На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.08.2006, 20:00   #1
UFOmen
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! У нас сломалась радионяня, в гарантийной мастерской сказали, что их не ремонтируют, а сразу меняют, соответственно нам её заменили, но при этом сообщили, что гарантия заканчивается тогда же когда и у замененной!? Через полгода сломалась и эта, а гарантийный срок (перврначальный) естественно истёк. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право отказать нам в ремонте? При первом ремонте в документах указали что комплект заменен, но не указали на новый или, допустим, отремонтированный, и устно тоже не сообщили. Заранее СПАСИБО.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.08.2006, 14:39   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат
 
Аватар для Дмитрий Лесняк
Юрист
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка
Сообщений: 3,353
Репутация: 12873148
По умолчанию

Согласно ст. 21 Закона РФ "О защите прав потребителей" товар ненадлежащего качества должен быть заменён на новый товар. При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи потребителю.
Если в Ваших документах специально не оговорена замена на б/у - товар должен быть новым, с новым гарантийным сроком.
__________________
Адвокатский кабинет № 2075. +7 (495) 755-26-06
lesnyak@lesnyak.ru _www.lesnyak.ru_ лесняк.рф
Дмитрий Лесняк вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 26.08.2006, 14:41   #3
MAxis001
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В соответствии с п.2 ст. 21 закона о защите прав потребителей "При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю."
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.08.2006, 16:47   #4
UFOmen
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам большое, очень помогли!
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика