На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.07.2008, 13:54   #1
natallka
Новичок

По умолчанию bonprix возврат денег

Здравствуйте
Пытаюсь получиться деньги за возвращенную одежду.
Уже готова писать жалобу. Подсазите пожалуйста на какие законы мне необходимо ссылаться и есть ли шанс получить неустойку.
Можно ли как-то ускорить процесс возврата денег? Когда звонила последний раз мне предложили в четвертый раз отправить им документы по факсу и перезвонить еще через неделю.
Компания ООО "Директ каталог сервис", которая высылала вещи находиться в Твери. Я знаю, естественно только абонентский ящик. Т.е. ехать в Тверь бессмысленно.

Ситуация такая:
14. 04.2008 заказала одежду по каталогу bonprix.
31.05.2008 получила заказанные мной товары.
02.06.2008 отправила не подошедшие мне по размеру джинсы и майку обратно. Обращаюсь в службу по работе с клиентами компании ООО «Директ каталог сервис» по телефону, там мне говорят, что мой возврат еще не дошел, или еще не зарегистрирован, или просто кладут трубку.
В справочной службе ФГУП «Почта России» мне сказали, что моя посылка поступила в почтовое отделение в Твери 13 июня 2008г. 3 июля 2008 г. она отдана получателю.
natallka вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 02:25   #2
Чудак

Активный участник

При возврате товара в бонприксbonprixВам обязаны вернуть деньги в течение 10 дней после получения соответствующего требования (п.4 ст. 26.1 закона о защите прав потребителей). Однако в данном случае размер неустойки за просрочку выполнения этого требования определяется на основании ст. 395 ГК РФ в размере банковской ставки (это на сегодня что-то около 0,04% в день от суммы предоплаты).
Надо в любом случае составить претензию и отправить ее заказным письмом с уведомлением о вручении, продублируйте ее по факсу. Этим размером пени продавца не испугаешь, поэтому пригрозите подачей иска в суд, жалобой в Роспотребнадзор.
Телефонные разговоры к делу не подошьешь.
Чудак вне форума  
Untitled Document
Старый 28.08.2008, 19:42   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию bonprix - качество хуже не бывает

товар прислали по заказу(заказывала через интернет) очень быстро. Но качество !!! - такого отвратительного качества давно не встречала,швы все вкривь и вкось.Заказывала пуловер-рубашку,(эмитация белой рубашки) было написано что хлопок,да оказался таки хлопок - обычная постельная блязь,ни манжеты ни воротник,ни стойка даже не укреплены дублирующими материалами... просто нет слов от возмужения. И размеры - размер оказался велик, хотя заказывала согласно их таблице, причем велик просто несусветно. Словом, мой совет, никогда не заказывайте товары у bonprix

Untitled Document
Старый 29.08.2008, 14:48   #4
незарегистрированный
Гость

По умолчанию bonprix ru "бонприкс" - каталог одежды

Заказывала в компании bonprix.ru "бонприкс" 2 раза, первый раз мне не доставили заказ, т.к. уже на складе не было (на момент заказа товар был), потом заказала второй раз - 2 вещи, думала что "повезет", но мне преслали заказ только через 3 месяца - превая вещь, где то еще через месяц вторую. Пришла к выводу:качество может там и нормальное, но лучше за такую же цену буду в магазине Zara одеваться))) Честно говоря даже не хочется с таким сервисом там что то заказывать: только трата нерв.

Untitled Document
Старый 28.08.2009, 17:02   #5
aleno4ka
Новичок

По умолчанию бон прикс

Цитата:
Сообщение от natallka Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Пытаюсь получиться деньги за возвращенную одежду.
Уже готова писать жалобу. Подсазите пожалуйста на какие законы мне необходимо ссылаться и есть ли шанс получить неустойку.
Можно ли как-то ускорить процесс возврата денег? Когда звонила последний раз мне предложили в четвертый раз отправить им документы по факсу и перезвонить еще через неделю.
Компания ООО "Директ каталог сервис", которая высылала вещи находиться в Твери. Я знаю, естественно только абонентский ящик. Т.е. ехать в Тверь бессмысленно.

Ситуация такая:
14. 04.2008 заказала одежду по каталогу bonprix.
31.05.2008 получила заказанные мной товары.
02.06.2008 отправила не подошедшие мне по размеру джинсы и майку обратно. Обращаюсь в службу по работе с клиентами компании ООО «Директ каталог сервис» по телефону, там мне говорят, что мой возврат еще не дошел, или еще не зарегистрирован, или просто кладут трубку.
В справочной службе ФГУП «Почта России» мне сказали, что моя посылка поступила в почтовое отделение в Твери 13 июня 2008г. 3 июля 2008 г. она отдана получателю.
Здравствуйте,я сейчас оказалась в такой же ситуацииНе могли бы вы написать ,чем закончилась ваша ситуация с возвратом денег?? Спасибо заранее
aleno4ka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 20:27   #6
Анна Васильевна
Активный участник

Если у вас осталась на руках квитанция о возврате товара почтой , на сайте почты России вы можете отследить, в каком состоянии ваше отправление. Если оно доставлено адресату, отсчитываете 10 дней ( столько они рассматривают возврат товара) + неделя-две на отправку с их стороны денежного перевода. Затем пишете по е-мэйл письмо примерно следующего содержания:
"Уважаемые, я вернула ваш товар, о чем есть квитанция, по данным почты вы его благополучно получили. Срок рассмотрения возврата давно прошел, верните деньги. Иначе буду обращаться в следующие инстанции: Роспотребнадзор, милиция, и т.д."
Через неделю деньги пришли, до этого разбиралась с ними месяца три
Анна Васильевна вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2009, 15:36   #7
fineza
Новичок

По умолчанию только что получила заказ

насчет качества полностью согласна, только что забрала заказ с почты.
качество...как будто это все не из германии,а в Твери и шили.
очень приятно удивил дополнительный сбор почты за килограммы посылки, возвращать я думаю не буду. я так понимаю что это куча нервов, времени, да еще и оплачивать самой все это удовольствие.
никому не советую заказывать там вещи!!!
fineza вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2009, 12:31   #8
Тея
Новичок

Получила туфли и все, что в каталоге было написано "верх - натуральная кожа или замша" оказалось чистым враньем. Вернее, не совсем чистым, т.к. отдельные вставки, действительно, кожа или замша, а остальное ужасный заменитель или ткань. Одна пара вообще как будто из разных пар взято по туфле и подошва приклеена где-то в подвале на коленке. Вот теперь боюсь, что вернуть трудно.

На сайте их ничего не найти, а хотелось бы поговорить не с теми, кто принимает заказы (они, кстати, ничего не знают, т.к. я спрашивала точно ли обувь из кожи или нет, сказали, что видят стоимость и больше ничего), а с их начальником.

Последний раз редактировалось Alex133; 12.11.2009 в 17:37.. Причина: не пишите два сообщения подряд
Тея вне форума  
Untitled Document
Старый 25.03.2010, 20:11   #9
голос
Гость

ну вы блин даете че воще тупые два года заказываю в Бонприкс шмотки не разу не накалывалась все подходит качество не хуже чем в оджи,оранжи, и тому подобным только одни плюсы сто раз можно подумать брать или нет посмотреть в нете как вы так ложаете ума не приложу я и квелли и в ларедуте беру только тут и одеваюсь и повседневное и вечернее платья покупаю и детям тоже супер еще не приходиться таскаться по бутикам и толкаться в примерочных трогать вещи руками они потом такие грязные быррр.....

Untitled Document
Старый 25.03.2010, 20:21   #10
МОНАРХ

Бывалый потребитель

судя по манере изложения продавщица колбасного отдела обрела интернет
Untitled Document
Старый 26.03.2010, 12:00   #11
голос
Гость

что не ясно в том что я излагаю?манера не нравится?в союзе жили носить было что? а теперь все крутые ЗАЖРАЛИСЬ отрыжка пошла, качество не нравится ? ну ну на "Черкизон" и в "Лужу" плиз там осипшая хохлушка или еще кто по хлеще будет вам впаревать Ля Габану и Дольче отдельно друг от друга и гаварить вам на ломаном языке "шо ты не смыслишь не чего в моде и все такое" ненавижу рынки!а насчет продавщицы так я бухгалтер.Надо мерки снимать нормально тогда и проблем не будет с товаром, в себе ищите проблемы это ваш заказ

Untitled Document
Старый 25.05.2010, 15:25   #12
***ёлочка***
Гость

Да, тетя, могу себе представить как Вы выглядите. Качество в бонприксе, действительно ужасное и размеры на вещах не соответствуют представленному на сайте. Часто заказываю и в квелле и отто. А в магазинах оджи, оранжи тоже так себе вещицы.
И, люди не верьте не бухгалтеры такие... и среди нас есть такие вот хабалки))))))

Untitled Document
Старый 30.05.2010, 08:37   #13
Антонина987
Активный участник

Вещи ужасные. Кому они нравятся значит не видели вещей хорошего качества, например в ОТТО.
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.05.2010, 09:15   #14
НастсяВ
Гость

Есть в бонприксе и вещи нормального качества(их, правда, немного). На мой 56-й русский там можно подобрать вполне приличные модели. Не чехлы от танков и не бабско-аляповато-бесформенное как на рынке. В магазинах же размеры чего-то приличного заканчиваются на 46-48-м. А тут купил, поносил сезон-два и на тряпки. Не жалко. За такую-то цену.

PS: только не надо комментов в стиле "Кончай жрать и будешь носить 46-й!" Если бы всё было так просто. У меня тяжёлое эндокринное заболевание, приходится пить лекарства, которые не способствуют стройности (((

Untitled Document
Старый 10.08.2010, 00:25   #15
TestPage
Новичок

Post Бонприкс

Если б это был нормальный веб магазин с возможностью оплаты онлайн, а так, какой-то недоделанный каталог. По мойму на секонд хенде вещи более приемлемого качества, и по ещё более приемлемой цене.
TestPage вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2010, 15:20   #16
Коррида
Гость

я сделала первый заказ в бонприкс и ждала полтора месяца. ничего не приходило, я тоже начала злиться и писать им письма. мне быстро ответили, сказали, когда послали посылку, и дали номер РПО. по этому номеру я узнала, что посылка моя прибыла в мой город через неделю после заказа, больше месяца болталась в моем городе, а мне ни извещений, ни уведомлений - ничего не приходило. через месяц нахождения в городе посылка была отправлена назад в Тверь.
я прихожу к выводу о том, что жалобы на сроки доставки должны быть адресованы почте. и возможно работники почты могут открыть посылку, померить что-нибудь, заменить понравившиеся вещи на свои старые (у меня так было с посылкой из США)
и вывод - лучше не заказывать товары по почте. не продавец, так работники почты обуют

Untitled Document
Старый 23.09.2010, 14:59   #17
не-за-ре
Гость

Совершенно согласна, что больше 48 размера в магазинах найти нереально, что-то более менее приличное. Заказываю в Бонприксе много, если приходит откровенное г... - возвращаю без проблем. Деньги и переводом присылали и на счете резервировали в счет будущих покупок, потом учитвали при заказе. Когда возврат получен - SMSка приходит, согласна, что не быстро - месяц примерно, но деньги возвращают. Касательно ОТТО - там цены на порядок выше, и тоже бывает г.. Смотреть надо внимательнее. На Бонприксе очень удобно, что отзывы выложены, причем даже негативные. смотрите видео, увеличивайте картинку и не ждите, что за 200 р. можно супер вечернее платье "от кутюр" купить. В общем мозги надо включать!!!

Untitled Document
Старый 23.09.2010, 17:58   #18
bnv
Активный участник

Руководителю
ООО «Директ каталог сервис БОН ПРИ»
от

ПРЕТЕНЗИЯ
21 октября 2009 года я получила по почте и оплатила указанные в вашем каталоге сапоги черного цвета арт. № 90324695 что подтверждается кассовым чеком № 01727. Продажа была осуществлена дистанционно, то есть по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или посредством средств связи, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора. Данный товар был мною выбран без предварительного ознакомления посредством предоставления информации на сайте _ http://www.bonprixsecure.com/ru/Sapo...892-0-4adff864 , а также в рекламном каталоге. Мной был сделан заказ через интернет, а 21.10.2009г. товар был получен в отделении почтовой связи. Сапоги и доставка были оплачены в полном объеме в размере 1890 руб.00 коп. стоимость сапог и 339 руб. стоимость доставки. Общая сумма составила 2229 руб. 00 коп. не включая почтовые услуги
При ближайшем ознакомлении с товаром мной было выявлено следующее
1. В каталоге указана длина голенища — 48 см. Однако длина сапога вместе с каблуком составляет 40 см.
2. В каталоге также указано, что сапоги имеют идеальную посадку. Однако они не имеют посадки вовсе, ибо сделаны на неизвестную мне полноту ноги (намного больше стандартной).
Таким образом продавец нарушил п 2 статьи 26.1 ЗоЗПП и мне была предоставлена недостоверная (заведомо ложная) информация о потребительских свойствах товара.
Отмечаю также, что товар был прислан мне по почте, упакованным в обычный полиэтиленовый пакет, о чем также указано в документах отправителя. Считаю это недопустимым, т.к обувь товар достаточно хрупкий.
Обувь не была в употреблении, оригинальная упаковка, товарный вид сапог и потребительские свойства сохранены
Назад товар отправляю в упаковке отправителя, помещенной в картонную коробку для обеспечения сохранности отправления.
В связи с вышеизложенным прошу:
1. Расторгнуть договор купли продажи и вернуть мне всю сумму, уплаченную за товар надлежащего качества, о котором была предоставлена недостоверная (заведомо ложная) информация включая также расходы на доставку товара, что составляет 2229,00 (две тысячи двести двадцать девять) рублей
2. Возвратить уплаченную сумму путем перечисления на мое имя почтовым переводом в отведенный законом срок в 10 дней.
3. О принятом решении уведомить меня заранее по телефону

В противном случае я буду вынуждена обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку за пользование денежными средствами в размере, предусмотренном статьей 395 Гражданского кодекса РФ

Приложения:
-Кассовый чек (копия).
-Копия описания товара с сайта продавца
-Копия почтовой квитанции
-Заявление на возврат товара о котором предоставлена недостоверная (заведомо ложная) информация

число подпись
Вот собственно я такое когда-то писала, когда решила по совету родственников что-то там заказать. Деньги мне вернули. Сначала за сапоги, потому отдельно прислали перевод за пересылку и почтовые расходы. Главное - класть в посылку копию чека, а оригинал оставлять у себя, чтобы были надлежащие доказательства. Они меня этим поступком так растрогали, что подумала -ну с кем не бывает, ну не повезло мне с сапогами - попробую заказать еще. Заказала три вещи. Сказать, что редкостнейшая хрень за немаленькие деньги - не сказать ничего. Отзывы на сайте - всего лишь уловка продавца, чтобы все видели, что все честно, и есть отзывы хорошие и плохие. Но вот чудо - когда я попыталась оставить там отзыв - он там не появился. Конечно же все вещи вернула, и когда родственники приносят каталог, выкидываю его в урну сразу же не смотря. А дамам с рекламой лучше и не начинать - а то мы вас тут примерами завалим, причем так, что это смогут прочитать очень многие.Так что лучше дайте спокойно обсудить проблему
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 28.09.2010, 01:39   #19
Наталия Н.

Активный участник

Заказываю у них 3 года!!!
нижнее бельё просто супер!!! и хлопок и качество и дышит!!
ВСегда заказываю футболки с длинным рукавом и кардиганы всякие... МЕНЯ ВСЕГДА У НИХ ВСё ВСТРАИВАЕТ!!

Возвращала 2 раза деньги без проблемм!!!
у меня русский размер 52-54.. попробуй найти ещё на мой рост 182...-бесполезно...
А качество меня их точно устраивает.
vagorar вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 15:26   #20
Юля М
Гость

Smile бонприкс

Мы вчера с мамой сделали заказ, по почте его отправили, надеюсь, все будет отлично. Но до этого девочка с работы заказывала неоднократно все было хорошо, только в первый раз она не правильно указала размер, но ей поменяли. Нареканий не было.
В этих каталогах подкупает видимо то, что сидишь дома спокойно, листаешь, смотришь одежду на красивых девушках и мужчинах. А в целом одежда не сильно выдающаяся, жаль на картинке не передается, что из себя ткань представляет.
Я еще мужу вчера кардиган заказала, будет здорово, если подойдет. Мужчину тяжело в магаз затащить, хорошо хоть мерки позволил снять .
Месяц назад были в Испании... Ну почему у нас все так дорого??? С какой радости??? Если бы цены были нормальные, то журналами пользовались только для того, чтобы посмотреть, что нового в моде.
У меня всё

Untitled Document
Старый 10.11.2010, 09:35   #21
Ome-la
Новичок

Здравствуйте все !
я тоже хочу вернуть в бонприкс товар , прислали костюм , а там пиджак от юбки даже по цвету отличается
скажите , пожалуйста , а есть ли возможность отправлять назат , с требованием вернуть деньги, если чек, который дали на почте когда я оплатила, потерян.
забирала все вчера.
спасибо заранее.
Ome-la вне форума  
Untitled Document
Старый 11.11.2010, 08:47   #22
гави
Гость

Cool

Хорошо,что есть эти сообщения. Случайно зашла на bonprix - фотографии понравились.Думала-ЗАКАЖУ.Почитав Ваши отзывы,поняла - зачем прблемы мне нужны?

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 19:34   #23
casual
Гость

По умолчанию bonprix - деньги возвращает!!!

Я являюсь покупательницей интернет-магазина "bonprix" и хочу сказать, что компания мне вернула деньги за товар, который не подошел по размеру. При чем деньги вернулись удивительно быстро. Возврат я делала впервые, и как бы мягко сказать, тоже были сомнения, что деньги не возвратят. Но теперь я убедилась в порядочности и надежности этой компании, и буду продолжать заказывать одежду в дальнейшем. По поводу качества хочу отметить, что той одеждой, мною приобретенной в bonprix, я довольна. Возможно, что не вся одежда соответствует предложенным ценам, но для этого создаются отзывы и нужно внимательней читать состав. Я всем советую приобретать одежду в bonprix и не бояться, что за товар ненадлежащего качества не возвращаются деньги. Главное, чтобы эта вещь не была использована! И следовать условиям возврата. Удачных вам покупок!!!

Untitled Document
Старый 18.11.2010, 16:32   #24
Tatiana_T
Новичок

Цитата:
Сообщение от casual Посмотреть сообщение
Я являюсь покупательницей интернет-магазина "bonprix" и хочу сказать, что компания мне вернула деньги за товар, который не подошел по размеру. При чем деньги вернулись удивительно быстро. Возврат я делала впервые, и как бы мягко сказать, тоже были сомнения, что деньги не возвратят. Но теперь я убедилась в порядочности и надежности этой компании, и буду продолжать заказывать одежду в дальнейшем. По поводу качества хочу отметить, что той одеждой, мною приобретенной в bonprix, я довольна. Возможно, что не вся одежда соответствует предложенным ценам, но для этого создаются отзывы и нужно внимательней читать состав. Я всем советую приобретать одежду в bonprix и не бояться, что за товар ненадлежащего качества не возвращаются деньги. Главное, чтобы эта вещь не была использована! И следовать условиям возврата. Удачных вам покупок!!!

Согласна с casual, деньги и мне были возвращены. а про качество товаров - все очень хорошо расписано выше опять же casual
Tatiana_T вне форума  
Untitled Document
Старый 21.12.2010, 22:45   #25
Мария_0_
Новичок

я заказала платье ,и указала не верный размер,после чего позвонила в компанию чтобы отменить заказ,но по техническим причинам отменить его не смогли. я заказала это же платье,но другого размера. теперь жду две посылки.
скажите ,как произвести возврат неподходящего по размеру платья?
Мария_0_ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2010, 13:40   #26
ффикса
Гость

Не получайте просто первую посылку, она уйдет обратно.

Untitled Document
Старый 25.01.2011, 02:13   #27
любопытствующие
Гость

Подскажите,пожалуйста,можно ли заказав вещички курьером,при доставке их примерить и НЕ подошедшие-отдать обратно курьеру? Конечно же заплатив за вещи которые Подошли и курьеру за Доставку,спасибо .

Untitled Document
Старый 25.01.2011, 11:15   #28
Alex133

-Модератор-

Придется оплатить обратную доставку некупленных вещей. Ст. 26.1
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2011, 17:40   #29
уокитоки
Гость

По умолчанию почему они шлют свои каталоги,которые я не заказывала

Директ каталог сервис шлет мне буклеты БонПри,хотя я у них ни чего не заказывала и не собираюсь и откуда они знают мой адрес?как от них отделаться подскажите?

Untitled Document
Старый 27.02.2011, 16:04   #30
koroleva201171@mail.ru
Гость

Angry

Выписала в БОНПРИКСе первый раз платье,( думаю, что в последний).Прислали откровенную подделку.Полное не соответствие с описанием товара. Впредь буду умнее. И знакомым не посоветую связываться с этим интернет магазином.

Untitled Document
Старый 05.03.2011, 22:24   #31
Mak-ip
Гость

По умолчанию Bonprix

Одежда в бонприксе на самом то деле хорошего качества. У меня и куртки и брюки и платья и кофты..даже белье ВСЕ бонприкс! А вот такие проколы с бязью всесто хлопка и т.п. думаю ваша вина.. НАДО ООООЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО рассматривать одежду и обувь а лучше на их сайте видео смотреть и тогда не будет неожиданностей. Размер там чтоб подошел свой-8 и все будет как влитое) Уважаю bonprix! И деньги кстати за какие либо мои возвраты я получала сразу!

Untitled Document
Старый 09.03.2011, 16:27   #32
Venerа
Участник

Напишу-ка и я о своем общении с данным магазином. Заказывала у них 2 раза. Первый заказ был 2 топа и нижнее белье - все трикотаж. Получила через 1,5 месяца, качество хорошее, строчки аккуратные, НО заказывала топы самого маленького размера!!! на обоих топах бирка одного, самого маленького размера, только вот один мне был велик на 2 размера, а второй на 3(одна модель разного цвета), с бельем все было нормально. Возвращать не стала, просто ушила. Подумала, ну с кем не бывает и сделала второй заказ - толстовка самого маленького размера. Через 2 месяца пришла толстовка нормального качества, но размера на 3 большего заказанного, на ярлычке указан самый маленький размер. Толстовку ушила и ношу, но больше не заказываю!!!
Venera вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2011, 17:35   #33
ВАИ
Гость

По умолчанию вот вам и кот в мешке!

я тоже попалась на удочку данной "фирмы". заказала джинсы, кофту и обувь. все размеры тщательно вымерила. заказ пришел довольно быстро. качество, скажем, оставляет желать лучшего. одежда размера на два больше меня!!! обувь на размер меньше!!! еще и этикетки "made in china" как-то обескуражили))) дала перемерять своим подругам "в теле", даже они отказались от таких вещей))) отправила вещички обратно, заплатив за коробку и посылку. около пару месяцев ответа от них не было. хотела уже было предпринимать активные действия. потом бац - деньги пришли. огорчает только, что каталоги шлют до сих пор. как прекратить это безобразие - не знаю. но снова наступать на те же грабли не хочется. уж лучше все наглядно увидеть, примерить - купить, чем смотреть на картинку и ждать неизвестно чего

Untitled Document
Старый 26.03.2011, 16:27   #34
OCA
Новичок

Я не люблю ходить по бутикам, магазинам. Очень уж долго. а времени у меня очень мало. Я уже несколько лет, 90% одежды заказываю по интернет магазинам. Кроме зимней обуви. Заказыва в Бонприксе, Квели, Шоколадной линии. Не разу еще нечего не возвращала. Все приходило нормальное. И качество и размер. Слишком вы критично относитесь к Бонприксу. Если внимательно выбирать то такие ситуации сведутся к миниму. Мне еще не разу не одной вещи не приходило с биркой "Made in China" . Маме приходило) Мне приходило с Turkey, Tynisia, Lithuania, и даже с Украины))) Конешно есть свои косяки, к примеру с одним платьем с воланами, в коментариях было написано что верх тонковат для тяжелого низа платья из воланов. Так и получилось, но это не так уж и слишком портит картину. Если заказывать платья, то надо учитывать что модели высокого роста, и если у вас рост 160 см, то на вас это платье будит длинее. На сайте есть специальные опции для приблежения товара, очень удобно. В Квели дороже чем в Бонприксе, есть одинаковые модели, в Квели это стоит дороже, в Бонприксе дешевли. Качество в Квели очень хорошее если вещь стоит дороже 1,5 тысячи. Качество кофт и т.д. меньше 1000 так себе, но терпимо. Нечего идеального не бывает, в общем я довольна этими интернет магазинами.
OCA вне форума  
Untitled Document
Старый 26.03.2011, 17:35   #35
bnv
Активный участник

Девушки, лучше прекратите рекламировать бонприкс. Респект вам как адептам за столь тщательный мониторинг и хорошее выполнение своей работы - но лучше не здесь. Потому как потихоньку тут начнут скапливаться сообщения о плохом качестве материала, дерьмовом пошиве, высокой цене за копеечные вещи. Вы же сами все это знаете, чего рассказывать. Так что ежели не будете расписывать все прелести дурно скроенных кофточек за неадекватную цену и прочего барахла, глядишь про это и забудут и ссылки не будут вываливаться
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 31.03.2011, 10:49   #36
Марианна Разумовская
Новичок

Кто здесь о качестве что то говорил??? Вы с ума посходили что ли??? Заказала первый раз пальто, кардиган и платье. Прислали полное ДЕРЬМО!!!! А умным, которые советуют "лучше смотреть видео", дорогуши, если мозги есть, пошевелите ими, видео и фото ВСЕГДА можно ретушировать и будет конфетка! Вещи пришли все залежалые, ткань отвратительная, а точнее вязка. Такое ощущение , будто растянули нарочно. На днях отправила назад все эти тряпки. Не вернут деньги- подам иск на возмещение.
Марианна Разумовская вне форума  
Untitled Document
Старый 21.04.2011, 11:30   #37
Леська817
Гость

По умолчанию Доставка

Привет всем , скажите пожалуйста , я в бон приксе заказала три вещи, написали наложенный платеж, много ли с меня сдернут на почте денег....

Untitled Document
Старый 26.04.2011, 17:06   #38
Алексей2604
Гость

По умолчанию Нужны проблемы ? обращайтесь в бонприкс

Нужны проблемы ? обращайтесь в бонприкс.
До оформления заказа пытался определиться с размером и позвонил в бонприкс по телефону.
Сервис оказался "на высоте". Скороговоркой: "все размеры соответствуют российским".
Заказал, прислали быстро, но размер не подошёл. Отправил назад. Ждал три недели. Никагого ответа. Позвонил. Оператор сказала будем выяснять и бросила трубку. Если в Ваших магазинах ну совсем ничего стОящего нет, то можете рискнуть. Но если что-то не срастётся, то проблемы Вам обеспечены.

Untitled Document
Старый 27.04.2011, 02:10   #39
vovse_ne

Активный участник

Ни разу не реклама, просто раз уж заговорили про знакомый магазин... То ли я везучая, то ли звёзды так сошлись, но вот уже 3 года периодически закупаюсь тут, ни одной проблемы. Дело в том, что я - тётенька весьма немаленькая, а в обычных магазинах или чехлы на танк продаются, или одежда в стиле "мне 60 лет, и я в печали". Понятно, что если побегать, то можно найти что-то, но... где взять время?

Вот и заказываю в bonprix. С совпадением размера мне проще, Чем другим в этой теме - бери самый большой и не парься. Качество - тьфу, тьфу, тьфу, всё просто замечательно (за ту цену, которую заплатила, так вообще шикарно). Ну, и огромный выбор клёвых молодёжных шмоток на меня ("дурно скроенные кофточки?" где вы такие нашли?..).

Поскольку заказываю на сайте, не могу ничего сказать о работе телефонных консультантов.

Считаете мою запись рекламной - да вот хоть щас могу взять и нафоткать то, что у меня из Бонпри. Ну, со щас я погорячилась, но выкрою минутку - и легко. Так что лично я пишу от души.
Untitled Document
Старый 02.05.2011, 03:56   #40
bilifera
Новичок

Периодически в Bonprix заказываю. Последний раз сделала глупость (решила сэкономить) - заказала по предоплате. Вот думаю, когда мне начинать уже волноваться и какие документы кроме оплаченной банковской квитанции форма пд-4 мне еще нужны?
bilifera вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2011, 09:17   #41
Vel13
Новичок

А может кто - нибудь подсказать реальный эл.ящик этой фирмы? Спасибо
Vel13 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.05.2011, 01:06   #42
Припоня
Гость

Я уже года три заказываю вещи в бонприкс, и знакомых много заказывает. некоторые вещи приходят не совсем такие как указано в каталогах. Мне попадались в основном не совсем такого цвета. То расцветка не такая яркая. То в каталоге вещь светлее и ярче а на самом деле она темнее. Один раз платье пришло швы кривые и разлазились все. но есть у них вещи которые соответствуют описанию. А насчет размеров так я от своего российского размера отнимаю 10 и мне приходят вещи по мне. Ни разу не ошиблась.

Untitled Document
Старый 06.06.2011, 13:58   #43
Анна1212
Новичок

По умолчанию платье

На днях пришло платье,заказанное в Бонприкс. Малиновое с красивыми рукавами и розочками. Сначала обрадовалась. Не смотря на то, что качество материала просту ужасное, сидело хорошо. Походила немного, пришло время стирать... тут-то и подстерегало разочарование. При росте 170 см и 46 размере платье растянулось до ГРОМАДНЫХ размеров. Теперь оно мне до пят и вдвое шире!
Попыталась оставить коммент на сайте Бонприкса к этому платью, но... не тут-то было!!! Там печатают только положительные отзывы
Анна1212 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2011, 12:00   #44
sousss

Новичок

не-за-ре, у бона многа преимуществ, но то, что в отто чуть дороже цены, это нормально..конкуренция. если они позволяют поднять себе цены, значит вкладываются в сервис или еще во что-то. просто так с ценами выше, чем у конкурентов, причет, самых прямых, они бы так долго на рынке не удержались.
sousss вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2011, 13:20   #45
vinil
Новичок

при том при всем что отто и bonprix одна и та же контора...
vinil вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2011, 12:03   #46
Sonet
Новичок

Smile А я довольна их работой

Всегда приходило то, что заказывала, и размеры, и цвет устраивали. Если кому то кажется что вещь пришла темнее чем показана на сайте, советую правильно настроить яркость, цвет и контрастность на мониторе своего компьютера, если, пардон, у вас яркость на монике до предела разогнана, то конечно вещи будут ярче казаться ( это основное и непреложное правило выбора одежды через инет).Про размеры так скажу: внимательно читайте отзывы о товаре, люди приобретавшие товар вам всё подскажут, про материал и качество тоже. И внимательней читайте из какого материала сделан товар, если написано, полиэстер, то изделие и будет как из парусины, если пишут 98% хлопок и 2% эластан, значит вещь не будет растягиваться её лучше заказывать по размеру.Но опять же, читайте внимательней отзывы. Бельё которое там брала, качество хорошее, но обувь и сумки не стала бы там заказывать(подобный китайский ширпотреб, продаётся на любом рынке, только дешевле раза в два). И отзывы они печатают все , этим и хорош бон - прикс, у них там демократия, 5+ им за это. Правда я один раз там тоже отзыв о товаре оставила, и когда зашла на их сайт то его сразу там не увидела, подумала , вот уроды ,отзыв то,хороший. Но потом ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ приглядевшись поняла что к каждому товару не одна, первая, страница отзывов прилагается, на некоторые товары их бывает и 2, и 3, и 6стр. Полистав страницы я нашла свой отзыв. Но и плохие отзывы они тоже печатают, я их сама там кучу прочитала. В том то и суть, донести до покупателя, полную информацию, ведь хозяева сайта не могут на себя каждую вещь примерить, поносить, постирать, каждый шов проверить. И перебегают к такому способу оповещения покупателей. Просто надо внимательней к выбору относится, всё читать, смотреть товар в увеличенном виде.
Sonet вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2011, 17:28   #47
OleksI
Новичок

По умолчанию Никаких проблем

Здравствуйте! Заказывала в bonprix куртку, пришла очень огромная - отправила назад. В этом каталоге заказывала впервые и возврат тоже делала в первый раз. И (!) деньги мне вернули в течении трёх недель. Даже сообщение прислали, когда к ним пришла посылка. Проверила на сайте почты России - всё верно. Так что всё не так плохо!
OleksI вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2011, 12:38   #48
LaFleur001
Новичок

скажите,а куда вы писали.У меня вопросы по заказу,а куда обратиться не знаю
LaFleur001 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2011, 14:04   #49
strecatysha
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анна1212 Посмотреть сообщение
На днях пришло платье,заказанное в Бонприкс. Малиновое с красивыми рукавами и розочками. Сначала обрадовалась. Не смотря на то, что качество материала просту ужасное, сидело хорошо. Походила немного, пришло время стирать... тут-то и подстерегало разочарование. При росте 170 см и 46 размере платье растянулось до ГРОМАДНЫХ размеров. Теперь оно мне до пят и вдвое шире!
Попыталась оставить коммент на сайте Бонприкса к этому платью, но... не тут-то было!!! Там печатают только положительные отзывы
Это точно. Я тоже вчера пыталась оставить отзыв об отвратительном товаре, но его не разместили.
strecatysha вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2011, 14:25   #50
Filka

Активный участник

Цитата:
Сообщение от strecatysha Посмотреть сообщение
Это точно. Я тоже вчера пыталась оставить отзыв об отвратительном товаре, но его не разместили.
да бросьте вы.. нормально там отзывы проходят и плохие тоже...
вот ткуна в первое попавшееся платье
1 / 41 сторона
клиент 8.9.2010 пишет Галина: Тряпка Платье ужасное, трикотаж очень мягкий, оно просто висит на фигуре. Заказала серого цвета, и цвет не понравился!!!
90 из 103 клиенты присоединяются к этому отзыву
http://www.bonprix.ru/produkty/plati...ge#into_basket
ЗЫ: мне кстати платье очень понравилось.. на работу одеваю..
Ответ

Опции темы
Опции просмотра