На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 15:35   #1
Оксана--
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Как вернуть товар без этикетки.

Здравтсвуйте. Я купила в магазине браслет и колье. На них были ценник-наклейка и наклейка о распродаже. Я принесла их домой и померила с костюмом, а так как наклейка мешала - я ее сняла. По цвету мне это колье не подошло. Я решила сдать обратно в магазин - мне сказали что не примут потому что я сняла наклейки, хотя я их не выбросила, а принесла с собой. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть товар обратно? На что в данном случае я могу сослаться?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 15:38   #2
Цербер
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана-- Посмотреть сообщение
Здравтсвуйте. Я купила в магазине браслет и колье. На них были ценник-наклейка и наклейка о распродаже. Я принесла их домой и померила с костюмом, а так как наклейка мешала - я ее сняла. По цвету мне это колье не подошло. Я решила сдать обратно в магазин - мне сказали что не примут потому что я сняла наклейки, хотя я их не выбросила, а принесла с собой. Скажите пожалуйста, могу ли я вернуть товар обратно? На что в данном случае я могу сослаться?
Вообще то ювелирные изделия возврату и бомену не подлежат
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 15:39   #3
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
Вообще то ювелирные изделия возврату и бомену не подлежат
Только из драг.металлов с драг. камнями.
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 15:48   #4
Оксана--
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть ли ссылка почему нельзя? какая статья?

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Только из драг.металлов с драг. камнями.

У меня обычные украшения из металла с напылением.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 15:50   #5
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)

9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 15:51   #6
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Дистанционно трудно определить, что там за наклейка была, прочтите внимательно ст 25, если все пункты выполнены, можно обменять.
Цитата:
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 15:59   #7
Оксана--
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как вернуть товар без этикетки

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Дистанционно трудно определить, что там за наклейка была, .
Наклейку прилагаю. Их оказывается было 3 штуки на каждой вещи.

 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 16:00   #8
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Интересно. Ярлыки сняты, но не выброшены, а принесены с собой.
Цитата:
если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки
А в законе и не сказано, что они должны быть на месте, просто должны быть сохранены и все. Кто что думает по этому поводу?
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 16:06   #9
McWild
Продавец
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Perm
Сообщений: 29,931
Репутация: 3621896
По умолчанию

товарный вид подразумевает сохранность всех ярлыков производителя и пломб продавца. Вы знаете, как обеспечить сохранность сорванной пломбы? А сорванного ярлыка?
Если это пломба продавца или ярлык изготовителя - возврату и обмену не подлежат.
McWild вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика