На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 04:28   #1
Anna76
Новичок

По рекламе в интернете фирмы "Евроокна 21 век" решила преобрести окна для остекления лоджии. Приехал замерщик все удачно измерил, на следующий день я поехала к ним в офис для подписания договора и внесения предоплаты 70%, но договор почему то был оформлен на фирму"Стройэкохолдинг", менеджер сказала, что устанавливать окна будет эта фирма, я оплатила подписала. В назначенный день окна привезли но....о ужас, окна словно вырубленны топором. Козырки погнуты, стекла в непонятном липком веществе, подоконники словно их ножовкой пилили, а что не смогли отпилить то оторвали, резина по краям впадает во внутрь, отливы с вмятинами и.т.д. Да и забыли привезти москитные сетки, я это все прописала в акте-сдаче приемки изделия и указала, что до монтажа хотела бы , что бы сотрудник фирмы приехал ко мне домой и объяснил каким образом можно было так изготовить эти окна. Вторую чамть денег 30% отдала после акта сдачи-приемки изделия, как и указано в договоре. Поздно вечером мне привези отлив, козырек и москитные сетки, а дефектные забрали. Я после ухода грузчиков долго осматривала изделия и я усомнилась что это, действительно, окна "Rehau". Я вышла на сайт Рехау позвонила им, и менеджер )имя, фамилию записала) сказал, что они незнаюи никакую фирму "Евроокна 21 век" и у них с ними нет партнерского согллашения и возможно окна сделанны не по технологии Рехау , а смешали все что можно и выдают за Рехау. И сказал что нужно спросить у "Евроокон 21 век" если у них сертификат фирмы "Rehau", который выдается на пол-года. Я была в шоке, значит получается я купилп подделку. В догонку я отправила письмо в компанию Рехау, что бы они поддтвердили это письменно. Завтра должны т.е. уже сегодня придти монтажники, а я не хочу ставить такие окна, я хочу чтобы они забрали сови окна и вернули мне деньги. Но в договоре я обнаружила пункт "При растордении договора по инициативе заказчика полученная от заказчика сумма в качестве предоплаты возрату не подлежит" . Возникает очень русский вопрос "Что делать???"

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.07.2008 в 01:56.. Причина: +
Anna76 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 06:14   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
....сказал, что они незнаюи никакую фирму "Евроокна 21 век" ...
естественно, вам же окна делал Стройэкохолдинг.... вот про него и надо было спрашивать...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 10:30   #3
Anna76
Новичок

Сегодня я позвонила в компанию Рехау и спросила о Стройэкохолдинг, они таких незнают, и про производсво из ии профилей в г.Щербинке тоже ничего не слышали.
Anna76 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 15:35   #4
незарегистрированный
Гость

Вам не предоставили достоверную информацию о товаре (вернее предоставили недостоверную). Изготовитель несет ответственность за это в соответствии со ст.ст. 12 и 18 ЗоЗПП. Так что пишите им претензию с требованием вернуть уплаченную сумму, ссылайтесь на то что вас ввели в заблуждение, в качестве аргумента приложите копию ответа из Рехау. Если не дураки, то должны вернуть до монтажа, иначе их расходы многократно возрастут. В противном случае обращайтесь в суд по месту жительства.
Кстати, а в договоре указано, что монтируемые окна, это окна Рехау или это все было на словах? Тогда не обойтись без свидетельских показаний в суде.

Untitled Document
Старый 08.07.2008, 16:21   #5
Anna76
Новичок

К договору есть приложение где дается описание изделий, и про окна написано Rehau basic - цвет белый и описание элементов и так по каждому окну. Кстати, оказывается фирма "Калева" тоже в этом году не получила сертификат от Rehau. И еще несколько фирм мне назвали, которым не дали сертификаты, хотя на сайтах у них до сих пор висит, что они работают от Rehau.

[color="Red"]Но в договоре я обнаружила пункт "При растордении договора по инициативе заказчика полученная от заказчика сумма в качестве предоплаты возрату не подлежит" . Возникает очень русский вопрос "Что делать???"[/COLOR]А как быть с этим? статья.16 ЗоЗПП или не тот случай ?

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.07.2008 в 01:57.. Причина: +
Anna76 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 16:26   #6
незарегистрированный
Гость

в общем садитесь и начинайте им писать претензию. в случае необходимости, суд сделает запрос в Рехау, и если подтвердится, что окна не Рехау, то тут еще и обман потребителей (ст.14.15 КоАП РФ), так что напишите еще в РПН и прочие организации

да при чем тут ст.16, тут не ущемляют, тут ОБМАН потребителя. это если все в порядке, все всем довольны и вы бы вдруг решили расторгнуть, тогда еще понятно, а вам просто всучили подделку

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.07.2008 в 01:57.. Причина: +

Untitled Document
Старый 08.07.2008, 18:49   #7
Anna76
Новичок

Ходила только что в фирма "Евроокна 21 век" попросила предъявить сертификат, который выдает компания Рехау, вот так он должен выглядить _http://www.okna-profi.ru/o_kompanii/sertifikat_kachestva_rehau.html ( к слову, в Рехау подтвердили, что фирме "Окна- профи", действительно, такой сертификат выдали) Я попросила, чтобы мне предъявили такой же, менеджер "Евроокна 21 век " этого сделать не смогла, сказала, что СЕЙЧАС, в наличии нет, но к пятнице подготовит весь пакет документов и даже паспорт на окна, которые мне продали, сотрудница "ЕО 21 век" распечатала мне сертификаты , к сожалению, не могу отсканировать их сканера нет.
1. Сертификат соответствия
2.Санитарно- эпидемиологическое заключение
3. Сертификат пожарной безапасности, все сертификаты выданы ООО "Рехау Продукцион" г.Раменское (там у них производство), только мне это не о чем не говорит о фирме, с которой я заключила договор, там нет ни слова.
Да и еще, мне сказали, что сейчас многие фирмы объединяются и поэтому...... как бы дословно сказать?!! Ну типа, одни делают, другие монтируют, третьи еще что-то там.... и я так поняла концов не найти.
Директор сказал ей чтак: "Недовольная покупательница (т.е. я) может делать независимую экспертизу, мне бояться нечего". о ( может они думают, что у меня терпения, время и денег не хватит чтобы это сделать?!))
Может конечно у них там много фирм объединено, но договор то я заключила с ООО "Стройэкохолдинг" , а эта фирма пока никак не подтвердила, что она имеет права изготавливать окна Рехау.
Есть у кого-нибуть мысли на этот счет?

Извините, если сумбурно пишу, пытаюсь описать подробнее ситуацию

Последний раз редактировалось admin; 02.11.2008 в 21:28.. Причина: +
Anna76 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 19:03   #8
незарегистрированный
Гость

ну дождитесь пятницы, возьмите копии сертификатов "от Рехау". а дальше действуйте по обстоятельствам. если сертификат будет, тогда вопрос о недостоверности отпадает, значит товар ненадлежащего качества.

кстати, а монтажники-то приходили?

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.07.2008 в 01:58.. Причина: +

Untitled Document
Старый 08.07.2008, 19:57   #9
Anna76
Новичок

Монтажники приходили, но я им сказала, что установки не будет, во-первых такие обшарпанные и страшные я не поставлю( показала им акт сдачи- приемки изделия со своими претензиями), а во-вторых еще не установленно Рехау это или нет. Но если выясниться, что это окна от Рехау, то я буду очеень разочарованна в немецком качестве и все эти сертификаты выеденного яйца не стоят, ими только туалет обклеивать можно тогда Монтажники постояли и ушли письменно мы этот визит никак не оформили). Неужно такой огромной компании с мировым именем не стыдно будет?
Anna76 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 20:54   #10
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Anna76 Посмотреть сообщение
Может конечно у них там много фирм объединено, но договор то я заключила с ООО "Стройэкохолдинг" , а эта фирма пока никак не подтвердила, что она имеет права изготавливать окна Рехау.
Есть у кого-нибуть мысли на этот счет?
Этой фирмы на данный момент не существует - она исключена из реестра.

http://www.valaam-info.ru/fns/fns.php?num=1047796430252

У вас получили деньги обманным путём, поскольку обязательств, которые вы предполагали, отдавая деньги, они на себя не взяли. Вроде как кредит по чужому паспорту получить.

Это мошенничество, т. е. преступление. Пытаться "договориться" не стоит - преступление назад отыграть нельзя (можно только пытаться избежать уголовной ответственности). Идите в УБЭП или прокуратуру.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 08.07.2008 в 21:04..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 01:31   #11
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
....а эта фирма пока никак не подтвердила, что она имеет права изготавливать окна Рехау...
Рехау это не окна, это профиль из которого изготавливаются окна.... т.е. длинные пласмассовые палки совершенно не похожие на окна.... купить этот профиль иожет кто угодно и у кого угодно, даже через 20е руки и изготавливать из него окна... и никакая Рехау не может выдавать никаких разрешений кому выпускать, а кому не выпускать... ну и что, что у ЕО21В нет договора поставки напрямую, но это совершенно не значит, что они не могут производить окна из их профиля...
но у вас проблемы с качеством изготовления, а не профилем и по поводу
Цитата:
буду очеень разочарованна в немецком качестве
не Рехаю вам изготавливала окна, она делает только профиль, а уж как и где его хранит производитель окон ее хоть и интересует, но в том, что окна оказались поцарапаны ее вины нет...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 12:54   #12
Anna76
Новичок

[QUOTE=armad2;237037]Этой фирмы на данный момент не существует - она исключена из реестра.

[url]http://www.valaam-info.ru/fns/fns.php?num=1047796430252[
Извините, я что заключила договор с призраком? Господи, и почему я сразу не зашла на ваш сайт, сейчас, столько всего узнаю, хотя ведь можно было раньше........
Anna76 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 03:46   #13
Anna76
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
Рехау это не окна, это профиль из которого изготавливаются окна.... т.е. длинные пласмассовые палки совершенно не похожие на окна.... купить этот профиль иожет кто угодно и у кого угодно, даже через 20е руки и изготавливать из него окна... и никакая Рехау не может выдавать никаких разрешений кому выпускать, а кому не выпускать... ну и что, что у ЕО21В нет договора поставки напрямую, но это совершенно не значит, что они не могут производить окна из их профиля...
но у вас проблемы с качеством изготовления, а не профилем и по поводу
не Рехаю вам изготавливала окна, она делает только профиль, а уж как и где его хранит производитель окон ее хоть и интересует, но в том, что окна оказались поцарапаны ее вины нет...
Я согласна, что купить может кто угодно......я тоже думала над этим, этот фирменный сертификат компания "Rehau" стала выдавать не спроста. Дело в том что производитель профилей, дает гарантию на свои изделия от 40 до 50 лет, но если эти профили неправильно использовать при изготовление окна, т.е. если нарушен технологический процесс или неправильно произвести монтаж -установку окна, то профили испортяться намного раньше. Поэтому Рехау решило подстраховаться во-первых, выдает производителям окон свой сертификат убедившись(эксперты компаний неоднократно выезжают на производство), что профили правильно установливают в оконной системе, производитель имеет требуемое оборудование и квалифицированный персонал , во-вторых, это позволяет Рехау отслеживать подделку (люди , например, звонят с жалобой на профиль, а сотруднику Рехау достаточно посмотреть в базу выданных сертификатов, чтобы понять их это профили или "левые") в третьих, в Москве находиться академия Рехау, где фирмы, которые решили еще и устанавливать окна, проходят обучение.
Это мое мнение, возможно, я ошибаюсь.
Anna76 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 04:39   #14
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
....в третьих, в Москве находиться академия Рехау, где фирмы, которые решили еще и устанавливать окна, проходят обучение...
кстати об этом на сайте евроокон тоже написано, не думаю, что они будут такое писать от балды...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 19:46   #15
Anna76
Новичок

На сайте Евроокна21 век еще написано, что производство в Щербинке, а его там уже давно нет(в ЕО21век мне сказали) там же написано, что есть отдел рекламаций, дан телефон и имя сотрудника, а когда я туда позвонила, оказывается человек давно уволился и отдела такого больше нет, написано что Rehau партнер, а Рехау утверждает, что нет. И в последнию нашу встречу, сотрудница ЕО21век сказала: "Ой, ну вы нашли где информацию смотреть, на сайте! Там информация давно уже устарела......
может и про академию уже устарела.
Anna76 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра