На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.08.2006, 13:48   #1
антиМенеджер
Гость

У меня такой вопрос, купил вчера плеер, но оказалось что он не поддерживает те функции которые заявлены в инструкции. ТОесть не поддерживает русский язык, и когда ставишь случайное воспроизведение файлов оно не работает. Имею ли я право забрать деньги без экспертизы. Плеер куплен вчера, тоесть двух недель не прошло Меня напугали в магазине что они могут забрать плеер на 20 дней для проведения экспертизы на качество. А мне говорили что товар до истечения двух недель можно будет обменять на другой или забрать деньги. На данный момент такого товара у них нет, они попросили подождать но я отказываюсь. В итоге меня вынудили подождать до завтра...

Untitled Document
Старый 24.08.2006, 13:50   #2
Добрый
Активный участник

14 дней тут не принимы, они действуют для исправного товара (но не для плееров)

Потом, да они имеют право проверить плеер, НО, по закону написав претензию и отдав ее им правильно, у них будет всего 10 дней для удовлетворения ее, а не 20...
Но претензию еще нужно правильно составить и вручить...
Untitled Document
Старый 25.08.2006, 00:31   #3
Гость
Гость

А для чего тогда нужен двухнедельный срок? Хочу сказать что товар скорее всего исправен на аппаратном уровне. Вполне возможно что достаточно обновить микрокод и уладить проблему на програмном уровне, но самому это делатть не стоит, черевато потерей гарантии вообще. Пожалуйста расскажите как правильно сотставить жалобу, и для чего нужны эти проклятые две недели.

Untitled Document
Старый 25.08.2006, 09:20   #4
Добрый
Активный участник

14 дней есть по закону для возврата товара надлежащего качества, который не входит в список постановления правительства № 55. Все что не входит можно вернуть в магазин в течении 14 дней, цвет вам не подошел или еще что...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра