На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.08.2006, 11:54   #1
muxterdam
Новичок

Купил телефон Alcatel C750(в Москве, салон "Связной").
При включении телефона появляется заставка "Связной".
Она мне мешает и отключить её средствами, описанными в инструкции к аппарату не удаётся.
Позвонил в справочную продавца, а оператор сообщил, что это невозможно так как заложено в программе телефона. Но это мне очень сильно мешает, а при покупке в магазине об этом ничего не сказали. Ведь я покупал определённую модель, а мой выбор основывался на характеристиках указанных производителем.
Что мне нужно сделать чтобы исправить эту проблему ?
muxterdam вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2006, 12:51   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

В соответствии со ст. 4 Закона РФ "О защите прав потребителей" продавец обязан передать потребителю товар, пригодный для тех целей, для которых товар такого рода обычно используется.
Попробуйте направить претензию с указанием на эту норму, а также на то, что Вам не была предоставлена полная информация о товаре. Максимально подробно опишите, какие именно неудобства Вы испытываете.
Вопрос достаточно спорный. Моё личное мнение - оснований для возврата нет. Тем не менее - пробуйте.
Untitled Document
Старый 25.08.2006, 14:57   #3
Лев
Junior Member

Основаня для возврата по моему - неоригинальная прошивка... так как заставка зашита в микропрограмму.... и убрать вам эту заставку могут только в сервис центре АЛКател, перепрошив модель не спец прошивкой для связного, а оригинальной заводской.... Мое мнение - наши компании продавцы пошли по пути западных операторов... Но только там на телефоне их логотип и прошивка только в том случа если ты покупаешь телефон у них с подключенным контрактом.. Но устанавливать свою заставку ПРОДАВЦУ... это неправильно...
shushlev вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2006, 16:14   #4
Связной
Member

Добрый день! Проданный Вам аппарат полностью соответствует заявленным характеристикам компании-производителя. На сопроводительной документации (на коробке и прилагаемой к аппарату листовке) была информация, что аппарат обладает дополнительным контентом. В случае, если для Вас неудобно использование купленного вами аппарата, Вы можете обратиться в сервисный центр компании-производителя и по гарантии обновить программное обеспечение до стандартного.
Untitled Document
Старый 30.08.2006, 09:34   #5
ГОСТИЩЕ ))
Гость

Связной А ничего страшного, что ПО под этот аппарат только такое и в СЦ его не перепрошивают под стандартное? У меня такая же проблема. А перепрошивка кустарным методом под стандартную может ОЙ КАК навредить аппарату.

Untitled Document
Старый 01.09.2006, 10:28   #6
Связной
Member

Добрый день. Вы приобрели кастомизированный телефон.

Полная информация по использованию подобных аппаратов находится в инструкции и сопроводительной документации к телефону, а также на упаковке аппарата.

Суть нового проекта «Связного» в следующем: производители мобильных телефонов встраивают в панель управления специальную кнопку «Загрузка». Нажимая на кнопку, пользователь попадает в информационно-развлекательный портал, где он сможет загрузить мелодии, видео, игры, приложения (словари, антивирус и пр.). Переоборудованные телефоны получили название кастомизированных (подстроенных под нужды потребителя).

Технически процесс кастомизации представляет собой изменение серийной продукции посредством ее комплектации дополнительными элементами по договоренности с вендорами на их производственных мощностях. В данном случае в серийном мобильном телефоне были произведены следующие изменения:

Добавление софт-клавиши (soft-key) «Загрузка» на экран телефона
Прошивка на клавише «Загрузка» wap-ссылки на портал мобильных развлечений, информации и полезных приложений
Добавление wap-ссылок на портал «Загрузка» в раздел «Закладки» (bookmarks)
Изменение домашних страниц в wap-профилях российских операторов
Добавление ссылок на портал «Загрузка» в различные пункты главного меню: мелодии, картинки, игры, приложения.
Предустановка Java-приложений, в том числе игр
Добавление графических элементов: фирменные заставки «Связной» при включении и выключении телефона, обои на экран, скрин-сейвер, в некоторых аппаратах иконки меню и темы
Добавление звуковых элементов – фирменные мелодии «Связной» на входящие звонки, SMS сообщения, при включении и выключении телефона
Изменение дизайна упаковки
Untitled Document
Старый 21.10.2006, 18:38   #7
Гость
Гость

В этом Связном просто уроды сидят. имхо

Untitled Document
Старый 21.10.2006, 18:43   #8
Samsonite

Юрист

Не соглашусь с вами...

Всё, что отвечает "Связной", в 80% случаев верно. Но, естественно, как и всякая торгующая организация, бывают не правы.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 00:53   #9
незарегистрированный56
Гость

Купил телефон тоже в Связном тоже не кто не предупредил что аппарат являеться костамезированым как вы говорите и не могу сменить тему потому что вкл выкл тел опять тема связной(бред)это по закону вы нарушаете права человека так как он в праве сам выбирать что он хочет видеть на экране своего мобильника!!!А ваш связной мне нах не нужен!!!И что я теперь должен тратить время и деньги на дорогу что бы мне там его прошили ведь это не правильно и мне кажеться с вами судиться надо чтобы опредилить кто прав а кто виноват!!!

Untitled Document
Старый 03.09.2009, 08:44   #10
Montekristo
Активный участник

"Добрый день. Вы приобрели кастрированный телефон..."

Новое слово в советск..., пардон в российской торговле.:/
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 14:06   #11
Alex133

-Модератор-

Помнится, когда Связной впервые придумал эту фичу, было очень много недовольных (помню по форуму сониэрикссона). Но вроде бы проблем с обменом или возвратом денег никто не отмечал.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 14:09   #12
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный56 Посмотреть сообщение
Купил телефон тоже в Связном тоже не кто не предупредил что аппарат являеться костамезированым как вы говорите и не могу сменить тему потому что вкл выкл тел опять тема связной(бред)это по закону вы нарушаете права человека так как он в праве сам выбирать что он хочет видеть на экране своего мобильника!!!А ваш связной мне нах не нужен!!!И что я теперь должен тратить время и деньги на дорогу что бы мне там его прошили ведь это не правильно и мне кажеться с вами судиться надо чтобы опредилить кто прав а кто виноват!!!
А вас что силом заставляли покупать такой телефон? Вы когда купили согласились со всем этим, более того вам про это и на коробке и в инструкции сказали. Так почему Связной виноват а не вы что покупаете все без разбора а потом ругаете продавцов. Что вы хотели коробочку черную а вам дали зеленую, а вы бедные не видели это и теперь хотите другую.
И кто вам сказал что на этой модели вы вправе выбирать заставку? я вот хочу чтобы у меня например сенсорный экран был на моем телефоне, но оказывается его то нет, меня все обманули, подсунули не то что я хочу теперь.

Что просили, за что вы заплатили то и вам продали. Сами виноваты.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 14:12   #13
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Но вроде бы проблем с обменом или возвратом денег никто не отмечал.
А это потому, что видимо раньше у них в тех. документации еще не было информации о кастр... кастомизированных телефонах .
А теперь , получаются они должным образом информируют покупателей о проведенной кастр... блин, операции.
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 14:16   #14
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А это потому, что видимо раньше у них в тех. документации еще не было информации о кастр... кастомизированных телефонах .
А теперь , получаются они должным образом информируют покупателей о проведенной кастр... блин, операции.

да и раньше было все это. У мое дочери такой телефон еще гдето в 2006 году брали, и нет ни каких проблем, все везде написано, и на коробке и в инструкции и сразу сказано что за телефон и с какими функциями.
Он продавался с большой скидкой вот и народ ведется на это, ничего не читает а потом же и ругает что его якобы обманули.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 14:18   #15
Sabbat

Активный участник

Цитата:
Сообщение от muxterdam Посмотреть сообщение
Купил телефон Alcatel C750(в Москве, салон "Связной").
При включении телефона появляется заставка "Связной".
Она мне мешает и отключить её средствами, описанными в инструкции к аппарату не удаётся.
Позвонил в справочную продавца, а оператор сообщил, что это невозможно так как заложено в программе телефона. Но это мне очень сильно мешает, а при покупке в магазине об этом ничего не сказали. Ведь я покупал определённую модель, а мой выбор основывался на характеристиках указанных производителем.
Что мне нужно сделать чтобы исправить эту проблему ?
Вы могли приобрести не кастомизированную модель телефона в другом месте, произведя поиск либо по интернету, либо лично, визитом в различные точки продаж. Телефон, приобретенный вами, обладает всеми заявленными характеристиками и , как я понимаю, все его функции функционируют в полном объеме. Следовательно, ваши права, как потребителя, не нарушены.
В связном ценники телефонов с дополнительным контентом маркируются значком или текстом (Alcatel OT-660 (темно-серый) "загрузка" - официального сайта "Связной", http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone...acturer=218317), и при покупке вы можете с ним ознакомится, так же вы можете ознакомится с самим телефоном и его функциями, првоерив их в магазине, продавец предоставляет Вам такую возможность.
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 14:21   #16
AlexPilot

-Модератор-

Ничего, что вопросу три года?
AlexPilot вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 14:23   #17
Sabbat

Активный участник

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Скучна, занятся нечем..
Untitled Document
Старый 03.09.2009, 14:24   #18
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
Да нет, Алекс, там в середине темы, пользователь вопрос задал, вот и отвечаем , даже не вопрос , а мнение высказал , а мы все повелись, я лично, на фразу Монтекристо, она мне понравилась
Ответ

Опции темы
Опции просмотра