На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 15:22   #1
Гость_Елена_*
Гость

Отдала в гарантийный ремонт цифровой альбом Transcend, купленный в интернет-магазине. Через месяц мне сообщили, что гарантийному ремонту он не подлежит, т.к. есть механические повреждения. Я сказала, что в таком случае пусть сделают негарантийный ремонт, но сказала устно, в квитанции осталось написано "ремонт по гарантии". Теперь они ищут место, где возьмутся его отремонтировать, а я словно повисла в воздухе и даже не знаю, отремонтируют его или нет. За какой срок они должны мне его отремонтировать? И могут ли отказаться?

Untitled Document
Старый 23.08.2006, 15:24   #2
Добрый
Активный участник

А "механические повреждения" ваша вина?
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 15:53   #3
Гость_Елена_*
Гость

Цитата:
А "механические повреждения" ваша вина?
[/b]
Выходит, что моя; хотя что тут считать механическими повреждениями, я даже и не знаю. У меня перестала читаться CF-карта; наверно, в разъеме что-то разладилось. Может, когда-нибудь плохо воткнула.

Untitled Document
Старый 23.08.2006, 15:54   #4
Добрый
Активный участник

Цитата:
Выходит, что моя; хотя что тут считать механическими повреждениями, я даже и не знаю. У меня перестала читаться CF-карта; наверно, в разъеме что-то разладилось. Может, когда-нибудь плохо воткнула.
[/b]
А механические повреждение именно в разъеме для карт?
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 16:01   #5
Гость
Гость

Цитата:
А механические повреждение именно в разъеме для карт?
[/b]
После сдачи в ремонт я общалась с СЦ только по телефону, поэтому не могу сказать точно, как они это сформулировали. Но иных мех. повреждений кроме как в разъеме быть не должно. Я его никогда не роняла, не царапала, гвозди им не забивала.

Untitled Document
Старый 23.08.2006, 16:04   #6
Добрый
Активный участник

Цитата:
После сдачи в ремонт я общалась с СЦ только по телефону, поэтому не могу сказать точно, как они это сформулировали. Но иных мех. повреждений кроме как в разъеме быть не должно. Я его никогда не роняла, не царапала, гвозди им не забивала.
[/b]
В общем рассказываю. Если вы за собой ничего такого не замечали. То по закону, если вы обратитесь к продавцу с требованием расторжения (или устранения недостатка), это он должен будет доказать что мех.повреждения ваша вина , а также что именно из за механических повреждений у вас появилась поломка.
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 16:10   #7
Гость_Елена_*
Гость

Цитата:
В общем рассказываю. Если вы за собой ничего такого не замечали. То по закону, если вы обратитесь к продавцу с требованием расторжения (или устранения недостатка), это он должен будет доказать что мех.повреждения ваша вина , а также что именно из за механических повреждений у вас появилась поломка.
[/b]
Так, а подробнее? Мне не хочется, честно говоря, заводить канитель и что-то доказывать. Единственное, что мне нужно, это чтобы поскорее починили. К тому же если в разъеме сломался какой-нибудь штырь, то я ничего там не докажу, наверно. Вот вернуть им этот экземпляр я бы согласилась, потому что этот альбом какой-то жутко тормозной, но можно ли это сделать без многомесячных хождений по мукам?

Untitled Document
Старый 23.08.2006, 16:27   #8
Добрый
Активный участник

Ну без конетели, оплачиваете не гарантийный ремонт (возможно вам отказывают на все последующие ремонты), и ждете срок оговоренный ремонтрующей организацией (обычно 20 дней + запчасти)
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 16:33   #9
Гость_Елена_*
Гость

Цитата:
Ну без конетели, оплачиваете не гарантийный ремонт (возможно вам отказывают на все последующие ремонты), и ждете срок оговоренный ремонтрующей организацией (обычно 20 дней + запчасти)
[/b]
Поговорили-поговорили и вернулись туда же, откуда начали:
"За какой срок они должны мне его отремонтировать? И могут ли отказаться?" Если они уже и так держат целый месяц+неделя, сколько еще могут держать? И могут ли вообще отказаться ремонтировать? У них, как я погляжу, мой случай какой-то совершенно эксклюзивный, они даже не знают, кто им отремонтирует.

Untitled Document
Старый 23.08.2006, 16:36   #10
Добрый
Активный участник

Потому что вы сами определитесь хотите правды или починить.
За какой срок? За срок что указан в квитанции, если не указан, то незамедлительно - т.е. в размный срок
Могут и отказаться, почему нет, если у вас там гводзь в него забит?
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 17:01   #11
Гость_Елена_*
Гость

Цитата:
Потому что вы сами определитесь хотите правды или починить.
За какой срок? За срок что указан в квитанции, если не указан, то незамедлительно - т.е. в размный срок
Могут и отказаться, почему нет, если у вас там гводзь в него забит?
[/b]
Товарищ Добрый, какой-то вы злой товарищ. Уже и терпение лопнуло быть добрым и отвечать на вопросы. Никто ж вас не заставляет отвечать, чего злиться-то? Гвоздь у меня в него не забит, я об этом тоже сказала. А хочу я починить, в чем определилась сразу в первом тексте. Если в лом внимательно читать, можно и не читать, чтобы не пришлось потом злиться по непонятной причине. Странная какая-то беседа...

Untitled Document
Старый 23.08.2006, 17:05   #12
Добрый
Активный участник

Цитата:
Товарищ Добрый, какой-то вы злой товарищ.
[/b]
Какие то у вас безосновательные утверждения, я на все ваши вопросы овтетил, никакого злого умысла я не вкладывал...

Цитата:
Гвоздь у меня в него не забит, я об этом тоже сказала.
[/b]
Вы сказали что не знаете что у вас там за механические повреждения обнаружил СЦ, или мне показалось?

Про сроки починки я уже написал, что не так уважаемая?
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 17:20   #13
Гость
Гость

Цитата:
Какие то у вас безосновательные утверждения, я на все ваши вопросы овтетил, никакого злого умысла я не вкладывал...
Вы сказали что не знаете что у вас там за механические повреждения обнаружил СЦ, или мне показалось?
Про сроки починки я уже написал, что не так уважаемая?
[/b]
Понимаете, какая штука... Видимо, я напрасно здесь время теряю. На кнопке, по которой я сюда пришла, написано "Задать вопрос консультанту", а вы, судя по всему, доброволец-любитель. Где юристы-консультанты? Не сочтите за... не знаю что. Вам спасибо, конечно, за старания, но я не получила ответа на то, что меня интересует. В частности, с какого момента исчисляется срок ремонта, если свой альбом я не вижу уже 5 недель? Когда я могу начать предъявлять претензии за просрочку ремонта - уже сейчас или через 20 дней+ожидание запчастей? Про запчасти мне до сих пор ничего не известно... Фигня какая-то с этим СЦ. Вот ради чего я бы потратила время и силы, так для того, чтобы вернуть им этот фотоальбом, но получится ли? Вы уж не отвечайте, ладно? Вы уже все сказали. Может, на мой вопрос набредет юрист...

Untitled Document
Старый 23.08.2006, 17:26   #14
Добрый
Активный участник

Я написал свое мнение, но раз вам не интересно, вы уже не читайте ладно?

Юристы тут часто бывают, и то что они ничего не написали. вероятно говорит о том что они со мной согласны.
Отвечу вам по пунктам
1. Момент ремонта исчисляется с момента передачи его в ремонт (У вас есть квитацния?)
2. Претензию вы можете подать сейчас, пени , хм, пени...вы за ремонт гарантийный платите? Тогда простым посдчетом 0 умножаем на пени за просрочку, получаем, ноль, так? Единиственная претензия приходящая на ум, потребовать возвращения вам товара в связи с просрочкой ремонта
3. Запачсти не ваша забота, у вас должна быть квитанция из СЦ, в которой есть срок ремонта (+ запчасти не считается)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра