На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 13:25   #1
Obligator
Новичок

По умолчанию Добро пожаловать ООО "Холодильник.РУ"

Уважаемые дамы и господа!
Вашему вниманию предлагается интернет магазин ООО «Холодильник.РУ» (имеет одноименный сайт holodilnik.ru).

Эта увлекательная история началась с того, что мы с женой решили приобрести плиту. Как и большинство соотечественников, реализацию этой задумки мы начали с похода по магазинам и, о чудо, в одном из них мы увидели то что понравилось обоим – модель, дизайн, характеристики и цена. Решение принято – берем. На тот момент денег с собой не было, и покупка отложилась на пару дней. Но за это время моей жене на работе прожужжали все уши о том, что есть такая страна чудес, под названием интернет – магазин ООО «Холодильник.РУ». Там как в сказке, все быстро, дешево и качественно и все довольны.
Принимаем командирское решение и знакомимся с сайтом. Точно все есть всего полно, цены ниже, да еще и скидки обещают на будущее. Делаем заказ. Довольно быстренько нам отзвонились чтобы узнать не соскучились ли наши денежки и не залежались ли они в наших карманах.
Мы, конечно сказали, что денежки чувствуют себя хорошо и не прочь поменять хозяина в обмен на электроплиту компании ARDO. Любезные сотрудники сказали, что денежки они любят, но такой модели нет и надо ее подождать, эдак с недельку. Мы отвечаем «ОК» ждем.
Прошла неделя и о чудо звонок на мобильник и женский голос говорит, что нам везет, и плита уже готова занять свое место на нашей кухне. Уговорились о времени и месте, то есть у меня дома в субботу. Сотрудник ООО «Холодильник.РУ» как-то странно и неоднократно говорила мне о том, что надо внимательно осмотреть привезенный мне продукт и документы. Я сказал, что да обязательно.
Так сложилась судьба, что как раз в эту злополучную субботу ярко светило солнышко, настроение было приподнятым, ведь новая вещь всегда радостна. Одна деталь омрачала этот праздник жизни – я не мог лично присутствовать при приемке нашей красавицы, и счастье это досталось моей жене. Она же и получила инструктаж, что и как осматривать.
Благодаря мобильной связи я был в курсе, что плита уже привезена и находится на моей кухне. Радость начала заполнять мое сознание. Вечером я летел домой на крыльях и……
……..и когда я открыл дверь, то там вместо серебристой красавицы с черными ручками, озорно подмигивающей мне индикаторами, стояло непонятное творение, с перекошенным ящиком для принадлежностей, неказистое, не имеющее серийного номера чудовище. Причем внешний вид его не имел ничего общего с тем, что я видел на сайте и вживую в магазине. Говорить о том, в какие места отправилась моя радость не стану, зато ее место очень быстро заняло другое чувство, которое в первую очередь плескануло в сторону моей жены горчим жаром. Далее это чувство сняло трубку телефона и попыталось прояснить ситуацию, что происходит и за что уплачены деньги и где то самое, что я хотел купить.
На что мне тут же железобетонно было сказано, что вы, дескать, сами это заказали, что я сам выбрал форму покупки ну и т. д. Когда я сказал, что мне привезли вместо мебельного гарнитура набор детских стульчиков и я хочу получить гарнитур мне сказали, что отдел претензий не работает и свои пожелания я могу выслать по e-mail и ждать звонка, что я и сделал.
Когда огнедышащее чувство стало угасать, я все же решил изучить то «нечто», которое оказалось в моем распоряжении. Экземпляр был удивителен. Эго обшивка звучала, как пустая консервная банка, нижний ящик для принадлежностей не хотел вставать на место, что придавало плите язвительную ухмылку. Трогать переключатели было страшно, потому что надежность их крепления не внушала доверия. То что дизайн и прочие вещи были далеки от того, во что мы влюбились, думаю уже понятно. Правда, как ни странно, совпадало количество конфорок - их было четыре.
На этом изучение не закончилось. Поиски серийного номера не увенчались успехом. Его не было нигде на плите. Вот такая загадка фирменной вещи. Почему-то нечто подобное было наклейке, которая была внутри уже известного всем ящика для принадлежностей. Так что можно сделать вывод, что приобретен ящик, а вот все остальное – это аксессуар к нему.
Документы компании тоже очень интересны. Так адрес местонахождения указан г. Москва, Лазоревый проезд, д. 1. Казалось бы что такого, адрес как адрес, но даже сами сотрудники ООО «Холодильник.РУ» говорят о том, что там нет ничего, это просто пшик. К счастью компания имеет реальный адрес: г. Москва, ул. Врубеля, д. 13а/16 в районе м. Сокол.
Но вернувшись к адресу можно сказать, что там все же есть одна деталь, которая заслуживает внимания – там расположено некое заведение, которое занимается ремонтом бытовой техники – холодильниками, электроплитами …. В общем всем чем попало. И находится это все на территории заводика. Мысли приходят такие, что, скорее всего, вот всю ту недельку, которую я ждал плиту, мне под заказ собирали на этом заводике «нечто». А я то, дурак, не понял, что мне эксклюзив привезли! РУЧНОЙ СБОРКИ!!!
В общем я решил вернуть себе деньги о чем и сообщил в своем заявлении. Естественно, что выходные насмарку, и понедельник начался со звонка в ООО «Холодильник.РУ». Сотрудники компании имеют нордические характеры и их не сильно волнуют наши проблемы, когда денежки уже находятся в их карманах. Всеми силами они хотят не возвращать их, а вместо этого «впарить» очередной «эксклюзив». Кстати интересная деталь, плита должна быть изготовлена в Италии, и на коробке так написано, а вот по наклейкам получается, что ее родина Польша, о как. А внешний вид коробки был такой, как будто ее у бомжей отняли (грязная и рваная).
В общем удалось мне убедить сотрудников забрать шедевр и вернуть деньги, но понимая, что народец этот ушлый, я поехал в их офис и о чудо он существует. Более того на самом видном месте висит благодарственное письмо о значительных успехах компании «Холодильник.РУ» в сфере оказания услуг на потребительском рынке. То есть можно сказать, что люди там работают с чувством юмора.
Забирали плиту тоже интересно. До 12-00 мне должны были обзвониться и сказать примерное время, но, как и положено этого никто и не собирался делать, а мой звонок вообще вызвал искренне удивление. Оказывается, что никто даже и не думал этого делать. Результат мною потерян целый рабочий день в момент максимально нагрузки на работе. А приехали добры молодцы только в 18-35.
Описывать красочно диалоги с грузчиками не имеет смысла, тем более, что как всегда у них нет сдачи, или ты какую-то ветошь не сохранил и поэтому у них проблемы…. В общем это уже были мелочи, когда деньги лежали у моего сердца и грели мне душу.

В качестве резюме могу сказать, что на официальном сайте компании ARDO мы не нашли такого продукта. Если Вам дороги Ваши деньги, Ваше время и Ваши нервы, СЕРЬЕЗНО ЗАДУМАЙТЕСЬ о приобретении товаров у компании ООО «Холодильник.РУ», потому что вместо фирменной вещи, вы можете приобрести суррогат неизвестного происхождения, который может быть еще и небезопасен в применении.
Если же вы все-таки решились на такой шаг, то не поленитесь и потребуйте у них максимум информации о приобретаемом продукте включая сертификаты, номера ГТД (для импортных товаров) по которым товар ввезен в Россию. В противном случае это можно вылиться просто в банальную переплату за товары ненадлежащего качества, а в худшем привести к травмам при эксплуатации.

Буду рад если кому-то поможет данный опыт.
Obligator вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 15:09   #2
Alexx

Бывалый потребитель

Мда. Наводит на размышления. Весьма сочувствую автору, но хочу заметить некоторые детали:

1. Странно что ваша жена абсолютно не вкурсе была что именно должны были вам привезти. Я вот обычно оставляю дома распечатку с фотографиями. Т.е. отказатся от этого "нечта" можно было вобщем то сразу. А вместо этого наверняка была получена подпись товар принял, претензий не имею.

2. На предмет исправности плиту наверняка никто не проверял, и вам вернули деньги по 26.1 статье, по которой на моей памяти ещё никогда деньги никто не возвращал. А вот холодильник даже в документах пишет что признаёт факт дистанционной торговли.

3. Собственно вы ничего не потеряли, кроме времени. Магазин сам себя наказал, осуществив 2 раза поездку к вам.

-----

Сам я у них несколько раз покупал крупную бытовую технику. Магазин как магазин. Один раз привезли не то, что просил. Просто не принял товар и всё. Так что в чёрный список его заносит нечестно, деньги он вернул.
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 15:59   #3
Alex133

-Модератор-

Я тоже должен сказать, что холодильник.ру - практически единственный известный мне интернет-магазин, признающий дистанционный характер своих продаж и дающий 7 дней на возврат любой техники. Притом он это делал и до принятия декабрьских поправок к закону.
К тому же это редкий (если не единственный) магазин, генеральный директор которого ежедневно, включая поздние вечера и выходные дни, просматривает форум своего магазина, отвечает на жалобы и принимает меры. Вы не пробовали отписаться на том форуме?

Притом я совершенно не понимаю, что именно вы приобрели, если вы видели в некоем магазине модель, которая вам понравилась, но которую не выпускает, по вашим же словам, производитель.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 17:42   #4
Obligator
Новичок

По умолчанию P.S.

Ребяты со своей женой я как-нибудь сам разберусь. Ее вина в этом тоже есть, но фото, и все остальное она видела и видела ее "вживую", причину по которой она приняла такой товар до меня до сих пор загадка, но факт имел место. Про форум того, кто занимается поставкой такого рода продукции, а потом еще и цинично выставляет тебя на деньги странный совет. Вы случайно лично не знакомы с генеральным директором данной компании, что так ратуете за него. Как будто Вы вместе с ним просматриваете форум сайта Холодильник.РУ.
Слава богу, что я свои проблемы решил, а написано это для тех, кто собирается приобрести товары в этой компании. И если хотите, то для генерального директора ООО "Холодильник.РУ". Если он такой замечательный человек и так печется об имидже своей компании, то значит те, кто после меня будут заказывать товары будут подвержены меньшему риску получить "кота в мешке". А значит в конечном итоге цель достигнута и больше потребителей получит качественные продукты при качественном сервисе.
АЛЛИУЯ
Obligator вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 17:45   #5
Obligator
Новичок

Да кстити, совсем забыл. Как сказал Вольтер: "Самое дорогое, что у нас есть - это время! Его нельзя ни купить, не продать, ни обменять!" Так что дамы и господа потерял я как раз самое дорогое!
Obligator вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 18:09   #6
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от Obligator Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа!
Вашему вниманию предлагается интернет магазин ООО «Холодильник.РУ» (имеет одноименный сайт holodilnik.ru).
Здравствуйте.
Можно номер заказа от Вас получить?
Он указан в товарном чеке.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 18:25   #7
Obligator
Новичок

Номер заказа предоставить не проблема, вот моя почта obligator@mail.ru. Если Вы будете любезны представиться то Ваш интерес к нему как-то проясниться. Номера все зафиксированы, а оригиналы документов возвращены сотрудникам компании, включая и карточку на скидки при следующих покупках. Если Вы имеете отношение к этой компании, то могу еще и фотографии представить. Ну так сделал для себя на память.
Obligator вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 18:31   #8
Holodilnik.Ru
Участник

Я отправил вам письмо.
Но могу и здесь продублировать.-
"Здравствуйте.
Меня зовут Ковалев Валерий и я директор компании Холодильник.Ру.
Я с удовольствием получу от вас все фотографии, номер заказа для того, чтобы разобраться.
Сделать я смогу это скорее всего не ранее понедельника, но срочности, мне кажется, нет уже никакой.
Спасибо."
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 20:25   #9
Obligator
Новичок

Я сожалению сразу не смог ответить на ваше письмо, но по жлектронной почте я напрвил Вам интересующуюинформацию. К сожалению фото не получается отправить, так как объем их не мал и сереры не пропускают. Архивация также не спасает. Так что завтра по одному буду высылать. Удачных Вам выходных.
Obligator вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 22:26   #10
Holodilnik.Ru
Участник

Ждем фото.
Это самое интересное в этой истории.
Если вы их отредактируюете с помощьюпрограммы PAINT, которая точно есть в вашем компьютере, то фото существенно уменьшаться в размре...
Программа лежит в "Пуск"-"все программы" - "Стандартные".
Внутри программы есть закладка "Рисунок"-"Изменить размер".
Если поставить там в двух окошечках 50% и 50%, то уже в два раза уменьшится размер...
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 23:48   #11
Holodilnik.Ru
Участник

Все же пока мы ожидаем "сути вороса" я бы хотел развеять часть заблуждений, которые присутсвуют в Вашем посте и которые вы так красочно описали.

1. "Сотрудник ООО «Холодильник.РУ» как-то странно и неоднократно говорила мне о том, что надо внимательно осмотреть привезенный мне продукт и документы. Я сказал, что да обязательно."

Это правило нашего магазина продиктовано следующим = мы хотим как можно меньше получать звонков следующего характера - "Мне три дня назад привезли товар, он стоял запакованный, а у меня шел ремонт. Мы его открыли, а там вмятины". Или "Мы через неделю нашли вмятину на правом боку холодильника".
Поэтому в нашем товарном чеке большими буквами в рамочке и у нас на сайте вот тут - http://www.holodilnik.ru/delivery/?tovar написан текст о том, как надо принимать товар. Это позволяет нам и покупателям экономить время и нервы. Поэтому мы стараемся максимально донести эту информацию до потребителя. Таким образом мы исключаем "непонятные ситуации" или по крайней мере сводим их к минимуму.

2. "Поиски серийного номера не увенчались успехом. Его не было нигде на плите. Вот такая загадка фирменной вещи. Почему-то нечто подобное было наклейке, которая была внутри уже известного всем ящика для принадлежностей. Так что можно сделать вывод, что приобретен ящик, а вот все остальное – это аксессуар к нему."

Вот сайт авторизованного многими производителями сервиса "А-Айсберг".
Раздел "где искать серийный номер".
Ознакомьтесь с ним. - http://www.iceberg.ru/services/?acti...259&parent=127
Как нетрудно понять серийный номер данного изделия находился там, где ему положено быть.
Этот раздел не только про плиты Ардо, а про все бренды.

3. "Документы компании тоже очень интересны. Так адрес местонахождения указан г. Москва, Лазоревый проезд, д. 1. Казалось бы что такого, адрес как адрес, но даже сами сотрудники ООО «Холодильник.РУ» говорят о том, что там нет ничего, это просто пшик. К счастью компания имеет реальный адрес: г. Москва, ул. Врубеля, д. 13а/16 в районе м. Сокол."

Я рад, что это вызвало ваш интерес. Но данная ситуация никоим образом не нарушает законодательство. Более того. Наш юридический адрес по закону о дистанционной торговле не имеет никакого отношения к процедуре претензий или чему то подобному, связанному с нашим интернет магазином.
Мы публикуем все адреса и телефоны, необходимые по Закону и для удобства работы с нами. Вы можете найти их на сайте. Спросить по телефону. Это не трудно.
У вас возникли какие то проблемы найти наш офис? Вас не пускали? С вами не хотели говорить? Вы видели кого то, кроме вас, кто осаждал наш офис с плакатами - "Нам впарили товар"?
Не возникло, и т.д.
Так зачем же устраивать "фарс" из отличия в адресе местонахождения и юридического?

4. Мысли приходят такие, что, скорее всего, вот всю ту недельку, которую я ждал плиту, мне под заказ собирали на этом заводике «нечто». А я то, дурак, не понял, что мне эксклюзив привезли! РУЧНОЙ СБОРКИ!!!

Мы не торгуем СЕРЫМ, а уж тем более "стоковым" или "Ручной сборки" товаром. Такова принципиальная позиция руководства компании.
Этим в принципе и объясняется более высокий уровень цен, чем в "магазинах на коленке".
Ваши измышления = ложь и клевета.
Я не исключаю что к вам мог попасть товар с дефектами, я не исключаю, что вам по ошибке могли привезти другую модель. Это выяснится при просмотре фотографий, которых мы все ждем. Но "Ручная сборка" - исключена.

5. Сотрудники компании имеют нордические характеры и их не сильно волнуют наши проблемы, когда денежки уже находятся в их карманах. Всеми силами они хотят не возвращать их, а вместо этого «впарить» очередной «эксклюзив».

Характеры у них закаленные. Так и должно быть.
Как я понял плиту вам привезли 28 июня, а поменяли уже 1-го июля(данные из вашего письма мне на почту).
Ваша версия про "всеми силами" уже этим фактом не подтвержается. 28 июля суббота. 30-е понедельник. То есть ваша проблема была решена за ОДИН рабочий день...

6. Кстати интересная деталь, плита должна быть изготовлена в Италии, и на коробке так написано, а вот по наклейкам получается, что ее родина Польша, о как.

Очень сомневаюсь, что на положенной по закону маркировке плиты написано про Польшу. На комплектующих такое может быть = Ардо дешевая техника. Но вот разные страны производства на коробке и изделии = небывалый случай.

7. А внешний вид коробки был такой, как будто ее у бомжей отняли (грязная и рваная).

Тут мы возвращаемся к пункту 1. моего ответа. Не нравится - кто же заставляет брать?
Упаковка может пострадать по дороге, при дожде в фуре, испачкаться при разгрузке.
Если она вас не устраивает - можно не брать.

8. Более того на самом видном месте висит благодарственное письмо о значительных успехах компании «Холодильник.РУ» в сфере оказания услуг на потребительском рынке. То есть можно сказать, что люди там работают с чувством юмора.

Да висит. И на сайте их масса "висит". Нам совсем не смешно. Мы очень много делаем, чтобы добиться значительных успехов.

9. Результат мною потерян целый рабочий день в момент максимально нагрузки на работе. А приехали добры молодцы только в 18-35.

У нас доставка "в течении дня" любого, выбранного вами. Это описано на сайте.
Вам что, сказали - "Мы привезем только в этот день и никогда больше"?
Это не так.

10. В качестве резюме могу сказать, что на официальном сайте компании ARDO мы не нашли такого продукта.

Вы купили плиту
Вот она на нашем сайте - http://www.holodilnik.ru/gas-stoves/...a_604_eb_inox/

Вот на сайте производителя - http://www.ardo.ru/main.php?trid=64&...id=26&g_id=582

Это кстати "новинка", как вы видите из описания на сайте Производителя.
Кстати по серийному номеру, который, как я понял у вас сохранился, вы можете получить консультацию на "горячей линии Производителя" о том, кто и где произвел эту плиту.

11. мы начали с похода по магазинам и, о чудо, в одном из них мы увидели то что понравилось обоим – модель, дизайн, характеристики и цена. Решение принято – берем.

То есть ваша жена тоже видела плиту? И приняла то, что мы привезли?
У меня начинают зарождаться сомнения в том, что мы привозили "непонятное творение, с перекошенным ящиком для принадлежностей, неказистое, не имеющее серийного номера чудовище."
Ждем фото.

Последний раз редактировалось Holodilnik.Ru; 05.07.2008 в 00:02.. Причина: правил опечатки
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 09:39   #12
Obligator
Новичок

По умолчанию Предтставителю ООО "Холодикник.РУ

Уважаемый представитель ООО "Холодильник.РУ"!
Весьма отрадно, что Вы так подробно изучили мой опус и так внимательно, по пунктам ответили. Однако вместо того, чтобы заниматься обсуждением своих прав, моей жены и высказывании подозрения о факте подмены мной поставленного товара, и продолжения унижения Вашего бывшего клиента, неполохо бы, раз уж Вы компетентны в сфере дистанционной торговли плитами дать рекомендации потребителям, на что следует обращать внимание при приеме товара. Это гораздо больше повысит Ваш рейтинг, нежели нападки на пострадавшего человека. Также хочу заметить, что я не работаю в правоохранительных органах и не могу осуществлять оперативно-следственные действия направленные на установление причин поставки в мой адрес непонятного продукта.

Фотографии высланы на Вашу электронную почту.
Obligator вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 10:08   #13
Maesstro
Участник

А выложите сюда тоже. Пусть все читающие будут свидетелями.
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 10:26   #14
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от Holodilnik.Ru Посмотреть сообщение
Если поставить там в двух окошечках 50% и 50%, то уже в два раза уменьшится размер...
не в два - в четыре
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 11:46   #15
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Уважаемый представитель ООО "Холодильник.РУ"!
Весьма отрадно, что Вы так подробно изучили мой опус и так внимательно, по пунктам ответили. Однако вместо того, чтобы заниматься обсуждением своих прав, моей жены и высказывании подозрения о факте подмены мной поставленного товара, и продолжения унижения Вашего бывшего клиента, неполохо бы, раз уж Вы компетентны в сфере дистанционной торговли плитами дать рекомендации потребителям, на что следует обращать внимание при приеме товара. Это гораздо больше повысит Ваш рейтинг, нежели нападки на пострадавшего человека. Также хочу заметить, что я не работаю в правоохранительных органах и не могу осуществлять оперативно-следственные действия направленные на установление причин поставки в мой адрес непонятного продукта.

Фотографии высланы на Вашу электронную почту.

Здравствуйте еще раз.
Ответил я по пунктам на конкретные несответствия действительности в вашем стартовом посте. Не буду повторятся.
"Права свои" я не обсуждал, да и вашу жену тоже. Я просто обратил внимание читающих этот топик, что вы вместе с супругой видели то, что должны были привезти.
О том, на что обращать внимание при приемке товара УЖЕ ДАВНО написано на нашем сайте. В пункте "приемка товара".
Вот тут - http://www.holodilnik.ru/delivery/?tovar
Я это писал в своем "развернутом ответе". Еще раз обращаю на это ваше внимание.
Если вы хотите еще почитать на эту тему, то вот еще статья "Как выбрать интернет магазин бытовой техники" - там тоже все детально изложено - http://www.holodilnik.ru/ch/?par=im

"высказывании подозрения о факте подмены мной поставленного товара" я нигде не допускал.
Я лишь предположил, что то что вам доставили скорее всего не тянуло на "непонятное творение, с перекошенным ящиком для принадлежностей, неказистое, не имеющее серийного номера чудовище."

Посмотрел ваши фотографии. Их пришла 31 штука. Вижу плиту ARDO из нержавейки, обклееную защитной пленкой, пыльную с перекошенным ящиком.
Выкладываю все фото (форум позволяет только по 4 в каждом сообщении):

Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 11:47   #16
Holodilnik.Ru
Участник

Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 11:48   #17
Holodilnik.Ru
Участник

Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 11:48   #18
Holodilnik.Ru
Участник

Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 11:49   #19
Holodilnik.Ru
Участник

Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 11:50   #20
Holodilnik.Ru
Участник

Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 11:50   #21
Holodilnik.Ru
Участник

Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 11:51   #22
Holodilnik.Ru
Участник

Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 13:58   #23
Анфиса_продавец

-Модератор-

А я то рассчитывала увидеть неизвестную торговле зверюшку...
А это просто мех.повреждения...
Эмоциональный, Вы однако, человек, топикстартер.
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 14:02   #24
tinyghost
Участник

Тем не менее фотография того что привезли не соответствует тому что на сайте)
tinyghost вне форума  
Untitled Document
Старый 05.07.2008, 14:58   #25
незарегистрированный
Гость

Т.к. человек начавший эту тему написал в тему моих разборок на исайте Холодильника, то и я пишу здесь.

Обиженному потребителю:
- после прочтения всей темы и просмотра фотографий, пришел к выводу, что большая часть Ваших отрицательных оценок вызвана эмоциональной реакцией и не более того.
- вам привезли товар с механическими повреждениями и не той марки - как он смог пробыть в вашей квартире больше 10 минут?

Холодильнику:
- организация ДИСТАНЦИОННОЙ работы с "состоявшимся" клиентом у Вас и правда жутко не торопливая
- очень неприятно, что товар доставляется до 20-21 час. , а все к кому можно обратиться, помимо грузчиков, работают до 18 (только магазин немного дольше)
- картинка и особенно информация на сайте не всегда полно и точно характеризует товар, часто не указаны все функции которые есть (но которые есть и указаны у другого товара)
- крайне тяжело и неудобно просматривать информацию о товаре т.к. заполнение свойств и характеристик товара происходит без единой систематизации и структуры.

Возможным покупателям:
- за этот год купил в холодильнике: 4 холодильника, 2 плиты, 3 ст. машины, 3 вытяжки, 3 чайника, 1 утюг (себе, друзьям и родственникам) - претензии по качеству и комплектности возникли только 1 раз (некомплектность плиты - нет решетки в духовке http://holodilnik.ru/forum/showthrea...1315#post71315)
- доставка всегда (с небольшим?) опозданием 0,5-2 часа, вилка во времени доставки при заказе товара оговаривается в пол дня, но иногда при подтверждении времени доставки ее переносят с первой половины дня на вторую.
- грузчики, как и все люди, разные - пару раз были хамоватые
- зеленоградцам особеннно удобно - склад в 5 минутах езды (недалеко от поворота на Фирсановку, 18 км от МКАД)
- на склад можно приехать, выбрать, и вам вывезут именно ваш товар (который к вам поедет), вы его осмотрите и все еще можете отказаться, а потом осмотрите еще раз на месте - нет ли повреждений при транспортировке.
- на складе довольно много товара выставлено на обозрение
- общение с персоналом на иему технических подробностей мало что дает т.к. они вам прочитают инфу с сайта и крайне редко могут сказать что-то большее.

Untitled Document
Старый 06.07.2008, 01:28   #26
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от tinyghost Посмотреть сообщение

Да, так и есть.
Снял товар с продажи.
В понедельник буду рабираться - что это было и откуда такое "жеванное" взялось.
Хотя уже раздражает, что топикстартер явно разбирал плиту.
В его сообщениях упомянуты "надписи про Польшу"...
Снаружи плиты я их не видел.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2008, 01:45   #27
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Да, так и есть.
Снял товар с продажи.
В понедельник буду рабираться - что это было и откуда такое "жеванное" взялось.
Одно не может не радовать. Жалоб на Вашу компанию на форуме по пальцам можно пересчитать. Так держать! Глубочайший респект! Хотя представляя обороты, их здесь могло быть на порядок больше.
Так что данный случай - можно считать просто недоразумением.
Untitled Document
Старый 06.07.2008, 09:42   #28
Obligator
Новичок

Уважаемый представитель ООО "Холодильник.РУ" очень интересна Ваша позиция. Сначала Вы попытались обвинить меня в подлоге, а теперь говорите о том, что плита мною разбиралась. Уверяю Вас, что у меня нет склада бытовой техники и сфера моей деятельности не связана с торговлей бытовой техникой и подменой более дорогих товаров на менее. Тем более ни о какой разборке техники и речь не может идти, так как надо дойти до высшей степени идиотизма, чтобы приняв решение о возврате полезть в продукт с инструментами. Однако такие суждения будут полезны для потребительской аудитории, чтобы воочию убедиться с чем можно столкнуться при покупке у Вашей компании. Купишь вещь, а потом тебя еще и во всех смертных грехах обвинят.
Суждение о Польше возникло исходя их изучения коробки. На одной их фотографий (к сожалению не очень хорошо получилась) можно разлядеть надписи про Польшу. Сама по себе эта наклейка была изрядно истерта.
И еще раз хочу подчеркнуить, что данная тема поднята не для того, чтобы очернять Вашу компанию, а для того, чтобы оградить остальных потребителей. К сожалению у меня занакомство с Вашей фирмой положительный эмоций не вызвало.
Obligator вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2008, 10:01   #29
Obligator
Новичок

Кстати, чтобы аудитория не мучилась, то в мой адрес Ваша компания должна была поставить вот такой продукт (ФОТО С САЙТА ООО "Холодильник.Ру)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Плита-(копия).jpg
Просмотров: 276
Размер:	34.7 Кб
ID:	596  
Obligator вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2008, 11:20   #30
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Уважаемый представитель ООО "Холодильник.РУ" очень интересна Ваша позиция. Сначала Вы попытались обвинить меня в подлоге, а теперь говорите о том, что плита мною разбиралась. ...
Покажите пожалуйста цитату, фразу, где я вас обвиняю в подлоге?
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2008, 11:27   #31
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Одно не может не радовать. Жалоб на Вашу компанию на форуме по пальцам можно пересчитать. Так держать! Глубочайший респект! Хотя представляя обороты, их здесь могло быть на порядок больше.
Так что данный случай - можно считать просто недоразумением.
Спасибо. В день грузится 300 - 500 доставок.
В сезон и того больше.
Складская зона по утрам - жуткий конвеер.
Есть естественно и ошибки и "пересорт". Все случается.
Контролеры качества при приемке и отпуске товара тоже иногда бывают невнимательны..
Даже можно отгрузить идеальный товар на доставку, а потом экипаж "стукнет" его о перила да и попытается покупателю оставить, чтобы не быть оштрафованным...
Для этого и предупреждаем 200 раз везде, где можно - "ПРОВЕРЯЙТЕ ТОВАР".
И уж если что не так, а товар не был в употреблении, то весьма лояльно все меняем или возвращаем деньги.
А полностью исключить "пересорт", "товар с внешними повреждениями" невозможно. Особено при текущих наценках в интернет магазинах.
Вы модератор? Вас не утомляет манера изложения материала топикстартера?
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2008, 11:46   #32
афигивающий
Активный участник

ой! вот это уже не нужная полемика!
продавец надеюсь забрал свое польское творение? тогда вам нужно обязательно мириться!
кстати респект холодильнику.ру ! сам заказывал у них холдильник ! заказ выполнили быстро,техника рабочая,проблем не было! грузчики даже денег не вымогали за занос и установку! документы оформлены достойно а не на ПОБОЮЛА Пипкина!проверили и подключили!
а задержка на два часа доставки-легко объяснима!!! пробки у нас большие!!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2008, 12:01   #33
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от афигивающий Посмотреть сообщение
ой! вот это уже не нужная полемика!
продавец надеюсь забрал свое польское творение? тогда вам нужно обязательно мириться!
кстати респект холодильнику.ру ! сам заказывал у них холдильник ! заказ выполнили быстро,техника рабочая,проблем не было! грузчики даже денег не вымогали за занос и установку! документы оформлены достойно а не на ПОБОЮЛА Пипкина!проверили и подключили!
а задержка на два часа доставки-легко объяснима!!! пробки у нас большие!!

И вам спасибо. "Продавец" забрал его за 5 дней до публикации стартового сообщения.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2008, 15:02   #34
Маргаритка
Новичок

Мдяяя, весёленькая история...
Как хорошо, что я живу в такой тьмутаракани, что никакие уважающие себя интернетпродавцы до нас не добираются.
Признаться, необычайно удивлена произошедшим. Я завсегдатай бытовых форумов, попадалась бездна обсуждении всяческих инетмагазинов и, разумеется, чаще звучал негатив, поскольку народ стремится выплеснуть обиду и разочарование, позабыв поблагодарить. Ну, вроде если всё хорошо, то так и должно быть, а если плохо - все вокруг виноваты....
И на фоне подобных мыслей была удивлена количеством в сети положительных отзывов как раз о Холодильнике. Не далее, как пару дней назад в очередной раз наткнулась на подобный отзыв на Хоботе. Не знаю, нарушу ли я что-либо, вставив кусочек цитаты именно оттуда.
Цитата:
mams
я когда холодильник покупала - в реальном магазине он стоил 44 тыс. рублей, а в холодильнике.ру - чуть меньше 38 тыс. Хорошая разница, вы не находите? Кстати, с доставкой там все нормально было. Утром перезвонили, уточнили время доставки, потом позвонили грузчики, сказали, через час будем. И были. У них заказывала уже две крупные вещи - все было в порядке.
Цитата:
Mr.Wad
Кстати, тоже слышал много хорошего о "холодильнике.ру", но к сожалению в нём не было нужной мне модели.
_http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:64-105__
Конечно, все люди разные. Я вот, например, давно поняла, что вежливостью и доброжелательностью к тем же продавцам можно добиться гораздо большего, нежели открывая глотку во всю ширь.
Как нигде лучше здесь действует житейский закон "смотря чего Вы хотите добиться"
Что-то мне кажется, что автор темы мог добиться возврата денег гораздо спокойнее.
Но опять же, у каждого свой стиль общения и свой собственный жизненный опыт.
Всё хорошо, что хорошо кончается, не так ли?
Маргаритка вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2008, 15:12   #35
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Вы модератор? Вас не утомляет манера изложения материала топикстартера?
Утомляет.
Но этот форум отличается терпимостью даже к не вполне адекватным посетителям, рамки довольно широкие. Все же это именно отдушина для обиженных. Ну а что они здесь получат, зависит от обстоятельств их дела.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2008, 15:52   #36
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Утомляет.
Но этот форум отличается терпимостью даже к не вполне адекватным посетителям, рамки довольно широкие. Все же это именно отдушина для обиженных. Ну а что они здесь получат, зависит от обстоятельств их дела.

Тут бы я поспорил.
Одно дело "неадекватные выкрики", другое это клевета - "Если Вам дороги Ваши деньги, Ваше время и Ваши нервы, СЕРЬЕЗНО ЗАДУМАЙТЕСЬ о приобретении товаров у компании ООО «Холодильник.РУ», потому что вместо фирменной вещи, вы можете приобрести суррогат неизвестного происхождения, который может быть еще и небезопасен в применении."

Мне кажется, что тут надо поинтересоваться не только вашим мнением, о том, что "терпимо", а о том, что нет.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2008, 19:41   #37
Маргаритка
Новичок

Хм... В общем-то лично я склонна согласиться с Holodilnik.Ru.
Подобный, простите, "базар" мало кому полезен и интересен.
Цитата:
Все же это именно отдушина для обиженных.
Унижая таким образом оппонента?
Простите, это называется "себя не уважать".
IMHO.

И ещё. Насколько я вижу, на форуме Холодильника бывают недовольные. Наверное, в процентном соотношении от общего числа покупателей их не так уж много. Но они есть. Интересно наблюдать, как иногда человек прибегает на форум с истерикой - Ах, такие-сякие, заманили-обманули, привезли не то, не тогда, не всё, недовольны тем-то и тем-то. И всегда было крайне увлекательно наблюдать, как в процессе общения с директором магазина страсти утихают как по мановению волшебной палочки и в конце разговора человек иногда сам извиняться начинает за причинённые неудобства и недопонимания. И говорит, что по прежнему останется в числе покупателей этого магазина.
Причем, если недовольные обслуживанием начинают беседу корректно, результат, поверьте, тот же самый.
А поощряя решение проблем через подобные дрязги, запросто можно добиться обратного эффекта, когда все решат, что мирные переговоры не приносят пользы и давай скорее шашкой махать.

Последний раз редактировалось Маргаритка; 06.07.2008 в 19:56.. Причина: добавление
Маргаритка вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 13:10   #38
admin
Администратор

Со стороны администрации форума, можно отметить, что на Холодильник.ру действительно поступают только редкие жалобы.
На фоне других интернет-магазинов Холодильник.ру выглядит вполне достойно.
admin вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 17:15   #39
Holodilnik.Ru
Участник

Цитата:
Сообщение от tinyghost Посмотреть сообщение

Причина "несхождалки" фотографий выяснена.
Стояла фотография от "ARDO А 604 EB INOX"
А эта модель "ARDO K A 604 EB INOX"
Ручками отличается. Еще чем отличается - пока не разобрались.
Так что если топикстартер хочет купить то, что "видел в магазине и понравилось", то пусть покупает ARDO А 604 EB INOX.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 17:22   #40
Obligator
Новичок

Уважаемый представитель ООО "Холодильник.РУ"

Большое спасибо за неравнодушное отношение к теме. На сегодняшний день покупку плиты я осуществил через интернет-магазин известной торговой сети, называть ее по этическим соображениям я не буду.
Думаю, что ситуация в конечном счете разрешится и Ваши будущие клиенты смогут писать благодарности о качестве обсуживания, ценах и сервисе, как сделал я в адрес моего нового поставщика.

Желаю удачи в Вашем нелегком труде!
Obligator вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 17:37   #41
Holodilnik.Ru
Участник

Так купили то "А" или "КА" ?
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 17:47   #42
Obligator
Новичок

И не "А", и не "КА", и даже вообще не ARDO. Проконсультировались подумали и пришли к выводу, что с ARDO вообще проблемы. Как правило большинство людей, с кем мы общались, начинает улыбаться как-то не очень хорошо, когда поднимешь тему о технике такой торговой марки, продаваемой в России. Так что остановились совсем на другом производителе.

Последний раз редактировалось Obligator; 07.07.2008 в 17:50..
Obligator вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 17:52   #43
Holodilnik.Ru
Участник

Ну вот.
Наконец то.
А то купили "ARDO".
А мы вдруг виноваты прямо во всех грехах...
Я надеюсь тема закрыта.
Holodilnik.Ru вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 20:05   #44
Obligator
Новичок

В данной ситуации вы нам продавали, а мы покупали. Как прошел этот процесс все видели. "Кто виноват?" и "Что делать?" я думаю вы решите самостоятельно и разберетесь со своим персоналом.
Мое мнение о компании я думаю повторять не надо, а остальные имеют право на собственное суждение.
Господа модераторы, с уважением отношусь к Вам, но убирать мнения не очень-то корректно на мой взгляд. Получается какая-то подтасовка колоды.
Obligator вне форума  
Untitled Document
Старый 07.07.2008, 20:20   #45
Анфиса_продавец

-Модератор-

Obligator, проблема закрыта, вопрос исчерпан. Ваше общение имеет форму диалога и не представляет интереса для остальных участников форума. Для подобного общения пользуйтесь системой личных сообщений.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра