На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.08.2006, 20:04   #1
Юлия
Гость

По умолчанию Осторожно - Форема-кухни!

27 июня 2006 года я заключила договор в ЗАО "ФОРЕМА-КУХНИ" на покупку кухни на сумму 112500 рублей. Кухню я взяла в кредит с рассрочкой на 6 месяцев: 60000 рублей я заплатила сразу, а оставшуюся сумму оформили через кредит "ГАЗПРОМ-Банка".
Через несколько дней позвонил дизайнер и сказал, что в заказе он допустил ошибку, и я должна заплатить еще 8537 рублей. Доставка и установка кухни была запланирована на 20-тые числа июля, а конкретней - до 27 июля 2006 года, т.е. до оплаты первого взноса кредита.
В 20-х числах дизайнер, чообщил, что доставка кухни будет 1 августа, а установка - 2 августа. И за один день кухня должна быть установлена.
1 августа мне привезли кухню, однако, без столешницы и барной стойки. Когда я позвонила дизайнеру, он сказал, что столешница сейчас на изготовлении, но 2 августа её привезут. Однако, 2 августа приехали сборщики, а столешницу так и не привезли. Я снова позвонила дизайнеру и он ОПЯТЬ сказал, что столешница находится на изготовлении и будет готова через несколько дней. Такой подход меня не устроил (ведь я должна СНОВА отпрашиваться с работы, терять рабочее время, да и потом я устала находится в "СОСТОЯНИИ РЕМОНТА", из-за чего не могу привезти своего ребенка в дом в такие условия!) и я обратилась к директору по претензиям, рассказав всю ситуацию. Директор заверил меня, что в выходные всё сделают.
4 августа позвонил дизайнер и сказал, что 5 числа мне всё сделают и напомнил мне про 8 тысяч. Учитывая мой моральный ущерб, я отказалась платить. 5 августа мне привезли НАКОНЕЦ столешницу и установили.
7 августа мне СНОВА позвонил дизайнер и потребовал от меня 8 тысяч. Сказал, что если я не отдам, то он найдет СПОСОБ РАЗОБРАТЬСЯ со мной и заберет эти деньги.

P.S.: в договоре срок установки не поставлен, сказано лишь "Продавец обязан передать товар надлежащго качества и необходимую документацию после заключения настоящго Договора и оплаты первоначального взноса, установлнного в п.2.2 Договора, путем доставки товара срок по адресу ...". Первоначальный взнос (60000 рублей) был мной сделан в день заключения договора, т.е. 27.06.2006г.
Ещё в договоре сказано "Товар передается одной партией по накладной согласно указанным в бланке заказа ассортимент и цене каждого товара в отдельности".

Могут ли я требовать возмещение морального ущерба? Что мне делать с дизайнером, который угрожал? Стоит ли платить за его ошибку в 8 тысяч рублей?

Подскажите, пожалуйста, что мне делать!!!
Очень надеюсь на Ваш совет!!!

Untitled Document
Старый 02.09.2006, 16:43   #2
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цена в договоре чётко указана? Если да, то дизайнер не вправе её увеличивать.
Попросите письменное требование в выплате.

В крайнем случае - обращайтесь в правоохранительные органы и сообщите о вымогательстве.
Untitled Document
Старый 04.09.2007, 18:09   #3
kiber
Новичок

Exclamation ОСТОРОЖНО! "Форема-Кухни"

Полтора месяца назад мы заказали кухню (со сборкой) в ЗАО "Форема-Кухни".
После сборки кухни на фабрике и доставки деталей в квартиру, мы ждали монтажников полторы недели, хотя в договоре указано, что "начало сборки не более чем через 3 дня, сборка - не более 3-х дней". На последнем этапе сборки было обнаружено множество недочётов. Возможно, это связано с тем, что один из монтажников был пьян (от него пахло спиртным). Акт приёма-передачи подписан не был. Вызвали менеджера по рекламациям, которого пришлось доставлять на собственном автомобиле, т.к. его сломался.
Потом нам довезли недостающие детали, но в итоге, через месяц после доставки, кухня всё ещё не установлена. Монтажники каждый день обещают "мы приедем", но всё время находят более важные дела,чем установка нашей кухни.
Кроме того, один из монтажников взял с нас 600 рублей "аванс за установку вытяжки", которую он устанавливать точно не будет и так и не вернул, не смотря на обещания.
В договоре указаны штрафные пени за нарушение сроков сборки. Подскажите, пожалуйста, куда нам обращаться для защиты своих прав?
Спасибо.
Михаил.
kiber вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2007, 18:26   #4
Павел
Гость

Можно и в нашу организацию - если посчитаете целесообразным.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2007, 18:28   #5
kiber
Новичок

Я написал письмо на вашу почту. Пришёл ответ: адрес не существует...
Мне надо звонить по телефону, указанному в "Контактах"?
kiber вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2007, 18:39   #6
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Я написал письмо на вашу почту. Пришёл ответ: адрес не существует...
Мне надо звонить по телефону, указанному в "Контактах"?
К сожалению, почта из-за перегрузки часто просто останавливается.
Однако, как на мэйле, так и на форуме решить Вашу проблему не
представляется возможным - нужно изучать и анализировать ВСЕ
документы, которые у Вас имеются по данной проблеме (взаимные
обязательства сторон, сроки порядок оплаты, вид договора и т.п.).
Для этого нужно их все привезти нашему юристу, который и определит
варианты защиты ваших прав.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 17:59   #7
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Со сборкой в Фореме набирайтесь терпения!

Они у нас кунхю неделю собирали. То один придет, а напарник якобы занят, что-то там покрутит чуть-чуть гайки. То не так просверлит, загубит полку, менять, опять время. У нас был день выделен для сборки (понятно, все работают, заняты люди, приходится с работы отпрашиваться), мы ждем работников, они говорят, что вот сейчас на соседней улице доделают, досабирают кухню и придут к нам. Так вот, ждали мы их тщетно, так как хозяин в той квартире обозленный до предела сказал им - пока не дособираете, не выйдете из моей квартиры. Что, понятно, тормознуло и нашу сборку. Так вот работа поставлена. Не в пример им за пару дней до этого фирма "Отличные окна" ставила нам стеклопакеты - 3 человека приехали в строго оговоренное время, переоделись, приступили к работе, никаких отдыхов, перекуров, хорошо, качественно установили все, все за собой убрали и уехали. Вот так по разному поставлена работа в организациях. И в той и в другой сфере конкуренция очень большая, но почему-то одни стараются быть лучшими, а у других что-то, да хромает. Руководству надо внимание на это обращать, это в их интересах!

Untitled Document
Старый 28.09.2007, 17:26   #8
северовосток
Новичок

Thumbs down

Кухня форема-это головная боль за ваши деньги.Когда вы платите им деньги,они вся внимательность.когда надо исправить брак по гарантии они ну слишком заняти(видно брака столько много,что нет времени приехать).Люди рядом море фирм ,которые изготовят для вас кухню за меньшие деньги ,но с большим перечнем наворотов при качестве не хуже ,а и лучше форемы.Любите себя и нечего кормить бракоделов.Реклама у форемы хорошая,это наводит на размышление,чтобы втюхать товар и услуги не надлежащего качества сделай упор на рекламу.Многие и попадаются
северовосток вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 19:18   #9
русанова
Новичок

Я заказывала кухню в Фореме. Если Вам нужны проблемы сделайте ЭТО и Вы. Сборщики ужасные. У них, наверное,сплошная текучка кадров и поэтому работают сплошные неумехи , которые и учаться на твоей кухне.Подключение техники - не дозвонишься, не допросишься.
русанова вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2007, 22:43   #10
северовосток
Новичок

По гарантии сделали замену,но так хреново и при этом еще встройку попортили.
северовосток вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2007, 22:46   #11
северовосток
Новичок

Самое оптимальное -это заказывать кухню там где у вас работает родственник или знакомый,еще лучше корешок сборщиком.Тут с заказом и сборкой не должно быть
северовосток вне форума  
Untitled Document
Старый 26.11.2007, 14:43   #12
незарегистрированный
Гость

Thumbs up Ну не знаю...

На Фореме заказывала кухню несколько лет назад... Все нормально... Помню со сборкой и доставкой не было никаких проблем. На Фореме родственников и друзей нет. Помню отзывчивых консультантов...
Может Вам просто не повезло?!

Untitled Document
Старый 11.06.2008, 12:06   #13
Марина33

Новичок

По умолчанию Кухня фабрики Форема

Давно мечтала купить кухню фабрики Форема. Наконец накопили денег , вызвали дизайнера-замерщика. Три часа он лазил по кухне , все вымерял, записывал и составлял проэкт. Наконец все было сделано и деньги уплачены. Полтора месяца ждали и вот долгожданная кухня приехала в наш дом.
Когда начали установку оказалось что газовая горелка на плите находится прямо под стыком газовой трубы с шлангом, тоесть данной комфоркой пользоваться нельзя.
Я послала притензию на фабрику с тем что они неправильно сделали расчет кухни и по их вине я не могу пользоваться плитой. Я их попросила устранить этот недовтаток, или перевернуть газовую трубу в другую сторону , или делать новую планировку кухни.
На что они мне ответили отказом.
Помогите мне пожалуйста, что делать?
Заплатита 120 тысяч рублей за кухню , а пользоваться в полном объеме не могу.
Марина33 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 15:37   #14
Бурменский Владимир - юрист ОЗПП

Активный участник

С "форемой" регулярно возникают подобные ситуации, в претензионном порядке они вопросы не решают, остается обращаться в суд и требовать либо устранения недостатков либо возрата денег.
burmenski вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2008, 15:54   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Небольшое уточнение Вы проЭкт подписывали ?
перед подписанием знакомились ?

как совет вызывайте газовщика из газ компании и пусть он Дает закалючение о несоответствии нормам
если он сделает ремонт-изменение как это должно быть, то обязательно получите от него перечень проведенных работ и документы об оплате его услуг.

ну а далее согластно Закона вы требуйте от фабрики оплатить ваши расходы.http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
Старый 27.06.2008, 11:27   #16
Щербакова Светлана
Новичок

По умолчанию Берегись- Форем-Кухни

Моя история началасьс заказа кухни в январе 2008 года в ООО"Хорошие люди" работающее в г.Набережные Челны под маркой Форема-Кухни.Срок исполнения заказа растянулся до 29 апреля.А поскольку это был мой юбилей и видеть свой кухню разобранной с марта (старую мебель мы к сроку огворенному в договоре вывезли) я уехала в отпуск.Монтаж произвели быстро.При монтаже обнаружилось , что варочная панель находиться в недопустимой близости в газовым шлапгом.Муж , в надежде что монтажники быстро устронят ошибку, подписал акт.Монтажник действительно бысто нашли выход из положения - поставили в качестве защитного экрана обыкновенное стекло.Стекло лопнуло на следующий же день!! И на этом ООО"Хорошие люди" перестали быть "хорошими".На нашу претензию нам ответили , что мы сами во всем винованты.Но на проекте небыла нарисованна газовая труба и оценить расстояние до нее не зная истинных размеров варочной панели не возможно.Денег за стекло (1400 руб) нам невозвращают, претензия не принимается.Но ведь если они установили защитный экран - значит признали наличие ошибки проектировани?
Подскажите как можно исправить положение.Заплапив не малые деньги уже полгода живем как при ремонте.
Щербакова Светлана вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 02:27   #17
Irena1506

Участник

Thumbs down

Свою кухню я тоже хотела покупать в "ФОРЕМЕ", уже даже дизайн-проект составили. Потом я случайно, изучая их МДФ, потерла ногтем край одного из образцов и была в шоке от того, что легко отлупился кусочек покрытия! После увиденного, разумеется, я не стала у них заказывать. Заказала в КУХНЯХ РОССИИ, а в результате все равно "вляпалась", на 185 тысяч, т.к. кухню мне привезли полностью из бракованного сырья. Такое ощущение, что с кухонной мебелью такое творится сплошь и рядом... Что-то производители мебели совсем распоясались!
Старый 03.07.2008, 18:32   #18
Needle
Новичок

Имел несчастье заказать в Фореме кухню. Договор был подписан в январе, деньги (180 тыс рублей) были оплачены тогда же. Обещали сделать к 15 апреля. Выяснилось, что к 15 апреля не успевают, ну и ладно, нам было все равно, пусть будет 12 мая, сразу после праздников. 12 мая выяснилось, что все равно не успевают, привезут только 15 мая. Ну ладно, нам не к спеху - в новой квартире пока все равно никто жить еще не собирался, зачем торопиться?
15 мая привезли, однако, как позже выяснилось, не полностью. Но тем не менее, рабочие приступили к монтажу. И вот тут-то и стало видно, "качество" работы. К сожалению, сам я не смог сидеть с ними целыми днями, поэтому процесс попросил контролировать отца, но на все его вопросы "почему вы делаете так?", был ответ "у нас такая технология!". Так вот технология предусматривает следующее:
- соединение соседних шкафчиков не специальными стажками, а просто саморезами без засверливания дырок (зачем напрягаться?)
- разную высоту полок в соседних стеклянных шкафчиках
- разную высоту дырок для крепления полок, в результате чего полка качается из стороны в сторону, т.к. держится только на трех точках опоры.
- обилие насверленных вкривь и вкось отверстий, видимо, для вентиляции. Напоминаю, шкафчики стеклянные, т.е. все это видно даже не открывая их.
- поддон под мойкой не удосужились даже нормально обрезать, просто кинули как попало, он там и по размеру не влазит и дверцам шкафчика не позволяет закрыться.
- полку над вытяжкой вообще не смогли закрепить, т.к. оказывается, технология не позволяет им ровно вырезать полку, а криво резать почему-то мы не захотели.
Вот тут можно посмотреть на фото их "работы"
_http://photofile.ru/users/mkrotov/115138675/

В итоге рабочие просто исчезли, никаких бумажек, актов или "паспорта кухни" они не заполнили. Стал звонить в Форему, общался с Игнатовской Галиной. Обещала разобраться. "Вам перезвонят!" Ага, размечтался. В ответ - тишина, как в склепе.
Написал претензию, отправил по факсу, указал все контакты, номер договора и т.п., подождал ответа. Тишина.
Написал по электронной почте краткую претензию, приложил фотографии "художств". Ура, пришел ответ от некой Альбины Абакаровой, "вашей проблемой займутся". Это было 2 июня 2008г. С тех пор - тишина.
Ну подождал я немного, решил, что пора приступать к решительным действиям, начал готовиться к исковому заявлению, а тем временем проконсультировался с юристами и написал Досудебную Претензию, которую уже отправил по почте с уведомлением о вручении. Судя по дате, получили ее 21 июня. И тишина...
Похоже, плевать им на заказчиков. Деньги-то они берут вперед, иных условий договор не предусматривает. Теперь вот буду заказывать экспертизу, подавать в суд, писать жалобу в Роспотребнадзор.
Похоже, это уже становится делом принципа, если первоначально я хотел лишь устранения недостатков, то теперь, видимо, я буду требовать расторжения договора, возрата денег, уплаты штрафов, пени, морального ущерба и все, чего получится. Просто не понимаю, они настолько уверены, что с ними судиться никто не будет? Или это какая-то подставная лавочка, с которой просто не получится деньги взять?

Надо подавать в суд, т.к. никакой реакции, ни положительной ни отрицательной от Форемы я добиться не смог - они демонстрируют спартанское спокойствие и полностью игнорируют все мои попытки к ним обратиться. Не грубят, нет, просто не отвечают
После консультации с юристом и анализом договора стало понятно, что без экспертизы не получится доказать, что работу они не закончили.
Хочется понять, какими сертификатами должен обладать эксперт, чтобы в суде его выводы были приняты к рассмотрению?

Последний раз редактировалось Анфиса; 03.07.2008 в 19:57.. Причина: +
Needle вне форума  
Untitled Document
Старый 19.11.2008, 18:18   #19
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Needle Посмотреть сообщение
Имел несчастье заказать в Фореме кухню.
Наша ситуация, практически один в один. Шкаф-колонку привезли не нашего размера, он не влез в проём для него предназначенный. Мастер ножовкой тут же обрезал сантиметров 15, чтобы влез, а фасад до сих пор ждём (договор заключили в начале августа, а уже практически конец ноября). Шкафы так же стягивают шурупами, а не стяжками, как все нормальные фабрики.+ ещё нет рёбер жёсткости по задним стенкам, одним словом кустарщина! За что им дали какой-то там диплом, не понятно.
До этого заказывал мебель на трёх различных фабриках (Филиппе Гранди, Роникон и Москва), там тоже были вопросы, но к конструкции не придерёшься, инженеры работают на совесть (да и нет там ничего сложного для человека с головой).
Чем же у вас дело кончилось??

Untitled Document
Старый 10.11.2009, 01:44   #20
незарегистрированный пока
Гость

По умолчанию мошенников к ответу

Цитата:
Сообщение от Щербакова Светлана Посмотреть сообщение
Моя история началасьс заказа кухни в январе 2008 года в ООО"Хорошие люди" работающее в г.Набережные Челны под маркой Форема-Кухни.Срок исполнения заказа растянулся до 29 апреля.А поскольку это был мой юбилей и видеть свой кухню разобранной с марта (старую мебель мы к сроку огворенному в договоре вывезли) я уехала в отпуск.Монтаж произвели быстро.При монтаже обнаружилось , что варочная панель находиться в недопустимой близости в газовым шлапгом.Муж , в надежде что монтажники быстро устронят ошибку, подписал акт.Монтажник действительно бысто нашли выход из положения - поставили в качестве защитного экрана обыкновенное стекло.Стекло лопнуло на следующий же день!! И на этом ООО"Хорошие люди" перестали быть "хорошими".На нашу претензию нам ответили , что мы сами во всем винованты.Но на проекте небыла нарисованна газовая труба и оценить расстояние до нее не зная истинных размеров варочной панели не возможно.Денег за стекло (1400 руб) нам невозвращают, претензия не принимается.Но ведь если они установили защитный экран - значит признали наличие ошибки проектировани?
Подскажите как можно исправить положение.Заплапив не малые деньги уже полгода живем как при ремонте.
Свяжитесь, пожалуйста, со мной по телефону г. Наб. Челны. 906-333-51-09 Не могу Вас найти.

Untitled Document
Старый 03.07.2010, 11:59   #21
Филиппова Ольга
Гость

Angry Форема - мошенники?

Складывается впечатление, что Форема - совковая организация. Вернее, полное отсутствие организации вообще.
19.06.10 при сборке обнаружили, что не сделан один из шкафов, отсутствие которого не позволяет собрать кухню (на него кладется столешница) + брак 5 фасадов. Забрали на устранение недостатков. В течении двух недель по телефону кормят обещаниями "Позвоните завтра". Обратилась через их сайт к коммерческому директору Клюйковой Наталье, пришел ответ "Ваши доработки должны были быть выполнены еще неделю назад, но не выполнены" (!) Это я успела заметить и сама.
Создается впечатление, что это самое обычное МОШЕННИЧЕСТВО - полная предоплата + устные обещания и тишина.
С 03.07.10 фабрика закрывается на каникулы, соответственно процесс сборки затягивается еще как минимум на 2-3 недели. И это с развороченной кухней, снятой мойкой и бытовой техникой!
Недостающий стол, по словам старшего техника-дизайнера Исаева Арсена, был готов еще неделю назад. На просьбы привезти только стол и хотя бы установить мебель без фасадов, вчера (02.07.10) меня уверили, что установщики сами мне позвонят в течении дня, согласуют время сборки и привезут все необходимое с собой. Никто не перезвонил, пришлось связываться с установщиком самостоятельно. В процессе разговора выясняется, что ничего они не забирали и скорее всего забирать не будут, поскольку очень загружены работой.
С утра телефон старшего техника дизайнера недоступен. Руководство фабрики будет отсутствовать до 19.07.

Не знаю, через какое время и с каким результатом закончится наше "общение" с Форемой, но ни одному из знакомых я эту фирму советовать не буду!

Кстати, на сайте у них одни лишь положительные отзывы...

Untitled Document
Старый 24.08.2010, 18:02   #22
Филиппова Ольга
Гость

Цитата:
Сообщение от Needle Посмотреть сообщение
...Стал звонить в Форему, общался с Игнатовской Галиной. Обещала разобраться. "Вам перезвонят!" Ага, размечтался. В ответ - тишина, как в склепе.
Написал претензию, отправил по факсу, указал все контакты, номер договора и т.п., подождал ответа. Тишина...
Аналогичная ситуация. Видимо, это такая тактика работы с клиентами. Проблемы фирмы решаем самостоятельно и за свои деньги. А в ответ тишина. Более того, после передачи в салон претензии (под роспись и дату принятия), по прошествии двух недель, в юридическом отделе заявляют, что нашей претензии у них нет! Надеюсь, что к моменту подачи искового заявления в суд они все-таки ее найдут.

Untitled Document
Старый 23.02.2011, 00:01   #23
deee
Новичок

По умолчанию Все гуд)

Я первую кухню заказывала Форема. Красиво, но дорого. Сейчас в квартиру брату (6 метров) тоже делаю из фасадов Форема, но делает мужчина, который мне потом помогал доделывать всякие шкафчики, шкафы купе и т.д. Мне его порекомендовали друзья-знакомые, которым он полностью кухню делал из фасадов Форема роботник этой фирмы. И по времени все дучесно и по качетсву а что еще надо) Нойкова Светлана
deee вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2011, 11:32   #24
deee
Новичок

По умолчанию Мнение нашей подруги

Похвалю Форема (заказывали точно не помню где). Не по категории дорого - дешево, это все зависит от комплектации. По срокам, доставке, сборке - все очень прилично. Нам еще и на складе ее хранили довольно долго, мы не успели закончить ремонт. При сборке сборщики не так врезали мойку (они сделали стандартно, не уточнили) - потом привезли новую столешницу, быстро, до этого пользоваться кухней можно было. Ящики привозили собранные.Довольна одним словом.Гузель
deee вне форума  
Untitled Document
Старый 26.02.2011, 12:54   #25
Psytali
Новичок

А у нас ситуация такая: 30 сентября 2010 года заключили договор с Форема - кухни. Оплатили все в срок в соответствии с договором. Отдали кучу денег. Привезли кухню лишь в 20 числах декабря и то, часть деталей не довезли и один фасад оказался с браком. При сборке выяснилось, что угловой шкаф был рассчитан дизайнером неправильно - зазор составил более 1 см.
Только сегодня, 26 февраля 2011 года, нам привезли недостающие комплектующие и деталь для закрытия зазора...НО - все не того цвета. Сказали, что доставка будет еще через 2 - 3 месяца...
Итого, на сегодняшний день, Форема делает нам кухню 5 месяцев, плюс еще 3 месяца ожидания и, если повезет, и все что привезут через 3 месяца окажется нормальным, то через 8 +_ месяцев нам наконец таки сделают кухню. Идти в Форема или нет - решать вам, но я не советую, при всем многообразии компаний на этом рынке. Всем друзьям и знакомым за 3 дня делали в других организациях...обидно.
P.S. Единственное с чем повезло - так это нормальный установщик.
Psytali вне форума  
Untitled Document
Старый 04.03.2011, 13:46   #26
deee
Новичок

Smile вот еще мнение моих друзей все довольны

Заказала себе кухню от форема современный дизайн, но с натуральными кленовыми фасадами - стоимость не важно. Все аналоги были дороже. Длина кухни - 2,7 м. Кому будет интересна инфо по современному дизайну, но с натуральными элементами - пишите, расскажу у кого почем.
По мойкам керамогранитным - правда, фрукты и вино не отмываются. Но в эксплуатации темные образцы просто супер, удобно, красиво, приятно. Нержавейку не люблю впринципе .Но нареканий нет.
deee вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2011, 14:56   #27
inspqqq
Новичок

По умолчанию Внимание))

Если бы компания Форема обслуживала своих клиентов по пол года, если бы был безграмотный персонал и некачественная мебель, то эта компания бы не процветала на рынке. Как по мне у компании все хорошо, по крайней мере меня качественно обслужили, оперативно изготовили кухню, привезли, установили, все как должно быть!!Сергей
inspqqq вне форума  
Untitled Document
Старый 27.04.2011, 18:55   #28
Krilatiy
Новичок

Не знаю как было в 2006 и в 2007(судя по 1 постам), но сейчас их отношение к работе и покупателям только радует. Читал эту ветку, когда выбирал у кого бы заказать, везде пишут по разному. Но все таки заказал у них кухню и не прогадал! Разработали, просчитали, доставили и установили: все в срок и качественно. Перед тем как заказывать, я смотрел разные варианты, были и дороже, были и дешевле, и еще дешевле, но верю в «скупой платит дважды». Главное, что заходя на кухню я получаю удовольствие и это стоило тех денег!
Дизайнер Пономарев Виталий, спасибо!!!
Krilatiy вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2011, 15:28   #29
Lesyk
Новичок

Давно хотел сменить старую кухню. Друзья посоветовали заехать в Форему, за что им благодарен. В магазине огромный выбор, есть все что хочешь, только деньги бы были. Менеджеры приветливые и доброжелательны (для меня это очень важно), в трудных для меня моментов выбора помогли. Сборка кухни прошла нормально и смотрится дома просто шикарно. Спасибо Фореме за кухню.
Lesyk вне форума  
Untitled Document
Старый 09.06.2011, 13:42   #30
oksi_oksi

Новичок

Хочу поделится и своим "горьким опытом". Заказали кухню 31 марта, вместо положенных по договору 45 дней ждали кухню дней 65, попали на майские праздники т.е. незапланированные каникулы с 1 по 11 мая. У меня тоже сложилось впечатление, что фабрика Форема живет в совдеповских временах, никто не за что не несет ответственность. Организация труда напрочь отсутствует! Основную часть комплектующих привезли не на много позже срока договора, недостающие части везли оч.долго, корми "завтраками", обещаниями и т.д. В итого месяц-другой нервотрепки и лицезреем роскошную современную кухню. Кто планирует делать заказ в Форема-кухни, наберитесь терпения, и к договорному сроку прибавите еще месяц ожидания.
Удачи!
oksi_oksi вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2011, 20:24   #31
Marie-Anna

Новичок

Smile

Удивили отзывы...

У нас был ремонт в новой квартире, делала его по нашей просьбе подруга семьи (большой опыт работы в этой сфере), заменяли полностью только кухню, она посоветовала обратиться в Форему, на том и порешили.
Как-то и не задумывалась, туда или не туда мы пришли.
Атмосфера спокойная, от общения с сотрудниками не получила никакого негатива, обслужили как надо, посоветовали, всё оформили.
Вот как кухню собирали я не видела, пришла уже на готовенькое, порадовалась))
Но наверное скоро год будет кухне, всё работает)
Marie-Anna вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2011, 09:34   #32
Аленка_777
Новичок

Smile Мне с кухней повезло

Я хотела бы поддержать Форему. Понимаю, что это раздел Жалобная книга, но мой отзыв будет положительным. Нашей кухне уже около года. В общем-то это был подарок мужа, я участвовала только на этапе выбора кухни, составления дизайн-проекта, а потом на время сборки благополучно уехала в отпуск:-) Приехала уже в готовую, полностью оборудованную кухню. Сюрприз получился, в живую кухня была еще лучше. По словам мужа никаких проблем с доставкой и сборкой не было. По поводу грубости персонала, я не знаю, общалась только с девушкой-дизайнером. Мне с ней было приятно работать. В общем я своей кухней очень довольна. А там уже решать каждому.
Аленка_777 вне форума  
Untitled Document
Старый 22.09.2011, 13:30   #33
Anna_ST
Новичок

Вчера установили мебель Форема у моей сестры. Мебель просто супер, я в полном восторге! Хочу, хочу себе такую кухню. К сожалению, у меня ремонт пока не планируется, так что приходится завидовать белой завистью:-) Посмотрим, как она будет в эксплуатации. На выходные пироги намечаются. Кстати у сестры, никаких проблем с сотрудниками, сроками и т.п. не было. Все обязательства по договору они выполнили. Скорей бы у себя ремонт затеять:-)
Anna_ST вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2011, 13:15   #34
che68

Новичок

По умолчанию Хамство+обман=ФОРЕМА

На этом сайте случайно. Искал образец жалобы в роспотребнадзор и в прокуратуру. Связались с форемой на свою голову. НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ. Брак не могут заменить уже больше 2х месяцев.Сейчас пока все в стадии "бодания". Но, видимо идет к иску. Отступать не собираемся. Если интересно то выложим всю переписку. Точнее наше с ними общение. Со стороны форемы только отговорки, отписки. Ну и хамство, и обман. Есть все основания называть Форему ЛЖЕЦАМИ И ОБМАНЩИКАМИ!!! (если читают представители ("помощник учередителя")то прекрасно понимают о чем идет речь). И еще. посмотрите на хвалебные отзывы. У меня твердое убеждение что пишут их сами форемовцы. Не связывайтесь. Берегите свое время.
che68 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2011, 11:34   #35
Tishenko
Новичок

Thumbs up

У меня кухня от Форемы и я хочу сказать, что мне работа этой фирмы понравилась. Проект действительно составили очень грамотно, учитывая особенности моей кухни и финансовые возможности, а не так, лишь бы денег побольше выбить. Парень у меня один кухню собирал, вежливый. Все аккуратно сделал. Никаких огрехов я не заметил. Так что от меня благодарность.
Tishenko вне форума  
Untitled Document
Старый 30.01.2012, 12:38   #36
Yanik
Новичок

У меня небольшая кухня. Долго сомневалась, где заказывать. Начиталась отзывов, и все советуют разное и по всем фирмам есть отрицательные отзывы. Пришлось опираться на собственное 6 чувство. Составляла проект в нескольких мебельных фирмах, но в итоге остановилась на Фореме. Устроило и по цене и, честно говоря, очень привлекло отношение сотрудников. Кухне уже немного больше года и внешний вид отличный. Из этого для себя делаю вывод, что материалы довольно качественные. В общем, сотрудничество с Форемой прошло у меня успешно.
Yanik вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2012, 22:24   #37
Мещерякова Наталья
Новичок

По умолчанию Головная боль вместо кухни

У нас тоже до сих пор "весело" с кухней.
Договор заключили 19 дек., кухню привезли 15 февраля, 16 февраля "установили". Дизайнер не учел, что мы правши, а все рабочее пространство у раковины слева (очень не удобно), т.к. справа стена, места нет. Бутылочница тоже под левую руку, а находится справа - не удобно, ошиблись в размерах шкафов и столешницы, как минимум неделю придется ждать, когда все привезут и еще есть сколы на стеклянных дверках. Есть приьензии к качеству изготовленных шкафов - сплошные щели, я конечно понимаю, что под столешницей не видно, но за ЭТО мы отдали больше 300 т.руб. И еще - не работает духовка. Из достоинств только фасад. Рекомендовать никому не буду. Можно купить дешевле и лучше.
Как быть со всеми этими недочетами?
Мещерякова Наталья вне форума  
Untitled Document
Старый 28.02.2012, 13:44   #38
Форема-Кухни

Участник

Thumbs up Отдел поддержки клиентов "Форема-Кухни"

Уважаемые клиенты.

C сегодняшнего дня мы будем стараться максимально быстро Вам помогать в разрешении любых спорных ситуаций связанных с покупкой кухни у нас вот в этой теме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=128797
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 03.05.2012, 20:04   #39
ИРИНА-1881
Новичок

Если вы заказали кухню Форема, добро пожаловать в ад! Кухню заказала 28 декабря 2011г. В салоне на Братиславской. Детали кухни привезли 2 марта 2012 года. 3 марта, при установке обнаружили, что половина этих «палок» бракованные. Через три недели привезли предметы с якобы устраненными недостатками, но оказалось, что так казалось. Часть деталей была опять-таки бракованной. Через неделю привезли недостающие детали и опять с браком!!!! При сборки кухни установщик испортил 3 фасада. Отправили на фабрику бракованные детали и испорченные фасады. Сегодня 3 мая 2012 у меня на кухни полный развал. Нет трех фасадов, один шкаф не собран, верхний плинтус собран на половину, ручек нет, открываю двери ногтями. За этот развал я заплатила 110000,00 рублей. Размер изготовленной кухни 1,5 метра. С Форемы мне ни разу не позвонили, звоню только я, сотрудники все время удивляются, и с обещанием перезвонить исчезают. 18 апреля звонила в отдел по претензиям. Милая девушка меня уверяла, что сообщит руководству и узнает окончательный срок изготовления моей кухни и в пятницу перезвонит, но естественно не перезвонила. 23 апреля меня уверяли, что кухню доставят 29 апреля это окончательная дата. Я перезвонила 28 апреля, что бы уточнить время доставки на фирме телефон не брали. Дозвонилась только 3 мая, мне сообщили очень радостную для меня новость, что вся фабрика до 14 мая на КАНИКУЛАХ!!! УРА! Сегодня зашла в салон на Братиславской, сотрудники спешно разбирают мебель установленную для образца. Я поняла, что налетела на ЛОХОТРОН. Скорее всего ни кухни, ни денег я не увижу. Дизайнер моей кухни Магомедов Магомед так хорошо спланировал мою кухню, что угловой шкаф с двумя дверями при наличии ручек открываться не будет(будут мешать ручки) Боковой шкаф , который крепится к основной столешнице имеет щель, в которую проваливается нож, установленная стеновая панель имеет стыковочный шов на самом видном месте. При этом на этой фирме никто не знает когда привезут недостающие детали. На мой вопрос-«может быть через полгода? » сотрудники фирмы ответили, нет, мы уверенны, что будет раньше. Спасибо, успокоили
ИРИНА-1881 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 12:09   #40
Форема-Кухни

Участник

По умолчанию Отдель поддержки клиентов "Форема-Кухни"

Цитата:
Сообщение от ИРИНА-1881 Посмотреть сообщение
Кухню заказала 28 декабря 2011г. В салоне на Братиславской.
Ирина Владимировна,
23.04.12 с Вами связался сотрудник отдела рекламаций и оставил свои координаты для решения всех возникших проблем по заказу.
Недостающие детали Вам должны были доставить и установить до 29.04.12, но по объективным причинам этого не произошло, в связи с чем 28.04.12 Вам должен был позвонить наш старший техник-дизайнер Коренев В.С. и обсудить перенос исполнения обязательств.

Держим Вашу ситуацию на контроле и обязательно разрешим, но скорее после праздников.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 04.05.2012, 18:51   #41
Форема-Кухни

Участник

Цитата:
Кухню заказала 28 декабря 2011г. В салоне на Братиславской.
Ирина, проясним ситуацию по Вашей проблеме.
Фасады для Вашей кухни мы производим не самостоятельно, а заказываем у стороннего подрядчика - компании "Лорес", которая занимается изготовлением мебели из натуральной древесины.
Именно поэтому процесс замены дефектных деталей настолько затянулся.
Мы полностью признаем, что это только наша проблема и она не должна касаться клиента, в данном случае Вас.

Подрядчик обещает нам привезти фасады Вашей кухни до 20 мая.
Будем их торопить.
В процесс разрешения Вашей ситуации уже включился топ-менеджмент нашей компании.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 23.05.2012, 23:22   #42
ИРИНА-1881
Новичок

По умолчанию Форема-кухни это сплошной обман!!!!

Я уже писала, что с форемой лучше не связываться, в этом сама убеждаюсь все больше и больше.
ВАШ старший техник-дизайнер Коренев В.С. связался со мной 21 мая и сообщил, что все мои детали на складе и завтра ждите установщика. Я отпросилась с работы очередной раз, утром позвонил установщик и сообщил прекрасную для меня новость, что НИЧЕГО не привезли кроме 4-х сантиметровой фальш панели. И что естественно для этой фирмы, сразу же все испарились. 4 мая я ниписала заявление на выплату мне полной стоимости уплаченных мною средств, но на фирме мне ответили, что платить будут только по суду даже если они и не выполняют пунктов своего договора и не знают сроков изготовления моей кухни. Мило не правда ли?
ИРИНА-1881 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.05.2012, 12:18   #43
Форема-Кухни

Участник

По умолчанию Отдел поддержки клиентов "Форема-Кухни"

Цитата:
ВАШ старший техник-дизайнер Коренев В.С. связался со мной 21 мая и сообщил, что все мои детали на складе и завтра ждите установщика
Ирина, здравствуйте.
22 мая с Вами созванивался сотрудник отдела рекламаций, который должен был объяснить ситуацию по поставке недостающих деталей.
По заявлению на возврат выясняем информацию.
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2012, 11:23   #44
etspring
Новичок

Цитата:
Сообщение от Форема-Кухни Посмотреть сообщение
Ирина, здравствуйте.
22 мая с Вами созванивался сотрудник отдела рекламаций, который должен был объяснить ситуацию по поставке недостающих деталей.
По заявлению на возврат выясняем информацию.
Форема-Кухни, здравствуйте.
Постоянное "объяснение" ситуации и неспособность/нежелание ( нужное подчеркнете сами ), как и постоянные "выяснения" информации - единственное, чем вы можете помочь.
Если возникли вопросы - почитайте мой небольшой опус
Он ещё правда не закончен, так как эпопея с кухней ещё длится, и что-то мне подсказывает, что длиться она будет ещё долго.
etspring вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2012, 12:41   #45
Андрей Б3
Активный участник

По поводу Форема Кухни могу сказать только хорошее. Заказывал там кухню пару лет назад. Очень доволен организацией и работой сотрудников. Задержка в выполнени заказа незначительная 2- 3 дня, не принципиально. Девушка замерщик провела у нас около 3 часов и немного дополнила проект тем самым увеличила функционал кухни. Сборка вообще супер. Было два сборщика. Один видимо практикант, зато второй просто профи - это надо видеть!!! Кухня у меня большая по этому собирали 2 дня. Из мелких проблем - это два поцарапанных фасада. Забрали без разговоров и через неделю привезли и установили. Всё культурно.
Также у них грамотно работает послеторговое сопровождение. Случайно поцарапал один фасад. Позвонил и затем подъехал в п. Октябрьский в отдел "сделай сам" обещали в течении недели перекрасить. Думаю в эти выходные будет готово. Цена перекраски разумная. Респект и уважуха компании.
Вот фото сразу после сборки. Нет ещё трёх фасадов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01680.JPG
Просмотров: 1109
Размер:	568.9 Кб
ID:	20490   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01683.JPG
Просмотров: 890
Размер:	549.4 Кб
ID:	20491  
Untitled Document
Старый 10.10.2012, 13:56   #46
Форема-Кухни

Участник

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от etspring Посмотреть сообщение
Форема-Кухни, здравствуйте.
Денис, здравствуйте.
Большое спасибо за предоставление исчерпывающей информации по Вашему заказу. Мы уже передали ее компетентному сотруднику отдела рекламаций, который в данный момент занимается решением сложившейся ситуации и обязательно свяжется с Вами по телефону.

Если у Вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы, пишите на care@forema.ru в любое удобное для Вас время!

Цитата:
Сообщение от Андрей Б3 Посмотреть сообщение
По поводу Форема Кухни могу сказать только хорошее. Респект и уважуха компании.
Андрей, спасибо за лестный отзыв. Мы очень рады, что смогли помочь Вам принести уют на Вашу кухню

Последний раз редактировалось Alex133; 10.10.2012 в 14:22..
Форема-Кухни вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2012, 14:01   #47
Форема-Кухни

Участник

Уважаемые клиенты.

Если у Вас возникла какая-либо ситуация связанная с покупкой уцхни у нас или же у Вас есть вопрос, пожалуйста, пишите сюда

>>> http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=128797 <<<

И мы постараемся максимально быстро Вам помочь!
Форема-Кухни вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра