На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 12:59   #1
Mihiro
Новичок

По умолчанию Несоблюдение дат указанных в договоре тур-оператором

Добрый день. У меня возникла следующая ситуация:
Я заключил договор с тур.агентом "Куда.ру" на покупку тура компании "Мостревел". В договоре указаны следующие даты - "Пребывание в отеле: 05.07-17.07.2008", "Трансфер до отеля: 05.07-05.07.2008" и "Перелет 05.07-05.07.2008". На следующий день после подписания договора, я получил иноформацию, о том, что дата вылета - 05.07.2008, 23-30, прилет в Турцию 1-20 06.07.2008 года. Т.о. я приеду в отель уже утром 6-го числа. Тур.оператор отказывается изменить времы вылета ссылаясь на отсутствие билетов, и отказывается от пересчета стоимости путевки, на том основании, что в ней де учтена компенсация за неудобный прилет. Тур.агент не предоставил мне информацию об ущербности заказанного тура, и о том, что там есть какая-то уценка или компенсация. Могу ли я выставить притензию тур.оператору или тур.агенту и компенсировать возникшие неприятности, и к кому я должен предъявлять претензии? И где я могу уточнить порядок предъявления таких претензий. Возможно вы сможете указать наиболее грамотный способ разрешения конфликта. На изменения графика заезда противная сторона не идет.
Mihiro вне форума  
Untitled Document
Старый 04.07.2008, 04:44   #2
Чудак

Активный участник

Ст. 10 ФЗ об основах туристской деятельности:
Претензии к качеству туристского продукта предъявляются туристом туроператору или турагенту в письменной форме в течение 20 дней с момента окончания действия договора и подлежат удовлетворению в течение 10 дней после получения претензии.
Исходя из Вашего сообщения, получается. что как минимум проживание в отеле сокращено на полсуток. На Вашем месте я бы по прибытию получил в отеле необходимую информацию о порядке бронирования и расчетах, а также о стоимости проживания за упущенное время. Ваше право компенсировать Вам затраты на тур в размере полученной экономии. Возможно, что турфирма не сэкономит на Вашем заезде (например, по условиям договора она должна оплатить время недозаезда). В этом случае остается еще основание требовать соразмерного уменьшения цены за ухудшение условий тура по сравнению с договором (бессонная ночь и т.п.). Здесь надо будет запастись справками о времени вылета, прилета и размещении в отеле.
Чудак вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра