На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 06:35   #1
Oleg_potrebitel
Новичок

По умолчанию НоутБук или те же грабли

Здраствуйте я бы хотел посоветоваться с вами (точнее получить коекакую информацию)
около 3-х лет назад я купил ноутбук acer aspire 5010 он проработал почти год (11 месецов) потом начил греться и через несколько недель стал вырубаться звук (временно работал) затем сглючил монитор (точнее с монитором все впорядке не поступал сигнал на него) но можно было включить музыку (когда он работал) спустя еще пуру недель он и вовсе не стал загружаться отнес его в магазин где ноутбук был куплен они его взяли (не сразу) отвезли в СЦ (в моем городе этого СЦ неоказалось) через 2 недели сказали что сдохла видео карта интегрированная в материку т.к. год уже прошел взяли на платный ремонт (гарантия изготовителя 2 года странно но магазин предоставил на 1 год) спустя 2 месяца мне сказали что платы нет и надо её ждать (ждал ждал) потом пришел и показал бумагу где изготовитель дает горантию на 2 года они пошевелились немного и успокоились прошел почти год мне его сделали преевили только счет около 15 т.р. за материнку и новый жеский (но никакой бумаги что поменяли что сломалось не дали) (сказали что сам виноват неправильно пользовался (а я что виноват что он сгорел мне что на него дуть надо было)) дали горантию на 2 года на мать и 1 год на хард (пломбы поставили на все что можно даже оперативку не поменять)(я ступил и подписал что притензии не имею (рад был что хоть сделали))
спустя почти год с новой мамкой он опять греется что даже к видео выходу не дотронуться скорее всего он скоро сгорит
Вопросы:
1) Ждать ли мне когда он згорит?
2) Если нет то надо ли мне его отнести с начало в независимую экспертизу (что бы не сказали что я виноват) или сразу им отдать (чинят не они (опять отвезут там разберут и опять скажут что сам виноват))?
3) гарантия палучается только на мамку но ноутбук весь отдавать можно ли попросить замену на время ремонта?
4) Если ремонт будет они должны мне сообщить что ремонтируют (или опять всё что можно поменяют что бы денег содрать)?
5) Если опять скажут что платы в России нет надо везти из Европы что опять ждать год или после 45 дней можно что-то потребовать если да то что (ноутбук ремонтировался за деньги и гарантия не навесь а на его материнскую плату)
6) что бы вы сделали на моем месте? (в текущей ситуации)
Заранее благодарю и извеняюсь за большое вступление (хотел как можно подробнее обьяснить ситуацию)
Oleg_potrebitel вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 08:32   #2
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Александр Ильмень

Не понял, Вы что оплатили им 15 т.р.?

Untitled Document
Старый 05.07.2008, 09:07   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Oleg_potrebitel Посмотреть сообщение
...что бы вы сделали на моем месте?...
купили бы новый...
как вы и сами прекрасно понимаете, что гарантийный срок на ноут у вам истек, ремонт производили вам платный и его срок к сроку гарантии даваемой производителем прибавить нельзя... поэтому гарантия у вас только на материнку, если она выйдет из строя, и вашей вины в этом не будет, то вам ее конечно же отремонтируют или заменят бесплатно... на время ремонта вы можете попросить аналогичную материнку, но опять же только в том случае, если ремонт будет признан гарантийным.
то, что греется ноут не есть хорошо, не мешало бы сходить в сервис и проконсультироваться заранее, до выхода ноута из строя, ато потом поздно будет...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 10:10   #4
McWild
Продавец

Цитата:
1) Ждать ли мне когда он згорит?
Можно сам нагрев квалифицировать как недостаток и, грамотно написав претензию, получить и продолжение ГС (на время ремонта) и замену самого ноутбука. Но, судя по Вашим объяснениям, столь тяжелая задача для Вас нерешаема. Это надо юристом с опытом по ЗПП быть.
А вполне решаемая задача - ремонт материнки или замена её за счет продавца...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 17:26   #5
Oleg_potrebitel
Новичок

Значит отдавать им только материенскую плату
т.е сорвать все пломбы которые они поставали после ремонта развентить и пренести им потребовав в замен аналогичную на время ремонта? (они год немогли мне поставить за деньги врядли они смогут мне помоч)?
зачем они поставили пломбы если гарантия толька на мать?
Oleg_potrebitel вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра