На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 22:20   #1
Тася
Гость

16.07.06 нами в "Аквилоне" у фирмы "Авангард" был заказан угловой диван "Шадо" за 20500 рублей при заключении договора нами была внесена полная стоимость заказа. В договоре была указана следующая фраза "ориентировочная дата выполнения заказа" 08.08.06. До этого времени они нам ни разу не позвонили, хотя в договоре четко прописано, что они нам обязаны сообщить о готовности нашей мебели и времени доставки. Мы позвонили им сами и итоге они сказали:"У нас слишком много заказов?" и они аргументировали задержку тем, что в договоре прописана доставка в течении 7 рабочих дней от ориентировочной даты. Согласно этому пункту нам привезли диван с задержкой на 1 день, т.е. 18.08.06. Из газели вышли два "засушенных рембо" по их словам им 17 лет, правда выглядят на 15 не старше. Откинули тент и ба удивление- диван упакован своеобразным укрытием поэлитиленовых пакетов, хотя за упаковку я заплатила 200 рублей. Пока они стаскивали мой диван с машины конечно упаковка вся слетела, т.к. ничем не была прикреплена. В процессе подъема дивана на 6-й этаж они его несколько раз уронили, вытерли им все стены и пол подъезда донесли!!!!!!! На 5-ом этаже уронили его на одного из "грузчика" и мой муж помогал ему оттуда вылезти, т.к. поднять он его самостоятельно уже не мог. В ходе дальнейшего осмотра дивана было выявлено: разрыв ткани на внутренней обивки дивана, соединительная петля (которая соединяет две части дивана) держится на куске фанеры 5*10 см, поцарапанная каретка аж до металла, весь диван грязый (при условии, что он ярко-оранжевого цвета) не сложно представить, что мне донесли. В итоге мы сейчас пытаемся вернуть этот злополучный диван обратно фирме, нас мягко говоря каждый день посылают далеко и надолго. я общалась и с самим продавцом, она атправляет на фабрику, фабрика отправляет в гарантийную службу, а гарантийная служба к продавцу.
Возникает вопрос с кем мне общаться по поводу данной проблемы? И вообще имеют ли они право устанавливать срок ориентировочной даты доставки и дополнительно прописывать еще несколько дней в договоре? Имею ли я достачно оснований для расторжения договора? и имеют ли право нанимать на физическую работу подростков 17 лет?

Untitled Document
Старый 24.08.2006, 12:35   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

1. В договоре они прописывать имеют право почти все что угодно, при условии, что Вы с этими условиями соглашаетесь (а Вы, как понимаете, согласились).
2. В данной ситуации логично предъявление претензии продавцу - об отказе от покупки и с требованием возврата уплаченных денег. Претензию надо обязательно либо вручить под подпись, либо направить заказным письмом с уведомлением (а сейчас формально Вы никаких претензий еще не предъявляли, т.к. никогда не докажете факт разговоров).
3. Срок удовлетворения такого требования - 10 дней, после чего начисляется неустойка (1% от цены в день), а у Вас появится повод обратиться в суд
Untitled Document
Старый 10.11.2006, 21:07   #3
Гость_Анна_*
Гость

Здравствуйте! Как знакома ситуация - торговый дом "Аквилон, фирма "Авангард", диван "Шадо" и сумма в 20100руб!!! Единственное, что отличается в моей истории, так это то, что диван я жду уже 1,5 месяца от назначенной даты!!! Уже киплю словно чайник!!! Скажите, пожалуйста, в пункте договора сказано, что "при отказе заказчика от заказа не по вине исполнителя, исполнитель удерживает в свою пользу 15% от общей суммы заказа" - будет ли является виной исполнителя нарушение сроков поставки по договору и должны ли мне в этом случае вернуть всю уплаченную мною ранее сумму? Спасибо

Untitled Document
Старый 23.01.2007, 14:45   #4
Гость_Наталья_*
Гость

У нас дата выполнения заказа 11.12.06... сегодня уже 23.01.07... дивана так и нет!! хотелось бы спросить : как все таки разрешилась у Вас ситуация? хочу потребовать компенсацию за ущерб (уже полтора месяца приходиться спать на полу! ) хотела бы узнать: какие документы при этом требуются.

Untitled Document
Старый 07.03.2007, 16:09   #5
Гость
Гость

И у нас такая ситуация! Оплатили в этом "авангарде" диван Шадо. Оплатили 10.12.2006. Сеегодня 7.03.2007! - почти прошло 3 месяца. Дивана нет. Каждый раз находится отговорка или обещают привоз. В общем - обман. Что делать?

Untitled Document
Старый 02.04.2007, 11:23   #6
DamnIAmGod
Новичок

Очень жаль, что не нашел эту ветку раньше...

Диван завазали в феврале, месяц ждали - потом звонят, диван готов, доставка 01.04.07. Поехали, внесли вторую часть оплаты в пятницу, 30.03. Позвонили, договорились на вск с 15 до 18. Ждемс - нет и нет. Телефоны нигде не отвечают или вне зоны. Решили сьездить в Аквилон... Приехали - фирмы нет. Их загончик на четвертом этаже пуст, соседи говорят фирма переехала. Так что теперь видать плакали денежки.

Теперь в суд, иск по юр адресу.
А продавщицу эту, я и так найду. Поговорю с ней по-человечески.
DamnIAmGod вне форума  
Untitled Document
Старый 02.04.2007, 17:16   #7
Гость_DimaS_*
Гость

Цитата:
Очень жаль, что не нашел эту ветку раньше...

Диван завазали в феврале, месяц ждали - потом звонят, диван готов, доставка 01.04.07. Поехали, внесли вторую часть оплаты в пятницу, 30.03. Позвонили, договорились на вск с 15 до 18. Ждемс - нет и нет. Телефоны нигде не отвечают или вне зоны. Решили сьездить в Аквилон... Приехали - фирмы нет. Их загончик на четвертом этаже пуст, соседи говорят фирма переехала. Так что теперь видать плакали денежки.

Теперь в суд, иск по юр адресу.
А продавщицу эту, я и так найду. Поговорю с ней по-человечески.[/b]

Проблема таже, предлагаю объединить усилия для решения проблемы ICQ 488-936-048 p.s. у них еще есть точка на 5 этаже

Untitled Document
Старый 02.04.2007, 18:06   #8
Гость_Damniamgod_*
Гость

Цитата:
Проблема таже, предлагаю объединить усилия для решения проблемы ICQ 488-936-048 p.s. у них еще есть точка на 5 этаже[/b]
Нету уже точки-то...
По телефонам другие люди отвечают...

Но я начну с картавой продавщицы.

СЕЛЮТИНА ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА
Дата рождения 13.04.1974
Город г.Санкт-Петербург
Район| Центральный р-н
Улица Рубинштейна ул.
Дом 38
Квартира 12
ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА СССР Серия XXI АК Номер 685554
Выдал| 5 О/М КУЙБЫШЕВСКОГО РАЙОНА
Дата выдачи|31.05.1990

Адрес пока только старый, но данных хватит, чтоб найти, а там уж поговорим...

Untitled Document
Старый 03.04.2007, 08:07   #9
Алхимик
Гость

Цитата:
Нету уже точки-то...
По телефонам другие люди отвечают...

Но я начну с картавой продавщицы.

СЕЛЮТИНА ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА
Дата рождения 13.04.1974
Город г.Санкт-Петербург
Район| Центральный р-н
Улица Рубинштейна ул.
Дом 38
Квартира 12
ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА СССР Серия XXI АК Номер 685554
Выдал| 5 О/М КУЙБЫШЕВСКОГО РАЙОНА
Дата выдачи|31.05.1990
Адрес пока только старый, но данных хватит, чтоб найти, а там уж поговорим...[/b]
Объединить усилия надо немедленно! сегодня еду в ОБЭП выборгского р-на
Лесной пр. 20 тел. 542-28-45 федоров Дмитрий Алексеевич

так же хочу написать тел. этого авангарда, может кому это чт даст...
8-901-312-19-72 или (типа отдел доставки) 89626998761
можно посмотреть по др адресам:http://pda.yell.ru/index.php?detail&cr=299412

для связи мой адрес: Gipotolamus@list.ru
жду обратной связи!

Untitled Document
Старый 03.04.2007, 08:08   #10
Гость
Гость

Cool

Цитата:
Объединить усилия надо немедленно! сегодня еду в ОБЭП выборгского р-на
Лесной пр. 20 тел. 542-28-45 федоров Дмитрий Алексеевич

так же хочу написать тел. этого авангарда, может кому это чт даст...
8-901-312-19-72 или (типа отдел доставки) 89626998761
можно посмотреть по др адресам:http://pda.yell.ru/index.php?detail&cr=299412

для связи мой адрес: Gipotolamus@list.ru
жду обратной связи![/b]

Типа с первым апреля нас пздравили!

Untitled Document
Старый 12.04.2007, 23:18   #11
oly@yandex.ru
Гость

Unhappy

Причем здесь продавцы. Деньги вы вносили в кассу фирмы, а не в корман продавцам. Благодаря вашим жалобам фирму выгнали из Аквилона. А за ваш заказ никто из продавцов не получил зарплату. Данные продавцов можно получить в ОБЭПе, если будете угрожать продавцам у вас самих будут проблемы с милицией.

Untitled Document
Старый 14.04.2007, 10:05   #12
Taurus
Junior Member

Цитата:
Причем здесь продавцы. Деньги вы вносили в кассу фирмы, а не в корман продавцам. Благодаря вашим жалобам фирму выгнали из Аквилона. А за ваш заказ никто из продавцов не получил зарплату. Данные продавцов можно получить в ОБЭПе, если будете угрожать продавцам у вас самих будут проблемы с милицией.[/b]
Надо же,как можно перевернуть все с ног на голову!Фирму ВЫГНАЛИ из Аквилона?А она разве не растворилась в воздухе с нашими деньгами?Если ВЫГНАЛИ,значит,известно куда именно.Может,адресочек ОБЭПу подкинете?
Что касается продавцов,они,являясь представителями фирмы,прекрасно знали истинное положение дел.Об этом знали даже продавцы соседних секций!Я была в фирме за три дня до её исчезновения,продавцы также подтверждали(ухмыляясь,правда), что деньги мне вернут 2 апреля.А 1-го апреля они уже упаковались.
Я лично для себя не вижу никакого смысла кого-то искать,что-то доказывать...Есть соответствующие органы,пусть они и разбираются.Могу только сказать, что такие вещи наказываются все равно.Не таким, так иным судом.
Taurus вне форума  
Untitled Document
Старый 19.04.2007, 13:15   #13
Гость
Гость

Вот координаты тех из Авангарда, кто общался (и чьи телефоны давали) по нашему заказу.
8-901-311-6324 Андрей Смирнов (типа зам директора)
8-962-699-8761 Игорь Анатольевич Грищенко (якобы директор)
9-911-714-0467 Татьяна (менеджер)

Кстати.
Настоящий Генеральный директор ООО "Авангард":

ДОРИН ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Паспорт 40 02 560839 (старый паспорт XXII-AK 549529 )
тел. 395-1250

Но я думаю, ОБЭП и так все это прекрасно знает.

Untitled Document
Старый 25.04.2007, 22:09   #14
Гость_Анна_*
Гость

Ну, ничего себе !!!! Нет, мне диван все-таки доставили, через три дня после того, как я написала претензию в письменном виде и вручила торжественно продавцу одну, одна у меня на руках осталась с отметкой о вручении и один отправила на их якобы юридический адрес, но письмо естественно вернулось. За обещанную в связи с задержкой "бесплатную" доставку пришлось заплатить. Даже звонить после этого не стала им с разборками, было на столько противно от такого "сервиса". Кстате, уходя, когда с претензией ездила предупредила одну потенциальную покупательницу о ситуации, не знаю как у нее сложилось, надеюсь диван доставили. Вот так вот. Поищу телефоны. Может быть кому-нибудь поможет.

Untitled Document
Старый 10.05.2007, 14:12   #15
Гость
Гость

Скажите сейчас как нибудь ситуация изменилась в лучшую сторону?
Куда переехала эта злополучная фирма?
Тоже являюсь пострадавшим покупателем от этой фирмы.

Untitled Document
Старый 03.10.2007, 17:00   #16
pears
Новичок

Здравствуйте юристы ОЗП. Мы тоже являемся пострадавшими от фирмы "Авангард". Насколько я знаю главного фигуранта-мошенника Грищенко поймали недавно. И сейчас наше дело передается в суд (117 обманутых покупателей, в среднем сумма потери 20 тыс. руб.). В суде от нас всех потерпевших будет гос. обвинитель с исками примерно на эту сумму и плюс моральный ущерб. Скажите надо ли нам в частном порядке параллельно подавать исковое заявление в суд на "Авангард" или достаточно гос. обвинения. Я имею в виду, не получится так, что суд состоится, а компенсировать ущерб мошенник Грищенко не сможет или не захочет. Зараннее Вам благодарна.
pears вне форума  
Untitled Document
Старый 12.05.2011, 13:34   #17
DamnIAmGod
Новичок

Кросс-пост. (Т.к. вторую ветку не ловит поиск).

Добавлю некоторой информации по Авангарду.

Итак суд состоялся, Грищенко Игорь Анатольевич, 1978 г.р. был признан виновным по уголовному делу №1-163/10 и приговором от 09 марта 2010 года осужден на 4 года и 2 месяца колонии.

По информации Выборгского суда (тел. 542-40-95), исполнительный лист направлен по месту регистрации осужденного (СПБ, ул. Козлова, д.51, корп.1, кв.130), но на сегодняшний день (23.08.10) исполнительный лист до Кировского отдела судебных приставов (тел.786-04-05) пока не дошел.

Так что, если есть желание, можете звонить по указанным телефонам и справляться о ходе процесса.
DamnIAmGod вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра