На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 11:34   #1
w-i-t-a-l-i-k
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию Возврат манежа.

Купили манеж 3 недели назад. Один раз разобрали и сразу собрали.Нам не подошел по габаритам и ребёнок сразу отказался там находиться. Возможен ли возврат манежа, так как спохватились поздно и прошло уже больше 14 дней?
w-i-t-a-l-i-k вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 11:37   #2
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Если 14 дней прошло, то при условии, что манеж надлежащего качества, шансов на возврат нет никаких.
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 13:52   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если он не подходит по габаритам или по размеру и т.д. ?
http://ozpp.ru/schemes/norubs/8723/index.html
Если судить по схеме то можно?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 13:57   #4
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 16:52   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё понял. Спасибо.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика