На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.08.2006, 17:18   #1
Дмитрий С. г. Москва
Junior Member
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию

Здравствуйте!

Меня зовут Дмитрий.

История моя такова.

18/08/06 я приехал в офис фирмы АвтоДок, который расположен по адресу: улица Новая Басманная, дом 23, где оплатил заказ автозапчатей. У меня приняли 13000 рублей и вежливо предложили подписать договор, что я и сделал. На мою просьбу выдать кассовый чек, кассир мне ответил, чек мне выдадут только после получения товара.
21/08/06 у меня возникли некоторые проблемы личного характера, и мне понадобилась крупная сумма денег. Я сообщил о своем отказе в офис АвтоДока, и, объяснив ситуацию, попросил их вернуть деньги. Мне в грубой форме отказали, сославшись на то, что по договору я обязан забрать запчасти, и что, вообще уже поздно отказываться. Короче говоря, поставили ультиматум – или запчасти или ничего. В конце-концов предложили вернуть 1/3 и остальное за вычитом 40%, мол за хранение.
На мой взгляд, здесь прямое нарушение кодекса о защите прав потребителя.
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, и смогу ли я вообще вернуть мои деньги?
Товар я ещё не получил, но и кассового чека нет.
Дмитрий С. г. Москва вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.08.2006, 16:03   #2
Нарожный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В соответствии со ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
В случае отказа вы можете обратиться в суд.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика