На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 11:15   #1
Kisek
Новичок

По умолчанию Салон красоты Инфанта - обман

Я всегда мечтала иметь прямые волосы. Узнала, что сейчас существует БИОвыпрямление волос,которое не оказывает агрессивного влияния на волосы. Стоит оно не дешево, но работнички салона Инфанта - на павелецкой клялись, что результат будет сногшибательным и у меня будут шикарные прямые волосы, что волосы будут прямыми, пока не отрастут свои. Я сделала выпрямление. Работнички взяли с меня вообще сверх ни чека, ничего не предоставили ( насколько я знаю в такие местах платишь и уходишь). Я помыла голову, но выпрямление получилось частичным, снизу волосы были относительно прямыми, а сверху они пошли локонами. Я пришла повторно, мастер развел руками и сделал еще раз процедуру выпрямления. После все выпрямление продержалось 2 недели, волос стал завиваться, мало того он перестал быть послушным. Я пришла с претензией повторно, мастер сказал, что так бывает, феном и расческой уложил волосы и говорит: "они же прямые!!!" на что я ответилf, что с феном я могла укладывать и без выпрямления... и что за 2 недели 12500 руб как то дорого выходит.Я попросила руководителя, на месте никого из них не было, мастер куда-то позвонил, и дал мне якобы руководителя. Она также пыталась навязать фен, потом сказала, что я такая первая и что они будут проводить экспертизу, она должна была позвонить в течении 2 дней, но прошел месяц ни ответа, ни привета.

Последний раз редактировалось Kisek; 01.07.2008 в 11:18..
Kisek вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 13:53   #2
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Kisek Посмотреть сообщение
... сказала, что я такая первая...
Видимо так оно и есть. Наверное других клиентов на такую процедуру у них не было.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 14:34   #3
Kisek
Новичок

нет, не в смысле, что я первая делала такую процедуру, а первая - проблемная. Хотя наверно так оно и есть Первая-на выпрямление
Kisek вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 16:21   #4
Смешарик

Активный участник

А ВЫ помыли волосы сразу после процедуры?
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 10:21   #5
Kisek
Новичок

Нет,я подождала 3 дня. как мне сказал работник, который делал мне эту процедуру
Kisek вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2008, 13:40   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Вам вернули деньги!!!

Вы только забыли сообщить, что Вам были возвращены деньги. Процедура иногда не берется - это зависит от состояния Ваших волос. Если они "убитые", пористые или просто в плохом состоянии, то препарат будет действовать не так как нужно и не так как хотелось бы, что и произошло в Вашем случае. Вывод: нужно следить за состоянием своих волос, а не сваливать с "больной" головы на "здоровую".

Untitled Document
Старый 05.09.2008, 15:25   #7
filby

Активный участник

Очень странная история
Хожу именно в эту сеть - была и на Павелецкой и на Третьяковке - делала как раз не боираспрямление а биозавивку - и
1. всегда оставлалась работой мастера и персонала салона и вообще общением
2. завивка всегда держалась даже больше положенного времени, а волосы наооборот стали быстрее расти
3. не было случая (а я была в салоне 4 раза как минимум) чтобы мне не выбили чека. один раз только не работал терминал для пластика и меня спокойно отпустили сходить в банкомат

Может быть действительно у Вас такая структура волос, может волосы крашенные а на крашенные эта процедура хуже лложится - уверена, что Вам это все объяснили до процедуры.

И жить еще надежде До той поры пока
Атланты небо держат На каменных руках
filby вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2008, 12:04   #8
filby

Активный участник

Еще раз сделала там биозавивску - и опять очень довольная

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 17:01   #9
незарегистрированный
Гость

не нападайте на девушку. я сама работала в салоне красоты на Пр. Мира и ушла оттуда через месяц, потому как стыдно было там работать. у клиентов всегда масса претензий, но директором дается установка мастерам, чтоб те всегда делали круглые глаза и говорили, что у вас ногти такие, что акрил не держится, у вас волосы такие, что не распрямляются, у вас то кривое и косое. Ни разу не видела, чтоб хоть кому-то вернули деньги. Некомпетентность мастеров прикрывают «пористыми волосами»

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 17:15   #10
filby

Активный участник

У Инфанты нет салона на проспекте мира
И кроме того тут никто ни на кого не нападает

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2008, 17:33   #11
незарегистрированный
Гость

я не сказала, что работала именно в этом салоне. я пыталась сказать, что это обычная практика в салонах отвечать про "пористые волосы".
как в супермаркетах меняют ценники пробивая на кассе большую сумму чем вы видели на прилавке, так и тут. это не практика одного супермаркета, а практически всех, как видно их этого форума, так и во многих салонах есть свои уловки разводить клиентов.

Untitled Document
Старый 23.10.2008, 17:53   #12
filby

Активный участник

в этой теме обсуждался конкретный салон
не все салоны плохие и уж тем более не все мастера
а часть проблем действительно может возникать по вине клиента
у меня был такой случай - была в командировке в Краснодаре, настроение было ужасное в свете чего захотелось что-то сделать с головой ..... пришла в салон, попросила покрасть, мастер посмотрела на мои волосы и сказала - у Вас свои очень хорошое волосы и по их отличному состоянию я вижу, что Вы много сил поторатили, чтобы они были такими - поэтому красить я Вас не буду.
Если Вы хотите портить свои волосы идите в другой салон, такова политика нашего салона
В итоге была стрижка и всякие уходовые процедурки типа массажика головы и тд.
После этого случая всякий раз бывая в Коаснодаре ходила именно в этот салон

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 12:35   #13
незарегистрированный----
Гость

По умолчанию Инфанта

в инфанте очень хорошие мастера, но администрация просто хамская! Я лично собираюсь позвонить директору салону и попросить обновить персонал на рецепции, тем более в кризис это сделать не проблема. При последнем посещении салона на Павелецкой у меня возникло ощущение, что в администраторы поставили брата-водителя или сантехника какой-нибудь сотрудницы, который временно остался без работы. Так что не надо так уж расхваливать этот салон, недостатков в нем предостаточно, что вообще недопустимо, учитывая ценовую политику, и в следующий раз я выберу другой салон. Слава богу в Москве их предостаточно

Untitled Document
Старый 14.08.2009, 12:49   #14
filby

Активный участник

Ну не знаю ..... У меня никогда ни в одном из их салонов никаких сложностей с администраторами не возникало,
А чем сыпать обвинения - расскажите в чем суть вопроса.
Чем конкретно Вас там обидели?

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 14:26   #15
незарегистрированный----
Гость

Суть вопроса я уже изложила на их сайте в книге отзывов, правда пока он не добавлен, еще более подробно изложу их директору в ближайшее время. Но если вам это интересно, как только на сайте появится мой отзыв (в чем я сомневаюсь), я дам вам на него ссылку. Одно могу сказать, если передо мной не извинятся, больше туда не пойду и всем своим знакомым, а у меня в силу профессии их очень много, отсоветую.

Untitled Document
Старый 14.08.2009, 14:31   #16
filby

Активный участник

НЕ у всех есть ссылка на сайт салона и уж тем более не все станут его искать, а потом искать на нем еще и книгу отзывов.....
Почему бы Вам не изложть суть проблемы тут - хотя бы тезисно -
Чем же Вас там так обидели?
Проявитье хотя бы элементарное уважение к людям, которые пишут и читают на данном форуме.
Вы предъявляете претензии салону, но не говорите в чем их сть - согласитесь - звучит это по меньшей мере странно.

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 14:32   #17
незарегистрированный----
Гость

Да и еще: содрав с меня приличную сумму, чек мне так и не выбили

Untitled Document
Старый 14.08.2009, 14:38   #18
filby

Активный участник

Это единственная претензия?
То, что не выбили чек - безусловно является нарушением.
Вы напомнили им когда расплачивались, что чек Вам нужен
(разумеется Вы не обязаны напоминать - но тем не менее) ........
Единственной "заморочкой" с ними был один раз, когда у них не работал терминал для карточек (обрыв связи был или что-то в этом роде) и я не оставив даже ничего в залог с уже готовой прической (выполненной с их стороны услугой) пошла до соседнего банкомата за наличкой - при этом никаких "разборок" или чего-то в этом роде не было - все было очень вежливо и культурно. Иной клиент мог бы и не вернуться ........ и не заплатить.......

Относительно "содрали деньги" - прейскурант есть у них и на сайте и в салоне. Если Вы с ним не ознакомились - никто не виноват.
Цены у них разумеется не как в парихмахерской эконом класса на трех вокзалах, но ведь и уровень отличается

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 14:42   #19
незарегистрированный----
Гость

Не надо говорить мне об уважении. Я всех присутствующих здесь очень уважаю, но памятую человека, который завел эту тему, как на нее все накинулись, что мол это ваши волосы виноваты, а не мастер, и вообще не может такого быть! Мне не очень хочется что-либо писать. Но раз вы настаиваете, хорошо: я записалась на краску chi к определенному мастеру, которая мне это уже делала, по приходе в салон, администратор сообщил мне, что я записана к другому мастеру, а моя щас занята, я сказала, что у меня есть письмо, подтверждающее запись, но меня все равно отправили к другой, сказав, что вышла накладка. Я спросила работает ли этот мастер на chi, мне сказали. что да конечно, у нас все специалисты высокого уровня. Но как только я села в кресло, мастер начала мне предлагать совершенно другую краску, сказав, что на chi она не работает. кстати как потом выяснилось краска chi моего оттенка вообще закончилась! Я пошла к администратору, он даже не извинившись за двойной косяк, предложил мне приехать в другой раз, а я добиралась между прочим по всем пробкам и ребенок у меня грудной между прочим. Мне стало жалко потраченного времени и я согласилась на другую краску, мне очень понравилось, спасибо большое мастеру, но неприятный осадок остался. этот случай был недавно. А еще полгода назад я записалась туда же на краску и потом на татуаж, так вот на краску меня записали, на татуаж забыли и мастер просто не приехал! Нормально? Я тогда не стала жаловаться, тем более я вообще передумала делать татуаж, но теперь думаю, что зрая не пожаловалась, хотя тогда администратор хотят бы извинилась передо мной.

Untitled Document
Старый 14.08.2009, 14:45   #20
незарегистрированный----
Гость

уровень обслуживания со стороны администрации у них не отличается от эконом-класса. Я не против платить, но за такие деньги я имею права требовать обслуживания высокого уровня.

Untitled Document
Старый 14.08.2009, 14:56   #21
filby

Активный участник

Ок.
Из всего сказанного Вами могу резюмировать:
1. Произошла накладка в записи (не приятная вещь, но бывает). То, что не извинили - конечно же плохо и тут Вы вправе жаловаться
2. Не оказалось нужного оттенка краски. При записи Вы сказали какой Вам нужен цвет? Если нет, то и претензии не обоснованы.
3. То, что мастер посоветовала Вам другую краску - это уже чисто профессиональная сфера - тут все равно, что предъявлять претензии врачу - в большинстве случаев ему виднее. По себе скажу однажды меня в салоне (не инфанта) вообще отказались красить - сказали, что 1. у меня свой классный цвет волос 2. Что волосы в очень хорошем состоянии, видно что я много труда вложила в то, чтобы довести их до такого состояния и портить они мне их не станут. Вот как-то после этого к салону наоборот уважением прониклась.
4. Раз уже не первый косяк с записью - могу посоветовать оставить запись в жалобной книге, поговорить с руководством

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 15:01   #22
незарегистрированный----
Гость

Что значит не обоснована жалоба по поводу цвета краски? это я должна знать, сколько у них краски в наличии? Я написала при записи, что я блондинка, а предупреждать меня о наличии краски - это из проблема! Я вообще не помнила, какой номер у меня! И кстати, насколько я поняла, краска закончилась у них именно в этот день или накануне, а записывалась я за три дня. Так что извините, но вы говорите глупости. По поводу ваших советов: я именно это и собираюсь сделать, тем более, что жалобу на сайт я уже написала! сомневаюсь тока, что она дойдет до руководства, но может я и зря так говорю.

Untitled Document
Старый 14.08.2009, 15:10   #23
filby

Активный участник

НЕ в оправдание им, а во имя здравого смысла -
краска в салоне может закончится в любой момент - тем более ВЫ пишите, что она закончилась в тот же день или накануне.
Ее просто могли не успеть привезти, элементарно задержать доставку - все же живые люди.
Определенного цвета тюбики с краской могут хоть месяцами лежать на полке, а потом закончится в один день (хотя закончившаяся краска в салоне явление редкое - но тем не менее).

Но что безусловно радует - то, что Вы остались довольны работой мастера.
Может стоит как то меньше расстраиваться и портить себе нервы из-за мелких косяков (или даже не очень мелких) - в нашей жизни итак много куда более серьезных поводов для огорчения. Так стоит ли тратить себя на вещи, которые того не стоят????

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 15:19   #24
незарегистрированный----
Гость

Разумеется, вы правы! и дабы больше не портить себе нервы (а мне было, поверьте, очень неприятно) я просто туда больше не пойду, хотя жаль, мастера у них хорошие, но не у них одних.

Untitled Document
Старый 14.08.2009, 15:27   #25
filby

Активный участник

Ваше полное право. Хотя по себе скажу - хорошие руки мастера порой стоят много каких других вещей
Например у меня мастер манюкира-педикюра - хожу к ней уже много лет ...........
Характер ...... ппц полный ..... через сколько салонов я за ней хвостиком прошла - не передать - вот не уживается человек ни в каком коллективе и все тут .......
Но руки - реально золотые

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 17:56   #26
незарегистрированный----
Гость

ну не знаю, я таких прям мастеров прям с такими золотыми руками пока не встречала, просто попадались хорошие мастера. Мне в Персоне мастера нравятся не меньше чем в Инфанте, только они работают с другими препаратами, не с такими как в Инфанте, красок у них таких хороших типа Chi или materia нет, поэтому и результат хуже получается, соответсвенно и цены ниже, но по сервису и отношению мастеров меня Персона вполне устраивает

Untitled Document
Старый 14.08.2009, 18:10   #27
filby

Активный участник

Ну так Вы сами прекрасно понимаете, что результат в салоне может получится только в комплексе - с любыми руками - хоть золотыми хоть платиновыми без хороших расходников не получишь хороший результат
И наоборот - с кривыми руками сами знаете что сломать можно )))))

А хорошие материалы дорого стоят ....

А мастер педикюра про которую я рассказывала никогда в Инфанте не работала ....
И кстати говоря работу хороших мастеров другие мастера всегда видят и очень приятно комплименты получать типа - у Вас был очень хороший мастер по татуажу, или у вас превосходно сделаная завивка -
приятно испытывать гордость за своего мастера

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2009, 18:23   #28
незарегистрированный----
Гость

Да, конечно, хорошие препараты - это очень важно.У меня вообще фобия быть принятой за тупую блондинку, а тупые блондинки для меня это не все блондинки, а те, которые покрашены либо дешево, либо слишком "кричаще на всех углах, что я блондинка", ну вы меня поняли. Поэтому выбор краски для меня безумно важен, поэтому я и отказалась от Персоны. Вы, я вижу человек разумный, и мне приятно с вами беседовать, поэтому буду рада и дальше обсуждать с вами Инфанту и делиться впечатлениями, когда решу с ними конфликт. Кстати, вы не знаете, у них салон на севере Москвы еще работает? или остался только на Павелецкой? Был я знаю еще на Пятницкой, но его уже нет

Untitled Document
Старый 14.08.2009, 18:44   #29
filby

Активный участник

Спасибо за теплые слова.
На Динамо кажется салон еще работает.

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2009, 14:10   #30
родинка
Гость

Я была в Инфанте 2 раза и мне тоже ни разу не давали чека. Еще смущает некая закрытость салона, находится за двумя железными дверьми с кодовыми замками, так просто с улицы, постмотреть ,что к чему в него не зайдешь.
По поводу мальчика-администратора, у меня тоже сложилось такое впечатление, что это чей-то безработный родтвенник, ни на один вопрос по телефону четко ответить не может, всегда призывает на помощь мастеров и приходится опять заново пересказывать свой вопрос.
Еще такой момент: негативные отзывы о салоне они на своем сайте не пропускают, писала два раза, ничего не обнаржила.
Также был неприятен такой факт: при первом посещении салона у них положена 20% скидка, но мне о ней ничегошеньки не сказали, узнала позже. От суммы 12.500, которую я там оставила - это была бы неплохая скидка.

Untitled Document
Старый 31.08.2009, 14:15   #31
незарегистрированный----
Гость

Вот я щас вспоминаю свое первое посещение и по-моему чек мне тогда тоже не дали, но не буду говорить со стопроцентной уверенностью, вот второй раз не дали точно. Правда на первое посещение салона скидку мне предоставили, но тогда за биоламинирование взяли слишком дорого, у них в прайсе до 7 тыщ максимум, с меня взяли где-то 10, хотя я не обладательница косы Василисы Прекрасной, и моя жалоба на сайте так и не появилась, но я на это и не надеялась, я думала, что руководство это увидит и извиниться передо мной, но до сих пор молчание. Итог: больше я туда не пойду, всем знакомым отсоветую. И они реально слишком отгорожены, чем эта конторка даже при наличии хороших мастеров меня еще сильнее настораживает.

Untitled Document
Старый 16.12.2009, 03:57   #32
Ирина36
Новичок

По умолчанию обслуживание

а мне очень понравилось в инфанте (на павелецкой), мастера очень любезные, отлично сделали био-ламинирование и стрижку, очень довольна. чек дали (это к тому, что многие пишут, что его нет), уход посоветовали, обязательно приду ещё.
Ирина36 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 21:24   #33
Марлена
Гость

хожу в Инфанту на Павелецкой уже три года, почему-то мне всё время дают чек, Радочка, прекрасный мастер, краска всегда бывает и никогда хамского обращения не было.
нравится, что салон не проходной двор. полностью довольна.

Untitled Document
Старый 21.09.2010, 09:53   #34
filby

Активный участник

Согласна - замечательны салон, а Рада вообще суперовский мастер

filby вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2013, 12:41   #35
ElRud
Новичок

Это самый хамский по отношению к своим клиентам салон, в котором я когда-либо была. В свое время решила сделать себе окрашивание краской chi, а также биозавивку. На момент, когла я пришла в салон, средств для биозавивки у них не было, но администратор мне сказала, что в течение двух недель им должны поступить средства, и как только они поступят, со мной свяжуться и мы обговорим время сеанса. По прошествии двух с половиной недель мне никто не позвонил. Я позвонила сама в салон, и мне сообщили, что какие-то проблемы на таможне и средства будут через неделю, когда салон получит средства - они со мной свяжуться. Через две недели, так и не дождавшись звонка из салона, я очередной раз позвонила и выяснила, что средство получено и я могу записаться на завивку. Прийдя в заранее назначенное время, оказалось, что мой мастер сейчас еще занят и необходимо подождать 15 минут, пока она закончит с предыдущей клиенткой. После того, как я прождала 40 минут, мне сообщили, что мастер будет еще занят некоторое время, точно администратор сказать не может.

Естественно, больше тратить свое время, а в последующем, и деньги, в этом салоне я не стала...

Самое поразительное, что этот салон имеет наглость присылать на мой мобильный телефон смс-сообщения о скидках, а также другие рекламные сообщения... До первого штрафа со стороны органов ФАС РФ...

Как мне кажется, на форуме присуствует представитель салона - последнее предложение адресовано именно ему...
ElRud вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра