На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.08.2006, 13:49   #1
ВладимирП
Junior Member

Unhappy

Сломался винчестер. При предьявлениии притензиии на качество товара продавец отказался от полного удовлетворения моих требований (расторжение договора купли продажи) мотивируя тем, что подпись под гарантийным талоном не моя, хотя согласен выплатить текущую стоимость. Я нашел свидетелей, которые подтвердили что заказ оформлял и оплачивал я, взял расписку с человека который за меня получил товар и подтвердил что свою подпись под талоном поставил по ошибке и фактическим владельцем являюсь я. Однако продавец нивкакую. Что делать?
pvm1970 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2006, 15:13   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 декабря 1998 г. N 1669
--------------------------------------------------------------------------------
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО АНТИМОНОПОЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ
И ПОДДЕРЖКЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ПРИКАЗ
от 20 мая 1998 г. N 160

(в ред. Приказа МАП РФ от 11.03.99 N 71)
Под "потребителем" понимается не только гражданин, который непосредственно приобрел товар или заказал работу (услугу), но и гражданин, пользующийся ими. Например, потребителем является как гражданин, который купил телевизор или билет в театр, так и гражданин, который пользуется этим телевизором или является зрителем в театре.

Это раз. Если будут ссылаться на буквальное прочтение ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" (потребитель, которому продан товар, вправе требовать...) - пусть Ваш друг сделает Вам доверенность в простой письменной форме.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра