На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:08   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Как вернуть денюшки за ноутбук?

Приобрел в Санрайзе про ноутбук. Оказался этот ноутбук нерабочим (1 день прошел). Позвонил в сервис центр, мне сказали "приносите бук на месте посмотрим". Принес, попросили написать претензию (я неопытный и написал по их форме, без указания, чего я собственно хочу). Забрали компьютер дали сохранную расписку вней оставлена надпись "проверка качества". Прошло 20 рабочих дней звоню. Меня соединяют с начальником сервисного центра. Он говорит что вопрос пока неможет быть разрешен т.к. сервис производителя недал им заключение. Что мне делать теперь?

Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:10   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Если не заявили никакого письменного требования согласно ст 18 Закона о ЗПП, то считайте, что сдали в ремонт
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:12   #3
Андрей У

Активный участник

Про "Сарай" почитайте, пользительная инфаhttp://forum.ozpp.ru/showthread.php?...ED%F0%E0%E9%E7 . А вообще, общаться надо было с продавцом. Тем более прошел всего 1 день, имели право на любое требование ст 18. Сейчас Вам лучше написать требоваие к СЦ на РЕМОНТ. Тогда начнется срок ремонта - не более 45 дней.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:13   #4
незарегистрированный
Гость

У меня есть бумага в которой надпись, что бук был взят на проверку качества (пункт ремонт вычеркнут). Сколько должна длится проверка качества и чем она отличается от экспертизы.

Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:15   #5
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Если не заявили никакого письменного требования согласно ст 18 Закона о ЗПП, то считайте, что сдали в ремонт
Андрюха, спорный вопрос, будет ли это считаться ремонтом. Уважаемые здесь на форуме люди, утверждают, что проверку качества СЦ может проводить, мягко говоря долго, ибо законом срок не определен. А требования ремонта у СЦ нет. Поэтому и надо написать заяву на ремонт.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:16   #6
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Сколько должна длится проверка качества и чем она отличается от экспертизы.
Срок "чистой" проверки качества Законом не ограничен.
Но при этом есть ограничение при выдвижении определенного требования:
Ремонт - 45 дней
Возврат - 10 дней
Замена - до 30-ти дней.

Проверка качества определяет недостаток товара и возможную его причину.
Экспертиза назначается при возникновении спора о причинах появления недостатка.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:18   #7
незарегистрированный
Гость

Еще одно уточнение. Обращался я с ноутбуком в магазин санрайс у в их гарантийные отдел (назвал сервисным центром). Этот гарантийный отдел и забрал у меня бук.

Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:22   #8
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Андрюха, спорный вопрос, будет ли это считаться ремонтом.
Я это утверждаю исходя из личного опыта сотрудничества с Сараем.
Они тупо привезут в СЦ, СЦ не менее тупо отремонтирует.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:23   #9
McWild
Продавец

Даже если считать, что СЦ не может проводить ремонт, поскольку в приемной квитанции ремонт вычеркнут (явно определен отказ), то логика следующая:
1. проверку можно проводить сколь угодно долго.
2. По истечении 15 дней, независимо от результатов проверки - только ремонт.
Цитата:
Прошло 20 рабочих дней
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:29   #10
незарегистрированный
Гость

Еще одно уточнение в сохранной расписке указано, когда был взят ноутбук и неисправность со слов заказчика. Дата в расписке три дня после покупки.

Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:32   #11
Lifeto
Бывалый потребитель

Да что вы тут пургу наводите. Человек написал притензию и указал недостаток, не важно по чьей форме она составлена, главное отражены эти два аспекта. На рассмотрение претензии у продавца\СЦ есть 10 дней, по истечении которых потребителю, владельцу неисправного товара должно быть выдано письменное заключение, тобишь ответ. Так что пишите еще одну претензию, уже по своей форме с акцентом на то, что прошло 10 дней с момента подачи первой претензии, но ответа дано не было, по этому "прошу вернуть мне уплаченную за ноутбук сумму в размере *****р ".
Претензией по идее может считаться акт приема передачи в СЦ с указанием заявленой неисправности.
В общем на так называемую "проверку качества" у СЦ(продавца) есть 10 дней, по их истечению должно быть принято решение о ремонте или замене(возврата денег). Так что в данной ситуации СЦ уже привысил отведенный ему для ответа срок, а по этому читайте статью ЗоПП о сроках удовлетворения требований.
Lifeto вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:36   #12
Андрей У

Активный участник

Уважаемый, пургу гоните - Вы.
Цитата:
В общем на так называемую "проверку качества" у СЦ(продавца) есть 10 дней
Это где написано? В каком законе?
Цитата:
Человек написал притензию и указал недостаток
B И какое требование было в претензии, не подскажите?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:41   #13
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Человек написал притензию и указал недостаток, не важно по чьей форме она составлена, главное отражены эти два аспекта.
По чьей форме, действительно не важно. Важно то, какое требование было выдвинуто согласно ст18 Закона о ЗПП.
Проверка качества? Там НЕТ такого требования.

Учите матчасть, уважаемый Lifeto.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:46   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Цитата:
В общем на так называемую "проверку качества" у СЦ(продавца) есть 10 дней

Это где написано? В каком законе?
в ст.21 Закона РФ "О защите прав потребителей" "проверка качества" должна быть осуществлена в течении 20 дней

Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:49   #15
Андрей У

Активный участник

Цитата:
в ст.21 Закона РФ "О защите прав потребителей" "проверка качества" должна быть осуществлена в течении 20 дней
Читайте название статьи. Если бы Вы заявили в претензии - замена товара, то продавцу на замену, включая проверку качества, отводится 20 дней. У Вас в претензии НЕТ ТРЕБОВАНИЯ, по статье 18.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:52   #16
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Вы хоть на название статьи обратите внимение.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

А было ли требование ЗАМЕНЫ?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 10:58   #17
незарегистрированный
Гость

По умолчанию 66

Ладно. А некомпитентен в это вопросе. Какой резюмирующий совет?Обращаться к юристу подкованному в вопросах защиты прав потребителей?
Ремонт мне ненужен. За время ремонта техника морально устареет. Я уже купил себе другой комп.
Хочу наказать фирму за отношение к клиенту. Какие мои шансы?

Untitled Document
Старый 09.07.2008, 11:02   #18
McWild
Продавец

никаких. только если при выдвижении требования о ремонте они просрочат - а это в настоящее время почти нереально.
Цитата:
За время ремонта техника морально устареет.
Вам пальцы в дверь проходить не мешают?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 11:02   #19
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Хочу наказать фирму за отношение к клиенту.
Интересно, чем она провинилась перед Вами? Тем, что Вы не знаете законов?
Попробуйте написать претензию, с требованием расторжения ДКП/возврат денег, основываясь на том, что сдали бук в СЦ в течение 15 дней с покупки. Но судя по работе Сарая, это вряд ли удовлетворят. Обращайтесь к юристам, подавайте в суд. Или напишите требование к СЦ о производстве ремонта.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 11:11   #20
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Интересно, чем она провинилась перед Вами? Тем, что Вы не знаете законов?
Попробуйте написать претензию, с требованием расторжения ДКП/возврат денег, основываясь на том, что сдали бук в СЦ в течение 15 дней с покупки. Но судя по работе Сарая, это вряд ли удовлетворят. Обращайтесь к юристам, подавайте в суд. Или напишите требование к СЦ о производстве ремонта.
Спасибо за науку!

Я действительно всех тонкостей законов незнаю. Лопухнулся, что предед тем как идти предъявлять претензию, неизучил вопрос. Это и другим наука. А санрайс всеровно повел себя некрасиво. Мне приходилось иногда возвращать товар и таких сложностей небыло. Обычно все решается быстро и максимально выгодно для покупателя.

Untitled Document
Старый 09.07.2008, 11:18   #21
Lifeto
Бывалый потребитель

Цитата:
По чьей форме, действительно не важно. Важно то, какое требование было выдвинуто согласно ст18 Закона о ЗПП.
Проверка качества? Там НЕТ такого требования.

Учите матчасть, уважаемый Lifeto.
Если человек пришел в СЦ с неисправным по его мнению товаром, заявил неисправность, то Вы думаете это не значит что он априори выдвинул требование об устранении этого недостатка! У вас были судебные преценденты по этому вопросу?
Еще раз говорю, кончайте гнать пургу, видимо эту самую матчасть вы переучили и ваше "учение" не оставило вам места для логического мышления. И не только к вам эти слова обращаю уважаемый Андрюха.

Цитата:
Уважаемый, пургу гоните - Вы.Это где написано? В каком законе?
B И какое требование было в претензии, не подскажите?
Вам тоже читать ЗоПП и подходить к этому с умом. Этот закон нужно не только знать, но и понимать, 2-ое даже важнее первого.

Последний раз редактировалось Lifeto; 09.07.2008 в 11:21..
Lifeto вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 11:25   #22
незарегистрированный
Гость

К стати где будет суд? По месту прописки истца?

Untitled Document
Старый 09.07.2008, 11:26   #23
Андрей У

Активный участник

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 11:28   #24
Андрюха

Представитель СЦ

Lifeto, я не понаслышке знаю, как работает Санрайз, они просто напросто являются моим клиентом.
Сами они никакую проверку качества ноутбука не проводят.
Приезжает курьер и приводит стопку аппаратов, плюс листок, на котором перечисленны серийники и неисправность. СЦ принимает их по списку, сверив серийники и направляет в ремонт.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 11:41   #25
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Lifeto, я не понаслышке знаю, как работает Санрайз, они просто напросто являются моим клиентом.
Сами они никакую проверку качества ноутбука не проводят.
Приезжает курьер и приводит стопку аппаратов, плюс листок, на котором перечисленны серийники и неисправность. СЦ принимает их по списку, сверив серийники и направляет в ремонт.
Во! А я смотрю. Както странно отвечаете "Никаних шансов". Шанс всегда есть!

Untitled Document
Старый 09.07.2008, 11:42   #26
Lifeto
Бывалый потребитель

Я тоже не по наслышке знаю как работает санрайс и вы наверное удивитесь, если я скажу, что они тоже подчиняются законам РФ не смотря даже на категоричность ихнего СЦ всегда уверенного в своей правоте, которая частенько противоречит законам нашей с вами необьятной родины. Ихний юрист видимо всетаки знает закон и исправно удовлетворяет правомерно составленные мной, претензии.
Lifeto вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 11:51   #27
Silver47
Участник

Посмотрите на это со стороны закона. Клиент купил ноут на следующий день принес его в СЦ и сдал с пометкой только проверка качества. Также в сохранной расписке имеются такие слова "неисправность со слов клиента", следовательно ноут тихонечко починят и вернут с пометкой "неисправность не подтвердилась".
Но, так как уже отмечалось выше, проверка качества в данном случае не ограничвается никак, Вам необходимо написать претензию с требованием осуществить ремонт в установленные законом сроки. Сервис свое дело сделал, время протянул, так что вернуть бук маловероятно.
Silver47 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 12:02   #28
Lifeto
Бывалый потребитель

Silver47 вопрос не в этом, если они бы так сделали, то должны были бы уложиться в 10 дней, т.к. на рассмотрение претензий (сбор информации, необходимые проверки и т.п.) у продавца есть 10 дней, по истечении которых продавец (СЦ) должен выдать письменный ответ, если этого не произошло, то это является нарушением зозпп.

Так что товарищи Андрей У и McWild могут смело идти лесом со своим непонятно как набранным рейтингом. Сначала разберитесь сами в вопросе, а уже потом делайте выводы и судите.

Последний раз редактировалось Lifeto; 09.07.2008 в 12:05..
Lifeto вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 12:04   #29
Андрей У

Активный участник

Цитата:
т.к. на рассмотрение претензий (сбор информации, необходимые проверки и т.п.) у продавца есть 10 дней, по истечении которых продавец (СЦ) должен выдать письменный ответ, если этого не произошло, то это является нарушением зозпп.
И все таки не подскажите, где это такое написано. А то мы тута в деревне отстали от жизни. Уж просветите, не сочтите за труд, знаток наш.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 12:23   #30
McWild
Продавец

Цитата:
Silver47 вопрос не в этом, если они бы так сделали, то должны были бы уложиться в 10 дней, т.к. на рассмотрение претензий (сбор информации, необходимые проверки и т.п.) у продавца есть 10 дней, по истечении которых продавец (СЦ) должен выдать письменный ответ, если этого не произошло, то это является нарушением зозпп.
где ж Вы сроки берете, непогрешимый наш? Нарушением какой статьи зозпп является отсутствие ответа на требование клиента провести проверку?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 13:11   #31
andrew_sha
Продавец

[сбегал за попкорном, сидит, ждет]
andrew_sha вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 13:14   #32
Lifeto
Бывалый потребитель

"В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара." Раз на то пошло, то этот отрывок можно истолковать как то, что товар у потребителя находился всего 3-и дня, т.е. со дня передачи товара потребителю не прошел срок в 15 дней. Человек через 3-и дня передал товар обратно, и значит оставшыеся 12 дней начнут действовать с момента передачи товара обратно потребителю.

Если написать претензию санрайсу с требованием возврата уплаченной суммы ссылаясь на то, что товар был доставлен в СЦ в течении 15 дней с момента покупки, тогда ответ будет получен в течении не более 10 дней, в котором в случае неудовлетворения будет развернуто указано почему они так решили, что в данный момент происходит с ноутом, в ремонте ли он, либо требование будет удовлетворено. Затем если их ответ вас не удовлетворит, то можно выдвинуть другое требование исходя из ответа магазина. Например в ответе будет "товар на экспертизе", тогда автоматом начнет действовать статья 18 в которой на экспертизу отводится 20 деней статьями 18,20-22. (включает все что можно и проверку качества в том числе).
Lifeto вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 13:25   #33
McWild
Продавец

"вправе отказаться и потребовать"
Вправе. А он НЕ отказался и не потребовал. 15 дней прошли. Теперь только в ремонт.
А г-ну Lifeto - учить русский язык.
Цитата:
оставшыеся 12 дней начнут действовать
12 месяцев, 12 дней... Сказка, елки-палки...
По второму абзацу даже говорить чего-то лень.
Lifeto, а какое требование по закону выдвинул автор темы - не подскажете?

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.07.2008 в 13:48..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 13:30   #34
незарегистрированный
Гость

Возникает устойчивое ощющение, что на форуме сидят защитники прав не потребителей а продавцов.
Токда объясните как поступать если в севисном центре отказываются драть товар прося написать заявление что клиен не будет иметь претензий к сервису если ремонт затянется больше чес на 45 дней

Untitled Document
Старый 09.07.2008, 13:40   #35
McWild
Продавец

это тот же незарегистрированный?
подробнее - что куда вы хотите сдать и что сломалось.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 13:41   #36
Андрей У

Активный участник

Г-на Lifeto комментировать не буду, бред полный.

Цитата:
как поступать если в севисном центре отказываются драть товар прося написать заявление что клиен не будет иметь претензий к сервису если ремонт затянется больше чес на 45 дней
Напишите, да и все. Все равно это все по 16-й статье будет признано незаконным.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 13:48   #37
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ой, как тут было интересно, а я пропустила... А забавный господин ушел Закон читать? Искать статью, которая обязывает продавца рассмотреть претензию в определенный срок?
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 14:20   #38
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Возникает устойчивое ощющение, что на форуме сидят защитники прав не потребителей а продавцов.
Токда объясните как поступать если в севисном центре отказываются драть товар прося написать заявление что клиен не будет иметь претензий к сервису если ремонт затянется больше чес на 45 дней
Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
это тот же незарегистрированный?
подробнее - что куда вы хотите сдать и что сломалось.
McWild, это автор темы.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 14:24   #39
незарегистрированный
Гость

Как тесен мир. В сервисном центре зарплата зависит от суммы возвратов чтоли?

Untitled Document
Старый 09.07.2008, 14:30   #40
Lifeto
Бывалый потребитель

Цитата:
А на самом деле так и есть и причем давольно давно. Это связано с осознанием потребителями того, что они имеют хоть какието права и стабильная уверенность продавца в то, что он сам устанавливает правила вдруг пошатнулась.. и они большим потоком хлынули на форумы подрывать уверенность потребителя обратно

Мсвилд. Вот указывать на ошибки это крайне низко и делается это тогда, когда человек не может доказать свою точку зрения ибо просто не хватает аргументов.
Очень хитро вы вибираете абзацы для коментирования

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ой, как тут было интересно, а я пропустила... А забавный господин ушел Закон читать? Искать статью, которая обязывает продавца рассмотреть претензию в определенный срок?
я за попкорном ходил
Lifeto вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 14:33   #41
незарегистрированный
Гость

К стати я сразу хотел сказать, что твой первый здесь комент, вселил уверенность и надежду .

Untitled Document
Старый 09.07.2008, 14:36   #42
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Lifeto Посмотреть сообщение
Например в ответе будет "товар на экспертизе", тогда автоматом начнет действовать статья 18 в которой на экспертизу отводится 20 деней статьями 18,20-22. (включает все что можно и проверку качества в том числе).
При любом требовании на экспертизу - 20 дней?
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 14:42   #43
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Ихний юрист видимо всетаки знает закон и исправно удовлетворяет правомерно составленные мной, претензии.
Представляю себе текст претензии.
"В кампанию санрайсрашша
Купил вас придвод, сломался, правомерно мною направить до вас или вссуд отдам... " )))
Товарищи, будьте снисходительны к подросткам, даже к трудным ... )))
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 14:47   #44
McWild
Продавец

Цитата:
Мсвилд. Вот указывать на ошибки это крайне низко
я Вам не на описку показываю - а на ошибку в понимании того, что такое срок и как он исчисляется. А еще - что такое право и его реализация. Еще - проверка и требование.. да много Вам еще читать надо - все трудно перечислить...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 14:56   #45
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
К стати я сразу хотел сказать, что твой первый здесь комент, вселил уверенность и надежду .
А вы еще телевизор посмотрите.
Час суда, например, по вопросом защиты прав потребителей. Суперменом себя почувствуете.

Увы, реальность отличается от того, что показывают по телику и от того, что говорит Lifeto.

Оригинальная и действующая в данный момент версия Закона о ЗПП есть на главной странице сайта.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 15:48   #46
Lifeto
Бывалый потребитель

Щас такое время, что продавцы иногда удовлетворяют не совсем правомерные притензии потребителей, т.к. денежные обороты очень большие и они во многом зависят от имиджа\рэйтинга компании. Часто потребитель выбирает более лояльного продавца пусть даже у которого не самые низкие цены.
Что до телевизора, так там в основном запугивают население (взять туже НТВ целеком).

Если в этой теме мои сообщения и не совсем отражают действительность не достаточной правомерностью, то это совершенно не значит, что если им следовать, то дело обречено на провал
До сих пор уверенность в себе и своих силах очень много значит, даже путем общения в письменной форме.

PS: У санрая оочень много нарушений, в том числе которые он не скрывает.. взять те же ихнююю политику в отношении возврата денег за товар (если больше 6 мес прошло, то возвращается стоимость товара на настоящий момент в то время как закон предписывает возврат уплаченой суммы.
Lifeto вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 16:10   #47
McWild
Продавец

Цитата:
сообщения и не совсем отражают действительность не достаточной правомерностью
"По понятиям" на этом сайте обсуждается в нескольких разделах - курилка, вопросы продавцов, прочие... Не в этом.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 16:19   #48
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Если в этой теме мои сообщения и не совсем отражают действительность не достаточной правомерностью, то это совершенно не значит, что если им следовать, то дело обречено на провал
Если говорить о процедуре расторжения ДКП, то она уже провалена, так как изначально действие потребителя было неправильным. Суть этой неправильности заключается в том, что не было выдвинуто никакого требования, согласто ст18 Закона о ЗПП. Точнее, никакого документально подтвержденного требования.
А сейчас уже поздняк метаться. Срок в 15 дней вышел.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 16:21   #49
Lifeto
Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
"По понятиям" на этом сайте обсуждается в нескольких разделах - курилка, вопросы продавцов, прочие... Не в этом.
Попрошу не указвать где мне излагать свои мысли по вопросу. Вы уже показали себя крайне негативным и не правомерным отношением к потребителям. Сразу видно продовец старой закалки, совковой

Цитата:
Если говорить о процедуре расторжения ДКП, то она уже провалена, так как изначально действие потребителя было неправильным. Суть этой неправильности заключается в том, что не было выдвинуто никакого требования, согласто ст18 Закона о ЗПП. Точнее, никакого документально подтвержденного требования.
А сейчас уже поздняк метаться. Срок в 15 дней вышел.
Еще раз говорю, сдавая не исправный товар в СЦ, требование автоматически выдвигается и оно не требует дословного изложения в претензии. Вопрос в том, какое из предусмотренных законодательством. Самое очевидное, это требование об устронении недостатков в случае их подтверждения.

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.07.2008 в 16:28.. Причина: +
Lifeto вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 16:26   #50
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сразу видно продовец старой закалки, совковой
Аргументы по закону кончились - пытаемся просто задеть? Мелкие провокации? Детский сад, право слово ...
Вы находитесь на правовом юридическом форуме. Здесь советы дают, основанные на законе, который Вы не знаете. Ваши рассуждения о методах по установлению и удержанию лояльности не имеют никакого отношения к существующему закону.
Что Вы делаете на этом форуме?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра