На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.06.2006, 10:41   #1
Владимир
Гость

У знакомого вышел из строя процессор в компьютере. Я его послал в компьютерный магазин за новым. В магазине ему дали новый процессор без упаковки, без инструкции по эксплуатации, не проверив его работоспособность, а лишь дали визуально осмотреть и заставили написать на обратной стороне товарного чека, что сколов (не указав в каких местах их смотреть) и претензий покупатель к товару не имеет. Гарантийного талона также не дали.
При установке процессора в компьютер, он не работал. Я послал товарища заменить процессор на новый. При обращении к продавцу по поводу замены, он указал товарищу с трудом видимые сколы и сказал, что это мы неправильно устанавливали процессор (я инженер-компьютерщик и занимаюсь сборкой компьютеров уже 8 лет).
Можем ли мы требовать замены неисправного процессора?

Untitled Document
Старый 14.06.2006, 10:42   #2
Юрист ОЗПП Трусова Юлия
Гость

Вы вправе написать претензию на имя руководителя торговой организации в которой указываются все недостатки купленного Вами товара. В случае если в течении десяти дней с момента подачи претензии Вам не ответят или откажутся удовлетворить Ваши требования, можете подать исковое заявление в суд. Если у Вас возникают затруднения в составлении претензии, искогого заявления или необходимость представлять Ваши интересы в суде Вы можете обратиться за квалифицированной помощью к нашим юристам.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра