На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 16:38   #1
Тарасенка
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию Развод со стороны спортивных клубов

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно вернуть свои деньги назад?

Ситуация следующая: недалеко от дома должен был открыться спортивный клуб EXTRA SPORT, оговаривались конкретные сроки открытия. Я заключила с клубом договор на членство в течение полугода с момента открытия.
Даты открытия постоянно сдвигались и в итоге задержка составила более двух месяцев. Не в силах больше ждать я пришла в клуб и написала заявление на расторжение договора и возврат денежных средств. Причина указывалась следующая: "в связи с невыполнением ранее оговоренных сроков открытия клуба". И тут же приобрела абонемент в другой спорт клуб. Неделю спустя после моего заявления EXTRA SPORT все-таки открылся.

Заявление было написано 21 апреля. С тех пор прошло уже порядка 3 месяцев, а деньги я так и не получила. На мои многочисленые звонки меня постоянно отправляют сначала на конец месяца, потом на начало и так бесконечно...ждите...ждите...

Существует ли какой-либо законный способ давления на них? Кроме договора предъявить больше нечего...
Тарасенка вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 16:48   #2
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Я заключила с клубом договор на членство в течение полугода с момента открытия.
Конкретная дата по договору определена, т.е. определен момент открытия?
Цитата:
Заявление было написано 21 апреля..... Кроме договора предъявить больше нечего...
Копии заявления у Вас на руках нет?
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 16:49   #3
Лена777
 
Аватар для Лена777
Активный участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,898
Репутация: 68220
По умолчанию

Ваши права установлены ст. 29 закона о защите прав потребителей.
Вы подали претензию с требованием отказа от договора, которое должно быть выполнено в течение 10 дней (ст.31 закона). Далее - пени по 3 % в день от цены услуги, но не более цены услуги.
Предупредите письменно об этом администрацию исполнителя и о том, что Вы будете обращаться в суд со всеми тяжкими для него последствиями (штраф по п. 6 ст. 13 закона, судебные расходы, моральный вред, пени и т.д.).
__________________
Потребитель - это покупатель, который на что-либо жалуется.


Последний раз редактировалось Лена777; 08.07.2008 в 16:57..
Лена777 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 16:55   #4
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

В общем Лена777 все праильно написала, дествуйте так ЕСЛИ:
1. договоре стоит точная дата начала оказания услуги, а не с "момента открытия";
2. Ваше заявление не выбросили в мусорный ящик.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 17:11   #5
Тарасенка
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Спасибо за совет!

Ну а как действовать в том случае, если на руках нет копии заявления, а только договор, в котором не указана дата открытия клуба.

Информация озвучивалась устно и на сайте организации...((( неужели настолько все безнадежно...?

Они все рвемя спрашивают, какого числа я писала заявление. После ответа на 21-го апреля - утверждают, что сейчас идет возврат тем, кто писал в начале апреля и т.п.

Существует ли какой-либо срок давности, спустя который требовать назад деньги я уже не буду иметь права?
Тарасенка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика