На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 20.02.2008, 17:38   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию АШАН: проблемы с гипермаркетом АШАН

Был куплен по ошибке чехол для гладильной доски. Т.к. заранее доску не померила, то сработал закон подлости. Чехол оказался мал. С возвратом проблем не возникло. Выдали анкету-заявление, которое нужно было заполнить, причём подсказали где и что писать. Деньги сразу с точностью до копейки. Без очереди и с милой улыбкой на лице. Вобщем, респект и пример для подражания.

Untitled Document
Старый 21.02.2008, 08:12   #2
fineboy

Активный участник

Меня возмущает та тенденция которая имеет место быть в москве у компаний практикующих возвраты а именно - незаконное требование (в основном паспорта) при оформлении возврата!В частности гипермаркет Ашан в ряду первых!
Помните что это незаконно-сопротивляйтесь потому что закон не предъявлять документы на вашей стороне!
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 21.02.2008, 08:37   #3
SamaraGaz

Продавец

Для особо одаренных поясняю, что расходный ордер на возвращенные деньги является документом строгой отчетности и выдача денег производится конкретному лицу с указанием паспортных данных т.к. единственным документом удостоверяющим личность гражданина РФ является паспорт (паспорт моряка, военный билет). (Письма Министерства по налогам и сборам и МВД в вольном изложении)
Untitled Document
Старый 23.02.2008, 04:19   #4
fineboy

Активный участник

Angry Магазины Ашан

Цитата:
Сообщение от грязев Посмотреть сообщение
Для особо одаренных поясняю, что расходный ордер на возвращенные деньги является документом строгой отчетности и выдача денег производится конкретному лицу с указанием паспортных данных т.к. единственным документом удостоверяющим личность гражданина РФ является паспорт (паспорт моряка, военный билет). (Письма Министерства по налогам и сборам и МВД в вольном изложении)
А я для "особо одаренных" посоветую почитать ОЗПП и правила возврата товара.Возвраты по паспорту незаконны..Чек является единственным документом(плюс товар разумеется и упаковка) по которому продавец ОБЯЗАН вернуть деньги!!! Пусть тогда продажи таким же образом осуществляют и ПРОДАЖУ ПО ПАСПОРТУ!!!
Повсеместное НЕЗАКОННОЕ требование паспорта при возврате денег за товар приняло МАСШТАБЫ ЭПИДЕМИИ!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
(Письма Министерства по налогам и сборам и МВД в вольном изложении)
Пусть эти письма министерства засунут в одно место себе,потому кроме как рекомендательного характера они ничего нести не могут и уж никак не переплевывать своей силой закон!
Юридическую силу ваши письма не имеют..

Последний раз редактировалось admin; 31.10.2008 в 23:23.. Причина: +
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2008, 10:05   #5
Нина В
Участник

Так что же всё-таки делать? Предъявлять или не предъявлять паспорт? Мне часто приходится возвращать товар - муж по состоянию здоровья по магазинам ходить не может, приходится "покупать на примерку". Продавцов всегда предупреждаю. И, если в небольших магазинах при возврате достаточно чека, то в супермаркетах Ашан без паспорта никак. Это на них, стало быть, разные правила торговли распространяются? Оно, вроде бы не трудно, а что как паспорт забудешь, а завтра уже 15 день и ты опоздал?
Нина В вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2008, 17:15   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию сложное техническое устройство

А как осуществить возврат TV-тюнера? В магазине Ашан ссылаются на то, что это сложное техническое устройство и поэтому оно не подлежит возврату и замену. А мне он не подошел (мой компьютер старый, ему не хватает мощности, поэтому при установке тюнера, он просто перестает работать - операционная система летит). Со дня покупки прошло 12 дней.

Untitled Document
Старый 23.02.2008, 17:19   #7
MI6
Участник

По умолчанию Сеть Ашан

К сожалению никак. Изучайте текст закона О защите потребителя Полезно.
MI6 вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2008, 19:17   #8
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от MI6 Посмотреть сообщение
К сожалению никак.
Даже если мне не была дана подробная консультация? Мне ведь не сказали при покупке в гипермаркете Ашан, что на старом компьютере он может вызывать неполадки.

Untitled Document
Старый 23.02.2008, 20:37   #9
директор
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Даже если мне не была дана подробная консультация в магазине Ашан? Мне ведь не сказали при покупке, что на старом компьютере он может вызывать неполадки.
да. данный вид товара надлежащего качества обмену и возврату не подлежит. постановление правительства №55
продавец не обязан давать подробную консультацию. всю информацию можно посмотреть также в инструкции.
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 23.02.2008, 21:28   #10
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Даже если мне не была дана подробная консультация?
а вы продавца из Ашана домой возили?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 24.02.2008, 01:32   #11
Александр С.
Гость

Red face

Кстати тоже присоединяюсь к положительным отзывам. Купил на днях ДВД диск с фильмом, который зависал на середине. На следующий день пришел туда, при мне же его проверили с указанного мной отрезка времени(действительно зависает) и без проблем предложили на выбор замену или вернуть деньги. Выбрал замену, о чем нисколько не пожалел %)

Untitled Document
Старый 25.02.2008, 09:01   #12
SamaraGaz

Продавец

Цитата:
Сообщение от fineboy Посмотреть сообщение
Пусть эти письма министерства засунут в одно место себе,потому кроме как рекомендательного характера они ничего нести не могут и уж никак не переплевывать своей силой закон!
Юридическую силу ваши письма не имеют..
cn.25 ЗОПП
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Порядок оформления возврата товара покупателем не в день покупки
(по истечении рабочего дня после закрытия продавцом смены и снятии
Z-отчета) определен письмом ЦБ РФ от 04.10.93 N 18 "Об утверждении
порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации" и
Методическими рекомендациями по учету оформления операций приема,
хранения и отпуска товаров в организациях торговли, утвержденными
письмом Комитета РФ по торговле от 10.07.96 N 1-794/32-5.
Возврат денег осуществляется только из главной кассы организации
на основании письменного заявления покупателя с указанием фамилии,
имени, отчества и только при предъявлении документа, удостоверяющего
личность (паспорта или документа, его заменяющего). Возврат денег из
операционной кассы предприятия в данном случае не допускается.
Для возврата денег покупателю из главной кассы предприятия
составляется расходно-кассовый ордер (форма N КО-2) с обязательным
указанием фамилии, имени, отчества покупателя и его паспортных данных
или иного документа, удостоверяющего личность.
Порядок составления и оформления расходно-кассового ордера
утвержден постановлением Госкомстата России от 18.08.98 N 88 "Об
утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по
учету кассовых операций, по учету результатов инвентаризации".
Таким образом, действующий порядок оформления возврата наличных
денежных средств покупателю не предусматривает предоставления
организациям (индивидуальным предпринимателям) копий паспорта
гражданина РФ для выдачи наличных денежных средств за возвращенный
покупателю товар.

Каким образом вы связали два документа? Где в законе есть указание что деньги должны выдавать по чеку? Ваша безграмотность в юридическом плане просто поражает! Если не знаете хотя бы основ права то не лезьте с советами т.к. каждый кто воспользуется им будет бегать в магазин до чертиков пока не принесет паспорт.
Совет: бьют не паспорту, а бьют всегда по роже... Оставьте свой адрес, чтобы "благодарные" покупатели знали кому они обязаны.

С паспортом, с паспортом... Чек- документ подтверждающий покупку, расходный кассовый ордер - документ подтверждающий что продавец выдал вам деньги в обмен на товар а не обналичил их. Дурацкие советы этого юриста от сохи могут сослужить плохую службу. Все магазины обязаны выдавать деньги по расходному ордеру и ЗОПП тут никаким боком не светит.

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.07.2008 в 13:20.. Причина: +
грязев вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 01:49   #13
Alexey2007

-Модератор-

грязев, впредь, пожалуйста, воздерживайтесь от некорректных высказываний в чужой адрес.
fineboy, Вас это тоже касается.
Зачем Вы вот это процитировали: "Порядок оформления возврата товара покупателем не в день покупки (по истечении рабочего дня после закрытия продавцом смены и снятии Z-отчета)" ? Цитата "выдрана" из контекста. Я поясню: это- ответ на вопрос на одном из форумов. Вопрос звучал так: "Покупатель вернул организации товар. Вправе ли кассир организации при возврате покупателю денег по кассовому чеку требовать от него копию гражданского паспорта?"
Вполне справедливо дан ответ, что "действующий порядок оформления возврата наличных денежных средств покупателю не предусматривает предоставления организациям (индивидуальным предпринимателям) копий паспорта гражданина РФ для выдачи наличных денежных средств за возвращенный покупателю товар".
Да, возврат денег осуществляется при наличии паспорта или документа его заменяющего.. Это регламентировано требованиями Госкомстата, налоговиков.

Цитата:
Сообщение от Нина В Посмотреть сообщение
Так что же всё-таки делать? Предъявлять или не предъявлять паспорт?
Да, предъявлять. В любом случае- работники торговой организации несут ответственность за неправильное/неполное заполнение унифицированных форм (расходных ордеров в том числе). Поэтому, если в бланке предусмотрены графы для внесения Ваших ФИО и паспортных данных- они должны быть заполнены.
Untitled Document
Старый 26.02.2008, 14:57   #14
незарегистрированный
Гость

Ну что Вы к паспорту прикопались? Ну просят показать - ничего страшного для покупателя в этом нет.

Untitled Document
Старый 29.02.2008, 21:48   #15
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
а вы продавца домой возили?

Цитата:
Даже если мне не была дана подробная консультация?
а вы продавца домой возили?

Нет не возили. Зачем? Просто вызвали специалиста по компьютерному оборудованию, он после попытки установить ТВтюнер и сказал, что все проблемы возникли из-за него, что компьютер не тянет его, мощности не хватает.

Untitled Document
Старый 29.02.2008, 22:00   #16
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Нет не возили. Зачем?
как зачем.... чтобы получить достоверную информацию (на что вы собственно и жалуетесь) до покупки... как же он может ее дать не видя вашего железа....
а то, что вы там какогото спеца вызывали после покупки... так это совершенно другая история...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2008, 03:44   #17
fineboy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Да, предъявлять. В любом случае- работники торговой организации несут ответственность за неправильное/неполное заполнение унифицированных форм (расходных ордеров в том числе). Поэтому, если в бланке предусмотрены графы для внесения Ваших ФИО и паспортных данных- они должны быть заполнены.
Бланки?Эти бланки разработаны самим продавцами и несоответствуют законодательным нормам.Я завтра такой же бланк разработаю и впишу туда множество пунктов (отсебятины)и вы тоже их будете защищать?

Цитата:
cn.25 ЗОПП
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

.....
Оставьте свой адрес, чтобы "благодарные" покупатели знали кому они обязаны.
Мадам.Это вы не лезьте с законами которые уже недействительны давно..Как найду -прикреплю тут же новую ссылку на законодательство.И не надо мне указывать что мне делать..

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
грязев, впредь, пожалуйста, воздерживайтесь от некорректных высказываний в чужой адрес.
fineboy, Вас это тоже касается.
Зачем Вы вот это процитировали: "Порядок оформления возврата товара покупателем не в день покупки (по истечении рабочего дня после закрытия продавцом смены и снятии Z-отчета)" ? Цитата "выдрана" из контекста. Я поясню: это- ответ на вопрос на одном из форумов. Вопрос звучал так: "Покупатель вернул организации товар. Вправе ли кассир организации при возврате покупателю денег по кассовому чеку требовать от него копию гражданского паспорта?"
Вполне справедливо дан ответ, что "действующий порядок оформления возврата наличных денежных средств покупателю не предусматривает предоставления организациям (индивидуальным предпринимателям) копий паспорта гражданина РФ для выдачи наличных денежных средств за возвращенный покупателю товар".
Да, возврат денег осуществляется при наличии паспорта или документа его заменяющего.. Это регламентировано требованиями Госкомстата, налоговиков.

что меня касается?приведите пример -что я не такого написал тут?

Последний раз редактировалось Анфиса; 09.07.2008 в 13:17.. Причина: +
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2008, 10:31   #18
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от fineboy Посмотреть сообщение
Меня возмущает та тенденция которая имеет место быть в москве у компаний практикующих возвраты а именно - незаконное требование (в основном паспорта) при оформлении возврата!В частности Ашан в ряду первых!
Помните что это незаконно-сопротивляйтесь потому что закон не предъявлять документы на вашей стороне!
В соответствии с действующим законодательством, утвержденным правительством РФ в частности Постановлением Государственного комитета РФ по статистике от 18.08.98 №88 юридическое лицо, выдающее деньги физическому лицу должно заполнить унифицированную форму Рассчетно-кассового ордера (КО-2), являющуюся формой сторогой отчетности. В соответствии с правилами заполнения часть формы с паспортными данными лица заполняет ответственное лицо (бухгалтер) юридического лица.
Untitled Document
Старый 08.03.2008, 12:43   #19
Alexey2007

-Модератор-

fineboy, Вы вправду не понимаете разницы? Вы не знаете- что существуют унифицированные Формы документов?
А сегодня Вы все же получаете предупреждение за некорректное поведение на форуме. Надеюсь, вопросов "за что?" в этот раз не последует? В частности за то сообщение выше, которое отредактировано Модератором.
С уважением.
Untitled Document
Старый 04.04.2008, 15:25   #20
ban0000
Новичок

Давайте придерживаться темы, а обсуждение деяствующего законодательства о порядке возврата товара покупателем рассмотрим где-то отдельно. В Ростове-на-Дону в Ашане был приобретен телефон NOKIA 6300 (это сложное техническое устройство) за 7560 руб. с убеждением,что если мне он не понравиться, то в течениии 14 дней я просто могу его вернуть. И как назло на следующий день нахожу его в Метро - 6500 руб., ЦТС 6550 руб, да еще у него Java подглючивала. Через четыре дня с момента покупки я прихожу обратно в Ашан с надеждой получить деньги обратно, при этом телефон выглядит так, как-будто его вообще в руки не брали ни разу. После пятиминутной ссоры в пункте возврата товара, мне дали направление на экспертизу (мною был завлен малый заряд батареи, что крайне негативно сказывается на моей работе). Экспертиза длилась 15 дней. Заключение: телефон абсолютно исправен(вернули мне его с болтающейся верхней крышкой, потому что сорвали болты крепления, с царапинами, с замятими по краям пленками на экране).На основании экспертизы деньги вернули без проблем.
ban0000 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 20:51   #21
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Пожалуйте дамы и господа! АШАН!!!

У магазина Ашан появился новый вид дохода! Сотрудники магазина под видом покупателей ходят по торговому залу и высматривают «не бедных» одиноких покупателей, которым подкидывают в неупакованные сумочки или личные вещи «дорогой» небольшой товар (типа крема или фанарика от 500 рублей без упаковки). Затем предлагается сотрудником охраны после кассы сверить наличие товара с чеком и вдруг появляется желание осмотреть личные вещи «добровольно-принудительно» или, в случае отказа, под угрозой вызова наряда милиции. Вот здесь и появляется «товар», о котором покупатель не догадывается! А в свете ужесточения законодательства по 158 статье УК штраф до 80 тысяч рублей, срок до 5 лет или условное наказание до 5 лет (при обнаружении неоплаченного товара свыше 100 рублей). Доказать что либо невозможно! Появляются «свидетели» из числа сотрудников магазина, которые подробно описывают, как вы нарушали упаковку и прятали «товар». Магазин пишет на Вас заявление и вызывают наряд милиции с которыми наверняка делят прибыль своего «бизнеса». При этом Вас уверяют, что возможно в суде «примирение с магазином» если Вы «чистосердечно признаетесь в краже товара» и оплатите штраф! Сумму штрафа они определяют сами, по вашей кридитоспособности. Для сотрудников охраны магазина этот вид деятельности превратился в дополнительный доход! У Вас еще ничего не обнаружили, а уже собрались несколько сотрудников охраны вокруг Вас и начинали морально давить, вынося Вам приговор «Вам уже ничего не поможет и не спасет»! Собственно это так и есть на самом деле, к большому сожалению! Каждый сотрудник Ашана стремиться показать преданность своему работодателю: одни бегают по залу, другие понятые, третьи свидетели. Вот такая новая система работы Ашана с покупателями!

Untitled Document
Старый 27.04.2008, 20:58   #22
Алексей

Активный участник

Метод сработает только если покупатель полный идиот
Старый 27.04.2008, 21:03   #23
незарегистрированный
Гость

Talking Пожалуйте господа и дамы!АШАН!!!

У вас таких и магазинов то нет. А уж про московских аферистов вы по программе "Человек и закон" смотрите.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 27.04.2008 в 21:18..

Untitled Document
Старый 27.04.2008, 21:06   #24
Алексей

Активный участник

Цитата:
У вас таких и магазинов то нет. А уж про московских аферистов вы по программе "Человек и закон" смотрите.
Куда уж нам.Прикалывает ваша спесь и гордость за то,что вас так легко можно обуть.

Последний раз редактировалось Алексей Агафонов; 27.04.2008 в 21:35..
Алексей Агафонов вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 21:26   #25
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Пожалуйте дамы и господа! АШАН!!!

Смысл в том, добрый человек, что мы все беззащитны!!! Законы обходят сплошь и рядом. Каждый на своем месте царек с нимбом. Коррупция во всем.

Untitled Document
Старый 27.04.2008, 21:30   #26
Алексей

Активный участник

Цитата:
Смысл в том,
И в том,что внимательней быть надо.
Старый 27.04.2008, 21:30   #27
neo101

Активный участник

У автора богатая и нездоровая фантазия.

И пожалуйста не надо про спесивых москвичей, бедных регионалов и т.д.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО.
Мы все РОССИЯНЕ
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 21:35   #28
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от neo101 Посмотреть сообщение
У автора богатая и нездоровая фантазия.
И пожалуйста не надо про спесивых москвичей, бедных регионалов и т.д.
А я не считаю себя бедным.
P.S.Про Москву убираю-погорячился.
Старый 27.04.2008, 21:49   #29
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Сотрудники магазина подкидывают... одни бегают по залу, другие понятые, третьи свидетели.
АШАН и менты - это ОПГ!!! А торговля - это только прикрытие!!!
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2008, 22:33   #30
Иван

Активный участник

Уважаемый срыватель масок, вы бы озвучили конкретный магазин где так делают.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 11:52   #31
ДМИТРИЙ77
Гость

По умолчанию адресс

Назовите конкретный адресс магазина

Untitled Document
Старый 28.04.2008, 14:23   #32
Elliya
Новичок

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Метод сработает только если покупатель полный идиот
Метод сработает во многих случаях: покупатель приезжий, покупатель торопится, покупатель-наш человек и понимает, что встреча и общение с милицией намного хуже общения с разудалой пьяной, обдолбанной бандой грабителей под кайфом собственной безнаказанности. Так что скорее всего платят...
Но нужен адрес!!!! В Ашане г.СПб на ул.Дыбенко у меня был случай, когда сработала защита на выходе через кассу на мобильном телефон, который я бувально за 20 минут до этого приобрела в МедиаМаркт, что подтвердилось чеком и сильно удивило охрану, они долго вглядывались даже на время в чеке. По-моему, извинения были, но сквозь зубы.
Вообще последнее время я настороженно и с опаской отношусь к этим охранным электронным воротам, кто его знает, кто их настраивает, на что они выставлены? Как и где была приобретена эта чудотехника?
О моей беде с АрбатПрестижем я уже писала.
Elliya вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2008, 19:14   #33
незарегистрированный
Гость

Exclamation Пожалуйте в АШАН господа и дамы!!!

В г Москве это происходит на Рублевке в Европарке и На Можайке наверняка. Милые вы мои покупатели, я просто хочу предостеречь Вас, уважаемых!!! Дабы с Вами не произошел этот инциндент. Берегите себя. А если дело дойдет до милиции и вам присудят предположим условный срок. Считайте Ваша карьера пошла крахом, накрылась, даже не медным тазом. А одноразовой тарелкой. Получение загранпаспорта, тоже возникнут проблемы. Вот и считайте все минусы, плюсы к великому сожалению отсутствуют.

Untitled Document
Старый 28.04.2008, 19:32   #34
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

нормальный гражданин при попадании в такую ситуацию, даже заплатив охране
(и тем более если заплатил) должен бежать в прокуратуру и писать заявление.

несколько лет назад лично учавствовал в поимке с поличным охранников магазина. но дело сдвинулось с места только когда в прокуратуре скопилось ННое кол-во однотипных жалоб. местных ментов в известность не ставили, и спровоцировали на преступление охрану, итог - все сели.
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 12:42   #35
Elliya
Новичок

Вчера забыла спросить у незарегистрированного, а чем у вас-то закончилась эта нелицеприятная ситуация? Что вы предприняли?

Последний раз редактировалось Elliya; 29.04.2008 в 13:23..
Elliya вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 13:25   #36
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
нормальный гражданин при попадании в такую ситуацию, даже заплатив охране (и тем более если заплатил) должен бежать в прокуратуру и писать заявление.
Вот примерно это я и имел ввиду,говоря про полного идиота.А с нормальным гражданином метод не сработает.
Старый 29.04.2008, 13:54   #37
Montekristo

Активный участник

Цитата:
Смысл в том, добрый человек, что мы все беззащитны!!! Законы обходят сплошь и рядом. Каждый на своем месте царек с нимбом. Коррупция во всем.
"На то и щука, чтобы карась не дремал." Старайтесь не злоупотреблять словом "мы".
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 14:08   #38
JokerSE

Юрист

А по моему, аффтар даже спереть толком ничего не может, его приняли на горячем, а теперь он нам рассказывает сказки про всемирный заговор продавцов и ментов. И не такие истории мне щипачи рассказывали, про то, как кошелек гражданки к ним сам на карман прыгнул. И ничего... Народный суд во всем разобрался.
Untitled Document
Старый 29.04.2008, 15:02   #39
Гость Алексей

Активный участник

- Потерпевший, узнаете ли вы человека, который украл вещи в вашем магазине?
- Ваша честь, после его объяснений, я вообще не уверен, был ли у меня магазин...
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 01.05.2008, 22:40   #40
незарегистрированный
Гость

примерный алгоритм действий: либо сами вызывайте милицию, либо при вызове охранниками сразу заявляйте о противоправных действиях. ни в коем случае не трогайте товар, на нем естественно не будет ваших отпечатков, но, возможно останутся отпечатки подбросившего вещь. во всех супермаркетах есть камеры видеонаблюдения, когда приедет наряд, настаивайте на вызове следственно-оперативной групп (СОГ), чтобы дознаватель на месте изъял запись камеры. в действиях сотрудников охраны содержатся признаки 3 составов преступления - создание доказательства, заведомо ложный донос и вымогательство.

Untitled Document
Старый 03.05.2008, 09:17   #41
Lekar31391
Новичок

Angry Дамы и господа! Все в АШАН!!!

Случай произошёл с моей женой. И так, собрались сделать покупки продуктов на неделю. Так вроде все и затариваются. Чтобы время не терять, тележку оставляли а сами набирали товар. Постепенно тележка заполнилась, увидев её я решил двинуть к кассе. Позвонил жене на сотовый, через пару минут она подошла. Оплатили покупки, получили чек. Подходит охранник магазина и приглашает сверить покупки в комнате охраны. Завели в какой то закуток. На стене надпись МИЛИЦИЯ!
Нач. охраны спрашивает, а не забыли вы дама что нибудь оплатить? Получив отрицательный ответ они (да я не сказал, что тут же набежало масса молодняка в белых рубашках и с рациями), они предложили провести досмотр личных вешей, сумки. Запомните, что осмотр личных вешей должен производиться на каком либо основании, в присутствии 2 х понятых и не сотрудников магазина. Жена естественно отказалась. Вот тут и появляеться мужик, грязно одетый и не бритый. И выкладывает на стол "основания", разорванную упаковку, якобы из под зубной щетки. Заявляя что видел как "эта дама её нарушила". Показывает лычку, что он сотрудник охраны ООО "Герольд" Степнов Иван Васильевич. Начальник службы охраны предлогает "найти щетку зубную в зале!!! и оплатить нарушенную упаковку!!!. Естественно следует отказ. Тут они Во всю глотку начинают запугивать вас, называют статьи закона, по которым Вы чувствуете уже себя в фуфайке с бензопилой на лесоповале (моральный прессинг). На вопрос " А где у вас видео запись, которая доказывает, что именно эта дама нарушила упаковку и положила зубную щетку в сумочку"? Начальник ответил, что наш "ДЕТЕКТИВ", то есть ни как, а этот грязный, оборвыш Степнов И.В. это видел. Тут начинаеться беготня персонала охраны. Ведь зубная щетка которая была , будем говорить "украдена" стоит всего лишь 86 рублей. Не то "подсунул" идиот, детектив Степанов. По новой ст. 158 УК , кража свыше 100 рублей это уголовное преступление, и вы никогда, в случае "правильных" действий этих мощельников охраны не отмоетесь. Теперь охрана не выпускает жену из помещения, а сами бегают о чем то договариваются. Заявляеться салага из охраны и говорит, что сейчас приедет наряд местной милиции. 30 мин. ушло на ожидание этого наряда. Меня из помещения попросили удалиться вместе с продуктами. Что проиходило за стенами, я узнал уже со слов жены. Старший наряда предложил самостоятельно показать сумочку, без понятых. Выложив все вещи на стол, служба охраны магазина вдруг обнаружила лосьен для рук и лица, одноразовые салфетки, которые каждая себя уважающая женщина носит в сумке. А упаковка из поз зубной щетки моментально исчезла. Факиры блин. Да это лосьен покупался в АШАНЕ, неделю назад, был в процессе использован. Но вот и зацепка для охраны. Лосьен то стоит 136 рублей, и вы точно поедите лес валить. Дальше следует приход участкового о котором писать не буду и все вытекающие последствия. ВЫВОД: не берите тех вешей, что были ранее куплены в АШАНЕ( если после моей заметки всетаки пойдете), Держите свои сумочки закрытыми, или упаковывайте на входе. Будьте юридически грамотны. Да пока я стоял в каком то корридорчике, видел как служба охраны приводит людей якобы совершившие кражи. Ну такой беспредел. Лично ковыряються в карманах брюк, курток, подкидывают товар. Я стал возмущаться , но меня два охранника оттеснили, мягко говоря. И в заключении хочу сказать, что в магазине АШАН действует криминальная группировка, связанная с милицией. Наверняка есть следователь , которому попадают эти дела. И наш самый гуманный суд в мире. С уважением Виталий!
Lekar31391 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 09:26   #42
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

тема такая уже есть, прочтите ее и объединитесь с другими, а так же вы можете , даже обязаны написать в прокуратуру города + копию в ген прокуратуру. с изложением всех фактов.
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 09:28   #43
Lekar31391
Новичок

По умолчанию АШАН

Да совсем забыл выложить адрес: Европарк на Рублевском шоссе. Берегитесь рублевские жены
Lekar31391 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 09:35   #44
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
...тема такая уже есть...
Сдается мне и автор один.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2008, 09:49   #45
Lekar31391
Новичок

Да один, но модератор тему закрыл т.к. я был незарегестрирован.

Связывался с адвокатами, они говорят, что охрана, милиция и суд повязаны. Ваше дело попадет к "нужному" следователю, а потом к "нужному" судье. Его слова:" я не знаю следователей с вашего района, а то все бы решил".

Последний раз редактировалось Андрюха; 03.05.2008 в 10:00..
Lekar31391 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 11:40   #46
Tanita
Гость

Exclamation обсчет в Ашане

Хочу предупредить всех, кто запасается продуктами в Ашане, проверяйте чеки сразу. Месяц назад моя подруга пожаловалась, что на кассе в Ашане вместо 4 йогуртов по 10 рублей ей пробили 10 штук, то-есть по хорошему нагрели 360 руб. и это не первый случай. Я повозмущалась такой наглости и забыла, но 2 недели назад после расчета в кассе стала просматривать чек и заметила, что вместо 6 бутылочек иммунели мне пробили 65, т.е разница составила 800руб.. что самое интересное, что когда я подошла к кассиру с претензией, она даже не стала проверять мою тележку а сразу нашла в чек эту сумму, подчеркнула и отправила меня к столу претензий, где отстояв еще одну очередь я получила свои деньги назад. Я сама работаю с деньгами и бывает ошибаюсь и если мне указывают на ошибку, то я перепроверю а потом отдам деньги, а этот кассир не прверила мою тележку ( а вдруг у меня там действительно 65 иммунели), отсюда вытекает предположение, что меня намерено обсчитали, но кассир по моему не заинтересована в моих деньгах и похоже, что магазин таким образом хочет покрыть свои низкие цены. теперь на кассе я сразу предупреждаю, что мне не хочется стоять еще одну очередь к столу претензий и прошу пробивать внимательно столько, сколько есть а не в 10 раз больше.

Untitled Document
Старый 02.07.2008, 12:23   #47
Анфиса_продавец

-Модератор-

А не кажется ли Вам, что цифры 6 и 5 очень рядом и у кассира могла просто соскочить рука. А пересчитывать не стали, потому что, признали свою явную ошибку.
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 12:31   #48
незарегистрированный
Гость

я наверное, тоже так подумала бы если бы то был единичный случай, но я уже 4 в списке пострадавших, правда у других были суммы с нулями на конце ( 4 и0 совсем не рялом находятся)

Untitled Document
Старый 02.07.2008, 13:15   #49
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Tanita Посмотреть сообщение
... вместо 4 йогуртов по 10 рублей ей пробили 10 штук, то-есть по хорошему нагрели 360 руб....
ваша подружка та еще фантазерка, да и у вас видно с математикой проблемы..
10 йогуртов по 10 рублей всего то 100, да 4 она взяла... куда дела ваша подружка еще 300?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 17:19   #50
nedol
Новичок

Цитата:
Был куплен по ошибке чехол для гладильной доски. Т.к. заранее доску не померила, то сработал закон подлости. Чехол оказался мал. С возвратом проблем не возникло. Выдали анкету-заявление, которое нужно было заполнить, причём подсказали где и что писать. Деньги сразу с точностью до копейки. Без очереди и с милой улыбкой на лице. Вобщем, респект и пример для подражания.
Поддерживаю: два раза поменял в Ашане DEC телефон, без проблем. Проблемой остается отсутствие демонстрации и проверки перед продажей.
nedol вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра