На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.07.2008, 20:06   #1
Кузнецова Ольга
Новичок

По умолчанию Что делать?

Весной 2005г по переуступке купила долевку.Сдача дома осень 2005.Сроки сдачи переносились 3 раза.Последний срок 30.12.2007.Дом до сих пор не сдан,но акт приема-передачи и ключи у меня на руках.В июле 2008 обратилась к юристу застройщика за пояснениями.Он сообщил мне,что я должна доплатить 20000р чтобы достроить дом и сдать его.Юрист сказал,что если не наберется 98% денег от жильцов,то компания застройщик объявит о банкротстве.Я обратилась в Краевую инспекцию по надзору за долевым строительством.Там мне сказали,что компания застройщик подал документы на ликвидацию и я могу подать претензию в течении 2 месяцев.Сказали чтобы я узнала кому будут переданы договора с дольщиками.С этими вопросами я обратилась к юристу застройщика.На что он мне ответил,что 3 подъезда они будут достраивать сами.Юрист дал понять,что в любом случае (ликвидация или банкротство)я останусь без квартиры.Скажите пожалуйста если компания застройщик ликвидируется сможет ли он выполнить свои обязательства и достроить 3 подъезда?Стоит ли вносить 20000р?Подскажите чем отличаеся ликвидация от банкротства?Что мне делать и куда обращаться?
Кузнецова Ольга вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2008, 20:45   #2
araks
Активный участник

Юристы разные бывают. Для начала хотя бы посмотрите http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=38074 и другие подобные темы в этом же разделе
araks вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра