На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 18:19   #1
elena-9765
Новичок

Question Я ЗНАЮ, ЧТО ПРАВА, НО НЕ МОГУ ДОКАЗАВТЬ!

КУПИЛА 1 ИЮНЯ ТЕЛЕФОН SAMSUNG, ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПРИНЕСЛА, ХОТЕЛА ОБМЕНЯТЬ НА ДРУГОЙ ТЕЛ, ПОТОМУ ЧТО ЭТОТ НЕ ДЕРЖАЛ ЗАРЯДКУ, МИКРОФОН ТИХО РАБОТАЛ, А ПОТОМ НАЧИНАЛ ОРАТЬ. МНЕ СКАЗАЛИ ДАВАЙТЕ НА ЭКСПЕРТИЗУ, ОНА ЗАЙМЕТ 21 ДЕНЬ, СПУСТЯ ИХ Т.Е. СЕГОДНЯ Я ПРИШЛА ОНИ СКАЗАЛИ, ЧТО ДЕФЕКТОВ НЕ ОБНАРУЖЕНО ЗАБЕРИТЕ ОБРАТНО. ПОЧЕМУ 21 ДЕНЬ ОНИ СКАЗАЛИ ПО ЗАКОНУ (Я ИХ ЖДАЛА), А ПО ЭТОМУ ЖЕ ЗАКОНУ Я МОГУ ОБМЕНЯТЬ ИЛИ ВЕРНУТЬ ТОВАР ЕСЛИ НЕ ИСТЕКЛО 15 ДНЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????? ТЕЛЕФОН Я НЕ ЗАБРАЛА!!!!!!!!!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
в ОБЩЕСТВЕ ПРАВ ЗАЩИТЫ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ МНЕ ПО ТЕЛ., ЛЕНИВО СКАЗАЛИ , ЕСЛИ ОНИ ПРОТИВЯТСЯ, ВЫ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕТЕ!!!!!!!!!!!!
elena-9765 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 18:41   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Убедительная просьба, отключите капслок.

Если дефектов не обнаружено, то оснований для предъявления претензий магазину нет.
Возьмите телефон, и тщательно проверьте, если обнаружите дефект, то составляйте пиьсменную претензию с Вашим требованием согласно ст 18 Закона о ЗПП. Только определитесь для начала, что будете делать, возвращать деньги, или менять. Сроки разные.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 19:15   #3
незарегистрированный
Гость

В законе прописано "можно вернуть в течении 15 суток, если имеется дефект о котором продавец не предупредил покупателя", а они есть, но они утверждают, что он полностью исправен.

я писала претензии, на ее основании они и провели свою экспертизу!

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.07.2008 в 19:19.. Причина: +

Untitled Document
Старый 09.07.2008, 19:18   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

15 дней Вас не касается. Телефон можно вернуть с любым недостатком на протяжении всего гарантийного срока.
Только недостаток должен быть реальным, который Вы сможете продемонстрировать продавцу.
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 19:24   #5
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Отключила!
Спасибо

К сожалению, в данный момент поправить ситуацию уже нельзя.
Дело в том, что Вами изначально была допущена ошибка.

1. Сдавать надо не на никому непонятную экспертизу, а для выполнения совершенно определенного требования согласно ст 18 Закона о ЗПП. Тоесть, надо было составлять письменную претензию, где четко указать одно из требований :
- Бесплатное устранение недостатка (45 дней)
- Замена (до 30-ти денй)
- Возврат денег (10 дней)
И только в этом случае продавец четко ограничен и в своих действиях и во временных рамках.
При сдаче устройства только на экспертизу, или проверку качества, без выдвижения в письменном виде одного из вышеуказанных требований, телефон могут запросто почнинить.
2. Для того, чтобы телефончик случайна не оказался негарантийным, или не менее случайно не починился, у Вас есть право присутствовать при проверке качества, этим прваом надо пользоваться.
3. Телефончик прийдется все-таки забрать, и в случае если он исправен, пользоваться. Если обнаружится недостаток, то см п1 и п2
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 00:29   #6
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Да и стоит помнить, что если Продавец утвердает, что все по Закону то неплохобы этот закон почитать и удостовериться, что это именно так !!!
а вдруг этот продавец по "своим " законам живет ??? отличным от официальных ???
Ответ

Опции темы
Опции просмотра