На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.07.2008, 17:20   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Туфли испортились после нескольких часов

Привет, купила туфли-балетки (такие модные галошки без каблуков). На следующий день надела их, а через несколько часов увидела, что кожа на заднике (место, которое закрывает пятку) протерлось. Получилась не сквозная, но дыра. Отдала на экспертизу в магазин (Карло Позолини), но получила отказ. Я считаю, что это конструктивный брак, т. к. обувь не должна терять вид через несколько часов. Что мне дальше делать. Хочу правды и возврата денег.

Untitled Document
Старый 11.07.2008, 21:13   #2
Tanechka

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Отдала на экспертизу в магазин (Карло Позолини), но получила отказ. ...
Хочу правды и возврата денег.
1. На обувь есть гарантия?
2. Магазин проводил экспертизу? (Что написано в талончике - в результате экспертизы)

если экспертиза не проводилась и гарантия не кончилась:
См. в ст. 18 закона о защите прав потребителей (еси товар ненадлежащего качества то имеете право на обмен, ремонт или возврат денег). Но продавец может провести экспертизу товара. и в случае обнаружении брака производственного - удовлетворит вашу прозьбу, но если туфли качественные и причина в неуклюжести ног то вы помимо отказа получите счет за экспертизу.

Если гарантия закончилась или магазин уже проводил сам, то вы можите сами провести экспертизу за свой счет.

_http://centrekspertiza.ru/
Центрэкспертиза тел.: 2415366

И в случаи подтверждения производственного брака, идете к продавцу с результатом экспертизы, писать требование по ст 18.
Но если это 2-я экспертиза, и она в вашу пользу то возможен суд.
Тогда будет 3-я экспертиза - решаюшяя.
Проигравшая сторона несет ВСЕ убытки (в том числе и за ТРИ экспертизы)

Последний раз редактировалось Tanechka; 11.07.2008 в 21:18..
Tanechka вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 11:55   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Туфли испортились после нескольких часов

"1. На обувь есть гарантия?"
Гарантия в любом случае - 30 дней.

"...но если туфли качественные и причина в неуклюжести ног то вы помимо отказа получите счет за экспертизу."
Как интересно они определяют неуклюжесть ног?
Нужно еще доказывать нормальность ног? Как? Где?

Untitled Document
Старый 16.07.2008, 12:09   #4
Tanechka

Бывалый потребитель

для того экспертиза и проводится: выяснить кто виноват.
если - некачественная обувь, то однозначно вина продавца/изготовителя, и убытки за экспертизу несут они.
но если с обувью все впорядке, то извините ... вина потребителя
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 12:56   #5
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Гарантия в любом случае - 30 дней.
Что вы имеете в виду под любым случаем? Гарантия либо дается, либо нет. Никаких других случаев быть не может.
А срок ее определяет тот, кто дает гарантию (изготовитель или продавец).
Закон не обязывает давать гарантию и не регламентирует ее срок.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 15:14   #6
Лиханова
Новичок

Здравствуйте! я тоже сюда напишу,потому как у меня похожая ситуация. только у меня не туфли,а сапоги поистрепались. я купила их,проносила два дня,а у них кожа стала облазить.в носочной части,возле швов. сапоги зимние. понесла продавцу,он их забрал назад и сделал экспертизу. не в мою пользу. в экспертизе было сказано, что обувь испортила я в результате небрежной носки.что за ерунда???! вобщем я подала на продавца в суд. суд назначил повторную экспертизу в той же(!!!!!) экспертной компании,где делали первую экспертизу. кстати эта компания сотрудничает с предпринимателями. она так и называется "Торгово-промышленная палата союза предпринимателей Амурской области". понимаете о чем я? вобщем вторая экспертиза опять не в мою пользу.причем написали в экспертизе, что мол сапоги модельные и частой носке не подлежат.это что за бред вообще???!!! с каких это пор обычные зимние сапоги на каблуке стали модельной обувью?
вобщем не знаю что и делать. может посоветуете что нибудь? а может кто нибудь знает где в Амурской области можно провести НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу?
Лиханова вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 15:44   #7
Активный участник

Вам лучше обратиться в защиту прав потребителей районной администрации по месту жительства, можно по телефону. Там наверняка знают, где можно провести экспертизу, и посоветуют, как вести себя дальше.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 15:56   #8
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
Вам лучше обратиться в защиту прав потребителей районной администрации по месту жительства, можно по телефону. Там наверняка знают, где можно провести экспертизу, и посоветуют, как вести себя дальше.
Суд проигран? Зачем еще одну экспертизу проводить?!? Если не успели с апелляцией, то повторно подать в суд по тому же вопросу нельзя.
А почему не заявили отвод эксперта? Имели полное на это право.
Или успеваете с апелляцией?
Старый 17.07.2008, 16:10   #9
Лиханова
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Суд проигран? Зачем еще одну экспертизу проводить?!? Если не успели с апелляцией, то повторно подать в суд по тому же вопросу нельзя.
А почему не заявили отвод эксперта? Имели полное на это право.
Или успеваете с апелляцией?
нет суд еще не проигран. слушание назначено на понедельник. а про отвод я не знала. да я и не знаю к какому еще эксперту можно обратиться.

Цитата:
Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
обращались. правда не в районный,а в городской отдел. ничего путного мне не сказали. пожали плечами,посочувствовали. и все! такое впечатление, что все сговорились! как добиться правды ума не приложу......
правда что ли в район обратиться.

Последний раз редактировалось Анфиса; 17.07.2008 в 16:13.. Причина: +
Лиханова вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2008, 16:15   #10
Анфиса_продавец

-Модератор-

Статья 79. Назначение экспертизы
1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно - экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.
2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать.
Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно - экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы.
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
Статья 84. Порядок проведения экспертизы
1. Экспертиза проводится экспертами судебно - экспертных учреждений по поручению руководителей этих учреждений или иными экспертами, которым она поручена судом.
2. Экспертиза проводится в судебном заседании или вне заседания, если это необходимо по характеру исследований либо при невозможности или затруднении доставить материалы или документы для исследования в заседании.
3. Лица, участвующие в деле, вправе присутствовать при проведении экспертизы, за исключением случаев, если такое присутствие может помешать исследованию, совещанию экспертов и составлению заключения.
Статья 87. Дополнительная и повторная экспертизы
1. В случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
2. В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
3. В определении суда о назначении дополнительной или повторной экспертизы должны быть изложены мотивы несогласия суда с ранее данным заключением эксперта или экспертов.
Старый 17.07.2008, 18:14   #11
skuchava
Новичок

По умолчанию не покупайте Carlo Pazolini

А я вот что хочу сказать: не смотря на то, что обувь этой марки активно рекламируется программой "Снимите это немедленно", обувь Carlo Pazolini - полное ДЕРЬМО! Я слышала, что ее вообще шьют в Подмосковье, и никакая это не Италия. Нелестные отзывы об этой обуви я слышала от многих людей - друзей, знакомых и даже от случайных людей в очереди за моей спиной в столовой! Все говорят одно и то же: цена не соответствует качеству. И я сама обожглась: купила туфли за 5 Pazolini чем-то тыс. руб. При примерке они даже были нормальные. После первой же носки я растерла ноги просто буквально до костей - очень неудобная колодка. После этого у меня начали слазить ногти на болших пальцах ног. Пошла к хирургу, так он мне даже сказал, что то можно квалифицировать как травму - мех. воздействие на ногтевую пластину! А потом туфли разносились до такой степени, что стали хлопать на ногах. Пободаться бы с этими Пазолини, но нервов жалко, да и срок гарантии кончился. Но теперь понятно, что у них и экспертиза такая, чтобы всех отшивать.
skuchava вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2008, 11:00   #12
незарегистрированный
Гость

Exclamation Не покупайте ничего в Карло Пазолине

Сочувствую. Карло Пазолини - плохая обувь, в основном делают в Китае. Иногда встречается итальянская. Но рекламируют себя как итальянская обувь. Претензий к ним очень много. В отдел претензий огромные очереди. Лучше не покупайте в Карло Пазолине. Обатно сдать проблема.

Untitled Document
Старый 25.07.2008, 12:02   #13
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ситуация

здравствуйте! У меня подобная ситуация. Купила сандалии хорошие, кожанные. Ноге удобно, приятно, но вот беда в первый же день попала под дождь и стелька вся пошла жуткими пятнами. Теперь переживаю, вроде новая обувь, а разуться где-нибудь стыдно. Кто знает могу я здать ее и потребовать деньги назад? Считается ли это некачественной продукцией?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра