На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 11:24   #1
Кандидат
Гость

По умолчанию Справка из "психушки"

Для того чтобы получить водительское удостоверение необходимо пройти медицинскую комиссию, а также получить медицинские справки из наркологического и психоневрологического диспансеров. Проблема заключается в том, что какие это должны быть справки нигде не сказано. Пока получил только справку из наркологического, и за то, что я не оказался в списке наркоманов, пришлось заплатить 250 рублей, причем никакого обследования не производилось. Осталось получить справку из ПНД, но проблема заключается в том, что там навязывают какое-то платное и "обязательное" обследование для работников предприятий, а поскольку я работником предприятия не являюсь, мне оно совершенно не нужно. В диспансере говорят, что по-другому справку получить нельзя. В связи с этим хотелось бы знать, какими нормативно-правовыми актами регламентируется получение данных справок, а особенно справка из ПНД. Что вообще она должна из себя представлять? Это должно быть заключение психиатра о годности к управлению ТС, справка об отсутствии психических заболеваний или справка о том, что я не состою на учете в ПНД? Не хочу платить деньги за то, что положено по закону, а дополнительные, тем более навязанные услуги мне не нужны.

Untitled Document
Старый 28.06.2008, 13:37   #2
Легенда

Активный участник

О том, что не состоите у них на учете, у нас в городе она стоит 50 руб, выдается очень быстро, выделен специальный кабинет.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 14:14   #3
Кандидат
Гость

А если отказываются такую справку давать и навязывают платное обследование, жалобу в Росздравнадзор писать или пока ограничиться заявлением на имя главного врача? Говорят что нужно заплатить в кассу (около 300 рублей) и пройти какие-то тесты, да там еще очереди огромные а они работают по 2-4 часа в день.

Untitled Document
Старый 28.06.2008, 14:51   #4
Мелкий Лавочник
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кандидат Посмотреть сообщение
Не хочу платить деньги за то, что положено по закону, а дополнительные, тем более навязанные услуги мне не нужны.
Боюсь, что с такой постановкой вопроса они вам совсем другую справку выпишут ... (шутка)
Тесты там простейшие, цифры в квадратиках по порядку вслух произносить, ручкой шариковой по этим квадратикам тыкая. Если проблемы с дикцией или в положенный норматив по времени не уложитесь - тогда на обследование.
Сама справка абсолютно не авторитетная, бланки произвольные, однако махинировать никому не порекомендую, они в гаёвню данные по журналу сдают ... )))
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 14:54   #5
Кандидат
Гость

Цитата:
Сообщение от Мелкий Лавочник Посмотреть сообщение
Боюсь, что с такой постановкой вопроса они вам совсем другую справку выпишут ... (шутка)
Тесты там простейшие, цифры в квадратиках по порядку вслух произносить, ручкой шариковой по этим квадратикам тыкая. Если проблемы с дикцией или в положенный норматив по времени не уложитесь - тогда на обследование.
Сама справка абсолютно не авторитетная, бланки произвольные, однако махинировать никому не порекомендую, они в гаёвню данные по журналу сдают ... )))
Так обследование все-таки обязательно?

Untitled Document
Старый 28.06.2008, 14:56   #6
figegoznaet
Активный участник

У нас в поликлиннике прохождение медкомиссии для получения водительских прав и права на ношение оружия стоит около тысячи рублей, причем "все включено" и нарколог и психиатр.
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:02   #7
Легенда

Активный участник

После жалобы в Роспотребнадзор тесты новые введут.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:07   #8
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Причем тут Роспотребнадзор? Любую беседу с врачом- психиатром можно расценивать, как мед. освидетельствование. И справку эту врач заверяет своей подписью и печатью. И отвечает за то, что в справке написано тоже он. С одной стороны- да, в справке написано- "на учете не состоит". Но, Вы считаете, что у врача не возникнет проблем, если он выдаст справку "на голову больному" пациенту? А на учете в ПНД он вполне может и не состоять. Поэтому- не знаю, как это в Москве, но в ряде регионов тестирование при выдаче справки в ПНД стало обязательным. Ну и, соответственно, стоимость этой справки увеличилась.
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:08   #9
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Так не нужны мне эти тесты! Мне нужна справка о том, что я не состою на учете, и все! Почему я должен за это платить? А если обследование обязательное, почему тогда государство не оплачивает его? Почему я не могу пройти это обследование бесплатно в своей районной поликлинике или в частном медицинском центре?

Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:10   #10
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
или в частном медицинском центре?
Можете. Если в этом центре работает врач, приглашенный из ПНД и имеющий доступ к базе данных.
и все равно- выдаст этот психиатр справку не на бланке частного медцентра, а на бланке ПНД, за своей подписью и печатью.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 28.06.2008 в 15:15..
Alexey2007 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:16   #11
Легенда

Активный участник

Росздравнадзор, да Алексей перепутала.
У нас эти справки выдают только в ПНД, что на учете в ПНД не состоишь и все, думаю что в частном медцентре нельзя пройти.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:17   #12
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Можете. Если в этом центре работает врач, приглашенный из ПНД и имеющий доступ к базе данных.
Естественно он там не работает. Так что нужно для получения прав, справка о том, что я не состою на учете в ПНД или полноценное психиатрическое обследование? Если нужно обследование то я пройду его там где посчитаю нужным и это будет точно не ПНД.

Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:18   #13
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
У нас эти справки выдают только в ПНД, что на учете в ПНД не состоишь и все, думаю что в частном медцентре нельзя пройти.
Только на таких условиях, как я указал выше.
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:18   #14
Лена777

Активный участник

Цитата:
Так не нужны мне эти тесты! Мне нужна справка о том, что я не состою на учете, и все! Почему я должен за это платить? А если обследование обязательное, почему тогда государство не оплачивает его? Почему я не могу пройти это обследование бесплатно в своей районной поликлинике или в частном медицинском центре?
Вам же Alexey2007 ответил выше. Тесты нужны, мало ли? А насчет-бесплатно...Я сомневаюсь, что в частном медицинском центре Вы пройдете это БЕСПЛАТНО. И платно справки предоставляются только для получения оружия, получения прав, ну может, ещё для чего-не знаю. А, допустим, в милицию, по запросу, такую справку дадут совершенно бесплатно.
А что Вы нам задаете вопрос:"Почему государство не оплачивает?" Наше государство много чего кому не оплачивает-это вопрос не по адресу...

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:19   #15
Легенда

Активный участник

Почему не желаете пройти в ПНД?
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:19   #16
незарегистрированный
Гость

Цитата:
То есть можно обращаться в антимонопольную службу? Разве можно ограничивать пациента в выборе медицинского учреждения? Разве можно навязывать платные услуги не предлагая ничего взамен?

Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:22   #17
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Естественно он там не работает.
а почему естественно? Существует в медицине "внешнее совместительство". Помимо терапевтов- есть и другие врачи, которые тоже хотят получать нормальную зарплату.
А насчет- что нужно... уточните в ПНД. У них есть инструкция. Я повторяю- в ряде регионов законодательно закреплено более глубокое обследование при первичном получении водительского удостоверения. Про Москву- не знаю.

Цитата:
То есть можно обращаться в антимонопольную службу?
НЕТ! Это не тот случай. И, не в обиду будет сказано, после такого обращения- реально вам будет справку оооочень тяжело получить. Поймите- пациента нельзя ограничить. Но также нельзя дать доступ каждой платной клиники (их сейчас уйма) к Базам ПНД, КВД, Центра СПИД и так далее. И сделано это для блага пациентов!
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:25   #18
Легенда

Активный участник

Обратиться можете куда угодно, но справку получить только в ПНД. У меня такую справку помимо ГАИ с ПНД как то потребовал один банк, когда я брала кредит. Вот и им понадобилось знать - вменяемая ли?
Доктор ПНД тоже поинтересовалась, куда, зачем и задала какие то вопросы о болезнях, давлении , стрессах и т.д. что то все элементарно просто.
Еще такие справки требуют при оформлении ипотеки (если нет вод .удостоверения) с того кто продает и кто приобретает, они тоже платные.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:26   #19
neo101

Активный участник

Как всё стало сложно . Когда я устраивался на работу и мне надо было принести справки, их выдавали совершенно бесплатно. И обе справки я получил за 5 минут. А когда сдавал на права, то платное мед. обследование проходило по системе "всё включено" (психиатр, нарколог и т.д.).
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:26   #20
незарегистрированный
Гость

Alexey2007, я разговаривал с главным врачом, он показывал мне какую-то инструкцию о порядке проведения обследования работников предприятий, я работником предприятия не являюсь и права получаю как частное лицо. Вопрос мой заключался в том, какими нормативно-правовыми актами регламентируется получение справки в психоневрологическом диспансере, но ответа видимо никто не знает, очень жаль.

Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:28   #21
Легенда

Активный участник

Дык , а если не получите справку с ПНД, то не получите и водительское удостоверение.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:30   #22
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Поймите- пациента нельзя ограничить. Но также нельзя дать доступ каждой платной клиники (их сейчас уйма) к Базам ПНД, КВД, Центра СПИД и так далее. И сделано это для блага пациентов!
Так с меня за что собираются взять деньги за то, что я не числюсь в их базе? Вы считаете платить за это 300 рублей это нормально? Сколько у нас водителей в стране? Каждый через это должен пройти и заплатить 300 рублей не за что, неплохой бизнес, правда?

Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:32   #23
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Вопрос мой заключался в том, какими нормативно-правовыми актами регламентируется получение справки в психоневрологическом диспансере, но ответа видимо никто не знает, очень жаль.
В который раз советую адресовать сей вопрос Главному врачу ПНД. Только... в любом случае- если у врача при общении с Вами возникнут хоть малейшие субъективные(!!!) сомнения- он обязан провести расширенное психиатрическое тестирование/обследование. А, поскольку, сомнения субъективные- судиться Вы с ним не сможете. Это, своего рода, превентивная мера. И очень хорошо, что она существует. Уж один раз можно и пройти это самое тестирование.
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:33   #24
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Дык , а если не получите справку с ПНД, то не получите и водительское удостоверение.
То есть получаются меня ограничивают в правах?

Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:35   #25
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Так с меня за что собираются взять деньги за то, что я не числюсь в их базе? Вы считаете платить за это 300 рублей это нормально? Сколько у нас водителей в стране? Каждый через это должен пройти и заплатить 300 рублей не за что, неплохой бизнес, правда?
1. За выдачу справки, которая Вам необходима.
2. Это нормально
3. Неплохая статья доходов, правда. Только- что в этом такого- никак не понимаю.... Тем более- такие справки нужны единожды.
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:35   #26
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Уж один раз можно и пройти это самое тестирование.
Я не отказаюсь его проходить, если оно обязательно, я не понимаю почему я должен платить за это деньги и главное почему меня ограничивают в выборе медицинского учреждения для прохождения обследования?

Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:37   #27
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
То есть получаются меня ограничивают в правах?
Нет. Вы не выполните требования, которые необходимы для получения удостоверения.

Цитата:
Я не отказаюсь его проходить, если оно обязательно, я не понимаю почему я должен платить за это деньги и главное почему меня ограничивают в выборе медицинского учреждения для прохождения обследования?
1. Потому что это коммерческая услуга. А не оказание Вам психиатрической помощи, например, в рамках программы ОМС
2. Смотрим мой ответ выше.
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:37   #28
Легенда

Активный участник

-То есть получаются меня ограничивают в правах?
Ну тогда можно жаловаться в ООН.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:39   #29
незарегистрированный
Гость

Цитата:
1. За выдачу справки, которая Вам необходима.
2. Это нормально
3. Неплохая статья доходов, правда. Только- что в этом такого- никак не понимаю.... Тем более- такие справки нужны единожды.
1. Интерсно, чем они будут обосновывать столь высокую стоимость этой услуги после моего запроса? Почему МВД не берет денег за выдачу справок об отсутствии судимости?
2.Это не только ненормально но и незаконно.
3.А в том, что не за что там платить, и не хочу я пользоваться их навязанными услугами. А справка действительна всего 3 года.

Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:40   #30
Лена777

Активный участник

Цитата:
или полноценное психиатрическое обследование? Если нужно обследование то я пройду его там где посчитаю нужным и это будет точно не ПНД.
Ну, если Вы считаете 5-ти минутный тест обледованием-тогда ладно...
Вообще-то обследованием считается лёжка в стационаре 21 день со сдачей всех анализов и прохождением врачей.
Интересно, где Вы считаете нужным пройти психиатрическое обследование, уж не в стоматологической клинике, случайно???

Цитата:
Сообщение от neo101 Посмотреть сообщение
Как всё стало сложно . Когда я устраивался на работу и мне надо было принести справки, их выдавали совершенно бесплатно. И обе справки я получил за 5 минут. А когда сдавал на права, то платное мед. обследование проходило по системе "всё включено" (психиатр, нарколог и т.д.).
Сейчас, скорей всего, для работы тоже бесплатно. А насчет прав, нам тоже в автошколе выдали справку "все включено" за небольшие денюжки.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:42   #31
Alexey2007

-Модератор-

Обоснуют, не волнуйтесь. Как правило- тарифы утверждаются не только главным врачом, но и на уровне мэрии города согласовываются. Это по всем лечебно- профилактическим учреждениям (муниципальным)
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:44   #32
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Нет. Вы не выполните требования, которые необходимы для получения удостоверения.
А можете привести ссылку на закон в котором сказано, что сведения о состоянии здоровья гражданина могут быть предоставлены ему исключительно на платной основе?

Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:48   #33
Alexey2007

-Модератор-

Вас могут освидетельствовать. При наличии полиса ОМС. И выдать Вам выписку из амбулаторной карты. Если примут подобную выписку, а не стандартную справку для получения водительского удостоверения- тогда, скорее всего, Вам удастся не платить эти пресловутые 300 рублей. Только не говорите тогда, что Вам нужна справка для ГИБДД. Скажите- сам решил обследоваться. Для самоуспокоения.
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:48   #34
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Ну, если Вы считаете 5-ти минутный тест обледованием-тогда ладно...
Alexey2007 сказал, что любой контакт с врачем есть ни что иное как обследование.

Цитата:
Вообще-то обследованием считается лёжка в стационаре 21 день со сдачей всех анализов и прохождением врачей
Ну если это не обследование, значит оно не обязательно и я могу отказаться от него?

[/QUOTE]Интересно, где Вы считаете нужным пройти психиатрическое обследование, уж не в стоматологической клинике, случайно???
[/QUOTE]
У нас в городе около 30 медицинских центов, и вы не поверите, в каждом из них работает психиатр.

Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:49   #35
Павел Д
Активный участник

А не честнее прямо ответить на вопрос, что не знаем.
И справка эта требуется не единижды.
И по факту особо ничего не дает. Особенно нарколог. Сегодня нет, а завтра на игле.

Как еще это не догадались применить. Идешь в гараж за машиной и по дороге к медику.
Типовое Положение об организации предрейсовых медосмотров водителей автотранспортных средств.
1. Общие положения
1.1. Федеральным законом "О безопасности дорожного движения" предусмотрено проведение обязательных предрейсовых медосмотров водителей автотранспортных средств.
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:52   #36
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Вас могут освидетельствовать. При наличии полиса ОМС. И выдать Вам выписку из амбулаторной карты. Если примут подобную выписку, а не стандартную справку для получения водительского удостоверения- тогда, скорее всего, Вам удастся не платить эти пресловутые 300 рублей. Только не говорите тогда, что Вам нужна справка для ГИБДД. Скажите- сам решил обследоваться. Для самоуспокоения.
Так зачем мне у них обследоваться, мне нужен всего лишь ответ от них, что я не состою у них на учете.

Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:52   #37
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Д Посмотреть сообщение
А не честнее прямо ответить на вопрос, что не знаем.
И справка эта требуется не единижды.
И по факту особо ничего не дает. Особенно нарколог. Сегодня нет, а завтра на игле.
Да, про Москву НЕ ЗНАЮ. И не собираюсь, из-за одного вопроса, штудировать море региональных НПА. Автору это проще сделать.
А тему "ушла" в другую плоскость. Вы хотите изменить Законодательство? С инициативой к избранному Вами депутату, пожалуйста.
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:53   #38
neo101

Активный участник

Cool

Цитата:
А можете привести ссылку на закон в котором сказано, что сведения о состоянии здоровья гражданина могут быть предоставлены ему исключительно на платной основе?
Если после 4-х страниц подробнейших ответов Вы ничего не поняли, то сдаётся мне тесты Вы не пройдёте. Не платные, не бесплатные.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:53   #39
Alexey2007

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Павел Д Посмотреть сообщение
Типовое Положение об организации предрейсовых медосмотров водителей автотранспортных средств.
1. Общие положения
1.1. Федеральным законом "О безопасности дорожного движения" предусмотрено проведение обязательных предрейсовых медосмотров водителей автотранспортных средств.
Ага. а это вы к чему? Вы хоть в курсе- что этот предрейсовый осмотр из себя представляет? И относится это НЕ К ЧАСТНИКАМ.
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:54   #40
Лена777

Активный участник

Цитата:
У нас в городе около 30 медицинских центов, и вы не поверите, в каждом из них работает психиатр.
Что в 30 мед.центрах работают психиаторы-в это я верю. Я не верю в то, что они Вам справку бесплатно дадут!
Вы из какого города? Если у Вас медицинские центры работают на добровольно-общественных началах, надо приехать обследоваться как следует.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 15:57   #41
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Вы хотите изменить Законодательство? С инициативой к избранному Вами депутату, пожалуйста.
Может и хочу, но пока даже не знаю какими н.п.а. регламентируется порядок получения данной справки, я и прошел на форум чтобы узнать это.
Цитата:
Если после 4-х страниц подробнейших ответов Вы ничего не поняли, то сдаётся мне тесты Вы не пройдёте.
А что я должен был понять? Вы мой вопрос-то видели?

Цитата:
Что в 30 мед.центрах работают психиаторы-в это я верю. Я не верю в то, что они Вам справку бесплатно дадут!
Я и не говорил что бесплатно, можно и за деньги, но не в ПНД, понимаете?

Последний раз редактировалось Анфиса; 28.06.2008 в 16:19.. Причина: +

Untitled Document
Старый 28.06.2008, 16:07   #42
Лена777

Активный участник

Цитата:
Я и не говорил что бесплатно, можно и за деньги, но не в ПНД, понимаете?
Тогда вообще не понимаю! Вы тему начали с того, что:"Почему я должен платить за справку???" Теперь Вы готовы заплатить (думаю, далеко не 300 руб.) в любом мед.центре, только не в ПНД. Что-то странно...
В наркологическом диспансере Вы с легкостью расстались с деньгами, а в ПНД-не хотите. У Вас что ли с ним свои счеты???
ЗЫ:Непонятно, почему Вам эту справку не дали в автошколе?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 16:13   #43
neo101

Активный участник

Цитата:
А насчет прав, нам тоже в автошколе выдали справку "все включено" за небольшие денюжки.

Нее. У нас всё официально. В автошколе нам сказали что для получения вод. прав надо пройти мед. комиссию. Мы пошли в районую поликлинику, записались на комиссию (автошкола не имела к этому никакого отношения), заплатили согласно прейскуранту. И за 30 минут вне очереди прошли всех специалистов.
neo101 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 16:17   #44
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Тогда вообще не понимаю! Вы тему начали с того, что:"Почему я должен платить за справку???" Теперь Вы готовы заплатить (думаю, далеко не 300 руб.) в любом мед.центре, только не в ПНД. Что-то странно...
В наркологическом диспансере Вы с легкостью расстались с деньгами, а в ПНД-не хотите. У Вас что ли с ним свои счеты???
В наркологическом взяли вдвое меньше и процедура заняла менее 5 минут, а в психушке процедура слишком забюррократизована, поэтому и не хочу туда обращаться. Основной мой вопрос заключается в следующем, обязательно ли прохождение психиатрического обследования и чем оно регламентируется?

Цитата:
Там нет психиатров.

Untitled Document
Старый 28.06.2008, 16:21   #45
незарегистрированный
Гость

Цитата из статьи "Зачем водителю гинеколог?":

"Лабораторные анализы? Они действительны в течение месяца, но об этом мало кто знает. Опять же никто не желает ссориться с медработниками и отстаивать свои права. Легче заплатить! И мы платим за то, что нашу фамилию не нашли среди алкоголиков и наркоманов, что мы никогда не стояли на учете в психдиспансере. Кстати, кто-нибудь задумывался: а, собственно, почему?! Может быть, только потому, что, если бы не эти платные услуги, данные учреждения просто не смогли бы выжить? Так давайте назовем их привычным словосочетанием «благотворительные взносы», попробуем сделать так, чтобы человек, оказывая финансовую помощь, мог пройти комиссию быстро и спокойно. Как в Германии, где осмотр и выдача документа занимают не больше часа. Заметьте, на рост ДТП небольшой состав комиссии у них почему-то не влияет."

http://www.vdmst.ru/27-09-2005/2226

Untitled Document
Старый 28.06.2008, 16:24   #46
Лена777

Активный участник

Цитата:
В наркологическом взяли вдвое меньше и процедура заняла менее 5 минут
Почему вдвое меньше??? Там 250 руб., а здесь 300руб. 300/2=150;250*2=500 (математика 1-ый класс)
И с чего Вы взяли, что тест в психушке займет больше 5-ти минут?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 16:25   #47
Павел Д
Активный участник

Цитата:
Да, про Москву НЕ ЗНАЮ. И не собираюсь, из-за одного вопроса, штудировать море региональных НПА. Автору это проще сделать.
Вот это честно. Не знаю ищите сами.
Цитата:
А тему "ушла" в другую плоскость. Вы хотите изменить Законодательство? С инициативой к избранному Вами депутату, пожалуйста.
Вы еще верите, что депутаты честно избраны и помогут?
Цитата:
Ага. а это вы к чему? Вы хоть в курсе- что этот предрейсовый осмотр из себя представляет? И относится это НЕ К ЧАСТНИКАМ.
Что такое предрейсовый медосмотр знаю.
Что не относится к частникам, где сказано? С нашим законодательством общество ВДОАМ тоже организация, а у гаражный кооператив тем более и...."С этой целью в каждой организации, имеющей автотранспорт, необходимо организовать и в обязательном порядке проводить предрейсовые медицинские осмотры водителей автотранспортных средств".
Павел Д вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 16:31   #48
Лена777

Активный участник

Цитата:
Как в Германии, где осмотр и выдача документа занимают не больше часа. Заметьте, на рост ДТП небольшой состав комиссии у них почему-то не влияет."
Неудачный пример...Нет никакой причинно-следственной связи между количеством ДТП и временем выдачи справок. Если бы Вы получали права в Германии, я не знаю...
Во-первых-ОЧЕНЬ дорого, но, соответственно и учат не абы как! И права получают не как у нас:"Заплати и лети!", а " Заплати и учись, учись и ещё раз учись!"
Во-вторых, я справку из ПНД получала ровно 5 минут. Я ещё раз хочу спросить:в Вашем ПНД тест за 300 рублей проходит с 8-00 до 20-00 часов что ли???

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.06.2008, 16:35   #49
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Почему вдвое меньше??? Там 250 руб., а здесь 300руб. 300/2=150;250*2=500 (математика 1-ый класс)
Да не в этом дело.

[/QUOTE]И с чего Вы взяли, что тест в психушке займет больше 5-ти минут?[/QUOTE]
В тесте 90 вопросов, в день приходит окола ста человек, ПНД работает 2 часа в день, очереди там занимают до открытия, теперь посчитайте считайте сколько минут/часов/дней потребуется для того чтобы пройти это обследование.

Untitled Document
Старый 28.06.2008, 16:39   #50
Лена777

Активный участник

[/quote]
В тесте 90 вопросов, в день приходит окола ста человек, ПНД работает 2 часа в день, очереди там занимают до открытия, теперь посчитайте считайте сколько минут/часов/дней потребуется для того чтобы пройти это обследование.[/quote]

Повторю вопрос:Вы из какого города? Если из Москвы, то какой район?
Страна должна знать своих "героев"(я имею ввиду, Ваш ПНД)

Лена777 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра