На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Для дома
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 14:21   #1
Ведьма

Активный участник

По умолчанию Окна, куда лучше обратиться?

Друзья, может кто-то не так давно устанавливал себе пластиковые окна?
Остались ли довольны качеством и работой?
В любом случае - как выбрать? Столько разных фирм сейчас, и еще очень много в почтовый ящик рекламки бросают про окна. Вот думаю - лучше в большой конторе заказывать или.....
В общем тупик в выборе, и не хочется потом жаловаться.........и писать бумаги разные
Старый 03.07.2008, 15:11   #2
Nikolay-II
Активный участник

Я ставил в фирме "7 квадратных метров" - качество изготовления хорошее, но монтаж оказался некачественный. Поэтому в этой фирме заказывать не советую.

Многие знакомые хвалят фирму "Калева", причём независимо друг от друга. Если бы сейчас ставил, наверное туда бы обратился.
Nikolay-II вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 10:45   #3
Ведьма

Активный участник

Николай-2, спасибо, буду рассматривать.
Уж как-то очень не хочется потом сюда с проблемой приходить, вот мол продаватель оказался не добросовестный и т.п.
Старый 04.07.2008, 11:58   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вот тут хвалили
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...FB%F2%E8%F9%E8
Старый 04.07.2008, 13:05   #5
Ведьма

Активный участник

спасибо, Анфиса.
сайта у них к сожалению нет, попробую позвонить.
Старый 10.07.2008, 11:05   #6
Sergmix
Активный участник

Устанавливал по совету знакомых от фирмы «Отличные окна». Окна классные, монтаж без косяков – бригада супер работала (за день и поставили 3 окна и откосы вывели и заделали), в целом доволен. Стоят уже 2 года.

Но, с гарантией проблемки начались.
Отломился от сквозняка ограничитель – гарантийным случаем не признали, рассыпались пластмассовые ручки на москитных сетках – просто кинули.
Мастер-эксперт признал, что с пластмассой что-то не то и забрал типа на экспертизу, документ никакой не оставил. Последующие звонки в Службу качества результата не дали…Мелочи конечно, но неприятно.
Старый 11.07.2008, 12:29   #7
Алена81
Новичок

"Строй-Пласт" на Жуковского 15(Санкт-Петербург)Не советую обращаться в эту фирму.При первичном звонке,чтоб приблизительно узнать стоимость окон,мне была сказана одна цифра,а когда я вызвала замерщика,его размеры оказались даже МЕНЬШЕ моих я согласилась у них сделать заказ.Поехав внести деньги за окна,позвонила узнать точную сумму,и сумма оказалась на 15т.р. больше.Оказывается,менеджер забыла посчитать откосы.НО так как примерно везде одинаковая цена на окна,я решила уж доехать до них.Когда подписывала договор,спросила почему везде сроки изготовления окон неделя,а у них две?Менеджер ответила,что у них не бывает задержек,а там ,где меньший срок изготовления задержки постоянно.В итоге,я заключила договор с мастерами по укладке ламината и натяжке потолков исходя из сроков изготовления окон(даже еще неделю на всякий случай прибавила,чтоб накладок не было).8 июля мне должны были привезти окна,звоню 7го и узнаю,что мои окна будут готовы НЕ РАНЬШЕ 22!!!! Вот вам и нет задержек?! В итоге мои окна будут в целом делаться месяц!!! А как же пол и потолок?У меня сроки оговорены с этими фирмами.Приехав отказаться от окон в эту фирму,их директор отказался выдать деньги обратно,мотивировав это тем,что окна мои уже распилены(конечно,заранее за две недели до изготовления).А по закону о защите прва потребителей,я имею право откзаться от окон и они обязаны вернуть мне деньги,так как просрочка на две недели по ИХ ВИНЕ.Вобщем,не обращайтесь в эту фирму,если не хотите,чтобы ваши окна делали месяцами.
P.S.Позвонила в "Отдел по защите прав потребителей",они сказали,что раньше эта контора называлась "Народные окна",на нее стооолько жалоб,они и штрафуют постоянно,а результат тот же.

Последний раз редактировалось Алена81; 11.07.2008 в 12:37.. Причина: дополнения
Алена81 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 00:41   #8
Alex133

-Модератор-

М-да. Не густо положительных примеров. А мне уже как раз пора окна менять. Целых три, два из них с балконными дверями.
И где еще нарыть положительного опыта?
Может еще будут советы?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2008, 22:32   #9
Ведьма

Активный участник

Выбрала компанию Калева окна!
Уже отписала отзыв в белых компаниях, ОЧЕНЬ довольна работой, исполнением и все в сроки!!!
Алекс, если Вы в Москве, мне чековую книгу подарили могу Вам скидку презентовать
Старый 01.09.2008, 10:40   #10
Santa simplicitas

Активный участник

Как у любого бренда в этой компании существенно завышены цены. Как раз в июле тоже подбирал исполнителя на установку окон. При средней цене на мой заказ в 50000 руб., Калева окна просила больше 70000 руб. При таком количестве её филиалов, офисов, агентов это не удивительно. Я заказал окна в небольшой фирме, существующей несколько лет. Да, задержали доставку части комплектующих на 2 дня, как следствие установка, ввиду моей не возможности быть дома в рабочие дни, отодвинулась на неделю. Немножко накосячили с комплектацией и установкой. Готовы исправить в любой момент, но у меня пока отделка идет, не могу принять. 3000 руб. неустойки за задержку доставки уплатили, оплату убытков за недельное хранение и потерянный в ожидании установки день, проигнорировали. Сейчас подал иск, думаю теперь не только окна за счет неустойки бесплатно обойдутся, но ещё и заработаю немножко. Если кому интересно, в личку дам координаты исполнителя. Через неделю получат из суда копию иска, полагаю сейчас у них сроки и качество будут на особом контроле будут.
Santa simplicitas вне форума  
Untitled Document
Старый 02.09.2008, 20:41   #11
razumn
Новичок

По умолчанию Здравствуйте!

Я тоже решила установить окна пластиковые, но мне сказали, что важно обратить внимание не только на название фирмы, но и на то какой профиль и фурнитуру они используют. Говорят, что профиль КBЕ - это хорошее соотношение цены и качества, а вот по поводу фурнитуры конкретного названия не знаю, а хотелось бы узнать чья фурнитура лучше?? Если кто-нибудь знает, подскажите пожалуйста!!
razumn вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 00:25   #12
Alex133

-Модератор-

Я просмотрел сайты более двух десятков фирм, и надо сказать, все кроме одной или двух используют исключительно фурнитуру Roto Frank AG. Не думаю поэтому, что у вас будет большой выбор. Судя по всему, это достаточно хорошая фурнитура.
Кстати, окна мне поставили, и неплохо. Калева - действительно крупная и солидная фирма.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2008, 11:16   #13
Просто я
Активный участник

Я себе окна СОК заказал, самарские оконные конструкции, у них хоть заводская технология, окна с 3-мя уплотнителями резиновыми, есть типа выступ за раму внизу чтобы во время дождя не заливо внутрь а стекало на улицу, вот только есть ли у них представители в Москве на знаю, думаю должны быть. До и стоит брать с 3-м остеклением, плюс я еще заказал регалировку для проветривания в нескольких положениях, удобно зимой.
Я очень доволен.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2008, 22:23   #14
Консул

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Santa simplicitas Посмотреть сообщение
Как у любого бренда в этой компании существенно завышены цены. Как раз в июле тоже подбирал исполнителя на установку окон. При средней цене на мой заказ в 50000 руб., Калева окна просила больше 70000 руб. При таком количестве её филиалов, офисов, агентов это не удивительно. Я заказал окна в небольшой фирме, существующей несколько лет. Да, задержали доставку части комплектующих на 2 дня, как следствие установка, ввиду моей не возможности быть дома в рабочие дни, отодвинулась на неделю. Немножко накосячили с комплектацией и установкой. Готовы исправить в любой момент, но у меня пока отделка идет, не могу принять. 3000 руб. неустойки за задержку доставки уплатили, оплату убытков за недельное хранение и потерянный в ожидании установки день, проигнорировали. Сейчас подал иск, думаю теперь не только окна за счет неустойки бесплатно обойдутся, но ещё и заработаю немножко. Если кому интересно, в личку дам координаты исполнителя. Через неделю получат из суда копию иска, полагаю сейчас у них сроки и качество будут на особом контроле будут.
Да вы батенька потребитель-эктремист))), вам же заплатили 3 000, готовы всё исправить, не, вы не правы.

Цитата:
Сообщение от razumn Посмотреть сообщение
Я тоже решила установить окна пластиковые, но мне сказали, что важно обратить внимание не только на название фирмы, но и на то какой профиль и фурнитуру они используют. Говорят, что профиль КBЕ - это хорошее соотношение цены и качества, а вот по поводу фурнитуры конкретного названия не знаю, а хотелось бы узнать чья фурнитура лучше?? Если кто-нибудь знает, подскажите пожалуйста!!
Профиль лучше ставить рехау, про фурнитуру не скажу, не знаю. А про рехау мне сказал знакомый установщик, он много лет работает в этом бизнесе. Ему нет смысла что то рекламировать, он то одинакого получает за любой профиль.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 07.09.2008 в 22:38..
Консул вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2008, 23:06   #15
alexpan
Активный участник

А мне мучаться с выбором не пришлось.
Раньше существовала большая фирма "Прома" или "Proma".
Потом она что-то была продана и ушла/пропала с рынка.
Мой брат много лет работал там замерщиком.
Работавшие там люди организовали свою.
Так что проболем с выбором фирмы не было. Высокий класс обслуживания и надежность гарантированы кровными связями....
Старый 08.09.2008, 00:08   #16
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Консул Посмотреть сообщение
Профиль лучше ставить рехау, про фурнитуру не скажу, не знаю.
Кстати, Калева использует свой логотип на профиле совместной разработки с Рехау по договору с ними. Собственно, сейчас привозной профиль разве что только LG остался, весь остальной делают в России по лицензии.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 21:15   #17
N-fit
Новичок

А что скажут уважаемые форумчане по поводу окон Саламандра и Комерлинг (компания Панорама-групп), обе фирмы утверждают что окна производятся в Германии, правда или нет? Но очень симпатичные.
2 месяца уже по интернету шарю, как говорил наш многоуважаемый Аркадий Райкин: аж голова уже циркулем пошла . Теперь уже и цены к сезону наверное подросли а я всё определиться не могу.
Может кто то что то подскажет для окончательного решения.
N-fit вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2008, 22:16   #18
тропинка

Активный участник

Цитата:
а я всё определиться не могу.
Может кто то что то подскажет для окончательного решения.

Тут кто-то идею кинул - выбрать фирму и позвонить в отдел защиты прав потребителя, спросить, много ли на нее жалоб.
Я буду ставить видимо весной и обязательно так и сделаю.
тропинка вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 11:48   #19
Alex133

-Модератор-

Заказал в той же Калева остекление балконов стеклопакетами и оформление виниловой вагонкой (пол - ламинат). Тоже сделали все точно в срок и качественно, несмотря на очень нестандартные элементы балконов.
Жаль, что ремонтом квартир они не занимаются.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.11.2008, 22:49   #20
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
выбрать фирму и позвонить в отдел защиты прав потребителя, спросить, много ли на нее жалоб.
А в какой звонить будете? Их в Питере явно больше одного... Во все? А еще Вы уверены, что они будут предоставлять Вам по требованию аналитическую информацию и статистические выкладки?
Старый 02.11.2008, 01:44   #21
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от N-fit Посмотреть сообщение
А что скажут уважаемые форумчане по поводу окон Саламандра и Комерлинг (компания Панорама-групп), обе фирмы утверждают что окна производятся в Германии, правда или нет? Но очень симпатичные.
а вы спросите сколько стоит доставка этих окон из Германии

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Тут кто-то идею кинул - выбрать фирму и позвонить в .....
Я буду ставить видимо весной и обязательно так и сделаю.
ну мне тогда отпишите, моим уже полгода будет,
будем считать тестовой эксплуатацией, понравятся порекомендую, профиль КВЕ.
Старый 05.11.2008, 12:39   #22
Sovenok
Новичок

А я ставила в Империи окон (г.Москва) http://www.impokon.ru/
Подробнее написала в разделе Белый список. Все было на высшем уровне, начиная с замеров и заканчивая монтажом и отделкой. Также и гарантийное обслуживание отличное, пришлось через полгода подрегулировать балконную дверь (она у нас большая). приехали и проверили не только дверь, но и все остальные окна. Так что рекомендую!
Старый 05.11.2008, 12:41   #23
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ну вообщето при смене сезона, производители рекомендуют регулировку петель
для этого надо всего лишь ключик шестигранный взять и подкрутить
ребенок от 12 лет спокойно справиться
Старый 29.11.2008, 18:46   #24
Norel

Новичок

Окна Калева - мы будем зимовать четвёртую зиму с этими окнами. Заказ (раскрутили нас на дорогие окна, ну ладно), доставка, сроки, монтаж (мы пожаловались-рабочих поменяли, было не приятно)-в целом мы очень довольны. А почитав сообщения-нам просто повезло с этой фирмой!!!
Norel вне форума  
Untitled Document
Старый 29.11.2008, 21:14   #25
alexpan
Активный участник

"КБ АСП-МЕТ".
Отзывов плохих не нашел.
Брат работает там замерщиком-говорит, что фирма вменяемая.
Чему верю, так заочно знаком с гендиром....
Брат говорит, что часто бывают клиенты, уже столкнувшиеся с произволом, хамством и некомпетентностью в других фирмочках- боятся всего!
Но и их удается удовлетворить .
А окошки-да, все российского производства.
Старый 08.12.2008, 16:42   #26
галк
Гость

У меня в одной комнате стоит окно от "Отличные окна" Москва-, второе на кухне от "Окна роста"-Москва, в первом- профиль рехау, во втором лджи. Цена и там и там недешево, брали без откосов, так как было бы еще дороже, ставили два года назад. Качество примерно одинаковое- неплохое, проблем не было ни там ни там. Единственное, "Окна роста" не запенили со стороны улицы. Ну а "Отличные окна" накрылись.

Untitled Document
Старый 29.12.2008, 15:26   #27
незареги
Гость

Thumbs up в казани - строй-модуль

обратился уже во второй раз, немного задержали, зато всё качественно - сэкономил нервы.

Untitled Document
Старый 02.01.2009, 18:40   #28
VladimiRsam

Активный участник

Lightbulb

Делали несколько окошек на даче в августе. Выбрал "Окна роста" с LG профилем. Чем он лучше, не понял. Впрочем сделали всё в срок, как обещали при оплате. Получилось правда неожиданно дороговато. Установщики ужасно спешили, но всё сделали нормально. Откосы не заказывали, обошлись своими силами.
Особо не рекомендую, ИМХО дороговато, но обратить внимание на них можно.
Старый 14.01.2009, 05:15   #29
Бертран
Новичок

Question Оконные фирмы: какую выбрать?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Встал и у меня вопрос установки пластиковых окон.

Решил поштудировать интернет на предмет отзывов об оконных фирмах и понял... что ничего не понял. не нашел ни одной фирмы с значительно преобладающим количеством положительных отзывов.

Цена вопрос не так важна, гораздо важнее получить:
грамотного замерщика, качественно сделаные окна и нормальных монтажников.

Задержки с установкой не так важны (если это в рамка 3-5 дней допустим, а не 2-3 месяцев).

Кто что может посоветовать по этому вопросу?

З.Ы. Я лично начал склоняться к фирме Калева.
Бертран вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2009, 11:03   #30
VladimiRsam

Активный участник

Тема не нова, ознакомьтесь http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=37695 И соблюдайте простые правила форума и приличия: прежде чем начать новую тему, посмотрите хотя бы немного форум!
Старый 16.01.2009, 16:00   #31
Mays

Новичок

Могу посоветовать обратиться в компанию МультиОкна. Сам недавно заказывал у них 3 окна. Сделали все максимально быстро (за 3 дня) - приход замерщика, доставка, установка. Работа монтажников мне понравилась, никаких дефектов не обнаружил, принимая работу. Вообщем, доволен.

Последний раз редактировалось Mays; 19.01.2009 в 18:14..
Mays вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2009, 03:40   #32
васек44
Гость

Обращаться надо туда где компания действительно настоящая, которая не исчезнет через день и в которой по юридическому адресу никого не значится, а значит, компания должна минимум 5 лет на рынке существовать, быть крупной с большим количеством заказчиков и в контактах не должно быть номеров телефоном операторов мобильной связи, а должны быть номера проводной телефонии.

Калева очень дорогая продукция. Верхний ценовой сегмент. Можно сказать окна для тех, кто покупает квартиры в домах от 5000$ за метр без всякого преувеличения.

И что вы хотите чтобы при такой цене качество было низким?
Но я бы и не говорил о безупречном качестве. Вот отзыв человека про калеву, с картинками и подробной историей. Причем не просто отзыв, но и комментирует год спустя что да как (а не все так хорошо).

http://www.mastercity.ru/vforum/show...EE%E4%E6%E8%E8

Сомневаюсь, что есть проблемы с окнами СИМПЛЕКСГРУПП
http://www.simplexgroup.ru/ - им 15 лет, тоже куча офисов и складов и свой завод и вообще крупная строительная компания. Явно у монтажников руки не из попы растут.

Мосокна www.mosokna.ru - тоже долго существуют и на сайте так в деталях расписывают установку, что сомневаюсь, что если бы они халтурили стали бы так расписывать все и предлагать два типа уровня установки.

Если есть негатив про них, особенно про симплекс, очень прошу ссылки дайте. хоть успокоюсь что идеала нигде не будет.

Untitled Document
Старый 20.01.2009, 18:54   #33
Zyto

Новичок

Я обращался в МультиОкна. Приятно было иметь с ними дело. Все сделали оперативно и качественно. И все в установленный срок, в соответствии с моими требованиями и пожеланиями. Неоднократно слышал хорошие отзывы об этой фирме, поэтому кстати и решил поставить именно их.
Zyto вне форума  
Untitled Document
Старый 22.01.2009, 15:25   #34
takemoney
Новичок

Спасибо вам за отзыв Мультиокнам. Очень давно стою перед выбором, какие окна и в какой компании прибрести. Слышал о Мультиокнах отзывы очень положительные как по качеству выпускаемых изделий, так и по высочайшему уровню обслуживания клиентов. От своих знакомых не раз слышал, что все отзывы Мультиокнам появляются не на пустом месте, все это результат хорошей слаженной работы коллектива и политики компании, в основе которой лежит борьба за каждого клиента. Поэтому я скорее всего с выбором уже определился, и после установки окон у меня в квартире с радостью ставлю Мультиокнам отзыв, как о самой компитентной компании на рынке пластиковых окон. Счастливой и вам покупки.
takemoney вне форума  
Untitled Document
Старый 08.03.2009, 23:18   #35
Накта

Активный участник

Цитата:
Сообщение от васек44 Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что есть проблемы с окнами СИМПЛЕКСГРУПП
http://www.simplexgroup.ru/ - им 15 лет, тоже куча офисов и складов и свой завод и вообще крупная строительная компания. Явно у монтажников руки не из попы растут.
Именно у этой фирмы мы окна и заказали. Давно с ней имеем дело и скидки у нас там до 35%. Фирма ошибки исправляет и меры принимает, но все-же ошибки серьезные - нам сильно размер новых окон замерщик уменьшил и если бы не строители, то были бы у нас вокруг окон щели в 5-7 см.
Накта вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 11:34   #36
Ulsk

Участник

По умолчанию Пластиковые окна

Вот недавно обегорил себе квартирку наконец,встал вопрос,какие окна туда влепить. Помнится я уже имел печальный опыт с фирмой "хоббит", о чем писал на этом форуме,когда привозили постоянно окна,как из попы,все в мелких царапинах.за евроокнами тоже читал водятся грешки.и вот проблема,фирм окон наплодилось столько что мама не горюй.хотелось бы услышать совет,где брали окна вы и довольны ли качеством товара,и качеством установки.Рекламщиков прошу не беспокоить,вас сразу видно,ребята.Спасибо
Ulsk вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 14:23   #37
Alex133

-Модератор-

Мне ставили от фирмы Калева. Пока жалоб не имею. А вообще вот была такая тема в этом же разделе http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=37695
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 15:14   #38
Ulsk

Участник

мерси,искал в поиске,не нашел или пропустил из за недосыпа
Ulsk вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 21:03   #39
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вот и я дошла до ремонта и стал вопрос о заказе окошек. Причем не просто окошек, а ламинированных под дерево. Не хочу больше дома ничего белого, кроме сантехники. Полазила по инету, пообщалась вживую с фирмами, посмотрела материалы, посмотрела рассчеты.
Ну что могу сказать - ничего я в этом так и не поняла ))) Везде разные профили (LG, Rehau, KBE, Proplex), везде разные сроки (ну совсем разные), везде разные цвета ламината... И цены... Ну совсем разные.
В итоге вызвала замерщика на воскресенье из Доступных окон (не смотря на некоторые негативные отзывы на сайте). Самая дешевая цена (55 тыр два окна (один с балконной дверью), всего неделя исполнения, нет стопроцентной предоплаты.
Короче - посмотрим...
Старый 06.04.2009, 21:13   #40
Активный участник

В Нижнем Новгороде из-за кризиса многие фирмы, занимающиеся пластиковыми окнами, сильно пострадали, "забив" на недовольных потребителей. "Калева" - на плаву. По-прежнему рассрочки, хорошая работа с рекламациями.
Светлана Загвоздина вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 22:14   #41
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Самая дешевая цена (55 тыр два окна (один с балконной дверью), всего неделя исполнения, нет стопроцентной предоплаты.
Короче - посмотрим...
Хмм, цены поднялись? Я в Калеве в августе заказывал, два окна с балконными дверями и одно простое - 75 тыр. Причем профиль (из 5 возможных) второй после самого дорогого. Правда белый. Под деревяшку жена категорически не хотела. И обе двери и одно окно с поворотом в двух плоскостях (теперь вижу, что двери такие не нужны были)
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2009, 22:22   #42
Анфиса_продавец

-Модератор-

Окна самые простые, без отливов и москитной сетки, одна створка глухая, одна открывающаяся, никаких двойных стеклопакетов (оба окна выходят на застекленную лоджию, так что все эти излишества - излишества ))). В Окна Роста насчитали - 70, в Симплекс - 60, в Калеву даже не совалась.
Ламинация удорожает окно от 25% до 40%.
Старый 07.04.2009, 12:04   #43
Накта

Активный участник

Цитата:
Вот и я дошла до ремонта и стал вопрос о заказе окошек.
В итоге вызвала замерщика на воскресенье
Короче - посмотрим...
Анфиса, обязательно, посмотрите до воскресения мою тему:

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=50686

Несмотря на недостатки, которые можно избежать - проконтролировав замерщика - компания "Симплекс" изготавливает окна хорошего качества. Выбор пленки под дерево очень большой. Мы выбрали цвет "золотой дуб".
Вас еще будут спрашивать: где устанавливать щелевое проветривание и гребенки для открытия окон. Этот вопрос надо продумать заранее. Логично, что на окна, которые будут открываться, будут установлены и москитные сетки. Но, через сетки теряется вид из окна. Я бы, сейчас уже, установила бы щелевое проветривание не по середине, а в крайнем окне.

Последний раз редактировалось Alex133; 07.04.2009 в 12:33..
Накта вне форума  
Untitled Document
Старый 24.04.2009, 11:03   #44
Ведьма

Активный участник

Цитата:
В Окна Роста насчитали - 70, в Симплекс - 60, в Калеву даже не совалась.
.
Симплекс насчитал мне больше чем Калева
Кстати окна стоят уже год, качество не подвело, зиму пережили хорошо.
Старый 06.05.2009, 15:45   #45
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Подольская Калева молодцы

В Марте 2009 решил ставить пластиковые окна и долго шерстил все форумы на предмет - что лучше, Рехау или чего нибудь еще. Сначала голова шла кругом, т.к. сколько людей - столько и мнений. В конце решил что чем толще профиль - тем лучше и остановил свой выбор на Kaleva. Толщина стеклопакета 70мм и по цене разумной.

Второй вопрос - в какую компанию обратиться для установки отпал автоматически, в Гугле нашел ближайший офис Калева - который в Подольске на Революционный проспект 54.
Замеры сделали точно и оперативно, заказ оформили в течении 10 минут, через 2 недели привезли окна и поставили. Установщики - 2 молодых человека, года по 24, работали быстро и качественно, в поте лица, на окно уходило 5 часов, ( окна большие).
Ничего не разломали, оконные проемы не порушили (как иногда страшилки рассказывают в некоторых отзывах). Работали мастера своего дела, не совки. За собой все убрали. Старые рамы я сам на помойку оттащил. Сказали - сутки к окну не подходити и не прикасаться. Псул немецкий положили как положено. Мы остались очень довольны.

Но это не все, через пару дней жена заметила пару царапин на стекле, может на заводе или во время транспортировки зацепили, бывает.
Огорчились мы, позвонили в Калева и директор прислал одного из установщиков, тот посмотрел все, сказал что царапини глубокие и это очевидно их вина и заменили нам этот стеклопакет бесплатно и без всяких хлопот, + еще директор извинился за причененные неудобства.

Скажу честно - было очень приятно, есть в России матушке люди, которые работают не хуже клятых американов.
Не знаю насчет других офисов Калева, но в Подольский можно обращаться - на себе проверил.

Удачи всем вам.

Untitled Document
Старый 06.05.2009, 23:29   #46
Alex133

-Модератор-

Насколько я понял их систему, от офиса тут ничего не зависит. Окна изготавливаются централизованно, монтажники тоже к офисам не привязаны. Во всяком случае, в Москве.
Мне их работа тоже понравилась.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 05:24   #47
Dirge

Участник

Если тема еще жива, кто обращался в Калеву, напишите плз какой у них телефон или адрес в Москве (или там название их ООО), а то по сайтам не понятно, на каждом третьем написано что это Окна Калева
А у меня 4 комнаты и балкон 10 метров и все остеклять надо срочно не охота такую сумму дарить каким-то "двойникам" _http://www.okna.ru/ вроде как их "настоящий" сайт, но что-то он не открывается..

PS. Вообще про все компании в инете читаю - все г*ном поливают, в той же Калеве пару мес. назад была волна сокращений, уволенные много "приятных" вещей пищут в адрес компании и ее конкретных предложений (так например некоторые окна для НЕжилых помещенйи они ставят в квартиры! и мн. другое). Даже не знаю, что и делать..

PPS. Склоняюсь все-таки к фирме Аттик, у них классное предложение с художественными витражами в окна, вот _http://attik.ru/vitrages.php
Интересно, делал кто-нибудь? Цена правда ого-го, но того стоит имхо

Последний раз редактировалось Dirge; 11.05.2009 в 10:05..
Dirge вне форума  
Untitled Document
Старый 11.05.2009, 22:34   #48
Alex133

-Модератор-

Действительно окна.ру что-то не открывается. Могу дать телефон офиса в Свиблово, куда я сам обращался - 786-2083, а также телефон центра клиентских услуг - 780-5070
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.05.2009, 09:57   #49
Лара Берд
Участник

Могу рассказать про свой опыт. Меняла окна два раза. Первый раз, было это лет 5 уже назад, меняла в фирме Симплекс. Приехали, привезли, поставили, забрали мусор (специально заказывала. Ненавижу, когда окна выбрасывают в общую мусорку), смонтировали, все по графику. И тут наступила зима. Случается у нас такое в России. Окна "заплакали", т.е. на них стал образовываться конденсат внутри помещения. Из-за этого под герметиком стала образовываться плесень. Стала звонить в Симплекс, мол, у нас гарантия от вас 10 лет. Началась карусель. Вы неправильно окнами пользуетесь, и живете-то вы в Подмосковье, кто ж туда поедет. И мы приедем только в будний день. На что я сказала: "Когда устанавливали, я для вас нашла удобное время, теперь вы ищите для меня". Слава богу, что в нашем городе жил в то время монтажник Симплекса и он смог придти к нам в субботу. Господа, окна оказались непропененные с внешней стороны. У них во время монтажа пена кончилась. Было славно, на дворе -2, у нас все окна нараспашку, мы пеним зазоры! Бодряк! На этом проблемы не кончились. На следующую зиму все то же самое. Тут уже приехал хитрый дядька с кучей приборов. И тут... Слава выдумке людской! У нас обнаружилась повышенная влажность в помещении. Причиной - 4 пальмы в горшках с сухой землей. Цветоводы знают, что пальмы зимой поливают мало и всего 2 раза в месяц. Так что 1 литр воды на влажность в нашем доме никак не мог повлиять. Но дядя остался непреклонен, вердикт - мы не умеем пользоваться окнами Симплекс. Потом, когда технический прогресс шагнул вперед, я решила поменять фурнитуру на окнах, чтобы иметь функцию микропроветривания. Мне сказали, что "ваааще невозможно". Я должна знать артикулы производителя, чтобы они смогли сделать запрос на склад, есть ли у них такая штука. Я решила больше с этой компанией дел не иметь. Так как у меня шел ремонт и надо было еще и шкаф-купе строить, подряд на это дело Симплексу не достался. Хотя и набивались. Это грустный рассказ.
Второй раз меняла окна через компанию "Евроокна". Моя подруга дала мне дисконтную карту на хорошую скидку. И тут я поняла разницу между этими двуми компаниями. Приехали, привезли, забрали мусор, смонтировали, все по графику. И больше я им не звоню. Потому что проблем у меня с ними нет. По ценам не могу сказать точно, где выгоднее, но по нервам явно во втором случае лучше. Это второй и короткий рассказ.
Старый 13.05.2009, 16:50   #50
alfabravo
Гость

Только не в компанию ЮККО! Моему товарищу ,Вип клиенту компании,просрочили со сроками доставки и монтажа,а в конце концов не прикрутили москитную сетку. Отвратительная ситуация!!! Еще нет выбора цветных откосов,долго мотали его при выборе цвета тонировки и ламинирования,очень сложно оказалось подобрать колор в цвет комнаты.При высказывани всех претензий по телефону обещали исправить все ,но вот уже два года а воз и ныне там . ЮККО-отвратительная компания.

Последний раз редактировалось alfabravo; 13.05.2009 в 16:56..

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра