одновременно с передачей автомобиля передать покупателю сервисную книжку, руководство по эксплуатации.
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 10:12   #9
miki.80
Активный участник

Директору ООО «Виста-Авто»

Юр.адрес: 300005, г.Тула, ул.Чмутова, 1А
Фактический адрес: г.Тула,пр-т Ленина, 141
от Макеева Алексея Александровича
г.Тула, пос.Горелки, ул.Энтузиастов д.54
тел. 8-916-904-76-22, 8-909-681-60-89

ПРЕТЕНЗИЯ

"01" июля 2008г. я заключил с вашим предприятием договор
купли-продажи автомобиля Honda Civic VIN SHHFK28608U010710,ДВИГАТЕЛЬ № R18A2 3013688, ЦВЕТ СЕРЕБРИСТЫЙ, СТОИМОСТЬ 719700.00 рублей оплачена полностью.
(указать марку, номера двигателя, кузова и шасси, а также стоимость)
что подтверждается следующими документами: Договором купли-продажи №0107/АКИ02 от 01.07.08г. актом приема-передачи, приходно-кассовым ордером.
В соответствии со ст.4 закона РФ "О защите прав потребителей"
продавец обязан передать потребителю товар надлежащего качества,
однако это требование Закона было грубо нарушено.
А также не было выдано руководство по эксплуатации автомобиля, что также является нарушением условий договора купли-продажи и ст 12 ЗоЗПП.
Уже в первые дни после покупки стали выявляться недостатки
автомобиля, а именно:
Перегрев коробки передач.
14 июля я созвонился с Вашим тех. центром сообщил что система выдает ошибку мне ответили что ничего страшного идет обкатка и приработка деталей, приезжать на осмотр не нужно, но я решил перестраховаться и подъехать в ближайший тех. центр.
15 июля машина прошла диагностику были выявлены ошибки АКПП, дважды была сделана перепрошивка электроники АКПП, но это не помогло.

были обнаружены неисправность и необходимость замены: Перегрев коробки передач, как следствие отключение электроники автомобиля и полная его блокировка, что не однократно происходило при движении по МКАД и чуть не привело к ДТП.

Указанные недостатки документами технического центра.

В тех. Центре не могут устранить данную неисправность.
Закон же указывает, что недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть
устранены незамедлительно (п.1 ст.20 закона "О защите прав потребителей").
Так как недостатки автомобиля до сих пор не устранены, на основании
ст.ст. 18,20,23 закона РФ "О защите прав потребителей" требую расторгнуть
договор купли-продажи произвести замену автомобиля или вернуть деньги. Данное
требование, согласно ст.22 Закона, вы обязаны выполнить в течение 10
дней со дня предъявления. На основании ст.23 закона РФ "О защите
прав потребителей" за нарушение сроков устранения недостатков и возврата
денег в связи с расторжением договора купли-продажи продавец обязан в
добровольном порядке уплатить потребителю за каждый день просрочки
неустойку в размере 1 % цены товара.
Учитывая вышеизложенное, руководствуясь ст.ст. 4, 13, 18, 20, 22, 23
закона РФ "О защите прав потребителей", требую:
1. Расторгнуть договор купли-продажи и возвратить мне уплаченную за
автомобиль сумму в размере 719700.00 рублей, либо произвести замену автомобиля на аналогичный.
2. Возместить мне убытки, причиненные продажей некачественного
автомобиля, т.е. расходы, связанные с постановкой на учет и прохождением ТО в ГИБДД, стоимость дополнительного оборудования.
В случае игнорирования моих требований я буду вынужден обратиться
в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить
суд взыскать с Вашей фирмы неустойку за все время просрочки
выполнения моих требований о ремонте и о расторжении договора купли-
продажи, компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить
штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей"
и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката.
О вашем решении сообщите в десятидневный срок.

Приложение.
1. Копии документов, подтверждающих факт приобретения автомобиля
2. Копии документов техцентра о неисправностях автомобиля

Дата
Подпись
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 10:20   #10
Андрей У

Активный участник

1. Ст 4 Вы зря упомянули, авто был передан Вам надлежащего качества, недостатки же проявились после, т.е. продавец о них не знал.
2. Указывайте в претензии одно требование, по Вашему выбору, или обмен или возврат денег, т.к. сроки удовлетворения этих требований разные. Обмен до 30 дней, возврат денег до 10 дней.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 10:26   #11
miki.80
Активный участник

а что реальней, ил просить деньги а там как получится?
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 10:29   #12
Андрей У

Активный участник

По своему разумению говорю. Я бы требовал денег, а УСТНО согласился бы на замену. Это значительно ускоряет процесс.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 13:44   #13
miki.80
Активный участник

Претензию приняли, но сервис идет в отказ акт не выдает, звонил ген. дир. автосалона заявил что на сторонние сервисы ему мягко говоря плевать ..........
Вот вам и машина с мировым именем
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 13:54   #14
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Претензию приняли, но сервис идет в отказ акт не выдает, звонил ген. дир. автосалона заявил что на сторонние сервисы ему мягко говоря плевать ..........
Вот вам и машина с мировым именем
А что Вы переживаете? Всяческие экспертизы - дело продавца. Вам и не нужны эти залючения СЦ. Ждите 10 дней (если возврат денег), не отреагируют - в суд. Ничего страшного, на Вашей стороне закон.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 14:43   #15
miki.80
Активный участник

Это просто крах договорились с дилером, муж погнал машину в автосало, и какой-то м...к въехал ему в зад и что теперь делать? Как быть?
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 14:47   #16
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Это просто крах договорились с дилером, муж погнал машину в автосало, и какой-то м...к въехал ему в зад и что теперь делать? Как быть?
Мда.... Теперь, наверное, надо искать юриста хорошего, форумом здесь не отделаться.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 14:49   #17
miki.80
Активный участник

где бы его взять..................?
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 15:49   #18
афигивающий
Активный участник

вот интересно авария-это проделки дилера!?;0)
Или злой рок!!!
вопрос просто напрашивается! отвечать на него не надо!!!
да я думаю что и хороший юрист не поможет и плохой тоже не поможет!!
возвращать то вам теперь особо не чего! не комплект!
теперь меняйте свои требования на гарантийный ремонт! ремонт вам все равно должен быть сделан!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 16:03   #19
alex&r
Активный участник

да... странноватая авария ))) явно вас пасли... вроде диллеры "белые пушистые" согласились на ваши условия, ан на те - неудача-то какая... кашмар... сочувствую (((
alex&r вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 16:06   #20
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от alex&r Посмотреть сообщение
явно вас пасли... (
поосторожнее! с такими выражениями а то ваш ай пи адрес известен модераторам! и вас может чуток прогнуть злой дилер!:0)

интерсно по ОСАГО то машинку хоть отремонтируете?!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 08:35   #21
miki.80
Активный участник

Авария произошла отчасти по вине АКПП, т.к. в этот мамент произошло отключение коробки, сзади фура не успела затормозить и проволокла его 30 метров (хотя тут тоже вопрос возникакет: какая бы не была фура груженой в условиях пробки и скорости потока 30 км это же умудриться надо?), а мужу оставалось только наблюдать за тем как машина живет своей жизнью и не на какие действия не реагирует.
Могу ли я предъявить притензию сервису который был в курсе технической неисправности автомобиля, но при этом механик сказал что все нормально и отключения коробки больше не будет.?
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 09:31   #22
miki.80
Активный участник

Могу ли я предъявить притензию в Хонда Моторс по Статья 7. Право потребителя на безопасность товара (работы, услуги)? помогите пожалуйста!
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 10:32   #23
Андрей У

Активный участник

Вам лучше в данной ситуации найти хорошего юриста, потому что заочно, не видя документов, заключений, актов и пр., основываясь в основном на эмоциях, давать какие либо советы, во первых трудно, во вторых слишком высока вероятность неправильной оценки всех обстоятельств. Тем более, что цена Вашего вопроса немаленькая.
Поэтому, то что здесь сейчас обсуждается ни в коем случае не считайте руководством к действию.
Вам необходимо разобрться сначала с аварией. Я сам автомобилист и судя по Вашим словам, могу сделать предположение, что Ваш муж невиновен в аварии. Обычная практика, виноват всегда тот, кто сзади. Несоблюдение дистанции. Естественно машину Вам отремонтируют по страховке, но об обмене, видимо, придется забыть.
А вот в случае, если причиной аварии будет признан отказ АКПП, тогда у Вас будет куча козырей. Даже если сервис откажется от того, что они знали о неисправности, от ответственности им не уйти. Все Ваши убытки, связанные с приобретеием товара ненадлежащего качества, Вам должны будут компенсировать. Как ни парадоксально это звучит, но Вам выгоднее, чтобы виновником аварии был признан Ваш муж, а причиной аварии - отказ АКПП. Еще раз повторюсь - ищите хорошего адвоката или юриста, тем более, расходы на него в случае положительного решения суда, Вам возместят.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 10:49   #24
alex&r
Активный участник

+1... как умно сказал )))
alex&r вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 10:55   #25
афигивающий
Активный участник

Андрей У

муж виновником аварии признан в данном случае не будет!!
на лицо не соблюдение дистанции водителем фуры!
он должен соблюдать дистанцию полюбасу!
сломалась ли у вас коробка или лопнула шина или проблемы со здоровьем водителя!
вот при боковом ударе ваша позиция бы прокатила!

-1

Последний раз редактировалось афигивающий; 17.07.2008 в 10:57.. Причина: для красоты!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 11:03   #26
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от афигивающий Посмотреть сообщение
Андрей У

муж виновником аварии признан в данном случае не будет!!
на лицо не соблюдение дистанции водителем фуры!
он должен соблюдать дистанцию полюбасу!
сломалась ли у вас коробка или лопнула шина или проблемы со здоровьем водителя!
вот при боковом ударе ваша позиция бы прокатила!

-1
Г-н Афигевающий, невнимательно читаете посты...

Цитата:
Я сам автомобилист и судя по Вашим словам, могу сделать предположение, что Ваш муж невиновен в аварии. Обычная практика, виноват всегда тот, кто сзади. Несоблюдение дистанции.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 11:12   #27
афигивающий
Активный участник

"но Вам выгоднее, чтобы виновником аварии был признан Ваш муж, а причиной аварии - отказ АКПП."

я вот про этот момент!думаю что не выход!
просто трагическое стечение обстоятельств!

по моему убеждению следует ремонтировать машинку по страховке!
и требовать ремонта коробки!
при этом если они ее так и не отремонтируют, так как нормально диагностировать не могут неисправность то после вы можете менять машинку по существенности дефекта! или привышения 30 дней нахождения в сервисе!
в данном случае не следует гнаться за двумя зайцами! а то зайцы могут объединиться и догнать вас!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 12:35   #28
miki.80
Активный участник

В принцыпе юрист в страховой (каско) сказала, что они берут все расходы и разборки на себя, договорились о выездной экспертизе, т.к. за руль садиться страшновато...
Есть ли смысл на разборе делать обоюдку - у одного проблема с коробкой, другой не соблюдал дистанцию?
Хонда Моторс Рус заявила что это беспициндентный случай, обещали разобраться почему ни один из четырех диллерских тех. центров (три из которых даже смотреть не стали) не оказал помощи машине купленной в другом городе, получается что на этих машинах стремно ездить за пределы родного города т.к. в случае чего будет поподалово...
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 12:57   #29
PSP

Активный участник

Цитата:
возвращать то вам теперь особо не чего! не комплект!
Это почему?

Цитата:
ГК ст. 503
При возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств.
Ну потеряло авто товарный вид слегка. Отдавайте как есть.
Старый 17.07.2008, 13:40   #30
miki.80
Активный участник

Получается, что мы должны получить акт из сервиса который нам выдать отказывают, дождаться официального ответа от дилера, и спокойно и пусть дилер сам приезжает и забирает авто со стоянки?
Эвакуация за счет дилера?
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 13:55   #31
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Ну потеряло авто товарный вид слегка. Отдавайте как есть.
покупателю наверно хотелось все получить при расторжении ДКП, а теперь минус потеря товарного вида!!!
дилер скорее всего будет торговаться!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 14:39   #32
спич

Новичок

Добрый день! Я тоже получила 03.07.08 г. машину Хонда цивик, в ней оказался дефект, машину тянет вправо. Устраняли неполадки, но так и ничего и не смогли сделать, я написала претензию на отказ от автомобиля и просьба вернуть мне деньги, расторгнуть договор купли-продажи. Вам нужно написать претензию, посмотреть как салон на нее отреагирует, могут пригласить на диагностику или вообще на "ремонт новой машины". Срок прошел, но по Закону, при выявлении недостатка вы имеете право назначить Независимую экспертизу, которая определит дефект машины и вы так сможете салону сдать их испорченный автомобиль. Машина то у Вас на гарантии, а салон продал вам авто не надлежащего качества.
спич вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 15:15   #33
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от спич Посмотреть сообщение
Добрый день! Я тоже получила 03.07.08 г. машину Хонда цивик, в ней оказался дефект, машину тянет вправо. Устраняли неполадки, но так и ничего и не смогли сделать, я написала претензию на отказ от автомобиля и просьба вернуть мне деньги, расторгнуть договор купли-продажи. Вам нужно написать претензию, посмотреть как салон на нее отреагирует, могут пригласить на диагностику или вообще на "ремонт новой машины". Срок прошел, но по Закону, при выявлении недостатка вы имеете право назначить Независимую экспертизу, которая определит дефект машины и вы так сможете салону сдать их испорченный автомобиль. Машина то у Вас на гарантии, а салон продал вам авто не надлежащего качества.
Ув. спич. Вы хоть тему то с начала самого почитайте ....
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 16:49   #34
спич

Новичок

Ув. Андрей У!
Если бы я не была почти в такой же ситуации, я не писала бы!!!
С уважением.
спич вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 16:50   #35
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Ув. Андрей У!
Если бы я не была почти в такой же ситуации, я не писала бы!!!
С уважением.
Вы что, тоже в аварию попали? Тогда сорри...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 17:33   #36
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Срок прошел, но по Закону, при выявлении недостатка вы имеете право назначить Независимую экспертизу, которая определит дефект машины и вы так сможете салону сдать их испорченный автомобиль.
Приведите НПА по которому можно сдать автомобиль, если прошло 15 дней, а недостаток не является существенным и где в законе написано, что потребитель имеет право назначить экспертизу, а уж тем более независимую.
Старый 17.07.2008, 20:15   #37
PSP

Активный участник

Цитата:
покупателю наверно хотелось все получить при расторжении ДКП, а теперь минус потеря товарного вида!!!
дилер скорее всего будет торговаться!
Пусть пытается поторговаться. Ничего не изменилось. Если продавец обязан вернуть деньги за товар, то он обязан вернуть ВСЕ деньги, без учёта потери товарного вида. Видели бы вы какой мобильник мой сосед сдал продавцу через 7 месяцев использования!! На него смотреть страшно было. Он все эти 7 месяцев провёл в одном кармане с мелочью и ключами. Однако деньги вернули целиком.

Остаётся только вопрос: успел ли автор в отведенные законом 15 дней подать претензию. Судя по фразе:
Цитата:
договорились с дилером, муж погнал машину в автосало, и какой-то м...к въехал ему в зад и что теперь делать? Как быть?
претензию подать успели. Так?
Старый 17.07.2008, 20:19   #38
афигивающий
Активный участник

гы-гы!!
СПИЧ! 5 постов на форуме написали , три статьи в законе о защите прав потребов прочитали - и вот готовый юрист со специализацией "Защита прав потребителей!"

Советую купить в Ашане книжку с законом за 12 рублей и попытаться прочитать все 52 статьи этого закона!!!

Жаль нету Зингельгофера! он тут недавно с Дворецким так сцепился что аж клочья летели! и темка была как раз про некомплектность возвращаемого товара!!!!
из этого боя я вынес токо одно - тема мутная и денежки проста так в полном объеме не кто не отдаст!

Последний раз редактировалось Анфиса; 17.07.2008 в 20:28.. Причина: +
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 20:27   #39
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Советую купить в Ашане книжку с законом за 12 рублей и попытаться прочитать все 52 статьи этого закона!!!
52? Special Edition?
Старый 17.07.2008, 20:38   #40
афигивающий
Активный участник

ага! для лучшего усвоения материала! и составления первой самостоятельной претензии по некомплектности купленного в Ашане закона!

кстати сейчас подумал что насчет некомплектности я наверно поспешил!
комплект то полный -одна машина ! вот только поврежден комплект и при этом хорошо! так что Зингельгофер не поможет!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 05:47   #41
PSP

Активный участник

Цитата:
Жаль нету Зингельгофера! он тут недавно с Дворецким так сцепился что аж клочья летели! и темка была как раз про некомплектность возвращаемого товара!!!!
Сылочку не дадите?

Цитата:
кстати сейчас подумал что насчет некомплектности я наверно поспешил!
Это точно.

Цитата:
В квитанции написано: "корова рыжая, одна штука".(Простоквашино)
Старый 18.07.2008, 08:31   #42
miki.80
Активный участник

А вы где независимую делали, телефончик не подскажите...

И еще вопрос, Если салон согласится за минусом ущерба его же можно снять с виновника аварии, юрист в страховой обещал помочь подготовить все для искового заявления, вот только как с ним судиться, мужик с Вологды и он сразу заявил, что даже на разбор не приедет.

Последний раз редактировалось Анфиса; 18.07.2008 в 11:42.. Причина: +
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 11:00   #43
афигивающий
Активный участник

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
Сылочку не дадите?
это на вражеском сайтике!!!

http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=199592
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 11:07   #44
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
это на вражеском сайтике!!!
Да какой же он нам вражеский? Он нам параллельный! В смысле непересекающийся .
Старый 18.07.2008, 11:15   #45
афигивающий
Активный участник

неа ваш сайт более демократичный!
он работает в режиме "потребы -умные юристы"!

а юрклуб работает в режиме "юристы- умные юристы"!!

кстати а что это юрист в страховой перекладывает Мики 80 на вас свою работку !? не хорошо!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 11:37   #46
Ildar
Активный участник

Попытка переложить вину в ДТП с водителя фуры на неисправность АКП, только усложнит ситуацию и отдалит получение денег за бампер, поскольку получать деньги придется через суд. Оформляйте ДТП с виной фуры , получайте КАСКО, а страховая пусть судиться с кем захочет, хоть с водителем фуры, хоть с ее владельцем, хоть с ОСАГО.
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 11:37   #47
miki.80
Активный участник

Хотите сказать что весь ущерб связанный с утратой стоимости авто должна созмещать страховая по каско? что-то я совсем запуталась...
miki.80 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 11:45   #48
PSP

Активный участник

Цитата:
Хотите сказать что весь ущерб связанный с утратой стоимости авто должна созмещать страховая по каско? что-то я совсем запуталась...
Если есть каско, то правильнее было бы:
1) получить деньги за бампер у СК.
2) отдать авто дилеру и получить с него 100% стоимости авто (хотя бы из интереса: получится или нет вернуть разбитое авто по цене нового).
3) В зависимости от ваших моральных установок либо вернуть дилеру стоимость бампера либо послать его лесом.
Старый 18.07.2008, 11:47   #49
афигивающий
Активный участник

а вот так еще можно:
4) отремонтировать и сдать авто после ремонта уже дилеру полнокомплектное!!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2008, 11:51   #50
Ildar
Активный участник

А от чего Вы страховались? Почитайте договор.
ildar0712 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра