На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 19:32   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию в сервисе удалили всю информацию. что делать?

вот какая проблема, сломался компьтер на гарантии, сдали в сервис, комп забрали, сейсчас звоню в севрис узнать как дела, а мне говорят что проблем никаких так как винчестер абсолютно чистый ни винды ни файлов!!!! сдавала с проблемой "циклическая перезагрузка виндоуз и выбивание в синий экран" , еще дома перед относом компа в сервис сама загружала комп в безопасном режиме соответственно вся инфа была на месте!!!! что делать, кому предьявлять претензии??? на диске хранилось 100 гигобайт информации по работе!!!??

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 19:42   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а вот уже никому,
1 Читаем условия Гарантии
2 звоним в сервис и просим восстановить данные, услуга платная

3/4 СЦ этим денежку зарабатывают, те. сначала всю инфу скидывают к себе в архив, а затем чинят ваш ПК, ну а когда вы узнаете что инфа умерла то за $$$$$ вам ее восстановят, те вынут из архива и зальют обратно.
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 19:55   #3
Продаватель

Продавец

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
...что делать, кому предьявлять претензии??? на диске хранилось 100 гигобайт информации по работе!!!??
Прекрасно понимая вашу боль утраты инфы, не могу не задать вопрос - а как же вы с сервисом это дело заранее не оговорили? Обычно клиенты очень просят спасти их инфу, потому что понимают, что она зачастую стоит значительно больше самого компа. А если вы специально не оговаривали это с сервисом, то и претензии можете предъявлять только к себе, к сожалению.
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 19:58   #4
Андрей Иваныч
Участник

а чистый диск это как? довольно проблематично отчистить диск в домашних условиях, не вскрывая компьютер..
ну разве только загрузиться с флешки
Андрей Иваныч вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 20:02   #5
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Андрей Иваныч Посмотреть сообщение
а чистый диск это как? довольно проблематично отчистить диск в домашних условиях, не вскрывая компьютер..
ну разве только загрузиться с флешки
это вы как великий компьютерный гений утверждаете ???

несите ваш ПК, ко мне домой и я в течении 15 минут зачищу ваш HDD ? будет как новый
и при этом ни одного винтика не откручу.
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 20:05   #6
незарегистрированный
Гость

как это не могу предьявить претензий??? я сдавала с инфой винда у меня была на одном диске а инфа на лругом , даже если винда накрылась то информация на другом диске должна быть сохранена, в бумаге что они мне дали написано " информацию сохранить"!!! разве они за это ответственность не несут????

и если винчестер чистый, ни единого файла, как только что купленный, это значит кто то взял и отфарматировал винчестер намеренно!!!1

Последний раз редактировалось Анфиса; 01.07.2008 в 20:51.. Причина: +

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 20:08   #7
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
как это не могу предьявить претензий??? я сдавала с инфой винда у меня была на одном диске а инфа на лругом , даже если винда накрылась то информация на другом диске должна быть сохранена, в бумаге что они мне дали написано " информацию сохранить"!!! разве они за это ответственность не несут????
так чего же вы утаили информацию об этом, задавая вопрос ???

а что еще вы позабыли рассказать ???

или вы считаете нас экстрасенсами читающими ваши мысли ????

Последний раз редактировалось Alexey2007; 01.07.2008 в 20:20..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 20:09   #8
tinyghost
Участник

а при получении не расписывались что претензий не имеете?
tinyghost вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 20:14   #9
Андрей Иваныч
Участник

несите ваш ПК, ко мне домой и я в течении 15 минут зачищу ваш HDD
ну вы же знаете, что ваше предложение заведомо нереально.. хотя бы потому, что вы не указали ваш адрес
но если вы в форуме сообщите ваш метод - будет оч интересно почитать
Андрей Иваныч вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 20:15   #10
незарегистрированный
Гость

извините если что то недописала, нахожусь просто в шоковом состоянии!!! сдала естественно под акт приемки-сдачи, где написана проблема с котороя я сдавала и что данные требуется сохранить!!! подписи что претензии не имею не ставила!!! только подпись что сдала а они приняли!!

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 20:19   #11
Alexey2007

-Модератор-

witt, поспокойнее. Ваша манера общения пугает участников (по крайней мере, тех, кто к Вам еще не привык). Отвечайте корректнее, без гиперэмоций.
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 20:20   #12
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
ну вы же знаете, что ваше предложение заведомо нереально.. хотя бы потому, что вы не указали ваш адрес
f disk format
а адрес мой указан, хоть и неявным образом

по теме:
1 если СЦ брал на себя обязательство сохранить Инфу, то он несет ответственность за ее утерю.
а что именно отремонтировали ? и что заменили ?
что написано в акте выполненых работ ?
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 20:34   #13
незарегистрированный
Гость

пока акта о выплненных работ нету. т.к. срок по сервису истекает завтра и я звонила чтобы узнать что именно выявида диагностика компьтера и решена ли проблема с которой я сдавала комп. И по телефону выяснилось что винчестер чистый и есть толко один раздел, хотя у меня было 2 раздела на одном стояла винда на другом информация, причем и виндоуз и форматирование производилось в октябре прошлого года этим же сервис центром!!!
то есть пока у меня на руках акт сдачи компа в сервис и все!

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 20:41   #14
McWild
Продавец

Цитата:
Сообщение от witt
f disk format
хоть бы синтаксис команды format посмотрели, недоучка... "-" заработаете за неграмотную попытку повыделываться.
Автор темы, прочитайте условия гарантийного обслуживания. Ни один гарантийщик при проверке компа не будет сохранять инрформацию бесплатно, поскольку не обязан этого делать...

Последний раз редактировалось McWild; 01.07.2008 в 20:43..
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 20:48   #15
незарегистрированный
Гость

никто с них и не требовал сохранять бесплатно, но они должны были в теч. 10 дней провести только диагностику компьютера на поломку с которой я сдавала. и если нужно было все сносить или форматировать то мне кажется они долждны были поставить меня в изсестность т.к ав акте четко написано, что "соххранение данных-требуется"!!! но кто то намеренно переформатировал весь винчестер без уведомления меня!!!
т.к предварительно они говорили что циклическая загрузка винды скорее всего это сломался блок питания или память!!!

просто можете мне сказать, могу ли писать претензию т.к утерянные данные просто бесценны!!! и восстановить их не возможно!!!

Последний раз редактировалось Анфиса; 01.07.2008 в 20:57.. Причина: +

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 20:53   #16
Продаватель

Продавец

Цитата:
извините если что то недописала, нахожусь просто в шоковом состоянии!!! сдала естественно под акт приемки-сдачи, где написана проблема с котороя я сдавала и что данные требуется сохранить!!! подписи что претензии не имею не ставила!!! только подпись что сдала а они приняли!!
Если вы просто написали в приемной бумаге, что "данные требуется сохранить", но не согласовали с сервисом при этом: а) какие данные б) где они лежат в) куда их сохранить г) в какую сумму это вам обойдется - думается, что сервис от ваших претензий сможет легко отбиться.
То есть, для грамотного предъявления претензии по закону о ЗПП в части некачественно оказанной услуги, от вас потребуется эту самую услугу конкретно охарактеризовать, мол деньги за то-то и то-то уплачены (или хотя бы озвучены), а услуга не оказана, и т.п. ...
А лучше всего было бы при сдаче вашего компа подрубить его хард к рабочей машине в сервисе, и при сотрудниках сервиса ткнуть пальцем, а еще лучше попросить их сразу слить эту инфу с харда в безопасное место (самое безопасное - на заранее купленный вами новый хард, а с проблемного ее вообще удалить, чтоб не думалось). А вообще, похоже, Witt прав, вас возможно пытаются на деньги развести. Клиенты иногда много готовы заплатить за инфу..
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 20:57   #17
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
просто можете мне сказать, могу ли писать претензию т.к утерянные данные просто бесценны!!! и восстановить их не возможно!!!
а вот с этим я готов спорить, возможно их еще можно восстановить, но тут масса факторов влияющих на возможность восстановки данных.
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 20:59   #18
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
но они должны были в теч. 10 дней провести только диагностику компьютера на поломку с которой я сдавала.
Во-первых никакой диагностике в законе не существует. И сдавали Вы с целью провести ремонт, устранив недостаток.
И во-вторых - Никакая фирма изготовитель не несет ответственности за сохранность данных - это прямо указывается в гарантийном талоне. К примеру,
Также «Самсунг Электроникс Ко., Лтд.» не несет ответственность за возможный вред, прямо или косвенно нанесенный продукцией «Самсунг» в результате потери, повреждения, утраты данных и информации.
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 21:00   #19
незарегистрированный
Гость

общаясь с сервис центром сказала что готова отдать любые деньги за восстановление данным, но мне сказали что это невозможно т.к диск переформатирован, так что я думаю ситуацию с разводом на деньги можно исключить!

это не как таковой сервис центр, а тех отдел комп фирмы
"компьютерный мир" спб, в которой я и покупала комп в полной сборке. и еще раз повторюсь в акте написано "данные -сохранить" под заголовком "диагностика и ремонт"

Последний раз редактировалось Анфиса; 01.07.2008 в 21:04.. Причина: +

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 21:05   #20
Анфиса_продавец

-Модератор-

Ну не сохранили данные... Ну так уж получилось... Чего теперь с сервиса требовать будете?
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 21:06   #21
Андрей Иваныч
Участник

а чтоли продукция самсунг работает в сервисном центре мастером? или причем здесь она и сц?
Андрей Иваныч вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 21:11   #22
Продаватель

Продавец

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Ну не сохранили данные... Ну так уж получилось... Чего теперь с сервиса требовать будете?
Офф, но по теме - один из возможных вариантов, чего требовать. Когда один товарищ забыл, что у него в его доках на С: хранятся ВСЕ 4 Гига фоток его семьи за 5 лет, включая свадьбу - и это было снесено, он в ужасе спросил типа "Мне что млин, теперь по новой жениться ? Она ж меня зарубит нафиг"
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 21:12   #23
незарегистрированный
Гость

просто хочу узнать я защищена законом в этом случае или нет! т.к завтра иду в сервис центр. и что акт приемки ничего не значит? и зачем тогда ставить галочку в графе данные-сохранить? если бы мне сразу сказали что возможна вероятность их несохраняния, тоя б наверное уж переписала все данные на другой носитель. но мне никто ничего не сказал и не предупредил, и в акте тоже об этлом ни слова

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 21:22   #24
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
просто хочу узнать я защищена законом в этом случае или нет!
Для того, чтобы ответить на этот вопрос - нужно понимать - какие Ваши правы были нарушены - имущественные или нет? И как Вы можете доказать, что Вы понесли убытки и оценить, причиненные Вам моральный вред?
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 21:26   #25
Андрей Иваныч
Участник

ну собстно доказывать вы будете оч долго если они сами не сознаются, что отформатировали диск.. причем вот просто так взять, прийти домой и посмотреть дату последнего форматирования ну не получится - ибо она легко может быть изменена "вами".. если только диск опечатывать и на экспертизу
Андрей Иваныч вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 21:28   #26
LeoT

Активный участник

Намеренно могли и не форматировать, могли просто стандартным образом восстановить систему с рекавери-диска, на ноутах чаще всего по гарантии именно так и делают.
Развод на деньги тоже встречается, но это совсем не норма и 3/4 сервисов этим не занимаются, это практикуют только отдельные отщепенцы. КМ восстановлением данных не занимается, и разводами такими тоже, насколько мне известно.
По восстановлению: можно, конечно, пытаться заставить делать это тот же сервис. Но есть большие сомнения в целесообразности такой попытки. Дело в том, что люди, профессионально занимающиеся восстановлением, как правило относятся к клиентской инфе очень бережно, профессиональная привычка такая вырабатывается. А если этой привычки нет (а как видим, в данном случае ее нет), то вряд ли это те самые люди ;-). Поэтому что они навосстанавливают и что напортят, предсказать сложно. Бывают и очень плачевные последствия. Но восстановление профессионалами будет стоить денег...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 21:30   #27
McWild
Продавец

Попробуйте все-таки письменно потребовать восстановления данных.
На самом деле даже после форматирования инфу часто можно восстановить, только квалификация исполнителя требуется специфичная.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 21:31   #28
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

у меня тут 28 свадьбу снимал, и доверил флешку 8гб заказчику, а он решил копирнуть фотки себе на Бук, да и какимто образом умудрился удалить их и с бука и с самой флешки., так вот пришлось потратить следующий день с 10 до 15 на попытки восстановить данные различными прогами. использовал 4 разных, но все одинаково восстановили гдето 260 фото из 600.

самое важное чтобы с Диском не производились никакие действия, даже не включать до того момента пока мастер не займется восстановлением данных.

_http://rlab.ru/ мне их рекомендовали

сам использовал это _http://www.region59.net/item320.html но не понимающим не рекомендую самим лезть, иначе угробите все и оканчательно.

Последний раз редактировалось witt; 01.07.2008 в 21:38..
witt вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 21:41   #29
LeoT

Активный участник

witt, если Р-Студия чего-нибудь когда-нибудь угробила, пишите в личку, будем разбираться с авторами ;-).
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 21:46   #30
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

да Р-студия ни причем, , читайте внимательнее, гробят не проги, а люди которые считают что главное поиметь прогу и та все сделает, а восстанавливает все-таки специалист.
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 21:48   #31
Андрей Иваныч
Участник

в сущности то инфу все равно надо будет восстанавливать и после непонятного форматирования это будет сделать проблематичнее самому..
по ссылке выше(или у других) у компании есть доставка курьером, а если кто подскажет как можно передать диск этому курьеру так, чтобы небыло претензий у сц, что данные на диске были изменены - было бы замечательно
а сии специалисты, думаю, определят что было с диском и когда
а текст про исключение ответственности из гарантийки врядли вообще относится к действиям сц, тем более, что они утверждают, что диск к ним отформатированным пришел

или я туплю и сц признаёт факт форматирования диска ими?
Андрей Иваныч вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 21:51   #32
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вы тут все рассуждаете, кто, что отформатировал и как это восстановить. А если тупо с точки зрения закона? Ну основания для того, чтобы пойти в суд и предъявить... Что предъявить?
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 21:57   #33
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

тут вообще пока ничего до конца не известно, может даже просто заменили HDD на новый, а старый лежит и хранит инфу, и нужно сначала потребовать акт о проведенных работах и заменах в аппарате, а уже затем делать выводы и искать пути решения проблемы.
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 22:07   #34
незарегистрированный
Гость

но даже предположив что винчестер поставили новый у ни же свои заводские номера. и узнать мой это или нет можно, короче завтра я в 14.00 иду в СЦ как приду отпишусь.

продолжение следует....

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 22:59   #35
Андрей Иваныч
Участник

Цитата:
Вы тут все рассуждаете, кто, что отформатировал и как это восстановить. А если тупо с точки зрения закона? Ну основания для того, чтобы пойти в суд и предъявить... Что предъявить?
тупо предъявить обычное причинение вреда имуществу клиента.. или никак?
Андрей Иваныч вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 23:01   #36
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
не катит, читаем условия гарантийного ремонта, там о сохранности данных много пишут
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 23:04   #37
Андрей Иваныч
Участник

а у вас условия почитать есть?
вообще-то это вроде не гарантийный ремонт.. или теперь на каждое "протереть забившийся кулер" при запечатанном корпусе мне будут диск форматировать?

По тем же телефонам - мне меняли экран(не гарантийный) и я бы оч удивился, если б мне попутно еще записную книжку почистили.. а человеку, которому там же меняли прошивку телефона заранее предупреждали (под роспись), что данные они не сохранят

Последний раз редактировалось Андрей Иваныч; 01.07.2008 в 23:07..
Андрей Иваныч вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 23:23   #38
Alex133

-Модератор-

Тем не менее именно по телефонам в 99.99% случаев их в сервисе перепрошивают сразу, даже еще не глядя внимательно на дефект. Просто на всякий случай, чтобы исключить софтовые проблемы. И никто особо не удивляется потере записной книжки. Я не знаю никого, кто не хранил бы контакты с телефона на компе (или даже на двух).
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 23:28   #39
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Не спорю! Но если расценивать это, как убытки, по ст.15 ГК, то это должны быть реально понесенные убытки для восстановления нарушенного права. Как оценить в данном случае ущерб? Он носит имущественный характер и, соответственно, должен иметь стоимость.
А если он носит неимущественный характер - то это уже моральный вред, который оценивается и возмещается исключительно в судебном порядке.
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 23:38   #40
Андрей Иваныч
Участник

Как оценить в данном случае ущерб?
ну для начала восстановление информации в фирме.. стоимость от 5тыщ рублей
остальное - некой разумной цифрой.. не знаю, что там были за файлы просто и сколько надо потратить на их восстановление с нуля
Андрей Иваныч вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 23:45   #41
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
ну для начала восстановление информации в фирме.. стоимость от 5тыщ рублей
Это если данные можно восстановить. А если нет? Как оценить, к примеру, фотографии со дня свадьбы, готовую дипломную работу, собранную кропотливо информацию по всему интернету.
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 07:45   #42
ServiceMan
Представитель СЦ

Цитата:
вот какая проблема, сломался компьтер на гарантии, сдали в сервис, комп забрали, сейсчас звоню в севрис узнать как дела, а мне говорят что проблем никаких так как винчестер абсолютно чистый ни винды ни файлов!!!! сдавала с проблемой "циклическая перезагрузка виндоуз и выбивание в синий экран" , еще дома перед относом компа в сервис сама загружала комп в безопасном режиме соответственно вся инфа была на месте!!!! что делать, кому предьявлять претензии??? на диске хранилось 100 гигобайт информации по работе!!!??
Наверно Вашу информацию вирус сожрал.
ServiceMan вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 10:10   #43
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Вариантов два.
Первый F диск.
Второй скачать с инета прогу которая чистит до нуля.
И винтики крутить не надо.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 10:12   #44
staspetrov
Активный участник

Цитата:
Это если данные можно восстановить. А если нет? Как оценить, к примеру, фотографии со дня свадьбы, готовую дипломную работу, собранную кропотливо информацию по всему интернету.
А для этого все советуют делать независимые копии инфы.
Т.Е.на CD или DVD диске.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 11:01   #45
незарегистрированный
Гость

утерянная мною иформация порядка 100 гигобайт!!!! какие ДВД вы о чем??? а то что там было бесценно -это фотографии и мое творчество я занимаюсь графикой, то есть база с текстурами моделями и сами рисунки за 2 года работы, как оценить это???? фотографии еще ладно но мои рисунки кропотливо делавшиеся в течении 2 лет???!!! я до сих пор не могу в это поверить, разве это не моральный ущерб???

Untitled Document
Старый 02.07.2008, 11:18   #46
RPZKiller

Юрист

Нужно прочитать внимательно акт. Я думаю что там нет обязательного пункта сохранения информации. Это скорее всего как дополнительная услуга.
В таких случаях лучше непосредственно с человеком который будет ремонтировать ваш компьютер общаться. Ему не сложно оставить информацию, ему просто нужно сообщить что ее нужно оставить. Если через него проходит десятки компов за день. Это и каждому что то сохранять так это никакого рабочего дня не хватит. А так полный формат и заливка новой ОС. Думаю что в данном случает наврятли получится доказать что информацию они стерли преднамеренно, они вам скажут что по другому нельзя было и тут уж вы ничего не поделаете. Единственный способ востановление информации. За этим можно обратиться в специализировананные центры, или напишите в личку может помогу.
RPZKiller вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 11:33   #47
staspetrov
Активный участник

Цитата:
утерянная мною иформация порядка 100 гигобайт!!!! какие ДВД вы о чем??? а то что там было бесценно -это фотографии и мое творчество я занимаюсь графикой, то есть база с текстурами моделями и сами рисунки за 2 года работы, как оценить это???? фотографии еще ладно но мои рисунки кропотливо делавшиеся в течении 2 лет???!!! я до сих пор не могу в это поверить, разве это не моральный ущерб???
100Гб накопилось не сразу , так ? Вот и надо было делать копии.
Я Вам сочувствую и однажды сам в таком же положении был, но
в сервисах обычно вывешивают бамагу о том что за сохранение инфы ответственности не несут.
staspetrov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 12:24   #48
LeoT

Активный участник

Андрей Иваныч, по поводу доставки курьером:
оно, конечно, удобно, но восстановление данных - это все-таки не покупка в интернет-магазине. Во-первых, лишние руки, через которые проходит хард - это лишний фактор риска. Кто его знает, что за курьер, может это подросток на мопеде, который навернется по дороге с вашим хардом в рюкзаке ;-). Во-вторых, чаще всего требуется личное общение со специалистом. Диагностика часто делается сразу при клиенте, и можно уточнить существенные детали. Да и работать проще, когда знаешь, что именно нужно заказчику. В-третьих, пользуясь курьерской доставкой, невозможно увидеть "реальное лицо" фирмы. А они бывают разными. Упоминавшаяся к сомнительным не относится, но она в Москве, а в Питере из серьезных DR фирм, насколько мне известно, курьерской доставки ни у кого нет.
Так что решайте сами, привозить лично или вызывать курьера ;-).

По предъявлению претензий: мне известен только один случай возмещения затрат на восстановление инфы. Там продавец возмещал, по решению суда. В качестве доказательства суд признал заключение специалиста, в котором был перечень проведенных работ и краткое описание состояния HDD, где было отмечено отсутствие признаков нарушения правил эксплуатации. Там была аппаратная неисправность.
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 12:10   #49
Анатолий

Бывалый потребитель

Цитата:
утерянная мною иформация порядка 100 гигобайт!!!! какие ДВД вы о чем???
Ну, такие, круглые и блестящие. В количестве 25 штук. И стоимостью 20 рублей за штуку.

Цитата:
бесценно -это фотографии и мое творчество я занимаюсь графикой, то есть база с текстурами моделями и сами рисунки за 2 года работы, как оценить это???? фотографии еще ладно но мои рисунки кропотливо делавшиеся в течении 2 лет???!!! я до сих пор не могу в это поверить, разве это не моральный ущерб???
Если это всё так бесценно - почему Вы отдали информацию в чужие руки? Воровство, затопление, взрыв газа - всё это может произойти в любой организации. И даже у Вас дома. Не говоря уже о вирусах и бэд-блоках на винчестере.

И потом - а вдруг у Вас есть копии этой информации? И Вы просто хотите таким способом деньги заработать?
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 12:46   #50
Андрей Иваныч
Участник

И потом - а вдруг у Вас есть копии этой информации? И Вы просто хотите таким способом деньги заработать?

точно.. вступил в преступный сговор с работником сц, чтобы тот тупанул и накатал винду с балванки на имеющиеся данные, не смотря на галочку "сохранить данные" в талоне.. а потом в целях сокрытия улик отформатировал диск как будто так и было.. умнО
Андрей Иваныч вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра