На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.08.2006, 11:14   #1
Tomato
Junior Member
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 2
Репутация: 60
Thumbs up

Ситуация следующая.

Покупатель подписал с продавцом договор о гарантийных обязательствах.
Но в договоре оказался пункт, нарушающий ст. 18 п. 7 - продавец требует, чтобы крупногабартный товар весом более 5 кг доставлялся в мастерскую заказчиком или за его счёт. Гарантийный случай наступил и теперь покупателю надо отвозить 15 килограмовый товар самому.

Может ли он теперь аппелировать к ОЗПП или уже всё - договор имеет высший приоритет?


gabay вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.08.2006, 11:16   #2
Добрый
Активный участник
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 379
Репутация: 393
По умолчанию

Мне тоже интересно
__________________
Все что я говорю, является моим личным мнением, основанным на моем понимании законов. И оно может не совпадать с реальным положением дел.
Добрый вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 25.08.2006, 12:31   #3
Дмитрий Лесняк Адвокат
 
Аватар для Дмитрий Лесняк
Юрист
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка
Сообщений: 3,353
Репутация: 12873148
По умолчанию

В соответствии со ст. 422 Гражданского кодекса РФ, ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" положения договора, ущемляющие права потребителей в соответствии с законом, признаются недействительными.
__________________
Адвокатский кабинет № 2075. +7 (495) 755-26-06
lesnyak@lesnyak.ru _www.lesnyak.ru_ лесняк.рф
Дмитрий Лесняк вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 27.08.2006, 14:35   #4
Tomato
Junior Member
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
В соответствии со ст. 422 Гражданского кодекса РФ, ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" положения договора, ущемляющие права потребителей в соответствии с законом, признаются недействительными.
[/b]
Большое спасибо!
gabay вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика