На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 13:41   #1
Ненавижу Диксис
Новичок

По умолчанию Как вы думаете судиться с Банком.Хом Кредит. это реально??? или нет

Взяла сумму 30тр. сдела несколько платежей и закрыла досрочно её положила сумму на счёт, которую мне сказали на горячей линии 22500р. в сентябре 2007. закрыла, беру второй дог-р в январе 2008... делаю несколько платежей и мне начинают... звонить с банка и говорить, что я ещё им должна по первому КРД сумму. 2450.р.... я её закрываю. естественно разбераюсь, что к чему.. а мне и говорят.. что все деньги которые я платила по второму дог-ру переводились на первый... Причём они мне говорят, что я не звонила в банк и не узнавала.. ничего такого у них в базе не отмеченно... А мне просто тогда менеджер сказал сумму на 300р меньше.. и поэтому досрочное погашение не защиталось. Я взяла распечатку у своего опреатора, о том что был исходящий звонок. Приехала к ним.. а они мне говорят.. ну и что или платите или занесём вас в чёрный список. Я написала претензию, что прошу предоставить мне запись моего разговора или предоставить мне возможность прослушать мой разговор. сказали такое только через суд. Что теперь делать, я закрыла первый договор, но теперь у меня задолжность по второму 9000тр. туда начисляються штрафы и пени... постоянные.. сумма растёт как на дрожах.. а возможности вырвать деньги из бюджета...нет. Что делать.. может посудиться.. и какова вероятность выграть????
Ненавижу Диксис вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 14:03   #2
haart

Активный участник

Имхо, нижайшая вероятность выиграть. Общение с банком должно быть только письменным (это, видимо, на будущее). Сам факт телефонного разговора (справка от провайдера связи) - не доказательство Вашей правоты, а запись разговора банк, ессно, не даст... Сочувствую.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 14:04   #3
Ненавижу Диксис
Новичок

Так а что мне делать??... ну неужели никто никогда не выигрывал суды у банков.
Ненавижу Диксис вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 14:14   #4
haart

Активный участник

Погашать долг, разумеется... Или попробуйте связаться с руководством банка уровнем выше, чем менеджер, описать ситуацию...
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 00:11   #5
neo101

Активный участник

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Ненавижу Диксис Посмотреть сообщение
Так а что мне делать??... ну неужели никто никогда не выигрывал суды у банков.
Срочно погасите долг. А уже потом можете подумать над возможностью подать в суд. Но прежде чем подавать в суд, проконсультируйтесь с юристом. У банков как правило высокопрофессиональная юр. служба. Да и договоры у них умно составленные.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2008, 13:46   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Ненавижу диксис

Neo, ты случаем не из банка хомяков? скорее всего из него! так рассуждать может только человек трудящийся на этот гнилой банк! Хом кредит банк во-первых скрывает свои подлиные проценты, вы переплачиваете более 50 процентов за товар!!!!!! ЗА ЛЮБОЙ ТОВАР!!!!!!
не берите кредиты через них, обманут, да еще и в должниках числить будут! а товарищ Neo пишет только исключительно в своих интересах... и СБ у них обычная, а юридическая поддержка ничем не лучше чем у школьной библиотеки, они просто воруют Ваши деньги!

Untitled Document
Старый 13.10.2008, 20:06   #7
незарегистрированный
Гость

Angry Таже ситуация

Пожалуйста если выйграли суд отпишитесь

Untitled Document
Старый 13.10.2008, 20:21   #8
Коллега
Юрист

Ненавижу Диксис, вам правильно рекомендовали, что сначала погасите долг. Погасите его в центральном офисе банка с полученим всех оправдательных документов, чтобы у вас не тикали проценты, штрафы и прочее. Далее возьмите оба договора, если они у вас остались в наличие и прочитайте их внимательно. Вас должна интересовать информация о том, что может ли банк по первому договору покрывать задолженность и проценты в случае если вы заключаете второй договор и из второго договора погашать задолженность по первому. А во втором договоре вас должна интересовать аналогичная ситуация про задолженность по первому договору.
Если вы не найдете такого условия, то все действия банка неправомерны и выиграете суд.
Коллега вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра