На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 15:09   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию возврат товара

в соответствии со ст.25 закона товар надлежащего качества подлежит обмену. возврату он подлежит только в случае если у продавца на момент обращения нет товара, на который можно произвести обмен. а вернуть товар (я не хочу осуществлять обмен), если он соответствует требованиям ст25, нельзя?!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 15:12   #2
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Нуууу как Вам сказать. Можно, конечно. Не совсем по справедливости, но все же... Если уж приперло, дальше некуда. Просто попросите у продавца поменять товар на аналогичный такого то цвета (фасона, размера, комплектации), заранее убедившись, что такого в магазине точно нет. И все.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 15:15   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то есть без процедуры обмена все равно нельзя?!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 15:16   #4
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
то есть без процедуры обмена все равно нельзя?!
А как иначе? Статья 25 так и называется - Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 15:17   #5
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Нет. Товар надлежащего качества по закону можно только обменять.
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 15:26   #6
Кот Да Винчи (Добрый Фей)
 
Аватар для евгений валентинович
Продавец
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 13,534
Репутация: 13012955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
в соответствии со ст.25 закона товар надлежащего качества подлежит обмену. возврату он подлежит только в случае если у продавца на момент обращения нет товара, на который можно произвести обмен. а вернуть товар (я не хочу осуществлять обмен), если он соответствует требованиям ст25, нельзя?!
Не поверите, но некоторые товары даже по ст.25 нельзя обменять.
__________________
"Учёным котом и дуб прославился."Н.Полотай
евгений валентинович вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 15:30   #7
Андрей У
 
Аватар для Андрей У
Активный участник
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,987
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от евгений валентинович Посмотреть сообщение
Не поверите, но некоторые товары даже по ст.25 нельзя обменять.
И даже не некоторые, а большинство
Андрей У вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 15:33   #8
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
И даже не некоторые, а большинство
Для покупателей это обычно бывает таким неприятным сюрпризом ...
А еще развенчание мифа о возможности вернуть все, что угодно в течении 14 дней без объяснения причины. Некоторые так и не верят, что такого в законе нет. Обещают разобраться и вернуться. Только они никогда не возвращаются .
__________________
LEX EST, QUOD NOTAMUS - закон есть то, что мы разъясняем.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 15:36   #9
Кот Да Винчи (Добрый Фей)
 
Аватар для евгений валентинович
Продавец
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 13,534
Репутация: 13012955
По умолчанию

Некоторые требуют текст закона с "живой" печатью Президента. Обычное полиграфическое исполнение их не устраивает.
__________________
"Учёным котом и дуб прославился."Н.Полотай
евгений валентинович вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика