На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 15:46   #1
Гость_Сергей_*
Гость

Здравствуйте,
Посредством рассылки спама я получил письмо с очень интересным предложением - Устройство Непрерывной Подачи Чернил (СНПЧ) которое снижает расходы на печать в 20 с лишним раз.
Изучив полностью ихний сайт http://www.rdm-print.ru/ мне понравилась ихняя идея удешевления печати, и я решил купить данное устройство, причем устройство полностью сделанное и заправленное чернилами, мне по их описанию оставалось только вставить в принтер устройство и наслаждаться печатью.

Я в понедельник купил Систему Непрерывной Подачи Чернил (СНПЧ) для своего принтера, установил его строго следуя инструкциям по установке. Решил напечатать фотографию, но вдруг при печати фотографии пропало 2 цвета, фотография напечаталась в черно-синих тонах. Решил воспользоваться примечаниями в руководстве и прочистил головки картриджей (системно через компьютерную программу), но при печати фотографий стали пропадать другие цвета, после большого количества повторения операций по чистки "дюз" цвета то пропадали то снова появлялись..., качество печати стало очень плохое. Посмотрев внутрь принтера я увидел что большое кол-во чернил просто вытекло внутрь в принтер + картридж при возвращении в исходную позицию (край принтера) брызгает чернилами наружу, в итоге весь стол в капельках чернил, ноутбук и КПК тоже все в мелкую чернильную точку, важные бумаги на столе тоже все в чернилах . При печати этих чернильных брызг не было видно, т.к. весь обзор загораживал монитор от ноутбука, а как всё устряпал чернилами, так был просто шокирован. Обругивая матом данное "ноу-хау" попробовал вставить свои старые картриджи от принтера, в итоге и на старых родных картриджах печать сильно ухудшилась.

Товарищи! Подскажите что делать в данной ситуации?
Я человек спокойный, не люблю ругаться с продавцами, но загубив свой принтер, два дня свободного времени на "наладку девайса", + 2950 руб. за девайс +200 руб. за доставку его..., видать придется ругаться...
Остальное (Ноутбук, КПК, всякую мелочевку на столе) я вроде бы оттер от чернильных пятен.

И вопрос, возможно-ли у продавца затребовать вернуть деньги не только за проданный девайс, но и за испорченное оборудование (принтер).

С уважением, Сергей.

Untitled Document
Старый 23.08.2006, 15:49   #2
Добрый
Активный участник

А у вас в бумагах есть описание что должно делать устройство?
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 16:01   #3
Добрый
Активный участник

Вообще мое ИМХО -как еще люди верят в вечный двигатель, ну как можно печатать качественней расходуя меньше чернил)))

Честно говоря жаль , что поверили, вообще сомневаюсь что из такой шарашкиной конторы можно будет что то вернуть, не потратив уйму времени и нервов (((

Да , кстати совет всем кто прочтет...Если увидите подобного рода предложения, и сомневаетесь брать или не брать, не поленитесь зайдите на любой форум связанный с тематикой предложения и задайте вопрос по предмету, думаю вам сразу объяснят что и как стоит или нет....
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 16:13   #4
Гость
Гость

Описание устройства есть и на сайте и в "паспорте изделия".
В "паспорте изделия" уверяется что печать никак не ухудшиться и что испортить принтер данным устройством невозможно при правильной установке, но я всё делал точно по инструкции, причем у меня было уже изделие в сборе, т.е. его нужно было просто установить в принтер.
Насчет печатать качественнее расходуя меньше чернил - это не так! Чернил должно расходоваться столько же, просто картридж один, в него подкачиваются цернила из чернильниц - поэтому и печать получается дешевле, т.к. основной ценой на картриджи является именно корпус картриджа а не чернила! т.е. если в обычном картридже 7 мл. чернил то в установке 100 мл. - поэтому и дешевле. Эти доводы были для меня основанием купить это устройство, но чернила и качество картриджей (переделанные из родных) видимо плохого качества, или мастера просто допустили брак при сборке этого устройства.
Насчет Шарашкиной конторы - это всё-таки какая-никакая а компания продавец "Фото Индустрия", печати, чеки и гарантии есть, т.ч. хоть что-то из документов, какие-то надежды хоть на ремонт., но всё же после такой порчи нервов и своего нового принтера хочется вернуть свои деньги и привести в прежний режим свой принтер.

Untitled Document
Старый 23.08.2006, 16:19   #5
Добрый
Активный участник

Ну раз у вас все есть....
Адрес куда слать претензию есть?
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 16:21   #6
User
Гость

Натравите на эту контору производителя принтера. Они нарушают авторское право (и вы тоже).
Почитайте инструкцию к принтеру и там увидите что вы обязаны использовать только оригинальные картриджи от призводителя принтеров.

Untitled Document
Старый 23.08.2006, 16:27   #7
Гость
Гость

Ну вроде всё есть, и адрес фирмы-продавца есть.
Только вот претензии никогда не писал, и на что делать упор в претензии?
Я боюсь что они возьмут в ремонт данный девайс вместе с моим принтером, в итоге будут утверждать что эта неполадка возникла по моей вине.
Или всё сделают, почистят, но печать все равно будет хуже чем была, что тогда делать? принтер-то уже залит чернилами, и полностью их от-туда убрать уже невозможно! там впитывающие губки стоят, они просто пропитаны чернилами!

Untitled Document
Старый 23.08.2006, 16:29   #8
Гость
Гость

Цитата:
Натравите на эту контору производителя принтера. Они нарушают авторское право (и вы тоже).
Почитайте инструкцию к принтеру и там увидите что вы обязаны использовать только оригинальные картриджи от призводителя принтеров.
[/b]
Я не обязан использовать только оригинальные картриджи, в инструкции всегда РЕКОМЕНДУЮТ использовать оригинальные картриджи .

Untitled Document
Старый 23.08.2006, 16:30   #9
Добрый
Активный участник

По повоуд как писать претензии либо мне в личку, либо к юристам сайта

Упирать на то что вам ввели в заблуждение продав товар с заявленными характеристиками, а он не работает.

После того как вам удовлетворят эту притензию, моежете написать претензию на возмежение понесенных вами убытков
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 16:42   #10
-Sergey-
Junior Member

Цитата:
По повоуд как писать претензии либо мне в личку, либо к юристам сайта

Упирать на то что вам ввели в заблуждение продав товар с заявленными характеристиками, а он не работает.

После того как вам удовлетворят эту притензию, моежете написать претензию на возмежение понесенных вами убытков
[/b]
А мне кажется в 2 этапа это делать не стоит, т.к. деньги за проданное устройство они вернут без проблем, а потом доказать что я сломал свой принтер именно ихним девайсом будет невозможно.
-Sergey- вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 16:47   #11
Добрый
Активный участник

Цитата:
А мне кажется в 2 этапа это делать не стоит, т.к. деньги за проданное устройство они вернут без проблем, а потом доказать что я сломал свой принтер именно ихним девайсом будет невозможно.
[/b]
Как раз наоборот, если они признаю свою вину по первой претензии доказывать все остальное будет проще.
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 17:27   #12
-Sergey-
Junior Member

Цитата:
Как раз наоборот, если они признаю свою вину по первой претензии доказывать все остальное будет проще.
[/b]
Хорошо,
Но скажите, стоит ли вообще связываться и требовать деньги за порчу принтера посредством этого устройства?
Какие мне придется делать экспертизы и где? Как доказать что именно из-за их устройства печать принтера стала хуже?
Стоит мне сейчас делать четкие фотографии всего что произошло с принтером (капли чернил на принтере и вокруг него и т.п.)?

Тут такая ситуация: Если я сейчас срочно не сотру с видимых сторон принтера чернила - то они впитаются в пластмассу принтера и я их уже никогда не сотру, принтер останется навсегда грязный.
Вот собственно размышляю оттирать мне принтер от чернил или попытаться обязать фирму продавца купить мне новый принтер.
-Sergey- вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 17:29   #13
Добрый
Активный участник

Хм...Ну хотя может вы и правы, если сейчас заказть экспертизу с установлением причастности данного устройства к порче вашего принтера может будет и проще.
Простите я просто слобо верю в получении свои денег от интерент магазина, я наверное не объективен просто ((
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 17:46   #14
-Sergey-
Junior Member

Цитата:
Хм...Ну хотя может вы и правы, если сейчас заказть экспертизу с установлением причастности данного устройства к порче вашего принтера может будет и проще.
Простите я просто слобо верю в получении свои денег от интерент магазина, я наверное не объективен просто ((
[/b]
А никто не знает где такую экспертизу может сделать?
-Sergey- вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 17:48   #15
Добрый
Активный участник

Цитата:
А никто не знает где такую экспертизу может сделать?
[/b]
Так тут же и ссылки есть)

http://ozpp.ru/consumer/expert.php
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 21:01   #16
Фролик
Активный участник

Я сам пользуюсь такой системой, но от другого производителя, хотя качество сборки у всех одно. То, что у Вас произошло больше похоже на неверную установку, например: чернильницы стоят выше уровня принтера, либо нарушена герметизация. Мой совет: снимите СНПЧ, отвезите продавцу для проверки, если качество изделя подтвердится - останется только смириться.
Фролик вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2007, 14:21   #17
mrustem
Гость

1.В самом деле, надо проанализировать правильность установки, такие системы капризны нужно чтоб баночки с чернилами не были выше печатающей головки.
2. Какой фирмы у вас принтер? В нем печатающ. головка встроена, или она встроена в картридж?
Если принтер со встроенной головкой, то вы ОБЯЗАНЫ были перед установкой СНПЧ произвести промывку головки от старых родных чернил.
Потому что никто не даст Вам гарантии что родные и альтернативные чернила будут совместимы.
Вот наверняка чернила свернулись в головке и забили дюзы. В этом случае виноваты сами, и ничего потребовать не имеете права.

Untitled Document
Старый 31.01.2007, 14:28   #18
mrustem
Гость

У меня самого похожая история.
Я принтер подготовил на переход к другим чернилам, переделал родные картриджи для заправки.
В принтере используются пигментные чернила, поэтому тоже купил пигментные.
Заправил, все нормально печаталось кроме красного, дюзы этого цвета засорились, никак не мог понять почему.
Потом выяснил, что вместо пигментного красного, мне выдали обычные растворимые чернила, вот они и свернулись в головке.
Принтер придется выкинуть, т. к новая головка стоит дороже нового принтера.
Я понимаю, что чернила я смогу поменять без проблем, а если возможность взыскать с фирмы компенсацию, от ущерба которые мне доствила эта ошибка?

Untitled Document
Старый 11.02.2007, 14:47   #19
Lil
Junior Member

Цитата:
У меня самого похожая история.
Я принтер подготовил на переход к другим чернилам, переделал родные картриджи для заправки.
В принтере используются пигментные чернила, поэтому тоже купил пигментные.
Заправил, все нормально печаталось кроме красного, дюзы этого цвета засорились, никак не мог понять почему.
Потом выяснил, что вместо пигментного красного, мне выдали обычные растворимые чернила, вот они и свернулись в головке.
Принтер придется выкинуть, т. к новая головка стоит дороже нового принтера.
Я понимаю, что чернила я смогу поменять без проблем, а если возможность взыскать с фирмы компенсацию, от ущерба которые мне доствила эта ошибка?
[/b]
Вряд ли вы докажете, что именно продавец вам посоветовал такие чернила, а не вы пришли и пальчиком ткнули "Мол мне, эти".
Lil вне форума  
Untitled Document
Старый 12.02.2007, 23:57   #20
mrustem
Гость

Цитата:
Вряд ли вы докажете, что именно продавец вам посоветовал такие чернила, а не вы пришли и пальчиком ткнули "Мол мне, эти".
[/b]
А зачем мне доказывать что мне что то там продавец посоветовал?
я знаю что мне нужны были пигментные, я купил такие. В товарном чеке сказано, что чернила продали пигментные. Все нормальные, кроме красного. все баночки одинаковы, нет явного указания на то что они какого то типа, сказано что для epson. А в принтерах epson используются как пигмент, так и растворимые чернила. мне перепутали товар.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра