На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 17:10   #1
yuldashev
Участник

Question Связной - отказ от замены телефона

Здравствуйте, я купил телефон в интернет магазине Связной. В этот же день когда его привезли он перестал видеть сим карту. На следущий день я отвез его на склад интернет магазина Связной для обмена. Я являюсь владельцем карты связной клуб, при ее оформлении мне сказали что я буду без проблем обменивать телефон если с ним что то не так или он мне не нравится. На складе мою просьбу обменять или вернуть деньги не выполнили. Сказали что по карте я могу обменять телефон если он мне не нравится по цвету или еще что в этом роде
Менеджер вставил сим карту телефон заработал. Я сказал раз он работает то он мне не нравится по цвету и попросил обменять. Мне было отказано.
Я составил претензию, в ней указал чтобы продавец мне обменял или вернул деньги, но забыл указать что в течении 10 дней. Могу ли я ждать телефон или деньги в течении 10 дней? Или мне писать новую претензию? В претензии указал так как я живу далеко от склада и я являюсь студентом и у меня сессия прошу вас привезти телефон или деньги по моему адресу. Правильно ли я сделал?
yuldashev вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 17:16   #2
McWild
Продавец

Цитата:
• При нарушении условий возврата/обмена покупателю может быть отказано
в возврате/обмене цифровой техники или произведен возврат/обмен с удержанием 30% от цены, указанной в кассовом чеке.
Условия возврата/обмена читали? У Вас есть в чеке номер карты С-К?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 17:28   #3
yuldashev
Участник

Номер карты есть в чеке
Я так понимаю вы продавец в магазине Свзяной правильно я вас понял?
Условия все соблюдались, как мне его привезли в таком же состоянии он и сейчас все пленки итд итп. Я физически не мог его использовать.

Я составил претензию, в ней указал чтобы продавец мне обменял или вернул деньги, но забыл указать что в течении 10 дней. Могу ли я ждать телефон или деньги в течении 10 дней? Или мне писать новую претензию?

Последний раз редактировалось Анфиса; 29.06.2008 в 11:13.. Причина: +
yuldashev вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 17:34   #4
McWild
Продавец

Цитата:
Я так понимаю вы продавец в магазине Свзяной
я поиском пользоваться умею... Читайте условия С_К, если считаете, что они нарушены - вперед и с песней.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 17:50   #5
yuldashev
Участник

Нарушено что мне сразу не обменяли телефон.
yuldashev вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 18:07   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от yuldashev Посмотреть сообщение
Нарушено что мне сразу не обменяли телефон.
так сразу вы скаски про нерабочий телефон рассказывали... телефон оказался рабочим... вы тутже другую сказку про цвет придумали.... зачем же тогда такого цвета изначально покупали?
а в условиях обмена обговорены правила игры в ромашку?
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 18:17   #7
yuldashev
Участник

Телефон заработал на складе с моей сим картой, у меня дома он не работает. Я пробывал другие сим карты тоже самое. Просто когда я оформлял карту мне сказали что если не работает то могу обменять. У них на складе он заработал. Но я его не хотел себе оставлять и поэтому как сказал продавец если он мне не нравится по цвету только тогда я могу обменять. Соответствено я сказал что не нравится и она отказала. У меня вопрос про притензию если не указал 10 дневный срок?
yuldashev вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 18:23   #8
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
...Но я его не хотел себе оставлять ...
У меня вопрос про притензию если не указал 10 дневный срок?
что значит не хотел? зачем тогда покупали? и при чем тут 10 дней?
хотите чтобы денег привезли по адресу? а это с какого перепуга такие требования?
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 18:32   #9
yuldashev
Участник

Вы бы себе оставили телефон который работает только на складе Связного а у вас дома нет?
В притензии указал либо заменить на аналогичный или вернуть деньги.
А про то что привезли по адрессу ну это на их совесть.
Про 10 дней
Я составил претензию, в ней указал чтобы продавец мне обменял или вернул деньги, но забыл указать что в течении 10 дней. Могу ли я ждать телефон или деньги в течении 10 дней? Или мне писать новую претензию?
yuldashev вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2008, 10:34   #10
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Вы бы себе оставили телефон который работает только на складе Связного а у вас дома нет?
В притензии указал либо заменить на аналогичный или вернуть деньги.
А про то что привезли по адрессу ну это на их совесть.
Про 10 дней
Не ждать. Альтернативное требование. Продавец наверно выберет обмен (этоесли телефон неисправен), а обмен - это вплоть до месяца ожидания
Dioxit вне форума  
Untitled Document
Старый 29.06.2008, 16:46   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

И чего тут смотреть ?
ЗАКОНы читать надо самостоятельно !!!
Untitled Document
Старый 29.06.2008, 21:37   #12
yuldashev
Участник

Я им телефон не оставил, жду в среду 10 дней будет. Посмотрю что будет )))
yuldashev вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 06:46   #13
Stealth Communications

Активный участник

Типичный пример покупки товара в анабиозе.
Если все продавцы будут менять аппараты не глядя, подумайте что получится? В 80% случаев аппарат неисправен по вине покупателя, или его на радостях пивом зальют, или сразу после покупки вол время ажиотажа, типа "дай мне посмотреть. нет дай мне" уронят. А потом начинают парить мозги всем подряд.
Stealth Comm. вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 16:57   #14
yuldashev
Участник

Не всегда так в моем случае я даже не пользовался телефон вставил сим карту он ее не читает, проблема в том что сестра его получала и не посмотрела, если бы я его получал то обязательно проверил.
Кто нибудь может сказать если я не указал срок 10 дней в притензии, она все равно подразумевает что нужно ответить в течении 10 дней?
yuldashev вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 17:05   #15
Лена777

Активный участник

Цитата:
Кто нибудь может сказать если я не указал срок 10 дней в притензии, она все равно подразумевает что нужно ответить в течении 10 дней?
Ваша проблема в том, что Вы в своей претензии не выдвинули четкого требования! Поэтому форумчане не могут однозначно ответить на Ваш вопрос. Если бы Вы в претензии указали точно, что хотите вернуть деньги, то должны были вернуть в течении 10 дней, а Вы дали магазину выбор...Поэтому, денег Вы, скорей всего не увидите, в лучшем случае-поменяют, но там другой срок.
ЗЫ:Даже в случае возврата денег или обмена телефона, никто домой к Вам не поедет. Ну, если Вы только за свой счет курьера вызовете, чтоб Вам доставил либо деньги, либо телефон.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 18:45   #16
yuldashev
Участник

А ответ на претензию они должны дать в течении 10 дней?
yuldashev вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 23:29   #17
yuldashev
Участник

Уже прошло 14 дней с момента подписания притензии от Связного не пришло ответа. Я им позвонил они говорят что уже отправили и что во все виновата почта. Предлагают приехать к ним и прочитать ответ на мою притензию. Имею ли я права включать штраф 1% от суммы так как они уже просрочили срок отправки притензии?
yuldashev вне форума  
Untitled Document
Старый 08.07.2008, 23:35   #18
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Уже прошло 14 дней с момента подписания притензии от Связного не пришло ответа. Я им позвонил они говорят что уже отправили и что во все виновата почта. Предлагают приехать к ним и прочитать ответ на мою притензию. Имею ли я права включать штраф 1% от суммы так как они уже просрочили срок отправки притензии?
нет........
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 21:20   #19
yuldashev
Участник

Почему нельзя включать не устойку
yuldashev вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 21:34   #20
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Уже прошло 14 дней с момента подписания претензии от Связного не пришло ответа. Я им позвонил они говорят что уже отправили и что во все виновата почта. Предлагают приехать к ним и прочитать ответ на мою притензию. Имею ли я права включать штраф 1% от суммы так как они уже просрочили срок отправки притензии?
Срок отправки ответа на претензии законом не определён.Вы выдвинули требование о замене,а оно может быть выполнено через 20 дней,при необходимости дополнительной проверки качества.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 23:25   #21
yuldashev
Участник

На любую притензию ответ дается в тячении 10 дней
yuldashev вне форума  
Untitled Document
Старый 09.07.2008, 23:33   #22
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
На любую притензию ответ дается в тячении 10 дней
Это кто Вам сказал?
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 14:14   #23
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Это кто Вам сказал?
Добрый день, Юлдашев А.А.
В своей притензии в компанию "Связной" Вы высказали требование (цитирую) "...привезти мне телефон или деньги по адресу г. Москва, ул. Отрадная, д.6" и дали почтовый индекс. Этой информации не достаточно, чтобы выслать Вам ответ на притензию и каким-либо образом попытаться удовлетворить Ваши требования - нет номера квартиры или каких-либо еще указаний, как Вас найти. В этой связи просим Вас написать хотя бы на этом форуме свой электронный адрес, куда мы можем выслать Вам ответ на Ваши требования. Спасибо.
Представитель компании "Связной".

Untitled Document
Старый 16.07.2008, 15:00   #24
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Представитель компании "Связной" Посмотреть сообщение
да и не забудте в ответе отметить, что вы не развозчик пиццы по адресам, если он чегото хочет, то пусть приходит самостоятельно, а понты оставит дома...
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 15:12   #25
McWild
Продавец

Цитата:
нет номера квартиры
оригинал, однако.... Настолько известен, что адреса не требуется! )
Цитата:
озвучьте вердикт продавца. Да и зарегистрироваться не мешало бы - к Вам достаточно вопросов... Например, вот тут: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?...FF%E7%ED%EE%E9
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 15:18   #26
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
оригинал, однако.... Настолько известен, что адреса не требуется! )
Я всех манагеров проинструктировал, что обязательно должно быть указанно в претензии. ФИО полностью, домашний адрес: город, индекс, улица, дом, квартира, телефон мобильный/домашний, что с каким серийником когда куплено, суть претензии.
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 15:47   #27
Борис_1982
Новичок

10.07.2008 в магазине сотовой связи "Связной" был приобрелен сотовый телефон. 12.07 2008 телефон прекратил выполнять свои функции по качественной работе. В связи с форсмажорными обстаятельствами, мною был утерян кассовый чек и гарантийный талон. В магазине(на словах) соглашаются что телефон был куплен у них, в компьютере зафиксирована покупка, но восстановить чек и вернуть сумму отказываются. В зале продажи установлены видеокамеры, следовательно, свое присутствие и факт покупки доказать имею возможным. Разъясните пожалуйста, какими действиями мне возможно вернуть сумму, потраченную на приобретение не качественного товара. Заранее благодарен.
Борис_1982 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 17:32   #28
Alex133

-Модератор-

Если имеете возможность доказать факт покупки - доказывайте его в суде.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 17:52   #29
McWild
Продавец

Цитата:
В связи с форсмажорными обстаятельствами, мною был утерян кассовый чек и гарантийный талон.
Это какими?
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 16.07.2008, 18:15   #30
G&G
Активный участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение
Это какими?
Бухал......
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 20:56   #31
Quistler
Активный участник

Понимаете, без гарантийного талона вы мало на что можете рассчитывать. В нем ведь, как минимум, указано, что на момент покупки товар был вами проверен и его качество вас полностью устраивало.
Если поломка произошла не по вашей вине - тогда по гарантийному вам могли бы вернуть деньги или произвести замену товара. А так - у Связного просто нет оснований это делать!
Quistler вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2008, 23:36   #32
Alex133

-Модератор-

Отсутствие гарантийного талона, кассового или товарного чека, не лишает потребителя его законных прав. Только необходимо доказать, что именно этот товар покупался именно у этого продавца. А уж кто виноват в поломке - это задача экспертизы, если у продавца будут сомнения.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2008, 02:06   #33
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
В магазине(на словах) соглашаются что телефон был куплен у них, в компьютере зафиксирована покупка, но восстановить чек и вернуть сумму отказываются.
доказывайте
Untitled Document
Старый 29.07.2008, 23:21   #34
yuldashev
Участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
В своей притензии в компанию "Связной" Вы высказали требование (цитирую) "...привезти мне телефон или деньги по адресу г. Москва, ул. Отрадная, д.6" и дали почтовый индекс. Этой информации не достаточно, чтобы выслать Вам ответ на притензию и каким-либо образом попытаться удовлетворить Ваши требования - нет номера квартиры или каких-либо еще указаний, как Вас найти. В этой связи просим Вас написать хотя бы на этом форуме свой электронный адрес, куда мы можем выслать Вам ответ на Ваши требования. Спасибо.
Уважаемый представитель магазина Свзяной как хорошо что вы нашлись даже незнаю с чего начать
1) В своей первой притензии я написал адресс где указал ул Отрадная дом 6, здесь квартир нет можете приехать и сами убедится это частный дом 6 без квартир, в письме я указа свой номер карты связной, при желании вы могли бы посмотреть в базе и номер телефона и имейл.
2) Я звонил в интернет магазин, просил соедить с юристом или кто компитентен в данном вопросе, так как я не получил ответ на свою притензию. Даже предлагал приехать но проблема что они такие вопросы решают с понедельника по пятницу с 12 до 6 , а я в это время работаю.
3) я вам послал притензию по имейлу чтобы ускорить этот процесс ответа я не получил
Звонил много раз мне говорили что ответ на вашу притензию отправлен

неделю назад послал эту притензию по почте с четким требованием о расторжении договора купли продажи в 10 дневный срок

Уведомление о вручении еще до меня не дошло.
Представителю вот мой имейл если вы его не смогли найти хотя я вам с него письма писал kenzo@bk.ru

Подскажите пожалуйста форумчане что мне делать

Я все указал кроме мобильного телефона, при желании могли бы написать или взять мой эмейл с базы даных

во второй притензии, я все правильно сделал и по грамотнее ее оформил

Как же оперативно работают в Связном на притензию ответить не могут, за то через форум нашли )))

Последний раз редактировалось Alexey2007; 30.07.2008 в 00:17..
yuldashev вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 15:49   #35
tsoka
Новичок

По умолчанию Связной - отказ от замены телефона II

По сравнению с предыдущим тредом у меня более внятная позиция. =)

Телефон Fly B700 Duo, куплен в апреле.

В июле перестала опознаваться первая симка напрочь, без неё он не работает.

Собрал чеки (кассовый и товарный), коробку, инструкцию, шнуры, флэшку и пришел. В кассовом и товарном чеке есть ИМЕИ.

Телефон посмотрели, согласились, начали заполнять лист тех. неисправностей, но тут обнаружилось, что им нужен гарантийный талон.

Его нет. Поменять телефон и вообще что-либо делать отказались.

Звонки в головной хелпдекс ничего не дали. Девушка рассказала, что им "нужен телефон в полной комплектации", то есть с талоном.

Насколько я понимаю, это нарушение закона.

Расскажите, пожалуйста, что делать.
tsoka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 15:53   #36
alex&r
Активный участник

Гарантийный талон искать...
alex&r вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 15:54   #37
tsoka
Новичок

Его не было.

Есть косвенный свидетель, которому также не выдали гарантийный талон (телефон, правда, работает).
tsoka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 15:56   #38
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от tsoka Посмотреть сообщение
Его не было.

Есть косвенный свидетель, которому также не выдали гарантийный талон (телефон, правда, работает).
Ну дык и гарантии нету... Какая и откуда у Вас вообще информация про гарантийный срок?
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 16:01   #39
tsoka
Новичок

Гарантия есть, 1 год (озвучена в разговоре с хелпдеском, в следующий раз можно записать). Наверняка есть гарантия производителя.

Они вообще имеют право продавать телефоны без гарантии?

А что делать, если кто-нибудь потеряет талон? Или, что чаще, его просто не дадут, пользуясь анабиозом покупателя?

Пока что план такой - составить претензию по образцу. Пусть возвращают деньги.

Наличие гарантийного талона законом не обуславливается, поэтому, подозреваю, я прав.

Вообще хочется мирным путем, конечно. В принципе готов и на другой исправный телефон. Суд не проблема, разумеется - даже интересно.

Последний раз редактировалось Alex133; 30.07.2008 в 17:08..
tsoka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 16:56   #40
Stealth Communications

Активный участник

Законом много что не обуславливается. Мало того, все законом не обусловишь. ГТ требует производитель при наступлении гарантийного случая. Если СЦ ремонты отчитывает по гарантийнику, то, если его нет, он должен бесплатно поработать?
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 17:00   #41
tsoka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Stealth Comm. Посмотреть сообщение
Законом много что не обуславливается. Мало того, все законом не обусловишь. ГТ требует производитель при наступлении гарантийного случая. Если СЦ ремонты отчитывает по гарантийнику, то, если его нет, он должен бесплатно поработать?
Почему же бесплатно? Пусть ему платит недобросовестный продавец, а не покупатель. Данный пункт закон как раз об этом, подозреваю.
tsoka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 17:05   #42
Гарик

Активный участник

Цитата:
Насколько я понимаю, это нарушение закона.
Расскажите, пожалуйста, что делать.
Не хотят принимать без талона для осуществления гарантийного ремонта? Тогда Вы ожете выдвинуть любое требование в рамках статьи 18Предъявляйте претензию в письменном виде продавцу о расторжении договора купли-продажи и требуйте возврата уплаченной суммы в 10-дневный срок. Четко формулируйте требование – обмен или возврат.
Претензия вручается с отметкой уполномоченного лица на втором экземпляре, или, если не хотят принимать, отправляется на юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении. Неисправный телефон оставьте у себя и в претензии напишите, что Вы готовы предоставить товар для проведения проверки качества и экспертизы в Вашем присутствии. Так же приложите ксерокопии кассового и товарного чеков.
Далее у продавца будет время, что бы удовлетворить претензию, либо отказать в удовлетворении требований. За превышение этого срока продавец должен будет заплатить 1% в день.
В этот срок продавец обязан провести проверку качества, и, при необходимости, экспертизу. Образец претензии тут http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=8069
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 17:09   #43
tsoka
Новичок

Большое спасибо за ответ!

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
Претензия вручается с отметкой уполномоченного лица на втором экземпляре, или, если не хотят принимать, отправляется на юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении.
Уполномоченное лицо - это администратор/директор магазина? А если он отсутствует или отказывается выходить?
tsoka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 17:12   #44
Гарик

Активный участник

Цитата:
Уполномоченное лицо - это администратор/директор магазина?
Администратор, менеджер по сервису, как угодно. Лишь бы это было в его компетенции. Меня даже назвали как то "МАСТЕР ПО ОБМЕНУ".
Попросите его расписаться, что претензия принята, дата, подпись, должность.
Если отказывают - направляйте почтой.
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 17:13   #45
Begunok

Активный участник

Я как то было дело звонил в службу поддержки нокия исказали что производят например ремонт в авторизованных сервисах без гарантийного талона (может у меня собака съела его или ещё что и чего....)
Старшему кто есть в магазине вручите требование и всё
Begunok вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 17:16   #46
13ug
Новичок

Цитата:
Сообщение от Garik1478 Посмотреть сообщение
Администратор, менеджер по сервису, как угодно. Лишь бы это было в его компетенции. Меня даже назвали как то "МАСТЕР ПО ОБМЕНУ".
я знал что такие есть!!!
13ug вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 17:16   #47
tsoka
Новичок

Скорее всего будет почта. Заказное с уведомлением - это мне на почте объяснят, как работает.

Спасибо за советы, воодушевился ещё больше!
tsoka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 17:17   #48
tsoka
Новичок

Цитата:
Сообщение от Begunok Посмотреть сообщение
Я как то было дело звонил в службу поддержки нокия исказали что производят например ремонт в авторизованных сервисах без гарантийного талона (может у меня собака съела его или ещё что и чего....)
Старшему кто есть в магазине вручите требование и всё
У Флая не нашел на сайте телефона службы поддержки. =)

На письмо моё они не ответили пока.
tsoka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 21:54   #49
yuldashev
Участник

буду ждать появления в форуме, представителя компании Связной
yuldashev вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2008, 21:57   #50
Opossum19
Новичок