На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.06.2008, 18:16   #1
незарегистрированный
Гость

Exclamation Обмен телефона или возварт денег

Здравствуйте! Помогите с проблемой. Вчера был куплен телефон Nokia N82 black в интернет-магазине! Обнаружил:
1) 1 битый пиксел в нижней части экрана
2) при подключении наушников при повышении громкости,"хождению" по меню слышется треск и помехи, пробывал на 2 парах(штатные и CX300), с разными мелодиями.
3) проверил по коду длительность разговора - 6 минут, а в "журнале" - 2 минуты 7 секунд, т.е. не новый аппарат.
Вопрос: можно требовать возварт денег или обмен товара на аналогичный, без ремонта и экспертизы 20-ти дневной, проблемы все видино и слышно,т.е. очевидно,что не моя вина!

P.S. на сайте магазина в разделе гарантия написано:
Для возврата товара ненадлежащего качества, Покупателю необходимо:

1. Привезти в торговый салон по адресу ул. ..... приобретенный товар в полной комплектации (в соответствии с инструкцией по эксплуатации товара).

2. Оформить акт приема-передачи товара на диагностику*. Затем товар передаётся на независимую техническую экспертизу для подтверждения производственного дефекта и соблюдений условий эксплуатации. О завершении и результатах технической экспертизы Вам сообщит менеджер салона.

3. Написать претензию. Обязательно иметь при себе документ, удостоверяющий личность: паспорт РФ или водительские права.

* Заключение независимой экспертизы является обязательным условием при принятии решения об удовлетворении требований Покупателя. Покупатель вправе самостоятельно обратиться в авторизованный сервисный центр для проведения экспертизы. В этом случае, помимо товара в полной комплектации, Покупатель предоставляет акт технической экспертизы.

На время проведения независимой экспертизы и гарантийного ремонта Покупателю по письменному заявлению в течение 3-х дней предоставляется во временное пользование товар с аналогичными свойствами.

Untitled Document
Старый 29.06.2008, 18:25   #2
Лена777

Активный участник

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...EB%E5%F4%EE%ED
Почитайте тут.
Я не поняла, что Вас не устраивает из того, что написано у них на сайте?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2008, 19:51   #3
незарегистрированный
Гость

Вопрос1: можно требовать возварт денег или обмен товара на аналогичный, без ремонта и экспертизы 20-ти дневной, проблемы все видино и слышно,т.е. очевидно,что не моя вина!

Вопрос2: в 3 пункте у них написано паспорт РФ , потребитель обязательно должен быть гражданином РФ ?

Untitled Document
Старый 29.06.2008, 19:56   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Вопрос1: можно требовать возварт денег или обмен товара на аналогичный, без ремонта и экспертизы 20-ти дневной, проблемы все видино и слышно,т.е. очевидно,что не моя вина!

Вопрос2: в 3 пункте у них написано паспорт РФ , потребитель обязательно должен быть гражданином РФ ?
Проведение экспертизы это право и обязанность продавца если возникает спор о причине возникновения недостатка. Лишить продавца этого права Вы не можете. Паспорт нужен будет Вам если оформлять возврат уплаченной суммы.
Untitled Document
Старый 29.06.2008, 22:51   #5
незарегистрированный
Гость

Спасибо большое!
перечень того, что я должен сделать:
1) всю комплектацию и сам аппарат , чеки.
2) там в магазине я должен оформить акт приёма-передачи на диагностику(это право продавца,как я понял), но требовать чтобы телефон не ремонтировали я могу? экспертиза экспертизой,но без ремонта!
3) написать притензию.Но если я например гражданин Италии,на меня же так же распространяется ЗПП,т.к. аппарат был куплен в РФ,т.е паспорт обязательно, но не обязательно чтоб РФ ?

Претензия.
28.06.2008г. мной был приобретен в Вашем магазине сотовый телефон Nokia N82-1, IMEI - 00000000000 , что подтверждается кассовым чеком и товарным чеком №00000000 от 28 июня 2008 года.Мною был сделан заказ по телефону и в этот же день товар был получен в магазине на ул.СССССССС д.111. Телефон был оплачен в размере 0000000 руб.
При ближайшем ознакомлении телефона были выявлены следующие дефекты:
- в правой нижней части экрана битый пиксель.
- при использовании наушников,а именно повышение громкости регулярно слышится треск и жужжание,так же при обращении к папкам и приложениям,что меня очень настораживает и заставляет задуматься о возможном вреде моему здоровью при использовании данного телефона.
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы или обменять некачественный товар на аналогичный товар надлежащего качества.
В связи с вышеизложенным прошу:
1) обменять некачественный товар на аналогичный товар надлежащего качества или вернуть уплаченную за телефон сумму в размере ХХХ рублей.
2) о принятом решении уведомить меня заранее по указанным мной контактам.
В случае неудовлетворения заявленного требования в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями, указанными в претензии. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку и компенсацию морального вреда. Суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, также налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.
От ремонта телефона категорически отказываюсь!
Приложения:
1) копия товарного чека
2) копия кассвого чека

Или слишком жёстко,вроде бы у меня всё очевидно - дефект,мож не стоит писать последний абзац?

Untitled Document
Старый 29.06.2008, 22:52   #6
незарегистрированный
Гость

ДКП не заключал

Untitled Document
Старый 29.06.2008, 22:55   #7
Кот Да Винчи (Добрый Фей)

Продавец

Вред здоровью - убрать, и определиться с требованием.
Untitled Document
Старый 29.06.2008, 23:04   #8
незарегистрированный
Гость

Спасибо,а можно ответить на вопорсы в предыдущем сообщении?

Претензия.
28.06.2008г. мной был приобретен в Вашем магазине сотовый телефон Nokia N82-1, IMEI - 00000000000 , что подтверждается кассовым чеком и товарным чеком №00000000 от 28 июня 2008 года.Мною был сделан заказ по телефону и в этот же день товар был получен в магазине на ул.СССССССС д.111. Телефон был оплачен в размере 0000000 руб.
При ближайшем ознакомлении телефона были выявлены следующие дефекты:
- в правой нижней части экрана битый пиксель.
- при использовании наушников,а именно повышение громкости регулярно слышится треск и жужжание,так же при обращении к папкам и приложениям.
В соответствии со ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей", потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы или обменять некачественный товар на аналогичный товар надлежащего качества.
В связи с вышеизложенным прошу:
1) обменять некачественный товар на аналогичный товар надлежащего качества.
2) о принятом решении уведомить меня заранее по указанным мной контактам.
В случае неудовлетворения заявленного требования в установленный срок, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями, указанными в претензии. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия неустойку и компенсацию морального вреда. Суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, также налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке.
От ремонта телефона категорически отказываюсь!
Приложения:
1) копия товарного чека
2) копия кассвого чека

Untitled Document
Старый 29.06.2008, 23:13   #9

Продавец

Если хотите, добавьте требование о предоставлении подмены на срок обмена.
Untitled Document
Старый 29.06.2008, 23:46   #10
незарегистрированный
Гость

спасибо большое,завтра поеду! затем отпишусь в этой ветке

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 00:25   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
ДКП не заключал
Это как?
Статья 493. Форма договора розничной купли-продажи

Если иное не предусмотрено законом или договором розничной купли-продажи, в том числе условиями формуляров или иных стандартных форм, к которым присоединяется покупатель (Статья 428), договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 00:40   #12
незарегистрированный
Гость

Анфиса отдельное Вам спасибо! я об этом и не знал!

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 06:40   #13
Stealth Communications

Активный участник

ПОМНИТЕ: согласно "Условиям гарантийного обслуживани" практически все проиводителя мобильных телефонов пишут примерно следующее: ....лишается гарантии в случае......вскрытия или ремонта изделия лицом, нами на то неуполномоченным.
Независимая экспертиза как раз является тем самым лицом, которого фирма - производитель не уполномочила что-либо делать внутри аппарата, т.е Вы лишитесь гарантии однозначно.
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 07:53   #14

Продавец

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
ПОМНИТЕ: согласно "Условиям гарантийного обслуживани" практически все проиводителя мобильных телефонов пишут примерно следующее: ....лишается гарантии в случае......вскрытия или ремонта изделия лицом, нами на то неуполномоченным.
Независимая экспертиза как раз является тем самым лицом, которого фирма - производитель не уполномочила что-либо делать внутри аппарата, т.е Вы лишитесь гарантии однозначно.
А где в законе написано о "лишении гарантии"?
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 07:59   #15
Stealth Communications

Активный участник

Написано в гарантийнике, в котором так-же стоит подпись покупателя. Если в законе этого нет, то это не значит, что так и должно быть.
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 08:38   #16

Продавец

А как же ст.16 ЗОЗПП? Или она тоже кривая, как и весь Закон?
Лихо у Вас получается: если Закон, по Вашему мнению, "кривой", то его исполнять не нужно? Далеко пойдёте.....
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 09:07   #17
Stealth Communications

Активный участник

Боюсь, что Вы не понимаете устройство сотового телефона, а это принципиально. Давайте так, я сейчас немного поутрирую. Допустип сотовый телефон это стекло. При ударе оно треснуло, допустип, с краю. Все что было на трещине отремонтировали. Теперь внимание, вопрос. Можно ли оставить в такой ситуации гарантию на стекло с трещиной, если при небольших воздействиях оно будет трескаться дальше?
То же самое и с водой. Плата многослойная (до 7 слоев) и хорошо впитывает воду. Допустим, плату намочили с одного угла и там начали протекать процессы электро-химической коррозии, которые в конце концов приведут к растворению токоведущих дорожек и прочих металлов, которые имеют место быть. В процессе ремонта устраняется большая часть воды и окислы (соли) которые уже образовались, осуществляется пропайка, восстановление припоя в местах пайки и т.д. Однако некоторое количество воды остается в толще платы, при рогреве испаряется, создавая каналы для доступа воздуха внутрь платы. Кроме этого некоторые дорожки внутри платы корродировали настолько, что стали тоньше волоса. Далее они могут разрушиться даже от использования изделия во влажных помещениях или после (во время) дождя.
Ну, давайте, рассуждайте мне дальше про гарантию.
Какая там статья изменяет законы физики?
Вот вам и вот!
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 09:19   #18

Продавец

Поверьте, судье абсолютно фиолетово то, что он(судья) не знает устройство сотового. При назначении экспертизы судье так же будет всё-равно, что в гарантийнике написано по поводу вмешательства третьих лиц.
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 09:23   #19
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Плата многослойная (до 7 слоев) и хорошо впитывает воду.
Откуда такие познания? Бред какой то.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 09:30   #20
Stealth Communications

Активный участник

Посмотрите в микроскоп
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 09:34   #21
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Посмотрите в микроскоп
Тогда ве ясно - очередной ботаник-теоретик с микроскопом и своими трактатами...
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 09:37   #22
Stealth Communications

Активный участник

Добрый Фей: а вот чтобы судье не было фиолетово, нужно, что бы те, кто пишет закон, его пересмотрели и увидели возможности и необходимости лишения гарантии и изменили закон. Закон пишут люди вообще далекие от техники, могли бы сначала и эксперта какого нибудь пригласить, а в лучшем случае обеспечить обратную связи между собой и теми людми на местах, кто сталкивается с ремонтом каждый день. Иначе нельзя. Если вы купили сотовый телефон, то и гарантия на него дается как на телефон, а не как на микрофон, плату и еще несколько тысяч деталей в отдельности. И если есть следы нарушения гарантии хоть где нибудь в аппарате, то и гарантия должна сниматься на весь аппарат целиком. Разве я не прав? Обоснуйте иное.
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 09:53   #23

Продавец

Вопрос о том, что законы должны писать более адекватные люди, стоит давно. Давайте исходить из того, что есть, а не из того, что нам хочется.
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 10:01   #24
Stealth Communications

Активный участник

Если исходить из того, что есть и не влиять на ситуацию. то как раз и складывается такая несправедливая картина, когда особо наглый покупатель применяя кривые законы и громкий голос втюхивает топленые и ударенные телефоны обратно продавцам. И в этой ситуации все зависит от совести покупателя, а ее, как правило, нет.
А я исхожу из того, как должно быть. Закон не соответствует здравому смыслу, как его вообще приняли???

Андрей У: что вас, собственно, не устраивает? Что вы пытаетесь оспорить? Вы кто?
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 10:06   #25
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Что вы пытаетесь оспорить? Вы кто?
Я не пытаюсь ничего оспаривать, не вижу смысла. Хорошо зная технологию производства, обработки, пайки и монтажа печатных плат, в том числе и для сотовых телефонов, говорю Вам, что то что Вы написали - бред.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 10:09   #26
Stealth Communications

Активный участник

Что именно бред? Что там несколько слоев? Что то еще?
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 10:11   #27
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Что именно бред? Что там несколько слоев? Что то еще?
Вот это вот - бред

Цитата:
Допустим, плату намочили с одного угла и там начали протекать процессы электро-химической коррозии, которые в конце концов приведут к растворению токоведущих дорожек и прочих металлов, которые имеют место быть. В процессе ремонта устраняется большая часть воды и окислы (соли) которые уже образовались, осуществляется пропайка, восстановление припоя в местах пайки и т.д. Однако некоторое количество воды остается в толще платы, при рогреве испаряется, создавая каналы для доступа воздуха внутрь платы. Кроме этого некоторые дорожки внутри платы корродировали настолько, что стали тоньше волоса. Далее они могут разрушиться даже от использования изделия во влажных помещениях или после (во время) дождя.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 10:20   #28
Stealth Communications

Активный участник

Да нет, все верно. Обоснуйте.
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 10:22   #29
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Да нет, все верно. Обоснуйте.
Не собираюсь тратить время. Если в двух словах то это может быть справедливым при очень длительном воздействии влаги, то есть годами.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 10:26   #30
Stealth Communications

Активный участник

Ясно.
Просто мы - это сервисный центр и сталкиваемся с подобным каждый день. Моченая плата это самое худшее, что может быть. И меня возмущает именно тот факт, что Закон предусматривает дальнейшее протекание гарантии даже в этом случае. Ну, залили микрофон - поменяйте платно, а на остальное гарантия продолжнается. Как бы ни так.
Вы чем занимаетесь, мы не коллеги?
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 10:28   #31
Stealth Communications

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей У Посмотреть сообщение
Не собираюсь тратить время. Если в двух словах то это может быть справедливым при очень длительном воздействии влаги, то есть годами.
Годами? Хе. Есть вода, есть электричество, пару часов и все корродирует очень сильно. Особенно, если это еще и не вода, а пиво, рассол, сок и т.д. Откуда у вас такие познания? Давайте несите телефон, проведем опыт.
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 10:33   #32
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Вы чем занимаетесь, мы не коллеги?
Почти, только я не имею отношения к быт. обслуживанию, а к производству. А по поводу намокания плат - согласен неприятная штука, особенно в устройствах СВЧ. Дело в том, что влага попадает не внутрь платы, а во всевозможные микрополости на поверхности платы изменяя емкости и индуктивности (под ЧИП R и С, под ИМС, в индуктивности и т.д.). Сделать с эти что то трудно, единственно греть феном (в разумных пределах, ессно).
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 10:35   #33
Stealth Communications

Активный участник

Хорошо, думаю вопрос закрыт.
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 12:47   #34
Alex133

-Модератор-

Смотря какой вопрос.
Во-первых, где в этой теме вы увидели что-то про намокание телефона. Автор ничего такого не писал, даже и близко. В-вторых, какая связь между вскрытием телефона экспертом и залитием его водой? У нас эксперты только в воде работают что ли?
Ну и последнее, закон, как известно, dura, но не до такой степени, как вы себе это представляете. Ремонт не будет проводиться по гарантии, если будет доказано, что причиной дефекта явилось воздействие пользователя или третьих лиц. Так что никто не заставляет СЦ ремонтировать дефекты, возникшие в результате намокания.
Снимать же вообще с гарантии телефон нельзя, не только по закону, но и по здравому смыслу.
Вы знаете наверное, что у пары моделей SE (S500, W580) самопроизвольно трескаются кнопки, это заводской брак и их заменяют по гарантии. И что, отказывать в замене кнопок, если в телефоне покраснел индикатор влаги? Так что закон совершенно прав, требуя обосновывать каждый случай отказа в гарантийном обслуживании.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 13:12   #35
Stealth Communications

Активный участник

Смотря какой вопрос.
Во-первых, где в этой теме вы увидели что-то про намокание телефона. Автор ничего такого не писал, даже и близко. В-вторых, какая связь между вскрытием телефона экспертом и залитием его водой? У нас эксперты только в воде работают что ли?
Ну и последнее, закон, как известно, dura, но не до такой степени, как вы себе это представляете. Ремонт не будет проводиться по гарантии, если будет доказано, что причиной дефекта явилось воздействие пользователя или третьих лиц. Так что никто не заставляет СЦ ремонтировать дефекты, возникшие в результате намокания.
Снимать же вообще с гарантии телефон нельзя, не только по закону, но и по здравому смыслу.
МОЖНО И НУЖНО, Я ЭТО ОБОСНОВАЛ ВЫШЕ.
Вы знаете наверное, что у пары моделей SE (S500, W580) самопроизвольно трескаются кнопки, это заводской брак и их заменяют по гарантии. И что, отказывать в замене кнопок, если в телефоне покраснел индикатор влаги?
ИНДИКАТОР ВЛАГИ СЛУЖИТ ЛИШЬ ДЛЯ БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНОГО ОСМОТРА АППАРАТА НА ПРЕДМЕТ ВОДЫ, НО НИКАК НЕ ПОКАЗАТЕЛЕМ ЧТО ОНА ТАМ ЕСТЬ. МОЖЕТ И ВОДЫ УЖЕ НИКАКОЙ НЕТ, А ЕСТЬ СЛЕДЫ ПОПАДАНИЯ ВЛАГИ, КАК ТО КОРРОЗИЯ НА ПЛАТЕ И ВНУТРЕННИХ КОНСТРУКТИВНЫХ ЭЛЕМЕНТАХ.
ЕСТЬ МАССОВЫЕ ДЕФЕКТЫ, ТАКИЕ, КАК ВЫ ОПИСАЛИ. ПО НИМ ВЫПУСКАЮТСЯ СЕРВИСНЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ И ОНИ БЕЗ ПРОБЛЕМ МЕНЯЮТСЯ ПО ГАРАНТИИ. НЕ НУЖНО ПЕРЕДЕРГИВАТЬ.
Так что закон совершенно прав, требуя обосновывать каждый случай отказа в гарантийном обслуживании.

.

Последний раз редактировалось Stealth Comm.; 30.06.2008 в 13:20..
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 19:31   #36
Alex

Участник

о_0 какая дискуссия!? не ожидал! Ну что ж отнёс я сегодня в магазин телфон, и попросил о замене товара на анологичный и показал все дефекты,которые меня не устранивают, а именно:
1 битый пиксел;
треск в динамиках и наушниках при повышении громкости,при прослушивании музыки;
адаптер,котрый идёт в комплекте работает не полностью,т.е. 3 кнопки из 5.
после этого мне дали лист,чтобы я написал претензию, написал!затем дали акт приёма-сдачи обородувания,заполнил!товарный и кассовый чеки оставили мне,даже не попросили копии. в акте всроде бы всё верно ,т.е. продавец написал полная комплектация, без внешних видимых повреждений(я потом переспросил,что это значит,он ответил,что нет ни одной царапины и всё отлично), присутствуют плёноччки на дисплее и на задней панели.
Притензия - 1 экземпляр и он же у них остался(я спросил о копии они отказали)
Акт - 3 экземмпляра, 1 из них мне(с печатью и росписью и датой), а остальные два у них.
Затем выдали на время диагностики телефон SE W810.

то что я забыл написать и сказать ИМХО: 1) не указал в претензии стоимость аппарата и в акте её нет, но присутсвуют все чеки,а на акте номер чека,думаю не так страшно
2) в акте в графе "внешний вид" не было указано что ещё присутвует плёнка и на клавиатуре, а она была.
Вопрос: Что не так или какие то попроавки ? очень страшно, если я не указал то что описал выше?
Спасибо!

И ещё забыл, Ваше мнение по поводу дефектов, что скажет экспертиза? Реален ли обмен данного устройства на аналогичный?

Тоолько что зарегистрировался.
В предыдущем сообщении были вопросы и я бы хотел чтобы ответили работники СЦ,продавцы и те кто с этим связан, если это возможно,спасибо!

Никто больше мне не поможет???

Последний раз редактировалось Анфиса; 01.07.2008 в 23:58..
No^.^oB вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 23:07   #37

Продавец

Цитата:
И ещё забыл, Ваше мнение по поводу дефектов, что скажет экспертиза? Реален ли обмен данного устройства на аналогичный?
А пёс его знает, что ответит экспертиза. Когда выложите заключение, тогда и посмотрим.
Untitled Document
Старый 02.07.2008, 22:33   #38
Alex

Участник

Цитата:
Сообщение от No^.^oB Посмотреть сообщение
то что я забыл написать и сказать ИМХО: 1) не указал в претензии стоимость аппарата и в акте её нет, но присутсвуют все чеки,а на акте номер чека,думаю не так страшно
2) в акте в графе "внешний вид" не было указано что ещё присутвует плёнка и на клавиатуре, а она была.
Вопрос: Что не так или какие то попроавки ? очень страшно, если я не указал то что описал выше?
Спасибо!

Цитирую сам себя) с просьбой о том,чтобы ещё кто ниубдь высказался по этому поводу,спасибо!
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 22:04   #39
Alex

Участник

Хочу всех поблагодарить за советы и помощь! Сегодня позвонили и сказали, что я могу приехать и мне выдадут новый телефон,что я и сделал!
Спасибо!
Untitled Document
Старый 10.07.2008, 23:33   #40
Alex

Участник

у меня опять такая же проблема, такой же треск слышется в динамиках и в наушниках, тот телефон мне обменяли именно по этой причине, и тут на те, такая же прослема! сегодня снова отнёс егов магазин! Только теперь просил не обмена на аналогичный,а асторжение ДКП и возврат уплаченной суммы! Вопрос: Что именно отдают в СЦ претензию или акт приёма-сдачи оборудования или каким-нибудь иным способом объясняют о поломке?
Спасибо.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра