На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 18:00   #1
Alla Balakova
Новичок

По умолчанию СТОК-магазин Адидас на Автозаводской г.Москва

В воскресенье (30.06.08) зашли с мужем купить ему кроссовки именно в этот магазин, т.к. в округе никаких спортивных нет.
В общем, выбрали кросовки, подошли на кассу, нам объявляют цену на 400 руб. выше указанной цены на ценники.
Ну мы начали возмущаться, на что они ответили, что еще не успели ценники поменять.
На это мы им ответили, что свои права знаем и что знаем телефон общества защиты прав потребителей. В итоге администратор нам на это сказал что мол не надо угрожать и ушел в подсобку с этими кроссовками. Побыв там минуты 3, вышел и спрашивает мол есть ли еще такие кроссовки в зале, что мол покажите какие там цены. Ну я ему показала, он собрал все эти кроссовки и ушел с ними опять в подсобку. В итоге минут через 5, вышел и сказал, что все решилось.
В общем говоря, продали нам их по той цене, которая была указана на ценнике, консультантам магасина тут же скомандовали все ценники проверить, отдали нам пакет с кроссовками с крайне недовольным лицом и не прокоментировав даже о гарантийном сроке.
Вот такой вот магазин.
Думаю они таким образом на многих товарах народ надурили.
К сожалению, большинство людей, стесняются отстаивать свои права.
Alla Balakova вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 15:06   #2
ARTEM777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alla Balakova Посмотреть сообщение
В общем говоря, продали нам их по той цене, которая была указана на ценнике ...
Всё верно. А что бы не стесняться надо на практике отстаивать свои права. Что вы собстна и сделали.
(а почему у вас в репутации аж -70 ???)
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 15:12   #3
Alla Balakova
Новичок

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
Всё верно. А что бы не стесняться надо на практике отстаивать свои права. Что вы собстна и сделали.
(а почему у вас в репутации аж -70 ???)
Вот и практикую
Если б я знала почему -70
Alla Balakova вне форума  
Untitled Document
Старый 03.07.2008, 15:17   #4
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Если б я знала почему -70
Поясняю. За удаленный флуд, за то, что считаете участников "лохами" Подобные высказывания не приемлемы.
Некорректные сообщения удалены модераторами, поэтому у Вас их осталось только два.
Untitled Document
Старый 14.12.2009, 19:10   #5
Soer
Новичок

Цитата:
В воскресенье (30.06.08) зашли с мужем купить ему кроссовки именно в этот магазин, т.к. в округе никаких спортивных нет.
В общем, выбрали кросовки, подошли на кассу, нам объявляют цену на 400 руб. выше указанной цены на ценники.
Ну мы начали возмущаться, на что они ответили, что еще не успели ценники поменять.
На это мы им ответили, что свои права знаем и что знаем телефон общества защиты прав потребителей. В итоге администратор нам на это сказал что мол не надо угрожать и ушел в подсобку с этими кроссовками. Побыв там минуты 3, вышел и спрашивает мол есть ли еще такие кроссовки в зале, что мол покажите какие там цены. Ну я ему показала, он собрал все эти кроссовки и ушел с ними опять в подсобку. В итоге минут через 5, вышел и сказал, что все решилось.
В общем говоря, продали нам их по той цене, которая была указана на ценнике, консультантам магасина тут же скомандовали все ценники проверить, отдали нам пакет с кроссовками с крайне недовольным лицом и не прокоментировав даже о гарантийном сроке.
Вот такой вот магазин.
Думаю они таким образом на многих товарах народ надурили.
вы то можете отстаивать свои права....безусловно, но мерчендайзеры (продавцы-консультанты) тоже не роботы реактивные...если магазин большой , то можно просто физически не успеть переоценить тот или иной артикул...такие ситуации случались и в нашем дисконт-центре.
С кем то можно договориться, и объяснить , что неуспели переоценить товар ...кто - то начинает орать и говорить о своих правах...
Давайте не будем забывать о том, что бывают ситуации в 85% таких случаев, что товар переоценивается в минус, то есть становиться дешевле. Потребителю становиться приятно.
Так зачем разводить панику, когда товар не успели переоценить, который в плюс? а всевозможные акции...который магазин Вам предоставляет...не забывайте о выгоде при покупках, которые компания Вам предоставляет ...

Просто нас тоже можно понять...за проданный товар по ценнику, который на самом деле дороже мы платим из своего кармана всем коллективом...да , это наш косяк, но всем свойственно ошибаться...и мы не роботы, еще раз повторюсь, все можно решить мирно...

Спасибо за внимание.
Untitled Document
Старый 15.12.2009, 23:17   #6
Мария1984
Гость

Цитата:
Сообщение от Soer Посмотреть сообщение
вы то можете отстаивать свои права....безусловно, но мерчендайзеры (продавцы-консультанты) тоже не роботы реактивные...если магазин большой , то можно просто физически не успеть
А это никого не интересует, как и продолжения Вашего сообщения. Закон есть закон, если хотите работать в РФ, будете соблюдать действующие в РФ законы.

Untitled Document
Старый 18.12.2009, 04:28   #7
Soer
Новичок

Цитата:
Сообщение от Мария1984 Посмотреть сообщение
А это никого не интересует, как и продолжения Вашего сообщения. Закон есть закон, если хотите работать в РФ, будете соблюдать действующие в РФ законы.
Да Вы что ?правда что ли ?
Вы наверное спите с книжкой законов под подушкой, гражданочка
Untitled Document
Старый 18.12.2009, 22:53   #8
Мария1984
Гость

Цитата:
Сообщение от Soer Посмотреть сообщение
Да Вы что ?правда что ли ?
Вы наверное спите с книжкой законов под подушкой, гражданочка
С законами надо не спать, а работать, тогда появится возможность узнать, что я не "гражданочка", а гражданка. А если будете продолжать оставаться безграмотным, не удосуживаясь изучить даже те аспекты законодательства, котрые непосредственно связаны с вашей работой, так и будете всю жизнь продавцом и так и будете платить за то, что "я не успел", "я не знал", "я неграмотный", "меня читать не научили"...

Ответ

Опции темы
Опции просмотра