На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 13:05   #1
PSP

Активный участник

По умолчанию С 1 июля-фиксация нарушений ПДД на камеру.

Могут ли наложить штраф по видеосъёмке не с гибддшной камеры, а с обычной, бытовой, если человек заснял нарушение? Например езда по обочине или пересечение сплошной? То есть такого нарушения, которое видно без измерения скорости.
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 13:36   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
...если человек заснял нарушение?
если человек заснявший не гиббон, то и штрафа никакого быть не может....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 13:48   #3
PSP

Активный участник

Цитата:
А если человек по доброте душевной с гиббонами плёнкой поделится?
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 13:50   #4
Андрей У

Активный участник

Цитата:
А если человек по доброте душевной с гиббонами плёнкой поделится?
А я скажу что это монтаж. Быть не был, ничего не знаю.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 14:31   #5
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Могут ли наложить штраф по видеосъёмке не с гибддшной камеры, а с обычной, бытовой, если человек заснял нарушение?
Не только могут но и обязаны.

Статья 2.6-1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств.

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

Цитата:
Неправда, любой человек может зафисксировать нарушение, и СМ обязаны будут привлечь нарушителя к ответственности.

Untitled Document
Старый 03.07.2008, 14:39   #6
Sergmix
Активный участник

По-моему из этой (Ст. 2.6-1) статьи этого не следует...
Даже наоборот, привлекаются только "в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами".
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 14:47   #7
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
....в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи....
ну если человек заснявший все это безобразие вдруг окажется роботом.... тогда я с вами полностью согласен....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 14:53   #8
незарегистрированный
Гость

"в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи" ИЛИ "средствами фото- и киносъемки"

Untitled Document
Старый 03.07.2008, 15:21   #9
Sergmix
Активный участник

Ну так "работающими в автоматическом режим" полюбасу остается
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 15:35   #10
незарегистрированный
Гость

У вас может и остается, а у меня нет, там стоит разделительный союз "или". В любом случае, доказательствами по делу об административном правонарушении признаются показания специальных технических средств, это может быть как камера работающая в автоматическом режиме так и камера мобильного телефона, это не имеет значения.

Статья 26.2. Доказательства

1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

Untitled Document
Старый 04.07.2008, 09:30   #11
Sergmix
Активный участник

А вы что, ЮДМ? юный друг милиции?
Без обид, ладно Просто, дай бог они с камерами бы толком работу наладили.
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 15:42   #12
f389@

Бывалый потребитель

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Sergmix Посмотреть сообщение
А вы что, ЮДМ? юный друг милиции?
.
Вот когда СОграждане усвоят простое человеческое понимание того, что любое (ЛЮБОЕ) правонарушение касается ЕГО ЛИЧНО. Его жизни, здоровья, (не-)движимого имущества, тогда и отпадут эти незатейливые усмешки, типа ЮДМ...

Вот меня "подрезал" какой-то хмырь на Volvo, так, что я испугался ПО НАСТОЯЩЕМУ, и я, включил "аварийку" и, НЕ СОЗДАВАЯ ПРОБЛЕМ тем, кто сзади,справа и слева, принял вправо и остановился "отдышаться", благо вечером есть в городе места припарковаться.

Как с такими-то быть? Минут 15 приходил в себя. Пульс был, наверное, под 200. Испарина и прочие "радости" шока. Хорошо хоть в машине был один. Переживаний меньше.

Или, например, встретился Хаммер на мосту под знаком 2.7. У меня - 2.7., у него 2.6.!!! Увидев меня даже скорость прибавил, что б на мост первым заскочить. А на моей стороне перед мостом и обочины-то нет, обрыв!

А уж про "рысаков", выруливающих из под знака 2.4. ("Уступи дорогу"), просто молчим - дело привычное, только ногу с педали газа снимаю, потому что ЗНАЮ, что разгоняться этот гад (правонарушитель) будет по МОЕЙ полосе - и если я газ не сброшу, то, через секунду, буду "тормозить двигателем": сначала бампером, потом решёткой радиатора, и затем уж, непосредственно, двигателем...

Так что надо, надо какой-то "рычажок" неусыпного надзора вводить. Что бы СОграждане думали о последствиях прежде, чем подумают о правонарушениях.
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 16:12   #13
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Вот когда СОграждане усвоят простое человеческое понимание того, что любое (ЛЮБОЕ) правонарушение касается ЕГО ЛИЧНО. Его жизни, здоровья, (не-)движимого имущества, тогда и отпадут эти незатейливые усмешки, типа ЮДМ...

Вот меня "подрезал" какой-то хмырь на Volvo, так, что я испугался ПО НАСТОЯЩЕМУ, и я, включил "аварийку" и, НЕ СОЗДАВАЯ ПРОБЛЕМ тем, кто сзади,справа и слева, принял вправо и остановился "отдышаться", благо вечером есть в городе места припарковаться.

Как с такими-то быть? Минут 15 приходил в себя. Пульс был, наверное, под 200. Испарина и прочие "радости" шока. Хорошо хоть в машине был один. Переживаний меньше.

Или, например, встретился Хаммер на мосту под знаком 2.7. У меня - 2.7., у него 2.6.!!! Увидев меня даже скорость прибавил, что б на мост первым заскочить. А на моей стороне перед мостом и обочины-то нет, обрыв!

А уж про "рысаков", выруливающих из под знака 2.4. ("Уступи дорогу"), просто молчим - дело привычное, только ногу с педали газа снимаю, потому что ЗНАЮ, что разгоняться этот гад (правонарушитель) будет по МОЕЙ полосе - и если я газ не сброшу, то, через секунду, буду "тормозить двигателем": сначала бампером, потом решёткой радиатора, и затем уж, непосредственно, двигателем...

Так что надо, надо какой-то "рычажок" неусыпного надзора вводить. Что бы СОграждане думали о последствиях прежде, чем подумают о правонарушениях.
ДА,сдается мне ,что вы братец "ЧАЙНИК".я за 15 лет такого не испытывал.Запомните милый модератор - проблема внутри человека и зри в корень , так сказать))))))

Untitled Document
Старый 10.07.2008, 16:32   #14
McWild
Продавец

Цитата:
я за 15 лет такого не испытывал.
вот такие и подрезают Вас, f389, и меня.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 16:39   #15
BlackNinja

Юрист

Всех подрезают... Меня больше напрягают персонажи, которые тащатся в левых рядах со скоростью ниже разрешенной на порядок, хотя никаких условий для езды на такой скорости, кроми их идиотизма, нет... Или изображающие из себя шумахеров на разваливающихся шохах...

А камеры ничего не решат - пусть сначала сами менты покажут своим примером, как по правилам НАДО ездить, а то у нас все равны, но некоторые - всегда ровнее...

Последний раз редактировалось BlackNinja; 10.07.2008 в 16:42..
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 16:42   #16
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
вот такие и подрезают Вас, f389, и меня.
Простите конечно!Спасибо за штамп! Я стараюсь никого не подрезать и уступать всегда дорогу пешеходом и поблагодорю всегда ,когда меня пропустят.Я хочу сказать , что то что мы видим то и поисходит.Если у человека нервная система не в порядке , то причем другие.Меня почемуто никто не подрезает , хотя еду спокойно , внутри настрой нормальный.А кого то , вон по несколько раз на дню, с себя начинайте , Господа.

Untitled Document
Старый 10.07.2008, 16:44   #17
haart

Активный участник

Цитата:
Вот когда СОграждане усвоят простое человеческое понимание того, что любое (ЛЮБОЕ) правонарушение касается ЕГО ЛИЧНО.
+1.

Цитата:
Всех подрезают... А камеры ничего не решат - пусть сначала сами менты покажут своим примером, как по правилам НАДО ездить, а то у нас все равны, но некоторые - всегда ровнее...
Это - две проблемы, никак не связанные. То, что некоторые работники МВД нарушают ПДД, не дает права делать то же самое остальным.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 16:58   #18
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Сообщение от haart Посмотреть сообщение
МВД нарушают ПДД, не дает права делать то же самое остальным.
Тем не менее, простой обыватель кажнодневно видит подобное (особенно символично, когда в куче мяса, оставшегося от вылетевшего на бешенной скорости на встречку пьяного скота, следаки в процессе осмотра места происшествия находят какую-нить ксиву распрекрасную)... При этом то, что видит простой обыватель - это только вершина айсберга, скольких бухих и прочих нарушителей просто отпускают?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 17:02   #19
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
.... еду спокойно , внутри настрой...
как у нас говорят: нирвана рулит... мне тоже никто не мешает. сейчас жена практикуется по вечерам.... так одни упреки, тот не так едет, эти не тут переходят, этот мешает... на дороге нужно быть спокойным и просчитывать ситуацию на несколько секунд вперед.... никто мешать не будет....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 17:03   #20
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
...Меня больше напрягают персонажи, которые тащатся в левых рядах...
не можешь объехать? перепрыгни. мне они тоже не мешают, хотя сам иногда и под 90 езжу
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 17:15   #21
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
ДА,сдается мне ,что вы братец "ЧАЙНИК".я за 15 лет такого не испытывал.Запомните милый модератор - проблема внутри человека и зри в корень , так сказать))))))
5 лет я мотался по городу и области на велосипеде, ОБОРУДОВАННЫМ зеркалами заднего обзора и почими пассивными ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ (ПДД)атрибутами. НИКОГДА не делал левых поворотов на перекрёстках, как предписывают ПДД!!!
Теперь у меня 21098 (94 г.в.), конечно я для Вас "чайник"

Когда я ездил на велике, водители меня ЗАМЕЧАЛИ только за секунды перед столновением/касанием. Считанные разы, когда водитель извинялся , в основном хамство и грубость. Теперь, когда я на 9-ке, меня НЕ ВИДЯТ только откровенные нарушители ПДД. Или ДЕЛАЮТ вид, что НЕ ЗАМЕТИЛ!!!

Зрю в корень - а/м = Инструмент повышенной(!) опасности, и год выпуска/марка значения не имеет, ВАЖЕН только "Человеческий фактор".

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
Меня больше напрягают персонажи, которые тащатся в левых рядах со скоростью ниже разрешенной на порядок, хотя никаких условий для езды на такой скорости, кроми их идиотизма, ...
Кроме идиотизма, есть ещё и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ обстоятельства.
Машиной-то управлять не сложно: нажимай, да поворачивай .
А вот проблемы додумывать сложнее, особенно если у тебя уже стаж вОЖдения приличный...

Помните у Э.Кроткого: "Зубная боль - пустяки, когда зуб болит у другого."

Последний раз редактировалось Анфиса; 10.07.2008 в 20:17.. Причина: +
f389 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 17:20   #22
haart

Активный участник

Цитата:
Тем не менее, простой обыватель кажнодневно видит подобное (особенно символично, когда в куче мяса, оставшегося от вылетевшего на бешенной скорости на встречку пьяного скота, следаки в процессе осмотра места происшествия находят какую-нить ксиву распрекрасную)... При этом то, что видит простой обыватель - это только вершина айсберга, скольких бухих и прочих нарушителей просто отпускают?
Ну... это же неправильная позиция. Кого-то и отпускают, чай не Германия. Но это ведь не значит, что "всем можно все". )))
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 17:56   #23
BlackNinja

Юрист

Цитата:
Ну... это же неправильная позиция. Кого-то и отпускают, чай не Германия. Но это ведь не значит, что "всем можно все". )))
У нас народ по другому думает - Если им можно, чем я-то хуже Поэтому частенько можно наблюдать ситуацию, когда кто-то (как правило в пробке) поехал под запрещающий знак или по тротуару - за ним пристроилась вереница - вереницу тормозит гаишник - у первого ксива (хотя машина личная) - остальные в пролете

Цитата:
Кроме идиотизма, есть ещё и ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ обстоятельства.
Основными этими ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ обстоятельствами являются - старческий маразм (старый пень пыхтит на дачу) и женщина за рулем (обычно, как это не банально звучит, блондинка)

f389, если напрягают "подрезалы" - купи новую иномарку с хорошим тяговитым мотором - подрезать перестанут (ну разве что на Поршах будут)...

Цитата:
Сообщение от Vegas Посмотреть сообщение
не можешь объехать? перепрыгни. мне они тоже не мешают, хотя сам иногда и под 90 езжу
У таких особей есть неприятная особенность - они любят ехать с одинаковой никакой скоростью во всех рядах одновременно... Я от таких стараюсь вообще подальше держаться ибо:
1. человек не умеет ездить сам;
2. на свет фар не реагируют и дорогу не уступают (причин не знаю);
3. доезжая до него многие (особенно с учетом п.2) начинают метаться и шахматить, что также чревато... Зачастую обгон справа заканчивается перестроением обогнавшего в этот левый ряд либо в паре сантиметров перед этим чудом, либо последующим нажатием обогнавшего на тормоза!

Нафига мне ехать рядом с такими существами, которые провоцируют на агрессию?

Последний раз редактировалось Анфиса; 10.07.2008 в 20:17.. Причина: +
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 18:07   #24
haart

Активный участник

Цитата:
У нас народ по другому думает - Если им можно, чем я-то хуже
Так ведь это же ж плохо!

Цитата:
Основными этими ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ обстоятельствами являются - старческий маразм (старый пень пыхтит на дачу) и женщина за рулем (обычно, как это не банально звучит, блондинка)
Ни разу не видел дачников в левом крайнем. )) Ну, блондинка... Тоже разные бывают. )

Цитата:
389, если напрягают "подрезалы" - купи новую иномарку с хорошим тяговитым мотором - подрезать перестанут (ну разве что на Поршах будут)...
Или подержанный танк, он даже без огневой установки вызовет уважение со стороны других участников дорожного движения.
haart вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 20:13   #25
балю
Активный участник

Exclamation

А как вы относитесь к тем, кто не дает сигнала при перестройке в другой ряд и на повороте? А на "красный" по переходу?
балю вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2008, 01:54   #26
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от балю Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к тем, кто не дает сигнала при перестройке в другой ряд и на повороте? А на "красный" по переходу?
Молюсь, что бы Господь затуманил им глаза, когда перед ними притормозит Камаз, и что б подушки отказали в момент столкновения...
Untitled Document
Старый 11.07.2008, 02:02   #27
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:

Или подержанный танк, он даже без огневой установки вызовет уважение со стороны других участников дорожного движения.
У танка скорость маловата и обзор не велик.
Я поставил видеорегистратор, так что буду коллекционировать №№ и фото(видео)копии, для начала.

Что бы "слонам" потом передать...
Untitled Document
Старый 11.07.2008, 10:26   #28
BlackNinja

Юрист

Злодей - они ведь хотели, чтобы их любили (с) 9 рота
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2008, 10:33   #29
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Молюсь, что бы Господь затуманил им глаза, когда перед ними притормозит Камаз, и что б подушки отказали в момент столкновения...
не пугает, что в аду, куда вы за такие мысли попадете, на вас и будут испытывать прочность камазов, или наоборот....
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2008, 11:14   #30
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Цитата:
Теперь у меня 21098 (94 г.в.), конечно я для Вас "чайник"
Согласен с постом "незарегистрированного".
Вы "чайник" не потому что у ездите на девятке, машина -то как-раз нормуль самая пацанская и нечайниковая
Вы "чайник" потому, что видать помните правила наизусть вплоть до номеров дорожных знаков (офигеть можно!!!).
Вместо того, что бы следить за дорогой и дорожной ситуацией, вы следите за тем, как бы правила не нарушить. Тем самым создаете проблемы и себе, и другим участникам движения.
Расслабьтесь! На все случаи жизни еще никому правил и инструкций написать не удавалось! Никакая инструкция не может предусмотреть все отдельные случаи и дать вперед соответствующие указания!
Попробуйте «забыть» правила и начните ездить интуитивно их соблюдая, руководствуясь здравым смыслом и ...совестью.

И получайте удовольствие от вождения!
Цитата:
Я поставил видеорегистратор, так что буду коллекционировать №№ и фото(видео)копии, для начала.
Что бы "слонам" потом передать...
Нафиг вам этот негатив, коллекцию которого вы собрались заиметь установив в машине камеру ??? Так ведь можно с катушек слететь если только чернуху в жизни видеть.

Последний раз редактировалось Sergmix; 11.07.2008 в 11:23..
Sergmix вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2008, 18:27   #31
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Расслабьтесь! На все случаи жизни еще никому правил и инструкций написать не удавалось! Никакая инструкция не может предусмотреть все отдельные случаи и дать вперед соответствующие указания!
Когда мне было 20-ть, я рассуждал так же, как и Вы, в отношении разных Правил (ОТ,ТБ, ПТЭ,ПУЭ,ПДД и пр).
Проработав 20 лет в Электро- и Тепло-энергетике, я ПОНЯЛ, что Правила знать надо. И что гибнут (и калечатся) не потому, что правил не читали, а потому что СЧИТАЮТ СЕБЯ ДРУГИМИ, ИНЫМИ, Суперменами, КРУТЫшками и т.д.

И корабли тонут, и самолёты падают не потому что Инструкцией не прописано, а потому что ЛЮДИ ЛЕНЯТСЯ (или экономят время и деньги)выполнять предусмотренные Законом Предписания.

Я перестал необуманно рисковать (не подчиняться прописным истинам, среди которых и Правила безопасности) после 40-лет. Хочу, знаете-ли умереть в своей постели и не от болезней (травм и отравлений), а от старости... И Вам того желаю!
Untitled Document
Старый 11.07.2008, 19:38   #32
Sergmix
Активный участник

Цитата:
Хочу, знаете-ли умереть в своей постели и не от болезней (травм и отравлений), а от старости... И Вам того желаю!
Спасибо! Взаимно! кстати, ко всем относится
Цитата:
Когда мне было 20-ть, я рассуждал так же, как и Вы….
…..
И корабли тонут, и самолёты падают не потому что Инструкцией не прописано, а потому что ЛЮДИ ЛЕНЯТСЯ (или экономят время и деньги)выполнять предусмотренные Законом Предписания…
Самолеты падают и корабли тонут не только по причине невыполнения регламентов, а и по массе других причин. В том числе, по причине бездумного следования требованиям инструкции.
Знаете, мне тоже не 20, и даже, увы, не 30 И знаю точно, что если всегда действовать по шаблону и инструкции, например по Уставу (это тоже ведь инструкция), то шансы сыграть в ящик...
Правила соблюдать надо! Но молиться на них - не стоит!
Ps: если вам это (добровольная помощь ГИБДД) доставит удовлетворение, что ж, я за! может с вашей помощью хоть несколькими отморозками на дороге станет меньше.
Удачи!
Untitled Document
Старый 13.07.2008, 03:31   #33
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
...может с вашей помощью хоть несколькими отморозками на дороге станет меньше.
Удачи!
Увы! Боюсь, что нет. Сегодня на перекрёстке наб.Фонтанки перед мостом и ул.Белинского я наблюдал преддверие ДТП.
Нам, мне, уже засветил "зелёный", не красный-жёлтый, а "зелёный". Мы, я и те, что слева и справа (там односторонняя 3-х рядка) сдвинулись "в разгончик". Однако слева со скоростью 20-25 км/ч едет 2107. Я - по тормозам, вижу, что слева и справа то же. Этот "ЯПСМ" уехал, едем дальше, вдвоём с тем, что справа (левый свернул налево). Притормаживаем перед трамвайныи путями, почти синхронно - рельсы "торчат" и ужас открывается моим глазам: справа выворачивает перед нами, то же, довольно медленно, какой-то "ЯПСМ" на Опеле.
Если б мы ехали чуть быстрее, то ДТП с участим 3-х машин - нарисовано. + пробка на оживлённом перекрёстке (народ тут Невский объезжает) Даже если там, откуда вывернул Опелёк, на светофоре есть стрелочка - это же не ПРЕИМУЩЕСТВО проезда?!

Я не смогу быть, после таких историй, беспристрастным, а это недопустимо, если служишь Закону.
Untitled Document
Старый 13.07.2008, 12:32   #34
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Вот когда СОграждане усвоят простое человеческое понимание того, что любое (ЛЮБОЕ) правонарушение касается ЕГО ЛИЧНО.
....
Так что надо, надо какой-то "рычажок" неусыпного надзора вводить. Что бы СОграждане думали...
---
"Большой брат", всё продумал...

Все ТС "государственной машины", зарегистрированы за ЮЛ. А ЮЛ, по 12 главе, практически ни за что не несут ответственности... Все заинтересованные владельцы хаммеров и пр. техники, имеют такую же возможность...

Ну, а дорогие сограждане (ФЛ), в очередной раз усвоят, что их будут (как и прежде) лично, лично, и ещё раз лично... и с обеих сторон.
Untitled Document
Старый 14.07.2008, 08:31   #35
PSP

Активный участник

Ух, ты. Стоило неделю поотсутствовать, как развели целую философию.
А если по теме? Будут ли всё-таки менты шевелиться, если им такую плёночку слить? Или пошлют?
Untitled Document
Старый 14.07.2008, 10:32   #36
McWild
Продавец

пошлют. Приборы, которые используются для всего этого (измерение и фиксация чего-либо, после которого идут "разборки") - должны быть поверены. У Вас камера поверку прошла? А устройство, которым Вы его включаете? неет? ф сад.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 14.07.2008, 21:36   #37
Карбофос

Активный участник

Цитата:
Приборы, которые используются для всего этого (измерение и фиксация чего-либо, после которого идут "разборки") - должны быть поверены.
---
Поверены, они должны быть у соответствующих дол. лиц. К тому же, поверены должны быть измерительные приборы. Бытовая видеокамера, к таковым не относится. Видеозапись, будет одним из доказательств, которые расмотрит суд или уполномоченное дол. лицо. Запись просто дополнит заявление гражданина и показания свидетелей.
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 11:49   #38
McWild
Продавец

Цитата:
Видеозапись, будет одним из доказательств, которые расмотрит суд или уполномоченное дол. лицо. Запись просто дополнит заявление гражданина и показания свидетелей.
предусмотрено ли законом принятие заявления от ФЛ о нарушении ПДД? нет.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 12:02   #39
Ildar
Активный участник

Статья 10. Обязанности милиции
3) принимать и регистрировать заявления, сообщения и иную поступающую информацию о преступлениях, административных правонарушениях и событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, своевременно принимать меры, предусмотренные законодательством;

Даже ответ дадут письменный...
ildar0712 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 13:04   #40
Gru
Активный участник

2PSB, 2McWild
Если речь идет о нарушении ПДД, то согласно КоАП РФ
Цитата:
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении

1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
...
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, ... содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения...
...
3. Дело об административном правонарушении может быть возбуждено должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, только при наличии хотя бы одного из поводов, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, и достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения.
...
5. В случае отказа в возбуждении дела об административном правонарушении при наличии материалов, сообщений, заявлений, указанных в пунктах 2 и 3 части 1 настоящей статьи, должностным лицом, рассмотревшим указанные материалы, сообщения, заявления, выносится мотивированное определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.
Так что имеете полное право фиксировать, сообщать и требовать мотивированого ответа.
Gru вне форума  
Untitled Document
Старый 15.07.2008, 21:34   #41
Карбофос

Активный участник

Цитата:
предусмотрено ли законом принятие заявления от ФЛ о нарушении ПДД? нет.
Хотел уж было написать "белив ми", но ссылок накидали...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра