На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.06.2008, 22:39   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Такое ощущение, что пытаются развести

Машине 1 неделя. Что-то полетело в движке. В итоге масло поподает в цилиндр. дилер сказал, что ремонт будет за их счет, а пока идет деталь они мне что-то там загермитизируют и я буду ездить и подливать масло. Разве это нормально? я вообще хочу заменить авто, но говорят это очень долгая процедура (до 1 года) и много проблем и нервов. Собственно вопрос: могу ли я заменить авто и в течении какого срока они должны его предоставить? и еще очень интересно, меня пытаются надуть или нет?

Untitled Document
Старый 27.06.2008, 10:48   #2
Олег БМ
Активный участник

Что написано в заказ/наряде?
Олег БМ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 12:02   #3
незарегистрированный
Гость

Заказ-наряд пока не дали. Сегодня должен туда поехать. Но я не хочу забирать машину, чтобы потом все время переживать за масло и доливать его. Разве это нормально, если купил ТВ, а пульт сломался и тебе говорят, что пока идет новый пульт, переключайте вручную?
Так мне еще знакомый моторист сказал, что если на ней ездить, то можно и другие з/ч испортить, а они молчат про это. Могу я потребовать за эти проблемы какую-нибудь неустойку? Это же нормально, что если проблема и решить сразу нельзя какой-нить бонус, в качестве компенсации?

А что должно быть написано в заказ наряде, по-хорошему?

Untitled Document
Старый 27.06.2008, 15:55   #4
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Машине 1 неделя. Что-то полетело в движке. В итоге масло поподает в цилиндр. дилер сказал, что ремонт будет за их счет, а пока идет деталь они мне что-то там загермитизируют и я буду ездить и подливать масло. Разве это нормально? я вообще хочу заменить авто, но говорят это очень долгая процедура (до 1 года) и много проблем и нервов. Собственно вопрос: могу ли я заменить авто и в течении какого срока они должны его предоставить? и еще очень интересно, меня пытаются надуть или нет?
При обнаружении недостатка в течении 15 дней со дня покупки товара, вы вправе потребовать либо возврат денег за товара ненадлежащего качества,либо замены на анолагичный товар. По истечению 15 дней только ремонт. Требования к продавцу должны быть в письменной форме.
Untitled Document
Старый 27.06.2008, 17:23   #5
Олег БМ
Активный участник

Если 15 дней не прошло, можно и вернуть, но нужно подумать, нужно это или нет?
Характер поломки (а может это и не поломка, просто не герметично установили прокладку, или вообще не установили, или отсутствует уплотнительная шайба ( и ее нет на складе)(Если масло в цилиндре, это или поршневые кольца, или прокладка ГБЦ, или маслосъемные колпачки). Все это ерунда. Придет требуемая комплектующая и все будет хорошо. Ну а если возвращать, то очень много мороки: претензии, снятие с учета, возврат денег на р/с и т.д. Конечно решать Вам, да и степень поломки я не знаю, но все хорошо взвесьте.
Если СЦ Вас выпускает эксплуатировать а/м без проблем, то и поломка не такая страшная. Они рискуют еще больше чем Вы. Как пример -- Двигатель может заклинить, а Вы в свою очередь можете сказать, что эксплуатировать а/м Вам никто не запрещал, а раз не запрещали, значит Вашей вины тут нет. Стоимость масла, я думаю они Вам возместят.
Олег БМ вне форума  
Untitled Document
Старый 30.06.2008, 12:23   #6
незарегистрированный
Гость

поди маслосъемные колпачки надо менять....... а автомобилька, уж не ситроен ли?

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 15:46   #7
незарегистрированный
Гость

Да в том-то все и дело, что хонда. Так они вообще не могут ничего скзать, что произошло. Диагностику сделали, а заключение - масло течет. Так я и сам знаю, что масло течет!))) Никому не советую обращаться в "Аояма Моторс" - хамы, жлобы, вруны. Хотели обманом с гарантии снять. Повезло, что не на тех нарвались))
Я решил, что буду этой компании делать тотальный антипиар!

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 17:30   #8
незарегистрированный
Гость

Не надо делать никакого пиара, без толку. Лучше пишите письменно требование о замене авто. И не слушайте тех, кто говорит, что это долго или невозможно - нафиг Вам новая машина с такими проблемами

Untitled Document
Старый 30.06.2008, 22:14   #9
афигивающий
Активный участник

тотальный антипиар! сильно!
вот только им на это глубоко чихать!
лучше ремонтируйтесь тихонько! а то сольют все на некачественный бензин и не один эксперт не докапается! или будете судиться до 2 лет к ряду и кататься на московском метро!
да и судятся они все время в одном и томже райсуде г. Москвы! договорная подсудность! или еще что там!
афигивающий вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 10:07   #10
незарегистрированный
Гость

Бензин??!! за одну неделю??!! Так это надо спирт заливать вместо бензина.

Untitled Document
Старый 01.07.2008, 10:29   #11
Андрей У

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Бензин??!! за одну неделю??!! Так это надо спирт заливать вместо бензина.
Запросто, и за одну заправку такого дерьмеца можно словить....
Андрей У вне форума  
Untitled Document
Старый 01.07.2008, 21:30   #12
афигивающий
Активный участник

посмотрите на сайте тойота-клуба девушка судиться ! она токо до коломны доехала и все назад в москву уже и не вернулась!
одна заправка и все минус 10000 убитых енотов с нее просят!
афигивающий вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра