На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 23:38   #1
iako
Junior Member

По умолчанию В какой интернетмагазин не стоит обращаться?

Решили купитьхолодильник через интернетмагазин. Но в каком? Посоветовали обратиться на сайт ОЗЗП - говорят вывешен список ненадежных кампаний. Я не нашла. Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо.
iako вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2006, 09:08   #2
Добрый
Активный участник

Цитата:
Решили купитьхолодильник через интернетмагазин. Но в каком? Посоветовали обратиться на сайт ОЗЗП - говорят вывешен список ненадежных кампаний. Я не нашла. Помогите пожалуйста.
Заранее спасибо.
[/b]
Первый раз слышу о таком списке))
Untitled Document
Старый 24.08.2006, 09:30   #3
iako
Junior Member

Цитата:
Первый раз слышу о таком списке))
[/b]
Может и не список. Назовем по другому.
Люди добрые, посоветуйте в какие интернетмагазины стоит обращаться(нареканий или нет или редко встречаются), а какие стоит обходить стороной. Поделитесь своим опытом.
Спасибо.
iako вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2006, 10:10   #4
Добрый
Активный участник

У меня списка такого нет, потому как стараюсь ничего там не покупать, но посоветовал бы следующее
1. В поисковиках вписал бы "название магазина жалобы" и т.п.
2. Большой плюс когда кроме инет магазина существует и реальный магазин этого же продавца
3. Перед покупкой позвонить в магазин и сказать что якобы что то у них купили, а теперь оно не работает, сразу услышите что вас ждет в случае покупки не качественного товара
4. Перед покупкой узнать предоставят ли вам чек, накладуную и прочие документы на товар

Думаю таким образом можно уберчь себя от многих бед... только вот сдается мне таких магазинов очень мало)))
Untitled Document
Старый 24.08.2006, 11:22   #5
Гость
Гость

Гадостей много про Васко.ру слышал...

Untitled Document
Старый 25.08.2006, 13:30   #6
Anton
Junior Member

Цитата:
Гадостей много про Васко.ру слышал...
[/b]
Купил холодильник в http://www.vasko.ru/ за 36000 рублей, доволен всем!
Антон вне форума  
Untitled Document
Старый 25.08.2006, 13:34   #7
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Да еще все впереди, может быть...
Untitled Document
Старый 25.08.2006, 13:35   #8
Гость
Гость

А есть такой сайт ostorozhno.ru. Там народ списки черные и белые составляет

Untitled Document
Старый 30.03.2007, 10:58   #9
Гость
Гость

Ну считайте что список начал формироваться! Есть потребительское "ФЕ" про ВАСКО.ру, я же добавлю к нему ТЕХНОПАРК.ру! Эти оформляют заказы на одну сумму а привозят дороже - типа "вы нас несовсем правильно поняли"

Untitled Document
Старый 30.03.2007, 17:15   #10
VladimiRsam

Активный участник

Thumbs down

Васко РУ большая фирма! Там много чего. Не нравится, что у них достаточно дорогая доставка и при заказе нескольких вещей цена за доставку та же, как буд то их по одной возили.
Совсем недавно брал холодильник в 999 РУ. Всё мне понравилось, аккуратно привезли установили. И ещё советую обратить внимание на марку холодильников "Снайге" - очень хорошее качество, современно, при весьма скромной цене, с 3х летней гарантией! В магазине трудно увидеть большая редкость!, так что только по размерам и картинке.
Ну а кто не особо торопится, может летом приобрести Бош с нового завода открывающегося в Ленинградской области! Удачныйх покупок!!!!!!!!!
Untitled Document
Старый 05.06.2007, 15:32   #11
Гость_Марина_*
Гость

Я лично могу сказать, что в Васко покупаю много всего и давно - домой, в подарок...короче, когда нужна техника - иду туда. Косяков пока не было ни одного.
На личном опыте могу Васко рекомендовать смело! Слышала много негатива про 003 ру....

Untitled Document
Старый 05.06.2007, 15:49   #12
Люсек
Гость

А я вот про Васко много радостей слышала)))
От мужа и сестры - теперь тока там затариваются техникой!
Хотя раз у меня косяк вышел - привезли плиту на час позже - но я в принципе не расстроилась...все равно дома сижу...эх...

Untitled Document
Старый 05.06.2007, 16:30   #13
Гость
Гость

Уважаемые форумчане не покупайте ничего в магазине www.SHOP77.ru
не желают возвращать деньги за неисправный товар и попросту посылают в сервисный центр фирмы производителя, пусть мол они решают вашу проблему. Купили неисправный ЖК телевизор самсунг.

Untitled Document
Старый 09.06.2007, 16:30   #14
Гость_Ольга_*
Гость

Я в Vasko покупала микроволновку. Довольна. Все работает и привезли во время со всеми нужными документами и дисконтой картой на 5% скидку на ремонт всей бытовой техникки в А-Айсберг. Покумала пылесос, правда не по интернету, а в их отдле рынка "Москва". Квалифицированно обслужили. Я рассчитывала на определенную сумму. В других отделах меня уговаривали купить более дорогой товар ,так тыс. за 7 .Может он и лучше, но денег у меня меньше. А у них я выбрала за 5 тыс., а мне продавец предложил другую модель, объяснил , чем она лучше той, что выбрала я и стоила она дешевле!

Untitled Document
Старый 12.06.2007, 20:37   #15
Гость_светлана_*
Гость

Цитата:
Я в Vasko покупала микроволновку. Довольна. Все работает и привезли во время со всеми нужными документами и дисконтой картой на 5% скидку на ремонт всей бытовой техникки в А-Айсберг. Покумала пылесос, правда не по интернету, а в их отдле рынка "Москва". Квалифицированно обслужили. Я рассчитывала на определенную сумму. В других отделах меня уговаривали купить более дорогой товар ,так тыс. за 7 .Может он и лучше, но денег у меня меньше. А у них я выбрала за 5 тыс., а мне продавец предложил другую модель, объяснил , чем она лучше той, что выбрала я и стоила она дешевле![/b]
долго не доверяла интернет-магазинам,а недавно в holodilnik.ru заказали холодильник и мясорубку ,все привезли на следующий день и дисконтную карту дали. vasko.ru все дешевле получилось бы,но много - отзывов,хотя цены привлекательные.

Untitled Document
Старый 19.09.2007, 19:57   #16
Касперыч
Новичок

Добрые вечер, уважаемые форумчане! Покупаю в Васко Ру давно - никакого личного негатива к сервису не имею - всем довлен: обслуживание на должном уровне, доставка, гарантия - все, как положено! Весь "черный" пиар, направленный на подрыв репутации Васко Ру, имхо, очередной расчетливый ход со стороны конкурентов!
Так что безо всяких сомнений могу посоветовать брать в Васко Ру..
Спасибо за внимание!
Касперыч вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 20:03   #17
Kassia

Юрист

я бы советовала обращаться в те интернет-магазины, которые входят в состав какого-нибудь холдинга, т.е. есть розничная сеть и есть интернет-магазин (одно юр лицо).
поскольку интернет-торговля сейчас активно набирает обороты, то многие розничные сети торгуют также и через сеть. покупка через инет будет дешевле, зачастую с бесплатной доставкой. и проблемы в связи с ненадлежащим качеством товара можно решить намного проще.
если кто есть из Питера - стукните в личку, порекомендую свою контору.
а не стоит обращаться в неизвестные маленькие шаражки, на сайте которых нет никакой инфы о продавце.

Последний раз редактировалось Kassia; 19.09.2007 в 20:09..
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 20:07   #18
Artem
Активный участник

И здесь пиар васковцев попер. Так весь форум засорят, может не стоило их пинать? Как там в поговорке: "Не трожь ... "
Artem вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 20:15   #19
Света82
Новичок

Здраствуйте. А мы вот как раз и попали в неочень хорошую ситуацию. Нам наоборот посоветовали Васко.ру. Купили у них холодильник Электролюкс. Он проработал 1 день и сломался. Приходил мастер из сервисной службы говорит компресссор навернулся. Когда будет у них не знает, говорит ждите. Я звонила в Васко.ру они говорят, обмен возможен только если поломку нельзя исправить. Хотя при этом согласилась что поломка копрессора не наша вина. Подскажите что делать? Куда обратиться дальше?
Света82 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.09.2007, 20:41   #20
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от Света82 Посмотреть сообщение
Здраствуйте. А мы вот как раз и попали в неочень хорошую ситуацию. Нам наоборот посоветовали Васко.ру. Купили у них холодильник Электролюкс. Он проработал 1 день и сломался. Приходил мастер из сервисной службы говорит компресссор навернулся. Когда будет у них не знает, говорит ждите. Я звонила в Васко.ру они говорят, обмен возможен только если поломку нельзя исправить. Хотя при этом согласилась что поломка копрессора не наша вина. Подскажите что делать? Куда обратиться дальше?
С робкой надеждой ждем, что vasko.ru откликнется на наше предложение
легализоваться, в первую очередь - для потребителей, далее возможно
раскроет реальные сведения об организациях, которые доставляют "их"
товар, об организациях, которые в документах об оплате "их" товара
обозначены как продавцы и, наконец - об уполномоченных сервисных
службах, с которыми у vasko.ru имеются договоры или которые работают
с ними на других (не договорных) принципах. А пока - разыскивайте
организацию, которая в документах об оплате обозначена как продавец
и предъявляйте этой организации претензии по качеству (замена,
возврат денег и т.п.)
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2007, 00:34   #21
Константин88
Новичок

Exclamation не покупайте в Шатуре

Люди добрые!
НЕ ПОКУПАЙТЕ мебель в Шатуре, в магазине на Щелковской и в Интернет магазине динамят со сроками, а про рекламацию вообще молчу. У меня заказ был на 80000 руб, а отношение такое будто у них на 1500 руб. заказал.
Константин88 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2007, 12:52   #22
Константин88
Новичок

Exclamation не обращайтесь

Привет всем!
Не советую обращаться в зарубежный Интернет магазин Amazon.com - дважды заказывал там книги и ни хрена не прислали, а деньги не возращают т.к. наша горячо любимая почта не подтверждает потерю посылок, выбросил более 150$. Однако сделал маленький заказ на Amazon.de и заказ пришел в течении недели.
Константин88 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 17:09   #23
Oliva

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
У меня списка такого нет, потому как стараюсь ничего там не покупать, но посоветовал бы следующее
1. В поисковиках вписал бы "название магазина жалобы" и т.п.
2. Большой плюс когда кроме инет магазина существует и реальный магазин этого же продавца
3. Перед покупкой позвонить в магазин и сказать что якобы что то у них купили, а теперь оно не работает, сразу услышите что вас ждет в случае покупки не качественного товара
4. Перед покупкой узнать предоставят ли вам чек, накладуную и прочие документы на товар

Думаю таким образом можно уберчь себя от многих бед... только вот сдается мне таких магазинов очень мало)))
По Вашему третьему пункту: первое, что сделает оператор, попросит Вас представиться (или представить человека, на который оформлялся заказ) назвать товар и адрес доставки. И "легенда" тут же лопнет. Начнете юлить и выдумывать на ходу, ничего кроме раздражения не дождетесь. По документам я бы еще добавила гарантийный талон изготовителя. И было бы неплохо, если б на своем сайте продавец указывал юридическую инфу о себе: название, адрес (хотя б юридический), ИНН.
Oliva вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 07:36   #24
Vadey75
Новичок

По умолчанию Просто свинство

Такая вот история - сделал я как то раз заказ в магазине varmintershop.ru а ответ со счетом получил от главного редактора журнала калибр А.Кудряшева , причем внимания на это не обратил, т.к. видя на сайте рекламу журнала этого , сложилось впечатление что он имеет прямое отношение и к магазину. Начался заказ с мелочи , которой на других сайтах не было и на этом меня заверили что вскоре появится, в общем четыре месяца прошло ожидания, все это время я заказ дополнял, и вносил исправно доплаты чтобы пока посылка соберется побольше нужностей заказать в итоге мне напихали посылку чего под руку попалось ,не положили самого главного и еще 204 рубля должны остались, когда я тему поднял эту говорят - давайте мол вам на телефон положим остаток и до свидания !!!!! Я этого хамства не принял и потребовал чтобы отправили уже за ихний счет недостачу товара в чем мне отказали, сейчас я эту тему опять поднял, и теперь человек этот мне говорит что это оказывается и не он со своего ящика и со своей аськи писал, хотя вранье это , мне стало интересно, а не подрабатывает ли человек между делом где ему вздумается пользуясь брендом магазина и доступом к информации? Отправил письмо на магазин где просил дать информацию какое отношение он имеет к магазину и скинул копию счета которую мне выставили тогда, с просьбой сказать выставлялся ли этот счет именно магазином и чьи это реквизиты. Отправил повторно такое письмо и тишина, видать действительно не все гладко там. Архив переписки с товарищем сохранен и в аське и на майле, под конец это уже вообще на цирк похоже было, т.к. человек имеет отношение к оружию и к охоте тему вот здесь еще обсуждали , если интересно кому, здесь как раз из переписки выдержки есть и здесь я тоже предлагал форумчанам черный список создать, потому как живя на Камчатке столько всего уже заказано было что не счеть - и электроника и оружие и шмотки, бывали косяки со стороны магазинов но всегда шли навстречу мне и вопросы по человечески решались, а тут свинство такое:
_http://talks.guns.ru/forummessage/19/217038.html
Vadey75 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 10:47   #25
Vadey75
Новичок

По умолчанию Да эт уже даже не свинство

Ну вот заказ не выполнил до конца , деньги должен остался а теперь еще и обвиняет что это я оказывается магазин кидаю вот эт торговля так торговля!!!!!!!!!!!!!
Vadey75 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 20:03   #26
Alex133

-Модератор-

Это вы тут типа сами с собой беседуете? Может и для других объясните в чем, собственно, дело?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.12.2007, 01:38   #27
Vadey75
Новичок

Да нет, просто апонент мой выставил на оружейном форуме такую чепуху что просто в голову не лезет, после всего того что описано выше, он выдвинул жуткую теорию что это я оказывается пошагово кидаю его магазин, а мож и не его, там вообще по всей видимости торгуют все кому не лень , вот его монолог из форума :
Эх, вдохновили вы меня Вадим!:-)
Вы сами то читаете что пишите, первый заказ, вы его выше цитировали, был на 369 р.

Кидаем Интернет-магазин по методу Вадима Довгуна.
Этим методом можно кинуть любой Интернет магазин, для этого необходимо:
1. Сделать небольшой заказ рублей на 300-500. Он должен обязательно состоять из нескольких мелких предметов, чтобы потом можно было заменить их
2. Через некоторое время меняете заказ обязательно через ICQ или по телефону, второе предпочтительнее, но стоит денег, поэтому лучше через аську.
3. Делаем несколько замен товара, каждый раз просим выставить новый счет.
4. Крайне желательно нащупать товары которых нет в наличии и добиться что бы вашу посылку задержали, так она выпадет из общего потока, тем самым повысится вероятность ошибки.
5. Произвести еще несколько замен, доведя количество предметов в заказе до 10-15.
6. Теперь надо проверить отслеживаются ли ваши замены или менеджер просто удаляет старые позиции и добавляет новые. Сделать это просто - задайте вопрос: на что я поменял товар такой то? (Дело в том что по умолчанию в аське не стоит 'запоминать переписку', а поскольку клиентов много, менеджеры чаще всего не включают эту функцию). Если ответ четкий это плохо но не смертельно. Если нет - все ок, дальше можно будет ссылаться на переписку, цитировать вырванные из контекста фразы и т.д.
7. По прошествию времени получаем посылку, смотрим если что то перепутали - джекпот! Можно начинать работать, если нет - все равно можно ссылаться что что то не поменяли или поменяли на не то и самое нужное (ценой в 200 р., по сравнению с заказом на 3000) не прислали.
8. Никогда не общайтесь с менеджером, сразу пишите на все e-mail какие сможете найти на имя директора, начальника и т.д. Хамите, угрожайте, ругайтесь старайтесь вызвать антипатию. Резкие ответы помогут вам сделать из себя жертву в глазах окружающих. Не соглашайтесь на возврат денег, требуйте прислать вам именно товар, желательно с компенсацией и т.д.
9. По опыту, получив массированный удар, начальство не будет разбираться, особенно если речь идет о сумме менее 1000 р., а просто скажет - 'отошлите ему чего хочет, что бы только заткнулся' - а вам этого и надо, можно идти в другой магазин.
10. В некоторых случаях бывают проколы, слать не хотят, тогда что бы другим было неповадно пишем о хамском отношении во всех форумах (помните, что довольный клиент редко пишет, а вот не довольный почти всегда, вдруг найдется еще кто либо обиженный) и затаиваемся на 6-8 месяцев. Это надо чтобы прошло время предъявления претензий на почте, возможно, сменятся менеджеры в магазине и тд. Возможно, появится еще проблемы, с каким либо клиентом и магазин побоится 'вести войну на два фронта'.
11. Через пол года - год пишем опять жалобу в магазин, может получив урок он все-таки одумается и предложит какие ни будь бонусы. Если нет можно вообще сказать - 'посылку не получил' и пусть попробуют доказать обратное, когда почта уже 'претензий не принимает'.
12. Помните, что вы ничего не теряете! Зачем скучно покупать если можно весело трепать нервы и чувствовать себя великим укротителем Интернет магазинов.
Помните 'КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ'.

Это же на до иметь совесть такую чушь писать после токо как заказ так халатно выполнил , деньги должен остался и не хочет выполнять заказ до конца, поливая при всем при этом покупателя грязью!!!!!!
Vadey75 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 18:21   #28
nika.fly

Новичок

Angry lanagrup.ruХолдинговая группа Лана, Интернет-магазин

Не ходите люди в ЛАНУ товары покупать! А пойдёте....В марте 2007 года я приобрела у этой компании через интернет холодильник Атлант.Привезли, распоковали-всё в порядке. ВКЛЮЧАЙТЕ! оНИ-ПО ИНСТРУКЦИИ ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ! УЕХАЛИ. ВКЛЮЧАЮ ЧЕРЕЗ 6 ЧАСОВ-НЕ РАБОТАЕТ ХОЛОДИЛЬНИК! ЗВОНЮ В МАГАЗИН-ПОМЕНЯЙТЕ! ХРЕН ВАМ-ТОЛЬКО РЕМОНТ. КАКОЙ РЕМОНТ ! ЕДУ ПО АДРЕСУ УКАЗАННОМУ НА САЙТЕ. ТАМ МНЕ-ГДЕ ПОКУПАЛИ ТАМ И МЕНЯЙТЕ. ВЫ ЖЕ НЕ В МАГАЗИНЕ КУПИЛИ А НА САЙТЕ . КОРОЧЕ НАШЛА Я ЧЕЙ МАГАЗИН И САЙТ-кАРАСИК гЕОРГИЙ аЛЕКСАНДРОВИЧ ВСЕМ ВЕДАЕТ. ПОШЛА К НЕМУ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ПОГОВОРИТЬ, А ОН ОТ МЕНЯ В БЕГА. НАШЛА ПО ТЕЛЕФОНУ-ГОВОРЮ ПРОБЛЕМА У МЕНЯ С ВАШИМ ХОЛОДИЛЬНИКОМ... А ОН МНЕ-МНЕ НЕКОГДА. ПРИШЛОСЬ ОБРАТИТЬСЯ В ОЗПП, ВЫЗВАТЬ МАСТЕРА, ЧТОБЫ ПРОДИАГНОСТИРОВАЛ(НЕ РАБОТАЛ КОМПРЕССОР-ЗАМЕНА), СОСТАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ И ПОТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ(ПО-ЗАКОНУ!). СУД ПРИНЯЛ ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ( кАРАСИК НИРАЗУ НЕ ЯВИЛСЯ-НУ и ХРЕН БЫ С НИМ) В МОЮ ПОЛЬЗУ. Осталось получить деньги ...
nika.fly вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 15:02   #29
Шура
Участник

Осталось получить деньги ..

Вот это как раз самая большая проблема,получить деньги с юр.лица даже по решению суда довольно проблематично.
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 10:31   #30
незарегистрированный
Гость

Thumbs down

Советую ничего не покупать в AMAZON.COM. Вероятность получить заказ близка к нулю.

Untitled Document
Старый 15.01.2008, 10:50   #31
sanjan
Новичок

Цитата:
Сообщение от nika.fly Посмотреть сообщение
ПРИШЛОСЬ ОБРАТИТЬСЯ В ОЗПП, ВЫЗВАТЬ МАСТЕРА, ЧТОБЫ ПРОДИАГНОСТИРОВАЛ(НЕ РАБОТАЛ КОМПРЕССОР-ЗАМЕНА), СОСТАВИТЬ ПРЕТЕНЗИЮ И ПОТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ(ПО-ЗАКОНУ!). СУД ПРИНЯЛ ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ( кАРАСИК НИРАЗУ НЕ ЯВИЛСЯ-НУ и ХРЕН БЫ С НИМ) В МОЮ ПОЛЬЗУ. Осталось получить деньги ...
подскажите, пожалуйста, получили ли деньги?
sanjan вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 10:57   #32
Шура
Участник

Цитата:
Сообщение от sanjan Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, получили ли деньги?
C юр.лица получить деньги проблематично,исполнительный лист придет в отд.банка где открыт р/с .а счет обнулят и выручку туда сдавать не будут,(откроют еще в др.банке) и будите получать nnn кол.лет.Или бегать по судебным приставым.
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 15.01.2008, 13:55   #33
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Советую ничего не покупать в AMAZON.COM. Вероятность получить заказ близка к нулю.
Вот уж никогда бы и в голову не пришло заказывать что-то за пределами России такое, чего нельзя скачать по интернету.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 17:52   #34
molten
Новичок

По умолчанию по сабжу (заголовку темы)

Мастерфон. Торгует мобильниками розничной торговлей, и через интернет. Купил у них телефон "Samsung". Они дали чек и гарантийный талон от продавца (от "Мастерфон"). Отослал телефон в Кострому (приобретал в СПб). Через 5 дней он сломался. Отнесли в сервис-центр "Samsung" в Костроме, там сказали нужна гарантия от "Samsung", которую продавец не предоставил. Позвонил в "Samsung", там сказали, что продавец ОБЯЗАН предоставлять гарантию от "Samsung", поскольку талон идет в комплекте с товаром. В сервисе сказали что проблема со шлейфом, который идет к дисплею, ремонт стоит около 2х тыс. рублей. В "Мастерфоне" сказали, что такая поломка скорее всего по вине владельца (!), то есть как бы не гарантийный случай. Когда я потребовал от них гарантийный талон от "Samsung", начали мяться, сказали, ну приносите мы вам сами починим.
Вывод:
- Товар некачественный (сломался через 5 дней эксплуатации).
- Гарантийный талон от производителя не предоставляют, хотя обязаны (видимо телефоны не совсем законно приобретены)
- Сами телефон чинить отказываются, ссылаясь на не гарантийный случай (даже если он гарантийный).
molten вне форума  
Untitled Document
Старый 17.01.2008, 21:01   #35
Шура
Участник

Вот так кругом один обмани никто не хочет соблюдать Закон
Шура вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 00:26   #36
Даяна
Новичок

Thumbs down Интернет магазин zpapa.ru

Ужасный сервис,неценят клиентов....:Доставили бракованную игрушку,когода я позвонила в офис сказали что надо ехать в офис и там это все оформляют,а не можеш плати 150руб.за вызов курьера от из компании.Разве так долджно быть,и какие срокм есть на обмен бракованной игрушки,уверяют что не делю,подскажите пожалуйста так ли это.

Последний раз редактировалось Даяна; 18.01.2008 в 00:34..
Даяна вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2008, 17:36   #37
незарегистрированный
Гость

Smile

Цитата:
Сообщение от Константин88 Посмотреть сообщение
Привет всем!
Не советую обращаться в зарубежный Интернет магазин Amazon.com - дважды заказывал там книги и ни хрена не прислали, а деньги не возращают т.к. наша горячо любимая почта не подтверждает потерю посылок, выбросил более 150$. Однако сделал маленький заказ на Amazon.de и заказ пришел в течении недели.
Привет всем ,а вот ещё по этой же теме только наоборот,заказал 2 книги на www.books.ru из России в Германию,всё оформил как положено.Начал наблюдать за заказом в персональном разделе.Сначало книги по Дримвиверу небыло в наличии,самоучитель был,отправка планировалась на 15.01.08.Через день ,наличие первой книги себя "изчерпало",после чего написал диспетчеру фирмы запрос на инфо - куда убежала книга, ответа не пришло,следующим днём написал потуже но в рамках коммерческого этикета и с уважением! Сегодня уже смотрю на мою уважительную просьбу они откликнулись уважительным переносом отправки моего заказа на ещё один календарный день.

И теперь просто из принципа хочется " ответить ".Я конечно подожду до 23го) другого не остаётся, Люди посоветуйте чтонибудь!?

Untitled Document
Старый 19.01.2008, 14:38   #38
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Продолжение следует!

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Привет всем ,а вот ещё по этой же теме только наоборот,заказал 2 книги на www.books.ru из России в Германию,всё оформил как положено.Начал наблюдать за заказом в персональном разделе.Сначало книги по Дримвиверу небыло в наличии,самоучитель был,отправка планировалась на 15.01.08.Через день ,наличие первой книги себя "изчерпало",после чего написал диспетчеру фирмы запрос на инфо - куда убежала книга, ответа не пришло,следующим днём написал потуже но в рамках коммерческого этикета и с уважением! Сегодня уже смотрю на мою уважительную просьбу они откликнулись уважительным переносом отправки моего заказа на ещё один календарный день.

И теперь просто из принципа хочется " ответить ".Я конечно подожду до 23го) другого не остаётся, Люди посоветуйте чтонибудь!?
19,01,08
Здравствуйте все!
Ну как и говорил продолжение следует!
Это мой вчерашний ответ как я понял,менеджеру робату))

Аэто я обнаружил уже сегодня!

Untitled Document
Старый 13.02.2008, 16:48   #39
незарегистрированный
Гость

не покупайте ничего в mirbt.ru- доставка, цены все ок, но если не дай Бог у вас сломается купленная техника- то шансов что вам помогут в решением этой проблемы-0!

Untitled Document
Старый 13.11.2010, 20:21   #40
Игорь1311
Гость

Thumbs down

Заказали Wifi модем, на сайте была написана что доставка бесплатная. На самом деле нет. В документах оказалось доставка 500рублей. Когда через 2-3 дня модем вышел из строя, то бракоделы сначала тянули время чтобы модем забрать, теперь тянут время чтобы вернуть из починки. Предлагая вернуть его стоимость как в накладной, т.е. за вычетом 500рублей. Хороший у них бизнес!
И этой эпопеи не видно конца.
Помогите, что делать? Как на них надавить? Закон о правах потребителя они соблюдать не хотят! Может написать на них жалобу в прокуратуру, и заявление в налоговую - пусть устроят им проверку с пристрастием. Какие мнения?

Это все про shop77.ru

Последний раз редактировалось Alex133; 13.11.2010 в 23:37..

Untitled Document
Старый 30.11.2010, 15:40   #41
МашуляНН
Новичок

Gift-cart.ru
SotMarket.ru
МашуляНН вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 16:50   #42
dedushkaelf

Участник

techport.ru
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 19:19   #43
ВасЁк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Игорь1311 Посмотреть сообщение
Может написать на них жалобу в прокуратуру, и заявление в налоговую - пусть устроят им проверку с пристрастием. Какие мнения?
Кто Вы такой, чтобы кто то кому то устраивал проверку с пристрастием? Просто напишите продавцу претензию на возврат всей уплаченной по кассовому чеку денег и приложите копию. Получите отказ - в суд!
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 30.11.2010, 23:38   #44
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от dedushkaelf Посмотреть сообщение
techport.ru
Чем вам техпорт не угодил? Имхо неплохой магазин, покупал там то, чего не было в Холодильнике.ру. Никаких нареканий.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2010, 14:56   #45
dedushkaelf

Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Чем вам техпорт не угодил? Имхо неплохой магазин, покупал там то, чего не было в Холодильнике.ру. Никаких нареканий.
А это чьи то происки!!! Я в белый список писал! Маг нормальный
Untitled Document
Старый 12.12.2010, 00:14   #46
UHA79

Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
спс. вы помогли определиться мне с интернет-магазином.
UHA79 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2010, 22:40   #47
adaigor
Новичок

Thumbs down печальный опыт с SotMarket.ru

В августе 2010 года произвел заказ (438083) в магазине SotMarket.ru

Для меня, живущего на Байконуре, заказ в магазине вылился в нервотрепку.
Мало того, что заказ (438083) переврали (31.08.2010 - Дисплей Nokia 95 8GB, а уже 06.09.2010 - Дисплей Nokia 95 Original, к стати в учетной записи на сайте тоже произошли такие же метаморфозы),но и возвратить товар предложили на имя какого-то Страх Александра Ивановича до востребования, как будто у магазина нет нормального адреса.
Посылку, высланную 30.09.2010 никто не получил (только отписывались, что посылка не получена).
После 22.11.2010 как отрезало - ни один адрес, указанный в сообщениях и на сайте не ответил.
Результат - 02.12.2010 отправилась она обратно ко мне.
И после этого какую оценку можно дать магазину???
adaigor вне форума  
Untitled Document
Старый 16.12.2010, 01:35   #48
enova

Новичок

Цитата:
Сообщение от Игорь1311 Посмотреть сообщение
Предлагая вернуть его стоимость как в накладной, т.е. за вычетом 500рублей. Хороший у них бизнес!
Такая же фигня с магазином eldorado63, но у них оказалось доставка в 2000 рублей! Магазин работает по поволжью и доставляет по поволжью! какие 2 тысячи?? Хотя на сайте написано БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА! это по закону (звонила в роспотребнадзор), эти деньги не вернешь, так как это доставка, нужно внимательнее смотреть на чек при приеме товара у себя дома, где оказывается в сумму вашего заказа может входить непонятная сумма доставки. И не только.

я просто деньги хочу вернуть за ноут, меня уже предупредили о вычете из моей суммы стоимость доставки.

что делать с этим?? я не знаю.
enova вне форума  
Untitled Document
Старый 24.12.2010, 19:31   #49
TaisiaG
Новичок

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу поделится впечатлениями от покупки товаров в интернет магазине SOTMARKET! Заказывала уже 3 продукта в этом магазине. Последнюю покупку получила неделю назад. Заказывала цифровой фотоаппарат Canon Digital ixus 100 IS - получила через 2 недели, полный фарш, все как заказала. Фотоаппарат супер, доставкой довольна, оплата без проблем. Всем знакомым советую именно этот интернет магазин!
TaisiaG вне форума  
Untitled Document
Старый 23.01.2011, 22:53   #50
adaigor
Новичок

По умолчанию Наконец-то!!!

Ура!!! Наконец-то!!! Заказ от сентября 2010 на Дисплей для Nokia N95 8GB после замены заказа магазином на дисплей для Nokia N95 ORIGINAL и мытарст с возвратом в магазин последнего - ВЫПОЛНЕН!!! 23 января 2011г. получил то что заказывал!!! СПАСИБО!!!
adaigor вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра