На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.07.2008, 18:21   #1
Светлана777
Новичок

По умолчанию Банкомат не выдал деньги

Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация: снимала деньги с банкомата, он написал - операция не возможно и выкинул карту...я вошла в банк, узнала, может нет денег в банкомате, сказали, попробовать снять суммами поменьше! Я вернулась, сняла сумму поменьше, а когда получила квитанцию, увидела, что той суммы, которую хотела снять первоначально не хватает! Пошла в банк, написала заявление (как они сказали) где все описала, потом позвонила в колцетр, где девушка заверила, что деньги со счета списаны, но не выданы они просто зависли в системе и вернут в течении 3-х дней.... прошел месяц, мы периодически звоним туда, говорят, что это может затянуться на месяц, что до них (до центрального офиса) еще не дошло заявление ит.п. В итоге сейчас они говорят:"вот наконец разобрались, посмотрели запись, на самом деле деньги выданы когда вы ушли и их забрали люди, которые подошли позже,,,,,,,,,,,,,". Короче они ни за что не отвечают, типа сбоя в банкомате не было, подавайте в суд если хотите.....
Непонятно почему целый месяц морочили голову с псевдо возвратом.... а теперь вот так.
Пожалуйста, подскажите, что в такой ситуации делать?? Куда обратиться и есть ли надежда вернуть деньги? Относится ли это случай к "..защите прав потребителя?" и что можно сделать?
Заранее спасибо!
Светлана777 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2008, 20:39   #2
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Вы пролетели

Денег не будет.
Это самая каверзная ситуация. Подключайте мобильный банк и удостоверяйтесь в списании или получении денег.Сразу звоните в банк не отходя от банкомата (если действительно не выдал денег)
Если другой город, то...........

Untitled Document
Старый 31.07.2008, 16:18   #3
незарегистрированный
Гость

А у меня наоборот положительный опыт с банком (не буду называть имя).
Снимала деньги в кафе и забыла их забрать (взяла карту и смылась)... Через час позвонила в банк и объяснила ситуацию, мне обещали вернуть деньги после расследования. Короче, через 3 недели мне перевели мои деньги обратно.
Это с учетом того, что кафе было пустое и деньги никто не забрал после меня (банкомат их проглотил обратно).
С самого начала менеджер по работе с клиентами обнадежил меня в том, что деньги мне вернут в любом случае, если камера в банкомате покажет, что я деньги не брала.... но до этого не дошло!

Untitled Document
Старый 31.07.2008, 17:38   #4
некто
Участник

Светлана777, вы деньги снимали в банкомате своего банка?
некто вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2008, 11:47   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию светлана777

да, в банкомате отделения сбербанка! только счет я держу в другом отделении, но это же все равно один банк!

Untitled Document
Старый 24.08.2008, 02:54   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Такая же история

Снимал деньги в Судаке (Украина) со Сбербанковской карты. Хотел снять 2000 гривен (10000 р). Банкомат выдал чек и сказал, что "Деньги не выданы". Я зашел в отделение этого банка, вышла сотрудница и подсказалв ввести сумму поменьше. Так получилось. По приезду домой в России не досчитался на карте 10000 р. Все чеки сохранил. Денежкам можно сказать прощай? Или есть надежда, что вернут? Кстати, во время первого съема с банкоматом что-то в банке делали (похоже деньги загружали)

Untitled Document
Старый 24.08.2008, 12:35   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

во дети то !!!
а что прочитать про карточные мошенничества в инете сложно ??? до того как картой пользоваться

это же простой способ, подошел человек, подклеил скочем щель для выдачи денег, вы деньги сняли и они выпали не доконца, вы ушли, а любители скотча подошли и забрали приз
Untitled Document
Старый 24.08.2008, 22:29   #8
haart

Активный участник

Сэр, но ведь если денюжку банально скотчем подцепили, то банкомат ведет себя, как обычно, и не пишет "деньги не выданы" или "операция невозможна"...
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2008, 03:01   #9
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
Сэр, но ведь если денюжку банально скотчем подцепили, то банкомат ведет себя, как обычно, и не пишет "деньги не выданы" или "операция невозможна"...
не доверяю я этим банкоматам, Вот кассиру в случае проблем можно сказать и возможно ответ получить, а с железного ящика, ничего неспросишь, и стоять возле него целый день пока банкоматчики не приедут тоже не будешь.

решение простое
1. если бабки на карте, то и платите картой
2. там где карты не принимают, платите налом, который нужно иметь при себе
ОЗ Прогаль загородная недвижимость снова обманули, садоводство Прогаль http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=10382&highlight=%EF%F0%EE%E3%E0%E B%FC

Последний раз редактировалось witt; 25.08.2008 в 03:03..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2008, 12:34   #10
незарегистрированный
Гость

"Платите налом...".
А если сумму приличную с собой везу в другую страну? Мне ее по карманам рассовывать? А Вы сами не читаете в интеренте, как проводники в поездах клофелином целые вагоны усыпляют и наживаются? Поищите, случай недавно совсем был. Карта очень удобное средство перевоза денег. Кроме того, снимая деньги в другой стране операция по конвертации валют происходит по более выгодному курсу.

про заклейку скотчем я давно знаю, потому прежде чем побежать к сам банк оставил жену караулить банкомат. Потом в присутствии сотрудницы банка снял требуемую сумму мелкими порциями. Если б я тогда знал, что первый раз с меня списали 2000 гривен, не выдав их, я б еще там скандал закатил. Теперь вот приходится позже на все реагировать. Составил жалобу, сейчас в сбер понесу...

Untitled Document
Старый 25.08.2008, 15:21   #11
незарегистрированный
Гость

Да здравствует Сбер! Так быстро и любезно отреагировали и через 30 мин после подачи заявления обещали сделать возврат (!) средств на счет. Еще не проверял, но уже почти поверил в чудо

Untitled Document
Старый 25.08.2008, 16:12   #12
незарегистрированный
Гость

Чудо случилось, деньги перечислили! Блин, все так быстро

Untitled Document
Старый 22.08.2009, 00:12   #13
Тася2006
Гость

По умолчанию Банкомат Сбербанка сожрал деньги,чека не выдал, на карту деньги не поступили

Почти плачу, позавчера клала на карточку деньги, 28 000рублей, банкомат принял все купюры, произошел сбой, вылезла белая бумажка, на карточку ничего не поступило.Я в шоке, написала заявление, на следующий день приехала в банк, сказали что у них все сходится......Что делать?!Бороться с ветряными мельницами?!Люди помогите!!!Я в отчаянии...

Untitled Document
Старый 23.08.2009, 11:46   #14
Дмитрий29

Активный участник

зачем плакать, пишите заявление в ОБЭП о мошенничестве банка, милиция произведет изъятие записей с видеокамер и возможно получите назад деньги
Дмитрий29 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2009, 19:21   #15
nereklama
Юрист

Тася2006, чем скорее заявите в ОБЭП и Прокуратуру, тем больше шансов будет на успешный исхо дела.
nereklama вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2009, 17:16   #16
Дакс
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Светлана777 Посмотреть сообщение
В итоге сейчас они говорят:"вот наконец разобрались, посмотрели запись, на самом деле деньги выданы когда вы ушли и их забрали люди, которые подошли позже,,,,,,,,,,,,,". Короче они ни за что не отвечают, типа сбоя в банкомате не было, подавайте в суд если хотите.....
Пожалуйста, подскажите, что в такой ситуации делать?? Куда обратиться и есть ли надежда вернуть деньги? Относится ли это случай к "..защите прав потребителя?" и что можно сделать?
Заранее спасибо!
Хрень какая-то... Насколько помню сперва банкомат выдаёт деньги а затем карту.
Обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра