На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 00:12   #1
незарегистрированный2
Гость

Exclamation ПОМОЖЕМ РЕБЕНКУ!

Уважаемые Господа!

Администрация, педагогический коллектив, родительский комитет МОУ “Физико-технический лицей №1” г. Саратова обращается к Вам за помощью. В срочном лечении нуждается учащийся 10-1 класса Владимир Кондратьев. Диагноз: острая форма лейкоза с поражением 92% (поражение 98% дает летальный исход). Надеемся на Вашу помощь, заранее благодарны за поддержку.

Администрация, пед.коллектив, родительский комитет лицея.

http://help-vova.ru/ - подробная информация здесь.

Untitled Document
Старый 09.07.2008, 00:32   #2
Alexey2007

-Модератор-

Уважаемые Участники! Давайте зайдем на страничку, поделимся хотя бы добрыми словами... Отрадно то, что за несколько дней- пожелания написали жители половины России... И не только России.
Показательно еще то, что основал и "ведет" этот сайт одноклассник мальчика- такой же 15 летний подросток.

А чудеса в медицине случаются.
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 20:08   #3
dakosta
Участник

вынуждена вас рахочаровать.
Объявление о помощи написано с хорошим враньем относительно летального исхода.
От лейкемии сейчас выздоравливают около 70 процентов российских детей.
Остальные 30 отнюдь не умрут, рецидив будет, который далеко не всегда заканчивается летально.
Врать не надо.
dakosta вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 20:16   #4
Alexey2007

-Модератор-

dakosta, очень хочется удалить Ваше сообщение, но воздержусь. Но, в репутацию минус поставлю...
Прежде чем ставить штампы про вранье и прочее- Вы бы посмотрели сайт, ссылки и переходы с этого сайта на другие...
Вы считаете, что практически все дети выздоравливают при лейкозах? Ну.. дай Бог Вашим словам...
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 17:05   #5
dakosta
Участник

Я вообще-то профессиональный гематолог.

Вранье в том, что между почти тотальным замещение бластами костного мозга и летальным исходом поставлен знак равенства.
Это неправильно.
При лейкемии костный мозг всегда тотально замещается опухолевыми клетками.
И еще...
Если завтра мой ребенок заболее лейкемией, то для меня это не будет трагедией.
Это будет временной трудностью на ближайшие два года.
Хорошо сейчас лечат детские гематологи.
Там другие проблемы. Быт. Удержание мужа в семье.

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
dakosta, очень хочется удалить Ваше сообщение, но воздержусь. Но, в репутацию минус поставлю...
Прежде чем ставить штампы про вранье и прочее- Вы бы посмотрели сайт, ссылки и переходы с этого сайта на другие...
Вы считаете, что практически все дети выздоравливают при лейкозах? Ну.. дай Бог Вашим словам...
Прогноз при лейкемии определяется совершенно другими критериями.
Но это уже специальная тема.
Трудности будут в другом.
1. Если ребенок будет лечится в Москве в НИИ детской гематологии, то маме надо как-то месяцев 6 продержаться ( съемное жилье)
2. Все лечение в НИИ детской гематологии БЕСПЛАТНО.И не надо накачивать обстановку!
3. Да. Есть проблема сохранения семьи, когда папа в одном городе, а мама в другом.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 31.07.2008 в 20:16..
dakosta вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 20:22   #6
Alexey2007

-Модератор-

dakosta, а вот по этой ссылке малая часть тех детей, которых "потеряли" профессиональные российские гематологи: http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=35150 четыре страницы... и это только Один фонд. Неужели выдумки?
Бесплатное лечение? А вот Вам ссылка на отчет- на что тратятся деньги :http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=22025 Не согласны? Так обращайтесь в суд. закрывайте эти фонды, раз они необоснованно деньги собирают. Или, все же, обоснованно? И не все в Москве бесплатно? И не 100% выздоравливают? Вот не согласятся с Вами другие гематологи... Извините, но поскольку тоже врач по первому образованию, не удержался набрал номер знакомого специалиста- гематолога.... Опять же говорю, дай Бог Вашим словам... про 100%.
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 20:29   #7
filby

Активный участник

dakosta

ну какое у нас бесплатное лечение мы все хорошо знаем .....
оно и платное то не всегда идеал, особенно когда речь идет о таких серьезных диагнозах, а вот о том, что лейкоз или лейкемия, тем более у ребенка вы расскажите родителям больных детей и тем, кто изх уже потерял

вы было бы слишком просто если бы основной проблемой была аренда квартиры и угроза распада семьи
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 21:05   #8
dakosta
Участник

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
dakosta

оно и платное то не всегда идеал, особенно когда речь идет о таких серьезных диагнозах, а вот о том, что лейкоз или лейкемия, тем более у ребенка вы расскажите родителям больных детей и тем, кто изх уже потерял

вы было бы слишком просто если бы основной проблемой была аренда квартиры и угроза распада семьи
Ну и за что же Вы платили ?

Цитата:
Сообщение от dakosta Посмотреть сообщение
Ну и за что же Вы платили ?
Фонды действительно есть. В НИИ детской гематологии есть вообще отдельная должность ( зам.директора) по связям с общественностью.
Но деньги этих фондов идут по крупному ( закупка оборудования, расходного материала ) , а не на финансирование бытовых нужд иногороднего ребенка живущего в Москве.

Цитата:
Фонды действительно есть. В НИИ детской гематологии есть вообще отдельная должность ( зам.директора) по связям с общественностью.
Но деньги этих фондов идут по крупному ( закупка оборудования, расходного материала ) , а не на финансирование бытовых нужд иногороднего ребенка живущего в Москве.
Я не писала, что 100 процентов выздоравливают.
Выздоравливает абсолютное большинство.
Да. У Джоржа Буша дочь умерла от лейкемии.
Но когда это было.....

Цитата:
Сообщение от filby Посмотреть сообщение
dakosta

Бесплатное лечение.
Это что намек ?
Я профессиональный гемотолог. Это сейчас немплохо платят.
А в 1990 и вперед...
Ну так плохо с деньгами было.
Приходишь вечером домой.Только пол литра молока и четвернушка хлеба.
И та куплена на сданую мукулатуру.
Так что не надо насчет тонких намеков о бесплатности....
Да. Жить в Москве дорого.
Но это не оплата лечения, а оплата съемного жилья и быта.

Цитата:
dakosta, а вот по этой ссылке малая часть тех детей, которых "потеряли" профессиональные российские гематологи: http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=35150 четыре страницы... и это только Один фонд. Неужели выдумки?
Бесплатное лечение? А вот Вам ссылка на отчет- на что тратятся деньги :http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=22025 Не согласны? Так обращайтесь в суд. закрывайте эти фонды, раз они необоснованно деньги собирают. Или, все же, обоснованно? И не все в Москве бесплатно? И не 100% выздоравливают? Вот не согласятся с Вами другие гематологи... Извините, но поскольку тоже врач по первому образованию, не удержался набрал номер знакомого специалиста- гематолога.... Опять же говорю, дай Бог Вашим словам... про 100%.
Ну и кому же Вы звонили в Москве ?
Наверняка гемотоголу , который работает со взрослыми.
Лучше свяжитесь с Главным детским гематологм Москвы Финогеновой Наталией Анатольевной.
Замечательный человек.

И еще нужно все эти призывы о помощи читать правильно.
Что бывает часто.
Ребенок иногородний и он ДОЛЖЕН лечится в Республиканской больнице, где находится НИИ гематологии, который создавался по принципу " ВСЯ РОССИЯ МИНУС МОСКВА ".
По родители хотят только и только московские клиники, а не клиники федерального значения.
Это даже не желание, а топание ножкой....
Часто речь идет о ребенке с Украины, где есть своя гематологическая помощь или других бывших союзных республик.

Я знаю, что лет 15 был случай.
Ребенок находился на сдерживающей терапии. Деньги собирали мать, которая все знала, но ребенка везла, чтобы..... по праву захоронения получить гражданство.
Но это единичные случаи. Но и такое бывает.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 31.07.2008 в 21:29..
dakosta вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 21:26   #9
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Опять Вы, при всем уважении, не то чего-то говорите. Из отчета Фонда за июнь сего года: Больше половины всех трат пришлась на нужды детей из Российской детской клинической больницы (РДКБ). Покупали химиопрепараты (в том числе «Флудару» на сумму 187 968 руб. и «Дакоген» на 459 000 руб.), антибиотики, противовирусные, противогрибковые препараты (в том числе «Кансидас» на сумму 343 944 руб. 27 коп
Для Федерального центра детской гематологии, врачи которого лечат детей из РДКБ, закуплен набор для очистки трансплантата для Вани Букатина (269 000 руб.), лекарства, расходные материалы для генетической лаборатории. Расходы на Федеральный центр детской гематологии в июне составили 1 057 574 руб. 39 коп.
Как можно лечить ребенка, которому жизненно показан тот же "Кансидас"- БЕЗ ПРЕПАРАТА?
dakosta, давайте прекратим ненужный спор. А то ведь придется ссылку на эту ветку разместить на сайте Фонда и родители детей, "для которых есть все лекарства", вряд ли будут стесняться в выражениях....
Кстати, а по ссылке первой- "ушедших" детей- Вы так ничего и не сказали. Почему-то.....
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 22:09   #10
dakosta
Участник

Цитата:
Опять Вы, при всем уважении, не то чего-то говорите. Из отчета Фонда за июнь сего года: Больше половины всех трат пришлась на нужды детей из Российской детской клинической больницы (РДКБ). Покупали химиопрепараты (в том числе «Флудару» на сумму 187 968 руб. и «Дакоген» на 459 000 руб.), антибиотики, противовирусные, противогрибковые препараты (в том числе «Кансидас» на сумму 343 944 руб. 27 коп
Для Федерального центра детской гематологии, врачи которого лечат детей из РДКБ, закуплен набор для очистки трансплантата для Вани Букатина (269 000 руб.), лекарства, расходные материалы для генетической лаборатории. Расходы на Федеральный центр детской гематологии в июне составили 1 057 574 руб. 39 коп.
Как можно лечить ребенка, которому жизненно показан тот же "Кансидас"- БЕЗ ПРЕПАРАТА?
dakosta, давайте прекратим ненужный спор. А то ведь придется ссылку на эту ветку разместить на сайте Фонда и родители детей, "для которых есть все лекарства", вряд ли будут стесняться в выражениях....
Кстати, а по ссылке первой- "ушедших" детей- Вы так ничего и не сказали. Почему-то.....
Лекарства и расходные материала оплачены из Фонда, а не из кармана родителей.
Это уже хорошо.
dakosta вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 22:10   #11
dakosta
Участник

Цитата:
У меня первая ссылка не открывается
dakosta вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2008, 23:00   #12
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
У меня первая ссылка не открывается
Странно. У меня открывается. Вы без черточки впереди копируете?
Untitled Document
Старый 01.08.2008, 09:18   #13
filby

Активный участник

dakosta

Я ни на что такое не намекала - но громче всего "держи вора" сами знаете кто кричит

Я АБСОЛЮТНО ничего не имеюdakosta наших врачей - меня саму в детстве наши врачи из такого вытащили ..... правда перед этим сами же туда и загнали (если хотите могу Вам про это рассказать в личке)

Вот только действительно не надо говорить, что в наших клиниках на всех детей хватает хороших лекарств, которые как правило очень дорогие, расходных материалов и т.д.
Вы сами себе же противоречите, когда говорите, что лечение бесплатное, но часть его оплачивается фондами
Только средств которые собираю фонды на всех не хватает это раз,
если эти фонда не будут постоянно искать деньги то этих денег и не будет - это два,
потому родители больных детей или как в данном случае друзья вынуждены искать деньги и самостоятельно - это три
и если у кого-то есть такая возможность для самостоятельного сбора денег (или части денег) то дай Бог - потому что в таком случае у фонда будет возможность помочь еще одному ребенку - это четыре

То что ребенок, который создавал сайт напутал что то там в диагнозе или в возможных прогнозах ...... ну так это же ребенок, у которого друг болен раком, а не профессиональный гематолог

Как то страннно - но в Вашем сообшении больше было про Ваше материальное состояние, чем про детей. А 90-ые годы они для всех были сложные - не только для врачей. Хотя то, что сейчас у врачей все в порядке с финансами ..... не знаю как оно в Москве - у моей подруге в Воронеже - она радиолог (опухоли облучает) з/п со всеми вредностями итд 7 000 рублей. ....... Это безусловно не правильно что люди вынуждены "благодарить врачей" но так оно и есть ..... и не говорите, что никогла такую благодарность, хотя бы даже в виде коробки конфет не принимали.

Влзращаеясь к Вашему постоянному рефрену, что те деньги, которые мы перечисляем в эти фонды идут на оплату жилья мамочек и еду...... Вы знаете, что такое ночевать в течении месяца после операции на каталке рядом со своим ребенком? Я знаю, потому что и я и моя мама через это прошли. Поэтому, если я могу кому то помочь в данной ситуации, чтобы у них было иначе - я помогу. И если на те дентги, которые я перечилила будет куплен не пузырек с лекарством для ребенка, а лишний кг. фруктов/игрушка/книжка - я ей Богу возражать не стану и уж точно не буду кричать "Караул нас обманули" ........
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2008, 20:30   #14
Knight
Участник

По умолчанию Спасти ребенка (Артем Саляев)

На днях по Ярославскому телевидению рассказали о трагической истории полутрагодовалого мальчика Артема Саляева.
http://www.ntm-tv.ru/news/our/20080919185604.html

У ребенка синовиальная саркома брюшной полости. Российские врачи отказались от его лечения. Однако израильские медики согласились сделать дорогостоящую операцию. Ее стоимость 1 800 000 рублей.

На момент написания этого поста для Артема уже собрано 700 тыс. рублей. У мальчика есть шансы.

Люди пытаются спасти ребенка!
http://www.ntm-tv.ru/news/our/20081002193232.html

Прошу всех читателей помочь ребенку, у него есть шансы на жизнь!!! И пожертвовать, кто сколько может. Отклик каждого сердца очень нужен сейчас Артему!

Расчетный счет Фонда милосердия и здоровья:

ИНН 7604017754 КПП 760401001

р/с 40703810400000000165 назначение платежа: на программу «Больное детство»

к/с 30101810300000000773 КБ ОАО ЯР.

КБ Социального развития «Ярсоцбанк»

БИК 047888773 получатель платежа: ЯООБОФ «Российский фонд милосердия и здоровья»

Адрес и телефон фонда:
(4852)25-52-04, Ярославль, ул. Чехова 22.

Сегодня перечислил на счет фонда через сбербанк наше с женой пожертвование.

Последние новости об Артеме:
http://www.ntm-tv.ru/news/our/20081006204313.html

Последний раз редактировалось Knight; 09.10.2008 в 20:40..
Knight вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра