На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 17:35   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию помогите

14.06.08 купила телевизор, 06.07.08 перестал совсем показывать.только что его увезли на экспертизу. я подписала на проверку качества. от руки на имя директора магазина написала заявление, о том что хочу обменять тв на аналогичный и прошу предоставить взамен (на время) тв в пользование. на что мне ответили, что якобы если я его сдала в ремонт, то тогда бы предоставили,, а при обмене не положено. кто прав?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 19:36   #2
Alex133
 
Аватар для Alex133
-Модератор-
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 51,184
Репутация: 62707375
По умолчанию

Если обмен потребует более 7 дней - то подмена положена. Не положена только при возврате денег.
Статья 21 "Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет."
Alex133 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 20:51   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, сказали что экспертиза в течении 20 дней.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 21:03   #4
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 12,363
Репутация: 20954
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
спасибо, сказали что экспертиза в течении 20 дней.
Если Вам по Вашему требованию в течении 3 дней не предоставят аналогичный товар на время замены,то магазин уплачивает Вам пеню 1% цены товара,за каждый день.ст23 ЗЗПП.
Павел Пятигорск вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика