На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 21:09   #1
NominaObscura
Новичок

По умолчанию Сломался комбинированный ключ

Живу в городе Ижевске, адреса магазинов тоже ижевские.
Купил сегодня комбинированный ключ на 19 в магазине салоне "АвтоМир" на Пушкинской 171, попытался открутить болт, но ключ сразу начал гнуться, при более сильной нагрузке он сломался. Крутил голыми руками. Посмотрев место перелома, сразу заметил некаачественную порошкоую металлургию, ключ оказался "игрушечным". Пошел магазин, продавец менять отказался, сославшись, что я слишком сильно крутил... Добрался до администратора, там такая миловидная деушка говорит, ментять не буду т.к. уверена вв качестве своего товара, потому, что мы покупаем не китайское, а новосибирское и ключ у вас какой-то погнутый, вы наверное что-то им крутили, вам даже самому смешно, что он сломался...
Как мне быть в данной ситуации? Ключи вроде созданны, чтоб ими что-то откручивать и сильно откручивать, а не любоваться. Купил точно такой-же ключ в магазине напротив в "АвтоГурмане", на 3р дороже, но ключ качественный, не гнется и не ломается, спокойно открутил болт, от которого сломался тот ключ.
NominaObscura вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 21:51   #2
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от NominaObscura Посмотреть сообщение
Как мне быть в данной ситуации?
Смотря чего вы хотите. Если на ключ вам не дали гарантии, то доказывать брак должны вы сами. Найти экспертизу, получить заключение, показать продавцу, если все равно не вернет деньги - подавать иск в суд.
Это единственный законный способ вернуть деньги.
Ну а еще можно написать в книгу жалоб. Эффект только в легком моральном удовлетворении.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра