На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 16:14   #1
DeLLi
Новичок

По умолчанию Возврат денег за неосуществленное обучение

Ситуация такая. В прошлом ВУЗЕ после первого курса меня отчислили( не было времени). и мама, не зная об отчислении оплатила мне второй курс. должны ли мне вернуть деньги за проплаченое обучение на втором курсе, если я его так и не осуществила? (была отчислени в конце 1го курса)
там пунктом в договоре стоит, в случае расторжения договора по инициативе Заказчика из суммы, внесенной за период обучения, следующий после момента расторжения контракта, удерживается 10% годовой стоимости.

Все верно? просто меня смущает именно "по инициативе заказчика". меня же отчислили, а не я сама писала заявление об отчислении.

И что мне делать или сказать, если ВУЗ откажется платить, мотивирую это тем, что я обратилась к ним фактически через год.
DeLLi вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 16:47   #2
Андрей У

Активный участник

Цитата:
с первого курса меня отчислили( не было времени).
Видимо Вас отчислили за непосещаемость, это и есть Ваша инициатива. Так, что Вам должны выплатить по договору. По поводу срока. Если откажутся выплачивать, Вы можете подать иск в суд, если я не ошибаюсь, исковая давность в Вашем случае 3 года.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 17:37   #3
DeLLi
Новичок

Да, именно за непосещаемость. меня не было в городе 3 месяца.
а есть какая то статья, на которую можно сослаться? или достаточно этого пункта в контракте?
и какой срок минимальный и максимальный рассмотрения таких заявлений на имя ректора университета?
DeLLi вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра