На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 14:07   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Не хочу 2 ремонт ст.машины

Купили в ноябре 2007 года стиральную машину-автомат Самсунг
в апереле сломалась чинили по гарантии(замена платы дней 40) больше месяца.... сейчас опять сломалась не сливает воду вызвала мастера он сказал отправлям в ремонт упаковали и забрали...
на руках бумашка "забрали на проверку" прошла уже неделя
Ремонт не хочу ни каких бумажек не подписывала только "акт передачи товара на проверку..."

Могу Я отказаться от ремонта и потребовать деньги ?
второй ремон длинною в месяц мне не нужен.

Untitled Document
Старый 03.07.2008, 14:12   #2
Андрей У

Активный участник

ПОКА дугого права, кроме ремонта, у Вас нет. Если сломается третий раз - будет. Только заявлять - ремонт не хочу -, надо сразу и письменно.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 14:23   #3
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
второй ремон длинною в месяц мне не нужен.
а никто вас и не спрашивает, нужен или не нужен, положено по закону, значит ремонт, вот когда сломается в 3й раз, тогда и будете пальцы загибать....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 14:39   #4
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
ПОКА дугого права, кроме ремонта, у Вас нет. Если сломается третий раз - будет. Только заявлять - ремонт не хочу -, надо сразу и письменно.
Я писменно ремонт не просила Они молча забрали машину и всё хотя Я мастеру говорила "Мне неоднократный РЕМОНТ не нужен Я и так уже была 40 дней без машины."

А если Я писменно напишу что ремонт не хочу прошу вернуть деньги т.к. ремонт неоднократный и длительный 40 дней +еще уже семь и когда закончится неясно...
Мне что руками стирать ???

Untitled Document
Старый 03.07.2008, 14:46   #5
Андрей У

Активный участник

Вы письменно не просили ничего, поэтому был выбран удобный для продавца вариант - ремонт. То, что Вы говорили не имеет юридической силы, все просьбы и требования надо писать.

Вам ясно написали, что пока Вы не можете ничего предъявить кроме ремонта. Неоднократный - это два и более. У Вас пока один ремонт был. Будет третья поломка - будет и неоднократный и более 30 суток, тогда можно вернуть деньги. Пока - нельзя.

По поводу стирки руками. Ст 20 ЗоЗПП
Цитата:
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Пишите требование продавцу, ПИСЬМЕННО, в 2-х экз., на втором пусть сделает отметку о приеме для Вас. Если Вам не дадут подмену н время ремонта, они Вам выплатят неустойку, с 4-го дня, до окончания ремонта, по 1% в день от стоимост Вашй машинки. Все.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 14:49   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Мне что руками стирать ???
имеете полное право просить, даже требовать на время ремонта подменную стиральную машинку... а вот отказаться от ремонта пока не можете...
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 17:19   #7
незарегистрированный
Гость

Были в нашем РОСПОТРЕБНАДЗОРЕ говорят
"невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков."

Это и есть второй ремон
НЕОДНОКРАТНЫЙ зачит второй раз
ОДНОКРАТНЫЙ значит 1
НЕОДНОКРАТНЫЙ значит более 1 раза...
Они чинить не умеют а я должна ждать
Обещали с ними разобраться а Я уже отнесла заявление где написала
" Со вторым, тоесть неоднократным ремонтом не согласна и никогда Вам согласие на ремонт не давала Немогу пользоватся более 30 дней в течении гарантийного срока Прошу вернуть деньги или буду обращаться в суд. !!!

Untitled Document
Старый 03.07.2008, 18:42   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...буду обращаться в суд. !!!
обращайтесь, только не удивляйтесь когда суд проиграете...
более 30 дней, это когда сложить 2 ремонта и сломалось в 3й раз... у вас только 2й ремонт.... вот сломается в 3й, тогда и будет неоднократно и 30 в течении года, а пока ничего этого нет...
сам по себе ремонт не может превышать 45 дней... так, что прийдется подождать, просите подмену...
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра