На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.08.2006, 12:30   #1
Гость_Анна_*
Гость

Здравствуйте.
Я попала в такую ситуацию. И хотела бы узнать на сколько я права и в чем моя вина.
Ситуация следующая.
Я купила средство для удаления волос воском. Сам аппарат для нагревания и патроны с воском.
Мне дали гарантию чек. Все как положено.
Нагреватель стоит 1650 р. И три потрона по 142 р. И полоски бумажные. 200 р.
Аппарат мне не подошел. Он в исправном состоянии. На следующий день
Я пришла обратно в магазин. Что бы вернуть аппарат. И получит обратно деньги.
Я была согласна на все условия обмена.
1. На половину цены только аппарата. Патроны и полоски я оставляю себе потому что я уже начала ими пользоваться они были мной использованы.
2. Обменять на другой товар в этом магазине.
Продавец сказала хорошо только аппарат нужно вымыть он грязный. И отправила меня домой.
Я протерла аппарат. Приехала опять.
Продавец схватила его долго рассматривала потом взяла тряпку и начала натирать самостоятельно. Затем она сказала у него не товарный вид и менять она его не будет.
Я попросила жалобную книгу. И имя отчество и фамилию продавца. Но продавец заявила что если бы была права то она дала бы мне книгу а я не права и книгу она мне не даст.
Я сказала, что тогда мне продеться ее сфотографировать. И обратится к выше стоящим органам, с вашей фотографии, потому что мне не дают жалобную книгу.
Она убежала вообще с прилавка. Потом пришла администратор. И сказала что вызывает милицию я согласилась. Три часа я ждала но милиция не приехала.
Она все бегала, зазвонила управляющей. Потом я услышала кубу оскорблении в свой адрес и адрес родителей. Что устроила истерику и вижу. Что я угрожаю.
Потом она кинула мне на стол книгу. (Но не жалобную) И сказала, что бы я писал что хочу и что бы убиралась от сюда. Что здесь не рынок.
Что мне делать.??

Untitled Document
Старый 23.08.2006, 12:33   #2
Гость
Гость

Цитата:
Здравствуйте.
Я попала в такую ситуацию. И хотела бы узнать на сколько я права и в чем моя вина.
Ситуация следующая.
Я купила средство для удаления волос воском. Сам аппарат для нагревания и патроны с воском.
Мне дали гарантию чек. Все как положено.
Нагреватель стоит 1650 р. И три потрона по 142 р. И полоски бумажные. 200 р.
Аппарат мне не подошел. Он в исправном состоянии. На следующий день
Я пришла обратно в магазин. Что бы вернуть аппарат. И получит обратно деньги.
Я была согласна на все условия обмена.
1. На половину цены только аппарата. Патроны и полоски я оставляю себе потому что я уже начала ими пользоваться они были мной использованы.
2. Обменять на другой товар в этом магазине.
Продавец сказала хорошо только аппарат нужно вымыть он грязный. И отправила меня домой.
Я протерла аппарат. Приехала опять.
Продавец схватила его долго рассматривала потом взяла тряпку и начала натирать самостоятельно. Затем она сказала у него не товарный вид и менять она его не будет.
Я попросила жалобную книгу. И имя отчество и фамилию продавца. Но продавец заявила что если бы была права то она дала бы мне книгу а я не права и книгу она мне не даст.
Я сказала, что тогда мне продеться ее сфотографировать. И обратится к выше стоящим органам, с вашей фотографии, потому что мне не дают жалобную книгу.
Она убежала вообще с прилавка. Потом пришла администратор. И сказала что вызывает милицию я согласилась. Три часа я ждала но милиция не приехала.
Она все бегала, зазвонила управляющей. Потом я услышала кубу оскорблении в свой адрес и адрес родителей. Что устроила истерику и вижу. Что я угрожаю.
Потом она кинула мне на стол книгу. (Но не жалобную) И сказала, что бы я писал что хочу и что бы убиралась от сюда. Что здесь не рынок.
Что мне делать.??
[/b]
Торговый Дом
Парикмахера.
125080, г. Москва ул. Алабяна, дом 10, стр.1
Продовца как уже потом выяснила зовут Светлана Михайловна

Untitled Document
Старый 23.08.2006, 12:41   #3
Гость
Гость

1. Аппарат вы вернуть наверное по закону не сможете, потому как это
Цитата:
Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)[/b]
2. То что вам не дали жалобную книгу (правы вы или нет) не правильно, вам нужно обратиться с жалобой в роспотребнадзор и прочие контролирующие организации (я видел список таких в магазинах там и телефоны есть поищите)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра