На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 13:37   #1
galo4ka
Новичок

Angry "Салоны красоты"

В салоне красоты, который я регулярно посещала (два раза в месяц) меня устраивало и качество обслуживания и специалисты, именно по этому я и решила записаться на процедуру (чистку лица). По телефону мене назвали цифру 1088рублей.
Перед процедурой необходимо было проконсультироваться с косметологом, которая сообщила мне, что после самой процедуры, что бы лицо не воспалилось, необходимо сделать еще одну процедуру за дополнительные деньги (380рублей). Сумма небольшая по этому я согласилась (хотя было очень неприятно ведь, я рассчитывала на определенную сумму, и по телефону уточняла, что входит в нее).
Сама процедура чистки лица длилась около 40 минут. После чего я пошла на ресепшен оплачивать услугу, где мне сообщили, что оплатить я должна 2608 рублей(1088р+1520р).
В процессе выяснения, откуда же взялась такая сумма, выяснилось, что 380рублей это за 10 минут.
Ни по телефону, ни на консультации у косметолога, мне не сообщили окончательную сумму, которую я должна оплатить, мне не сказали даже окончательную сумму дополнительной услуги (фраза то, что эта сумма за какое то определенное количество минут даже не была произнесена) т.е. меня ввили в заблуждении.(вполне возможно что сделали это умышленно)
К процессу выяснения цены (естественно косметолог все отрицала и уверяла, что все рассказала мне) присоединилась владелица салона. На все мои объяснения, что меня ввели в заблуждения, и предложения решить конфликт, владелица С.К. была настроена крайне агрессивна, разговаривала со мной на повышенных тонах и стала меня упрекать в том, что я специально пришла, что бы сделать процедуру бесплатно, что я мошенница.

Вот некоторые фразы: «что вы строите из себя дурачку, оплачивайте и уходите», «пошла вон отсюда и чтоб я не видела тебя ни когда» «че ты разыгрываешь тут, молоко стоит 38 рублей, а что ты думала такую процедуру тебе сделают за 380рублей?»

Во-первых: я являюсь постоянным клиентом, и на счету у меня лежит предоплата на следующие процедуры (некоторые процедуры в салоне делают по предоплате), у меня была запись на следующий день, т. е я не собиралась никого обманывать.
Во-вторых: я делала данную процедуру впервые и не знала о дополнительных.
В третьих: я не профессионал, и не могу сосчитать какое количество времени, и что мне делали.
И, в-четвертых: я не знаю, какая процедура сколько стоит.

Естественно от этого салона мне ничего не нужно и пользоваться его услугами я не буду, но хотелось бы предотвратить подобные ситуации. Ведь, грубо говоря - это просто развод на деньги. Предотвратить повторение ситуации, можно только наказав недобросовестных предпринимателей. Каким образом поступить в подобной ситуации?
galo4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 14:45   #2
Анатолий

Бывалый потребитель

А зачем обязательно наказывать? Вместо отрицательных подкреплений подобного поведения намного действеннее отсутствие положительных: не платите деньги в подобных ситуациях, и всё.
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 11:15   #3
galo4ka
Новичок

Конечно, не платить! Я не заплачу, кто-то заплатить в итоге подобное отношение станет нормой. Это не правильно!
galo4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 12:02   #4
Анатолий

Бывалый потребитель

Не правильно - беспокоится о том, на что Вы не можете повлиять.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра