На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.06.2006, 09:52   #1
Игорь Золотаревский
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день.
Собираюсь купить машину в крупном автосалоне. Необходимо, естественно, ставить доп оборудование, такое как сигнализация, замок на КПП и магнитола, которое в салоне гораздо дороже, чем в среднем на рынке. Но продавцы грозят отменой гарантии на машину!!!, если установка будет проведена не у них.
Законно ли это?

Спасибо.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.06.2006, 09:52   #2
ЮРИСТ ОЗПП Володеева Анастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Игорь!
В соответствии с Постановлением Правительства № 55 (Они же правила торговли) п. 22 "Предлагаемые продавцом услуги в связи с продажей товаров могут оказывыаться только с соглавия покупателя. Покупатель вправе отказаться от услуг, предлагаемых при продаже товара.
Продавец не вправе обуславливать продажу одних товаров обязательным приобретением других товаров или обязательным оказанием услуг в связи с их продажей"
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.06.2006, 09:52   #3
Игорь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не имеют права, если Вы будете ставить сигнализацию в центре, имеющем сертификат на оказание данных услуг.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 19.06.2006, 09:53   #4
Евгения Мартынова, МКА "Кня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, это незаконно, так как продавец не вправе навязывать дополнительную услугу потребителю в соответствии с законом о защите прав потребителей
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.08.2006, 09:41   #5
Fly C
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день. Мне в конце августа должна прийти новая машина, но у меня уже стоит вопрос об установке дополнительного оборудования. Я не собираюсь в ставить это доп оборудование в автосалоне.
Подскажите, что делать, в случае какого-либо выхода электроники из строя, при обращении в автосалон?
Они скажут, что гарантия слетела и только за диагностику возьмут 200$, и остальной ремонт выйдет в копеечку. Могли бы указать статьи ЗПП на которые можно сослаться, чтобы салон не отменял гарантию.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 22.08.2006, 13:58   #6
PRETOR
Junior Member
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

такая же ситуация, куплен автомобиль, ставить сигнализацию в салоне- дилере не хочу, по причине того, что они не являются профессионалами в установке систем охраны, присмотрел сертифицированное предприятие - дилер соответственно пугает снятием с гарантии. насколько я понимаю - это не законно, раз предприятие сертифицировано. Если конечно не будет доказано, что неполадки в авто связаны с установкой сигнализации. Так?
PRETOR вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика