На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 13:14   #1
Mosichka

Участник

По умолчанию Не мой день

Зашла сегодня в магазин, купила ребенку глазированных сырков "Чудо". Продавец недодала мне сдачу, о чем я ей тут же сообщила. В ответ она мне заявила, что дала мне все правильно - это я сама только что забрала недостающие деньги и сваливаю все на неё. Ладно хоть рядом стояла женщина и подтвердила, что я только перещитала деньги и никуда не убирала их. Недостачу вернули. Я вышла из магазина. Дочка просила сырок. Я дала ей его, но дочка его только надкусила и тут же откинула - "кака". Это было странно, т.к. сырки она очень любит. Я откусила сырок и меня чуть не стошнико - в сырке присутствовал ярко выраженный вкус кислого молока и плесени. Срок изготовления стоял 11.06.08, срок годности при хранении при температуре от +3 до +8 - 12 суток, при температуре до -18 - 45 суток. Когда мне продали сырки, то выносили их откуда-то из подсобки и они были чуть охлажденные, т.е. хранили их при плюсовой температуре. Следовательно, срок годности кончился 23.06.08, а сегодня 27.06.08. Зашла обратно в магазин с притензией. Мне ответили, что хронят они их в морозильной камере и они не могут быть испорченными. На что я предложила попробывать один из сырков - продавец отказался со славами "Да госпади на те твои деньги и иди отсюда" и швырнула мне деньги. Я попросила предоставить мне книгу отзывой и предложений. Ответ: "Вон на двери весит. Иди пиши. Грамотная тут нашлась". Вместо книги отзывов и предложений оказалась общая тетрадь 48 листов с надписью от руки "Журнал потребительского спроса" ни печати магазина, ни подписи ответственного лица - ничего, пустая тетрадь. Я потребовала нормальную книгу ОиП положенную по закону. На что продавец ответила, что о такой впервые слышит и какая весит на двери в такой и пиши. Я написала свой отзыв, но чувствую, что долго он там не провесит - повесят другую тетрадку. На данного продавца очень много жалоб со стороны и других покупателей (обсчитывает, продает просроченый товар, хамит).
Подскажите пожалуста, что делать и как лучше поступить.
Mosichka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 13:18   #2
BlackNinja

Юрист

Где сие произошло-то? Обиженные господа и дамы - почему не пишите название и адрес никогда?

Жалоба в Роспотребнадзор - обязательно! В остальные инстанции - зависит от места действия...
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 13:28   #3
Mosichka

Участник

Московская область, г.Солнечногорск-30 (Миронцево, 4-е управление делами президента) магазин Военторг-4. Живем между "небом и замлей" - к кому относимся не понятно то ли к Солнечногорску, то ли к Москве - и там и там от нас отнекиваются.
Попробую собрать со знакомых жалобы на данный магазин и продавца и написать в Роспотребнадзор. Может там разбируться.
Mosichka вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 13:34   #4
McWild
Продавец

Цитата:
4-е управление делами президента

К 4-му президенту. И в Спортлото не забудьте...
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 13:44   #5
Mosichka

Участник

Цитата:
Сообщение от McWild Посмотреть сообщение

К 4-му президенту. И в Спортлото не забудьте...
??? Ничего смешного не вижу. Управление в ФСБ РФ есть такое под номером 4. И причем тут Спортлото?
Mosichka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 11:57   #6
Mosichka

Участник

Вчера в этот магазин зашла моя мама. На неё тут же налетела продавец (другой) со словами "Что твоя дочь написала в "книге желоб"? нам из-за неё всем выговор грозит". Мама ответила "что было то и написала". В ответ продавец попросила у неё, чтобы я пришла в магазин "для разговора по душам". Как только мама пришла домой и сообщила мне об этом, я собрасось и пошла в магазин (чесно говоря, мне было очень смешно). У входа в магазин внимательно изучила вывеску "ГУП МО филиал 11", но при этом на "режиме работы" - "ГУП МО филиал 16". Какой же всетаки номер у филиала не понятно - наверно шифруются. Не успела я войти в магазин, как меня встретили два продавца с недовольными выражениями лица (второй была продавец, работавшая 27.06.08).
- Что ты написала в "жалобной книге" (напомню что так у них называется тетрадь в 48 листов с надписью от руки "Журнал потрабительского спроса")? Ты понимаешь, что из-за тебя нам теперь грозит выговор и может даже увольнение!!!
- Что есть то и написала. Я свои права знаю и вы не имеете права меня в них ограничивать. И на будущее заведите настоящую, положеную по закону книгу ОиП. У вас, кстати, должны быть бейджи с указанием Ф.И.О., наименованием организации и т.д. Кстати, какой юридический адрес у вашего магазина?
- Наш юридический адрес вас не касается. Мы находимся в военном городке и наш юридический адрес - секретная информация. Бейджев у нас нет потому что мы все друг друга знаем.
- Я вас например не знаю.
- Это уже ваши проблемы. Мы государственный магазин и все что вы перечислили нас не касается.
- Роспотребнадзор вас тоже не касается?
- Низнаем мы ни о каком Роспотребнадзоре. Нас только СЭС проверяет. Твой Роспотребнадзор к нам не пустят. И что они нам сделают.
После этих слов я развернулась и ушла. Какой смысл с ними дольше разговаривать. Когда пришла домой, сразу же написала жалобу в Роспотребнадзор. Они не знают что это?! Вот и познакомятся.
Mosichka вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 17:07   #7
незарегистрированный
Гость

видать давненько у них была СЭС

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 17:35   #8
Mosichka

Участник

Наверно. Вообще-то магазин закрывали 3 раза за последние 5 лет:
1) Сначала были не впорядке документы - документы переделали, изменили название фирмы.
2) Обнаружили левые поставки и кучу нарушений - магазин перепродали, но продавцы остались те же.
3) Паленый алкоголь.
Год назад магазин стал ГУП МО - нормальных продавцов уволили, а 2-х плохих оставили и набрали делитантов, которые учатся у 2-х своих "наставников". Причем ни те ни другие закон не знают.
Mosichka вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 10:21   #9
McWild
Продавец

Цитата:
Мы государственный магазин
такие еще есть? О_О. (Или УЖЕ есть?)
Кстати, мой совет не так плох, как Вы подумали - обращайтесь к начальству начальства этого ГУП МО... Т.е. по стандартной процедуре.
McWild вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 10:26   #10
Андрей У

Активный участник

Это же военторг и начальство у них в погонах. Жаловаться им скорее всего бесполезно, поэтому такие магазины и продавцы соотвно.
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 13:42   #11
Mosichka

Участник

С начальством вообще лучше не связываться. Еще то г...но. А те что стоят над ними еще хуже.
Сейчас жду проверки Роспотребнадзора. А там посмотрим...
Mosichka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра